24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задела дверь соседней машины при открытии своей, заломили большую сумму, грозят судом, как быть

На парковке при открытии двери подул сильный порывистый ветер, у меня вырвало дверь из рук, дверь со всей дури ударилась в соседний автомобиль Фольксваген Поло. У той машины вмятина сильная, а меня ничего. Обратилась в полицию, ГИБДД приезжать не стали, приехала полиция. Связались с хозяином машины, вышла девушка (она не хозяйка, просто ездила на машине). В моей страховой сказали, что случай страховой, в страховой пострадавшего автомобиля - что нестраховой. После написания заявлений об описании сути дела мы разъехались. Потом договорились о написании европротокола, потом девушка отказалась. Предложила съездить в сервис вместе, потом передумала, съездила в несколько сервисов (с ее слов), озвучила сумму в 15000 руб. Договорились встретиться, чтобы я ей отдала эту сумму, а она написала расписку, пропала на полдня. Вечером звонит, говорит, что была в официальном центре, там ей озвучили сумму уже в 40000 руб. Я отказалась платить. Она сказала, что будет подавать в суд, и мне придётся оплачивать сумму гораздо больше (ремонт, моральный ущерб, услуги ее юриста, судебные издержки). Сижу, думаю, что делать в этой ситуации, как выйти из неё с минимальными потерями... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Анжела Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
aleks
Это вопрос юриста страховой компании ,с которой у вас контракт
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на aleks
aleks
Это вопрос юриста страховой компании ,с которой у вас контракт
СсылкаПожаловаться
В страховую я звонила 3 раза, все 3 раза мне сказали, что случай страховой. А вот в страховой пострадавшего автомобиля говорят, что это нестраховой случай. Девушка отказывается оформлять европротокол, вот в чём дело. Да и прошла уже неделя с момента инцидента. По идее ведь европротокол надо было сразу оформлять, а не на другой день....
СсылкаПожаловаться
Анжела Захарова
В страховую я звонила 3 раза, все 3 раза мне сказали, что случай страховой. А вот в страховой пострадавшего автомобиля говорят, что это нестраховой случай. Девушка отказывается оформлять европротокол, вот в чём дело. Да и прошла уже неделя с момента инцидента. По идее ведь европротокол надо было сразу оформлять, а не на другой день....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам три раза ответили- страховка сама решит этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на aleks
aleks
Вам три раза ответили- страховка сама решит этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потерпевшая сторона не хочет оформлять европротокол, вот в чём соль-то.
СсылкаПожаловаться
Анжела Захарова
Потерпевшая сторона не хочет оформлять европротокол, вот в чём соль-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Великолепно, соглашайтесь на рассмотрение дела в суде.у вас есть страховка , которая признаёт это повреждение как страховой случай и оплачивает ремонт. А потерпевшая занимается вымогательством денег- что на рассмотрении в суде- будет противозаконным . Все издержки оплатит она или в худшем варианте 50/50..
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на aleks
aleks
Великолепно, соглашайтесь на рассмотрение дела в суде.у вас есть страховка , которая признаёт это повреждение как страховой случай и оплачивает ремонт. А потерпевшая занимается вымогательством денег- что на рассмотрении в суде- будет противозаконным . Все издержки оплатит она или в худшем варианте 50/50..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Анжела Захарова
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И только суд и не вздумайте сейчас отдавать деньги, время своё она потеряла
СсылкаПожаловаться
JoooВ ответ на aleks
aleks
Это вопрос юриста страховой компании ,с которой у вас контракт
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,можем пообщаться в личке? у меня случай немного отличается но хотелось бы понимание иметь
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
я понимаю,порыв ветра,но к сожалению многие женщины открывая дверь не смотрят есть ли кто рядом...но платить то должна ваша страховая,надо с ними и поговорить....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я понимаю,порыв ветра,но к сожалению многие женщины открывая дверь не смотрят есть ли кто рядом...но платить то должна ваша страховая,надо с ними и поговорить....
СсылкаПожаловаться
Автомобилист стукнул дверью:
- когда автомобилист при открытии двери создает помеху другой машине, в итоге чего случился удар, это ДТП;
- когда автомобилист при открытии двери стукнул чужую машину, которая стояла на парковке, то это не ДТП. Во время этого случившееся событие прописано в ст.No1064 ГК России.
Надо знать!
Во всех описанных случаях необходимо позвонить в ДПС, проконсультироваться, а потом позвонить в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я понимаю,порыв ветра,но к сожалению многие женщины открывая дверь не смотрят есть ли кто рядом...но платить то должна ваша страховая,надо с ними и поговорить....
СсылкаПожаловаться
Страховая скорее всего ничего выплачивать не будет, так как это не ДТП.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Страховая скорее всего ничего выплачивать не будет, так как это не ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот и надо с ними проконсультироваться....
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так вот и надо с ними проконсультироваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Консультировалась, но та девушка не хочет оформлять европротокол, а хочет 40000 руб. налом либо суд.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я понимаю,порыв ветра,но к сожалению многие женщины открывая дверь не смотрят есть ли кто рядом...но платить то должна ваша страховая,надо с ними и поговорить....
СсылкаПожаловаться
Что за наезд на женщин? Автор же про порыв ветра написала.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Она вам калькуляцию на 40 тыр показывала? Или просто на словах сказала? Заказывать независимую экспертизу и платить согласно экспертизе. Но если у вас есть ОСАГО - то платить должна ваша страховая. Разбирайтесь сначала со страховкой. если откажут - решайте вопрос полюбовно, но по реальной цене, а не с заменой всей двери у официалов...
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Она вам калькуляцию на 40 тыр показывала? Или просто на словах сказала? Заказывать независимую экспертизу и платить согласно экспертизе. Но если у вас есть ОСАГО - то платить должна ваша страховая. Разбирайтесь сначала со страховкой. если откажут - решайте вопрос полюбовно, но по реальной цене, а не с заменой всей двери у официалов...
СсылкаПожаловаться
Да просто на словах. Чисто теоретически у официалов может столько стоить новая дверь с покраской. Но машине-то 7 лет. Да и страховую мы должны были известить в течение 5 дней после происшествия, а она европротокол так и не подписала, так что опоздали мы по любому выходит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анжела Захарова
Анжела Захарова
Да просто на словах. Чисто теоретически у официалов может столько стоить новая дверь с покраской. Но машине-то 7 лет. Да и страховую мы должны были известить в течение 5 дней после происшествия, а она европротокол так и не подписала, так что опоздали мы по любому выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически - да. (Это я про стоимость) На практике ремонтировать семилетнюю машину у официалов как-то слишком глупо. Для потерпевшего важно наверое не только качество, но и скорость устранения повреждения. А вот тут к официалам лучше не обращаться.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Теоретически - да. (Это я про стоимость) На практике ремонтировать семилетнюю машину у официалов как-то слишком глупо. Для потерпевшего важно наверое не только качество, но и скорость устранения повреждения. А вот тут к официалам лучше не обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она говорила постоянно в разговорах, что у неё нет времени, что машину они хотят поскорее продавать... При этом время съездить сначала в несколько обычных мастерских, а потом к официалам, а ещё и по судам таскаться есть. Решила подзаработать девица, это понятно.
СсылкаПожаловаться
008
После вскрытия обивки дверей вполне может оказаться , что разбит мотор -редуктор стеклоподьемника ( например) , но на кой черт тогда все эти осаги.
СсылкаПожаловаться
A C
Сходите в юр консультацию
Суд конечно 40 тыс не присудит, но ра ходы судебные может
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария