29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам новый диктатор?

Все уже знают, что акции нашего АвтоВАЗа купил франко-немецкий концерн Ренно-Ниссан и главной совета директоров стал его президент Карлос Гон. Вопрос в том, насколько эффективным будет новое руководство и вообще ху из мистер Гон?



В 90-х Ниссан был на грани банкротства и именно после его прихода в Японию, в течении трех лет, этот завод стал тем, чем является сейчас - одним из самых прибыльных концернов в мире. Методы его жестоки, авторитарны, но, как оказалось, эффективны. В европейских СМИ Гона уже давно называют le cost killer - "убийца издержек" - именно в этом и заключается его метод управления. Избавляется от кадрового балласта и нерентабельных активов он без всяких колебаний. По слухам, своими действиями Гон неоднократно доводил слишком чувствительных и восприимчивых к критике японских менеджеров до самоубийств, за что тамошние СМИ наградили его эпитетом "кровавый". Думаю, что именно такой человек нам и нужен, потому что на мягкую руку у нас ничего не добьешься!





Кстати, насколько я знаю, было очень много желающих купить наш ВАЗ, но только Рено предложило такие условия от которых наши не смогли отказаться. И, конечно, АвтоВАЗ тоже выполнил ряд условий. Как говорит Сергей Скворцов - директор Ростеха по инвестициям: "К тому моменту мы завершили сделку по рекапитализации АвтоВАЗа - договорились о допэмиссии, тогда же действовала антикризисная госпрограмма поддержки АвтоВАЗа, предприятию были предоставлены беспроцентные кредиты Ростехом, работала госпрограмма утилизации машин. Альянс Renault-Nissan не мог этого не оценить". Если честно я не сильно понимаю суть этих действий, но для меня главное - результат.
Как вы думаете, смогут ли наши авто когда-нибудь встать в один ряд с Ниссанами, да и другими мировыми брендами?
Максим Ткачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
1345678
Максим ТкачёвВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Не они одни хотели занять наш рынок - в конце концов, это всего лишь бизнес, а дл янас важно чтобы машины были хорошие и все.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ТкачёвВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Копейки, конечно, не считаю, но о таких покупках пока лишь мечтаю. О, даже в рифму получилось! Так вы не покупайте, если дорого.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А в чём,собственно,проблема? В том,что диктатор? А иначе и нельзя.Хозяин,он и диктатор,и ангел хранитель.Давно пора порядок наводить.Мы не умеем быть свободными.Для нас свобода означает ничегониделание,а это - не правильно. Да и нормальное общество вообще-то не свободно,так как соблюдение законов и правил,это уже ущемление чьей-то свободы.Дайте свободу деталям и агрегатам своего автомобиля - и у Вас не будет автомобиля.То-же и с обществом,государством,и любой фирмой-компанией.Это элементарно.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А в чём,собственно,проблема? В том,что диктатор? А иначе и нельзя.Хозяин,он и диктатор,и ангел хранитель.Давно пора порядок наводить.Мы не умеем быть свободными.Для нас свобода означает ничегониделание,а это - не правильно. Да и нормальное общество вообще-то не свободно,так как соблюдение законов и правил,это уже ущемление чьей-то свободы.Дайте свободу деталям и агрегатам своего автомобиля - и у Вас не будет автомобиля.То-же и с обществом,государством,и любой фирмой-компанией.Это элементарно.
СсылкаПожаловаться
Диктатор создает рабов, а не специалистов и конструкторов без которых любое производство не может быть эффективным.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Диктатор создает рабов, а не специалистов и конструкторов без которых любое производство не может быть эффективным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот Вы,Стоп Линия,будучи хозяином производства,дадите свободу действия рабочим? Сомневаюсь. Ибо работать ни кто не будет,и унесут практически всё.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А вот Вы,Стоп Линия,будучи хозяином производства,дадите свободу действия рабочим? Сомневаюсь. Ибо работать ни кто не будет,и унесут практически всё.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Противоположность диктатуре это анархия что и есть в вашем ответе и преобладает в нашей на сегодня системе ,хотя и диктата на местах хватает, то и другое не приносит никаких положительных результатов.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Противоположность диктатуре это анархия что и есть в вашем ответе и преобладает в нашей на сегодня системе ,хотя и диктата на местах хватает, то и другое не приносит никаких положительных результатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так какое будет Ваше отношение к работникам? Свобода или нет? И считаете-ли Вы свободным себя сейчас? Обсалютной свободы нет и это неоспоримый факт. Да-же на мельчайшую частичку в открытом космосе воздействует какая-нибудь сила,а это - опять-же,ограничение свободы.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Так какое будет Ваше отношение к работникам? Свобода или нет? И считаете-ли Вы свободным себя сейчас? Обсалютной свободы нет и это неоспоримый факт. Да-же на мельчайшую частичку в открытом космосе воздействует какая-нибудь сила,а это - опять-же,ограничение свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свобода или нет,чтобы не кидаться в одну из этих крайностей, для этого мне как я считаю дан разум.Читая дальнейшие ваши ответы я вижу что вы так же не обделены разумными точками зрения и даете адекватные ответы иногда даже на свои вопросы.
СсылкаПожаловаться
voge00 voge00В ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Противоположность диктатуре это анархия что и есть в вашем ответе и преобладает в нашей на сегодня системе ,хотя и диктата на местах хватает, то и другое не приносит никаких положительных результатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как по мне, так монархия лучше! порядок как-никак)
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А вот Вы,Стоп Линия,будучи хозяином производства,дадите свободу действия рабочим? Сомневаюсь. Ибо работать ни кто не будет,и унесут практически всё.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы дал свободу в рамках производства - когда проявляют инициативу и вносят предложения - это гуд!
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А в чём,собственно,проблема? В том,что диктатор? А иначе и нельзя.Хозяин,он и диктатор,и ангел хранитель.Давно пора порядок наводить.Мы не умеем быть свободными.Для нас свобода означает ничегониделание,а это - не правильно. Да и нормальное общество вообще-то не свободно,так как соблюдение законов и правил,это уже ущемление чьей-то свободы.Дайте свободу деталям и агрегатам своего автомобиля - и у Вас не будет автомобиля.То-же и с обществом,государством,и любой фирмой-компанией.Это элементарно.
СсылкаПожаловаться
Ну что вы? У нас же демократия!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Максим Ткачёв
Максим Ткачёв
Ну что вы? У нас же демократия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас,в России - чистой воды ФЕОДАЛИЗМ. В каждой области,и в каждом районе,есть свои "царьки" которым всё сходит как с гуся вода,а ихние детки-отморозки насилуют и издеваются над сверстниками так-же безнаказанно. Или не так? А "свобода в рамках" звучит весьма оригинально.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
У нас,в России - чистой воды ФЕОДАЛИЗМ. В каждой области,и в каждом районе,есть свои "царьки" которым всё сходит как с гуся вода,а ихние детки-отморозки насилуют и издеваются над сверстниками так-же безнаказанно. Или не так? А "свобода в рамках" звучит весьма оригинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сынки касячат, тут не поспоришь( Но не так уж все патово.
СсылкаПожаловаться
nyukta
да хоть гражданин какой нить зимбабве....главное результат...плоды сие сотрудничества мы видим на на наших дорогах...печально пока печально....
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на nyukta
nyukta
да хоть гражданин какой нить зимбабве....главное результат...плоды сие сотрудничества мы видим на на наших дорогах...печально пока печально....
СсылкаПожаловаться
Тык пока они еще ничего не сдали нового!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Недавно имел беседу с работником ВАЗа уровня начальника отдела. Он сказал, что Гон может выгнать из его отдела 20 человек из 30 практически без ущерба для дела. Так что, Гону будет над чем "поработать"... )
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Недавно имел беседу с работником ВАЗа уровня начальника отдела. Он сказал, что Гон может выгнать из его отдела 20 человек из 30 практически без ущерба для дела. Так что, Гону будет над чем "поработать"... )
СсылкаПожаловаться
Он официально заявил, что штат сокращать не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Максим Ткачёв
Максим Ткачёв
Он официально заявил, что штат сокращать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хы-хы... Попробовал бы он другое заявить. )))
СсылкаПожаловаться
voge00 voge00В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Недавно имел беседу с работником ВАЗа уровня начальника отдела. Он сказал, что Гон может выгнать из его отдела 20 человек из 30 практически без ущерба для дела. Так что, Гону будет над чем "поработать"... )
СсылкаПожаловаться
я думаю, что половину дирекции там можно уволить)
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария