14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задела дверь соседней машины при открытии своей, заломили большую сумму, грозят судом, как быть

На парковке при открытии двери подул сильный порывистый ветер, у меня вырвало дверь из рук, дверь со всей дури ударилась в соседний автомобиль Фольксваген Поло. У той машины вмятина сильная, а меня ничего. Обратилась в полицию, ГИБДД приезжать не стали, приехала полиция. Связались с хозяином машины, вышла девушка (она не хозяйка, просто ездила на машине). В моей страховой сказали, что случай страховой, в страховой пострадавшего автомобиля - что нестраховой. После написания заявлений об описании сути дела мы разъехались. Потом договорились о написании европротокола, потом девушка отказалась. Предложила съездить в сервис вместе, потом передумала, съездила в несколько сервисов (с ее слов), озвучила сумму в 15000 руб. Договорились встретиться, чтобы я ей отдала эту сумму, а она написала расписку, пропала на полдня. Вечером звонит, говорит, что была в официальном центре, там ей озвучили сумму уже в 40000 руб. Я отказалась платить. Она сказала, что будет подавать в суд, и мне придётся оплачивать сумму гораздо больше (ремонт, моральный ущерб, услуги ее юриста, судебные издержки). Сижу, думаю, что делать в этой ситуации, как выйти из неё с минимальными потерями... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Анжела Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Николай БуровВ ответ на Анжела Захарова
Анжела Захарова
Ну да, 15000 руб. может и имеет смысл отдать так, а вот 40000 руб. никакое удорожание не покроет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно... Есть такие поговорки, что "задним умом все крепки", или что "после пожара и х... насос"... В общем, урок на будущее... Все нужно решать сразу, здесь и сейчас. А в данном случае я бы встретился с потерпевшей стороной и обсудил бы все предметно, выслушав претензии и аргументы. Ну и привел бы свои (аргументы)...
Поймите правильно, слова здесь на форуме никого ни к чему не обязывают. Очень много тем оказываются или просто фейком, или ничего не значащей болтовнёй. К такому выводу подводят сами авторы тем, не отвечающие на вопросы и не участвующие в дискуссии. В то же время, если тема серьёзная, то найдутся реальные советчики. Главное - чтобы форум поверил в реальность проблемы, а не в ее выдуманность. Пока я вам верю. Поэтому, перечитайте мои комменты и отпишитесь по ним... Сейчас я всю тему перечитаю снова...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно, что это самый разумный вариант. Главное - взять с нее расписку, что никаких претензий она к вам не имеет. Не захочет - ничего не давайте, пусть идет в суд. Обидно, конечно, имея страховку платить самому. Но, удорожание полиса на последующий несколько лет скушает тоже немало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про удорожание, был КБМ 0.5, в 17 году во дворе зимой шоркнул муцубиську, стояла она конечно оч плохо, но сам виноват, надо было не лезть, а бибикать до посинения, выплаты от моей страховой составили где то под 14 тысяч( я спросил потом) у меня год КБМ стал 0.8 . переплата по полису 3500 где то, не помню до копейки, на 19 год уже опять было 0.5, так что нет смысла ради КБМ из кармана платить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
про удорожание, был КБМ 0.5, в 17 году во дворе зимой шоркнул муцубиську, стояла она конечно оч плохо, но сам виноват, надо было не лезть, а бибикать до посинения, выплаты от моей страховой составили где то под 14 тысяч( я спросил потом) у меня год КБМ стал 0.8 . переплата по полису 3500 где то, не помню до копейки, на 19 год уже опять было 0.5, так что нет смысла ради КБМ из кармана платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря какая сумма... Я года 4 назад Фордом старенький Опель шоркнул, отдал 3000, и все... У меня две машины, терять КБМ накладно... До 10 тыр можно платить и из кармана. Ибо, достаточно сложно все оформить по европротоколу, если опыта нет в этом... Ну а у автора еще и сроки обращения в страховую прошли...
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
возможно девушка специально тянула время, чтобы вы не успели в оговоренный законом срок подать в свою страховую документы, не знаю для чего ей это нужно конечно. У вас нет же оформленного отказа её от составления европротокола или постановления из ГИБДД. консультируйтесь у страховой, своей или у юриста по ДТП, в идеале конечно нужно было и без неё ехать и в ГИБДД оформлять ДТП. Я однажды оформлял без второй стороны, правда там я был не виноват, ничего, оформили и без виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть виновник скрылся, и вам одному на слово поверили в ГИБДД? Подробнее напишите.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Привет Анджела, тут ремонт может стоить как 15 000 руб, так и 40 000
сзади скорее всего нет стеклоподъёмника (там обычно "вёсла"
но смешает повреждение, не обычный хлопун, а удар точно в ребро...
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Привет Анджела, тут ремонт может стоить как 15 000 руб, так и 40 000
сзади скорее всего нет стеклоподъёмника (там обычно "вёсла"
но смешает повреждение, не обычный хлопун, а удар точно в ребро...
СсылкаПожаловаться
Да, повреждение очень неудобное, мне уже рассказали.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
там стоит усилитель двери, сделать можно
вопрос в цене
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, моё мнение такое: договариваться с потерпевшей на ремонт по разумной цене. Если она не согласна - пусть подает в суд. А там - как кривая вывезет. Но отдавать 40 тыр за такое повреждение - это перебор.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, моё мнение такое: договариваться с потерпевшей на ремонт по разумной цене. Если она не согласна - пусть подает в суд. А там - как кривая вывезет. Но отдавать 40 тыр за такое повреждение - это перебор.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так для себя решила. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария