24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам новый диктатор?

Все уже знают, что акции нашего АвтоВАЗа купил франко-немецкий концерн Ренно-Ниссан и главной совета директоров стал его президент Карлос Гон. Вопрос в том, насколько эффективным будет новое руководство и вообще ху из мистер Гон?



В 90-х Ниссан был на грани банкротства и именно после его прихода в Японию, в течении трех лет, этот завод стал тем, чем является сейчас - одним из самых прибыльных концернов в мире. Методы его жестоки, авторитарны, но, как оказалось, эффективны. В европейских СМИ Гона уже давно называют le cost killer - "убийца издержек" - именно в этом и заключается его метод управления. Избавляется от кадрового балласта и нерентабельных активов он без всяких колебаний. По слухам, своими действиями Гон неоднократно доводил слишком чувствительных и восприимчивых к критике японских менеджеров до самоубийств, за что тамошние СМИ наградили его эпитетом "кровавый". Думаю, что именно такой человек нам и нужен, потому что на мягкую руку у нас ничего не добьешься!





Кстати, насколько я знаю, было очень много желающих купить наш ВАЗ, но только Рено предложило такие условия от которых наши не смогли отказаться. И, конечно, АвтоВАЗ тоже выполнил ряд условий. Как говорит Сергей Скворцов - директор Ростеха по инвестициям: "К тому моменту мы завершили сделку по рекапитализации АвтоВАЗа - договорились о допэмиссии, тогда же действовала антикризисная госпрограмма поддержки АвтоВАЗа, предприятию были предоставлены беспроцентные кредиты Ростехом, работала госпрограмма утилизации машин. Альянс Renault-Nissan не мог этого не оценить". Если честно я не сильно понимаю суть этих действий, но для меня главное - результат.
Как вы думаете, смогут ли наши авто когда-нибудь встать в один ряд с Ниссанами, да и другими мировыми брендами?
Максим Ткачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Вадим ВикторовичВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Такие все умные.
СсылкаПожаловаться
Кто? Где? ))
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Кто? Где? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курилке. Даже противно.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Такие все умные.
СсылкаПожаловаться
Не решайте простой народ удовольствия обсудить насущные вопросы!)
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Максим Ткачёв
Максим Ткачёв
Не решайте простой народ удовольствия обсудить насущные вопросы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мне же обидно. Я тоже хочу быть умной !
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Но мне же обидно. Я тоже хочу быть умной !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте разбираться вместе) Я вас научу быть умной!
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Максим Ткачёв
Максим Ткачёв
Давайте разбираться вместе) Я вас научу быть умной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сочтите за труд, научите, как достойно вести беседу с местными умниками.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Не сочтите за труд, научите, как достойно вести беседу с местными умниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное смотреть им в глаза)))) И не давать себя унижать, тогда пожалуй все будет норм!)
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Максим Ткачёв
Максим Ткачёв
Главное смотреть им в глаза)))) И не давать себя унижать, тогда пожалуй все будет норм!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как же ликбез по самым главным и умным темам Курилки ?
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
А как же ликбез по самым главным и умным темам Курилки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, честно признаться, я и сам тут не так давно, поэтому импровизирую)
СсылкаПожаловаться
Владимир Новиков
То что "творят" сейчас на АвтоВАЗе, не уму не сердцу, устарело еще десять лет назад и если это закончится будет только в кайф. Только работяг жалко, они то не виноваты, что в руководстве сидят кретины.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Владимир Новиков
Владимир Новиков
То что "творят" сейчас на АвтоВАЗе, не уму не сердцу, устарело еще десять лет назад и если это закончится будет только в кайф. Только работяг жалко, они то не виноваты, что в руководстве сидят кретины.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, поэтому и говорю,ч то пришел такой человек как Гон!
СсылкаПожаловаться
Michael
как нибудь придут бандиты и он или уедет или некому будет уезжать. У нас же всегда так - последнее время.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Michael
Michael
как нибудь придут бандиты и он или уедет или некому будет уезжать. У нас же всегда так - последнее время.
СсылкаПожаловаться
"У нас же всегда так - последнее время." Например? Бандиты? Против государство не попрешь - государство это жернова, которые перемолят кого угодно, кто встанет на пути.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Пока в стране нет порядка, никакие "Гоны" ничего стоющего не смогут создать на отдельно взятом предприятии,тем более на таком как автомобильная промышленность которая имеет зависимость от смежных производств.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Пока в стране нет порядка, никакие "Гоны" ничего стоющего не смогут создать на отдельно взятом предприятии,тем более на таком как автомобильная промышленность которая имеет зависимость от смежных производств.
СсылкаПожаловаться
А где у нас беспорядок, например?) Что чушь вы батенька несете(
СсылкаПожаловаться
Карина
Посимпатичнее найти не могли?
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Карина
Карина
Посимпатичнее найти не могли?
СсылкаПожаловаться
Ага, кастинг нужно было бы устроить, чтобы нашими авто точно занимался какой-нибудь смазливый п...с!
СсылкаПожаловаться
voge00 voge00В ответ на Карина
Карина
Посимпатичнее найти не могли?
СсылкаПожаловаться
господи, вам что с ним детей крестить?
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на voge00 voge00
voge00 voge00
господи, вам что с ним детей крестить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я - этет,люблю когда всё и все вокруг меня красивые!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария