23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задела дверь соседней машины при открытии своей, заломили большую сумму, грозят судом, как быть

На парковке при открытии двери подул сильный порывистый ветер, у меня вырвало дверь из рук, дверь со всей дури ударилась в соседний автомобиль Фольксваген Поло. У той машины вмятина сильная, а меня ничего. Обратилась в полицию, ГИБДД приезжать не стали, приехала полиция. Связались с хозяином машины, вышла девушка (она не хозяйка, просто ездила на машине). В моей страховой сказали, что случай страховой, в страховой пострадавшего автомобиля - что нестраховой. После написания заявлений об описании сути дела мы разъехались. Потом договорились о написании европротокола, потом девушка отказалась. Предложила съездить в сервис вместе, потом передумала, съездила в несколько сервисов (с ее слов), озвучила сумму в 15000 руб. Договорились встретиться, чтобы я ей отдала эту сумму, а она написала расписку, пропала на полдня. Вечером звонит, говорит, что была в официальном центре, там ей озвучили сумму уже в 40000 руб. Я отказалась платить. Она сказала, что будет подавать в суд, и мне придётся оплачивать сумму гораздо больше (ремонт, моральный ущерб, услуги ее юриста, судебные издержки). Сижу, думаю, что делать в этой ситуации, как выйти из неё с минимальными потерями... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Анжела Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Анжела ЗахароваВ ответ на A C
A C
Сходите в юр консультацию
Суд конечно 40 тыс не присудит, но ра ходы судебные может
СсылкаПожаловаться
Проконсультировалась с юристом знакомым, говорит, что на такие ерундовые дела и судебные издержки небольшие. Так что это как раз не страшно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Не ведитесь на провокацию. Крелит соьираетесь брать, или ипотеку? Если нет - вообще забейте и не платите даже ечли выпишут счет. Даже если скажут платить - ну будете ей платить по 1 тыс руб в год.. Тем более мало ли что она говорит. Информацию перепроверять надо... По суду - это значит по закону. Не надо его боятся. Не паникуйте. По моральный вред она нагло врет. Я бы вообще ничего не платила. У нее такое мне5и? - ну пусть она при нем и останется. А у вас другое мнение! Тем более в вашей страховке это оговорено. Мне 200 тыс выписывали. Да хоть миллион. Я все равно платить не буду и ничего- живу и нормально. Я бы замучалась всем платить кто хочет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не ведитесь на провокацию. Крелит соьираетесь брать, или ипотеку? Если нет - вообще забейте и не платите даже ечли выпишут счет. Даже если скажут платить - ну будете ей платить по 1 тыс руб в год.. Тем более мало ли что она говорит. Информацию перепроверять надо... По суду - это значит по закону. Не надо его боятся. Не паникуйте. По моральный вред она нагло врет. Я бы вообще ничего не платила. У нее такое мне5и? - ну пусть она при нем и останется. А у вас другое мнение! Тем более в вашей страховке это оговорено. Мне 200 тыс выписывали. Да хоть миллион. Я все равно платить не буду и ничего- живу и нормально. Я бы замучалась всем платить кто хочет
СсылкаПожаловаться
У вас наверное и полиса ОСАГО нет?
Если виноват, то почему не надо платить? Почему пострадавший должен чинить машину за свои деньги???
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У вас наверное и полиса ОСАГО нет?
Если виноват, то почему не надо платить? Почему пострадавший должен чинить машину за свои деньги???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она сказала про свою страховую
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
она сказала про свою страховую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не автор сказал, а "советчица не платить"...((((((((((
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У вас наверное и полиса ОСАГО нет?
Если виноват, то почему не надо платить? Почему пострадавший должен чинить машину за свои деньги???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осаго есть. Но я и без него без проблем ездила.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Осаго есть. Но я и без него без проблем ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как без Осаго?
СсылкаПожаловаться
Владимир БояринцевВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не ведитесь на провокацию. Крелит соьираетесь брать, или ипотеку? Если нет - вообще забейте и не платите даже ечли выпишут счет. Даже если скажут платить - ну будете ей платить по 1 тыс руб в год.. Тем более мало ли что она говорит. Информацию перепроверять надо... По суду - это значит по закону. Не надо его боятся. Не паникуйте. По моральный вред она нагло врет. Я бы вообще ничего не платила. У нее такое мне5и? - ну пусть она при нем и останется. А у вас другое мнение! Тем более в вашей страховке это оговорено. Мне 200 тыс выписывали. Да хоть миллион. Я все равно платить не буду и ничего- живу и нормально. Я бы замучалась всем платить кто хочет
СсылкаПожаловаться
Табе надо в тундру переехать на хрен!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анжела ЗахароваВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анжела Захарова
Анжела Захарова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На комменты попросившего фото не ведитесь, это местный клоун...)))))))))) Ну а по фото - очень неудачно вы приложились... И весьма непонятна вмятина правее основной... Не была ли дверь уже коцаной???
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На комменты попросившего фото не ведитесь, это местный клоун...)))))))))) Ну а по фото - очень неудачно вы приложились... И весьма непонятна вмятина правее основной... Не была ли дверь уже коцаной???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не заметила эту небольшую вмятину. Действительно, дверь уже получается была в неидеальном состоянии...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На комменты попросившего фото не ведитесь, это местный клоун...)))))))))) Ну а по фото - очень неудачно вы приложились... И весьма непонятна вмятина правее основной... Не была ли дверь уже коцаной???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и "ваша" вмятина не очень то похожа на вмятину от удара дверью. Это ж как надо было шарахнуть, чтобы так замять? Может вообще развод, а дверь была мятой до этого?
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и "ваша" вмятина не очень то похожа на вмятину от удара дверью. Это ж как надо было шарахнуть, чтобы так замять? Может вообще развод, а дверь была мятой до этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясню. Ветер был очень сильный, прямо почти ураганный. Машину я поставила не впритык, а на достаточном расстоянии. Большое расстояние создало дополнительное ускорение. Был достаточно громкий стук, вмятину, увы, сделала именно я. А вот справа отметина не моя.
СсылкаПожаловаться
конь педальный


СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный


СсылкаПожаловаться
Речь идёт о Полоседане( спец проект для РФ) мало имеющий отношение к Поло хэтчбэку,Ну и плюс работы оф.дилера по замене,малярке и пр. Вполне могут и 40т.р насчитать
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Речь идёт о Полоседане( спец проект для РФ) мало имеющий отношение к Поло хэтчбэку,Ну и плюс работы оф.дилера по замене,малярке и пр. Вполне могут и 40т.р насчитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему спецпроект для РФ? У нас они тоже есть. Вряд ли цены на дверки хэча сильно отличаются. Да и сами дверки, скорее всего, у хэча и седана одинаковые.
Насчет накруток оф диллера согласен.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
А почему спецпроект для РФ? У нас они тоже есть. Вряд ли цены на дверки хэча сильно отличаются. Да и сами дверки, скорее всего, у хэча и седана одинаковые.
Насчет накруток оф диллера согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас они тоже есть

Есть,это нашей(Калужской сборки)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У нас они тоже есть

Есть,это нашей(Калужской сборки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на автоРиа посмотрел,там все VIN номера с Х начинаются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария