23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем тонируют задние фонари и снимают щетку с заднего стекла?

Всем привет. Давно мучает этот вопрос: Зачем тонируют задние фонари и снимают щетку с заднего стекла? Какой в этом практический смысл?
алексейвахмистров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ЕвгенийВ ответ на Наташка Курилова
Наташка Курилова
Вот поэтому в багажнике всегда есть или бита или лом....автоподставщиков хватает.. А когда вижу авто с тонировкой (не заводской), воротит....ас 2-3 уже не хватает????ну и ездят в потемках... даже погоду на улице из авто угадать не могут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне погоду угадывать? xDDD я еду из пункта А в пункт Б, никому не мешаю, еду спокойно. Почему вас всех должна волновать моя тонировка стекол и отсутствие дворника на заднем стекле? Я вам мешаю этим?
СсылкаПожаловаться
Наташка КуриловаВ ответ на Евгений
Евгений
А зачем мне погоду угадывать? xDDD я еду из пункта А в пункт Б, никому не мешаю, еду спокойно. Почему вас всех должна волновать моя тонировка стекол и отсутствие дворника на заднем стекле? Я вам мешаю этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня сто процентов не волнует....хоть земля и круглая, но до поселка, где я проживаю ВЫ даже по нужде не доедете....а вот местных рокеров уже разогнали...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Наташка Курилова
Наташка Курилова
Меня сто процентов не волнует....хоть земля и круглая, но до поселка, где я проживаю ВЫ даже по нужде не доедете....а вот местных рокеров уже разогнали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и к чему Вы это написали? Вчитайтесь в мой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Без боковых зеркал ездить нельзя, а заднее стекло не у всех авто есть.
СсылкаПожаловаться
алексейвахмистров
Ну можно такому умнику предложить и передние щетки снять...
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на алексейвахмистров
алексейвахмистров
Ну можно такому умнику предложить и передние щетки снять...
СсылкаПожаловаться
Спешу напомнить, что на большинстве седанов вообще не стоит задней метлы.
СсылкаПожаловаться
алексейвахмистровВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Спешу напомнить, что на большинстве седанов вообще не стоит задней метлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спешу напомнить, что на большинстве седанов вообще не стоит задней метлы.

так потому и не ставят, что заднее текло не сильно пачкается из за аэродинамики. Щетки ставят только на универсалах и хэтчах. Так вот, зачем их снимать, если стекло вечно пачкается?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на алексейвахмистров
алексейвахмистров
Спешу напомнить, что на большинстве седанов вообще не стоит задней метлы.

так потому и не ставят, что заднее текло не сильно пачкается из за аэродинамики. Щетки ставят только на универсалах и хэтчах. Так вот, зачем их снимать, если стекло вечно пачкается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё практически все заднее стекло тонируют наглухо...Как с этим быть?))
Оно не сильно пачкается. А если поставить небольшой спойлер (особенно ВАЗ 9-14) то практически всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мозгунова (Ятманкина)
можно на лысо побриться чтоб аэро динамика лучше была.тока не бреются значит мозг еще не высох
СсылкаПожаловаться
Рашка
Всё это дешевые понты,только и всего.
СсылкаПожаловаться
Пётр Первый
Уверен, у каждого свои тараканы.
Зачем гадать, давайте возьмем "интервью" у владельца такого авто?
Межет есть кто то, кто имеет практику журналиста ?
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Думаю насчет щетки всё просто, кто-то снял под покровом ночи, а ставить новую лень, да еше если не работает уже давно. С тонировкой тоже все понятно - типа красиво, у меня машина была, так там оптика была японцами!!! изнутри тонирована.
СсылкаПожаловаться
Неволин Анатолий
Довольно часто встречаются такие"пепелацы".Моё мнение ( а послушать стоит,за рулём с 1982 года)-это просто глупость.Аэродинамику не просчитать,у владельца такой "навороченной" мозгов не хватит.Задний дворник тоже завод не от фонаря ставит.Этими доработками владелец просто нарушает требования техрегламента.И создаёт неудобства окружающим.А это уже вопрос уважения к остальным участникам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
В дурдоме валенки е@уТ и чулки по семь метров вяжут! Это из той же оперы))))
СсылкаПожаловаться
DeeMan
Всем доброго времени суток! вот читаю и вроде-бы все правильно говорят. и те - кому нравится, и те - кто против... Мое мнение такое, если кому-то интересно... во времена молодости моего отца (60-70 гг), парни носили длинные волосы, делали химию на голове, гоняли на ижах и восходах, обвешенными катафотами и обклеенными красной-синей изолентой... потом все это прошло. теперь он уважаемый человек. всего добился, и ни за что не приклеет на свою иномарку даже ветровики - т.к. это не предусмотрено конструкцией и портит вид. а во времена моей молодости мы слушали Сектор Газа (особенно те песни где отборный мат) действовали бабушкам у подъезда на нервы, гоняли на мопедах по двору и делали вид что нам на всех пофиг... но заметьте, мы ДЕЛАЛИ ВИД!!! потом немного время изменилось. у меня появилась первая машина - пятерка. это было не долго. через полгода появилась 99. вот тут начались чудеса колхозной инженерии и дизайнерского ноу-хау. первым делом мной были наклеены полосы, как на додж-вайпер, затонированы все задние стекла, передние и задние фары, салон из красно-черного кожзама и т.п. городок у нас совсем маленький и такая машина была ЕДИНСТВЕННОЙ в городе. если учесть, что я подрабатывал в такси - с белой шашкой на крыше моя 99 смотрелась впечатляюще. в дальнейшем шеф ее фото разместил на визитках нашего такси. Но товарищи, о чем речь! ведь затонировав задние фонари и сняв шильдики я не перестал учиться в универе! мало того - закончив его, я поступил на второе высшее. недавно женился. работаю инженером IT. Но проезжая, допустим, сейчас на такой машине мимо вас - я буду придурком??? дело конечно Ваше. но что я хотел сказать... дело в том, что все это (колхозный тюнинг, фонари, стекла, зеркала) - это просто крик молодости! на себя оглянитесь! вспомните свой велик или мопед или мотоцикл обвешанный катафотами! такой, ведь, был только у вас! другого ТАКОГО небыло! У всех было. и у меня машина была похожа непонятно на что. и все это давно содрано. а то, что не содрано - висит по причине ржавчины, которая находится под спойлером, ветровиками и воздухозаборником. и вкусы теперь совсем иные. теперь хочется восстановить первозданный вид. а такое желание будет у всех таких как я. вопрос времени...
интервью закончено. спасибо за внимание.))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на DeeMan
DeeMan
Всем доброго времени суток! вот читаю и вроде-бы все правильно говорят. и те - кому нравится, и те - кто против... Мое мнение такое, если кому-то интересно... во времена молодости моего отца (60-70 гг), парни носили длинные волосы, делали химию на голове, гоняли на ижах и восходах, обвешенными катафотами и обклеенными красной-синей изолентой... потом все это прошло. теперь он уважаемый человек. всего добился, и ни за что не приклеет на свою иномарку даже ветровики - т.к. это не предусмотрено конструкцией и портит вид. а во времена моей молодости мы слушали Сектор Газа (особенно те песни где отборный мат) действовали бабушкам у подъезда на нервы, гоняли на мопедах по двору и делали вид что нам на всех пофиг... но заметьте, мы ДЕЛАЛИ ВИД!!! потом немного время изменилось. у меня появилась первая машина - пятерка. это было не долго. через полгода появилась 99. вот тут начались чудеса колхозной инженерии и дизайнерского ноу-хау. первым делом мной были наклеены полосы, как на додж-вайпер, затонированы все задние стекла, передние и задние фары, салон из красно-черного кожзама и т.п. городок у нас совсем маленький и такая машина была ЕДИНСТВЕННОЙ в городе. если учесть, что я подрабатывал в такси - с белой шашкой на крыше моя 99 смотрелась впечатляюще. в дальнейшем шеф ее фото разместил на визитках нашего такси. Но товарищи, о чем речь! ведь затонировав задние фонари и сняв шильдики я не перестал учиться в универе! мало того - закончив его, я поступил на второе высшее. недавно женился. работаю инженером IT. Но проезжая, допустим, сейчас на такой машине мимо вас - я буду придурком??? дело конечно Ваше. но что я хотел сказать... дело в том, что все это (колхозный тюнинг, фонари, стекла, зеркала) - это просто крик молодости! на себя оглянитесь! вспомните свой велик или мопед или мотоцикл обвешанный катафотами! такой, ведь, был только у вас! другого ТАКОГО небыло! У всех было. и у меня машина была похожа непонятно на что. и все это давно содрано. а то, что не содрано - висит по причине ржавчины, которая находится под спойлером, ветровиками и воздухозаборником. и вкусы теперь совсем иные. теперь хочется восстановить первозданный вид. а такое желание будет у всех таких как я. вопрос времени...
интервью закончено. спасибо за внимание.))
СсылкаПожаловаться
Хм.. слов много, но по существу, читается легко и приятно. Да именно в точку. Молодец. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на DeeMan
DeeMan
Всем доброго времени суток! вот читаю и вроде-бы все правильно говорят. и те - кому нравится, и те - кто против... Мое мнение такое, если кому-то интересно... во времена молодости моего отца (60-70 гг), парни носили длинные волосы, делали химию на голове, гоняли на ижах и восходах, обвешенными катафотами и обклеенными красной-синей изолентой... потом все это прошло. теперь он уважаемый человек. всего добился, и ни за что не приклеет на свою иномарку даже ветровики - т.к. это не предусмотрено конструкцией и портит вид. а во времена моей молодости мы слушали Сектор Газа (особенно те песни где отборный мат) действовали бабушкам у подъезда на нервы, гоняли на мопедах по двору и делали вид что нам на всех пофиг... но заметьте, мы ДЕЛАЛИ ВИД!!! потом немного время изменилось. у меня появилась первая машина - пятерка. это было не долго. через полгода появилась 99. вот тут начались чудеса колхозной инженерии и дизайнерского ноу-хау. первым делом мной были наклеены полосы, как на додж-вайпер, затонированы все задние стекла, передние и задние фары, салон из красно-черного кожзама и т.п. городок у нас совсем маленький и такая машина была ЕДИНСТВЕННОЙ в городе. если учесть, что я подрабатывал в такси - с белой шашкой на крыше моя 99 смотрелась впечатляюще. в дальнейшем шеф ее фото разместил на визитках нашего такси. Но товарищи, о чем речь! ведь затонировав задние фонари и сняв шильдики я не перестал учиться в универе! мало того - закончив его, я поступил на второе высшее. недавно женился. работаю инженером IT. Но проезжая, допустим, сейчас на такой машине мимо вас - я буду придурком??? дело конечно Ваше. но что я хотел сказать... дело в том, что все это (колхозный тюнинг, фонари, стекла, зеркала) - это просто крик молодости! на себя оглянитесь! вспомните свой велик или мопед или мотоцикл обвешанный катафотами! такой, ведь, был только у вас! другого ТАКОГО небыло! У всех было. и у меня машина была похожа непонятно на что. и все это давно содрано. а то, что не содрано - висит по причине ржавчины, которая находится под спойлером, ветровиками и воздухозаборником. и вкусы теперь совсем иные. теперь хочется восстановить первозданный вид. а такое желание будет у всех таких как я. вопрос времени...
интервью закончено. спасибо за внимание.))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Наташка КуриловаВ ответ на DeeMan
DeeMan
Всем доброго времени суток! вот читаю и вроде-бы все правильно говорят. и те - кому нравится, и те - кто против... Мое мнение такое, если кому-то интересно... во времена молодости моего отца (60-70 гг), парни носили длинные волосы, делали химию на голове, гоняли на ижах и восходах, обвешенными катафотами и обклеенными красной-синей изолентой... потом все это прошло. теперь он уважаемый человек. всего добился, и ни за что не приклеет на свою иномарку даже ветровики - т.к. это не предусмотрено конструкцией и портит вид. а во времена моей молодости мы слушали Сектор Газа (особенно те песни где отборный мат) действовали бабушкам у подъезда на нервы, гоняли на мопедах по двору и делали вид что нам на всех пофиг... но заметьте, мы ДЕЛАЛИ ВИД!!! потом немного время изменилось. у меня появилась первая машина - пятерка. это было не долго. через полгода появилась 99. вот тут начались чудеса колхозной инженерии и дизайнерского ноу-хау. первым делом мной были наклеены полосы, как на додж-вайпер, затонированы все задние стекла, передние и задние фары, салон из красно-черного кожзама и т.п. городок у нас совсем маленький и такая машина была ЕДИНСТВЕННОЙ в городе. если учесть, что я подрабатывал в такси - с белой шашкой на крыше моя 99 смотрелась впечатляюще. в дальнейшем шеф ее фото разместил на визитках нашего такси. Но товарищи, о чем речь! ведь затонировав задние фонари и сняв шильдики я не перестал учиться в универе! мало того - закончив его, я поступил на второе высшее. недавно женился. работаю инженером IT. Но проезжая, допустим, сейчас на такой машине мимо вас - я буду придурком??? дело конечно Ваше. но что я хотел сказать... дело в том, что все это (колхозный тюнинг, фонари, стекла, зеркала) - это просто крик молодости! на себя оглянитесь! вспомните свой велик или мопед или мотоцикл обвешанный катафотами! такой, ведь, был только у вас! другого ТАКОГО небыло! У всех было. и у меня машина была похожа непонятно на что. и все это давно содрано. а то, что не содрано - висит по причине ржавчины, которая находится под спойлером, ветровиками и воздухозаборником. и вкусы теперь совсем иные. теперь хочется восстановить первозданный вид. а такое желание будет у всех таких как я. вопрос времени...
интервью закончено. спасибо за внимание.))
СсылкаПожаловаться
прочитала....все правильно....особенно вспомнился мой первый мопед....сколько падений, столько и наклеек....
СсылкаПожаловаться
Отдел МТД
Я в молодости на мопеде не гонял(небыло денег) и не слушал сектор газа..скажете я пропустил бурное детство?? Словесный душ))))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Отдел МТД
Отдел МТД
Я в молодости на мопеде не гонял(небыло денег) и не слушал сектор газа..скажете я пропустил бурное детство?? Словесный душ))))
СсылкаПожаловаться
Именно. Что ты вспомнить можешь? О том как нищебродил и кайфовал под Лещенко?))) О, детям есть чем гордиться. А я вот суткам гонял, с девчоками и друзьями. Искал приключений на свою нежно любимую)) находил и снова искал)) И сектор газа и мальчишник - все было. Весело было)) И реально сейчас я вполне уважаемый человек с определенным положением в обществе и меня нисколько не грузит прошлая движуха. А то что тачки тюнят как могут, чем бы не баловались, лишь бы на дороге не борзели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария