29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам новый диктатор?

Все уже знают, что акции нашего АвтоВАЗа купил франко-немецкий концерн Ренно-Ниссан и главной совета директоров стал его президент Карлос Гон. Вопрос в том, насколько эффективным будет новое руководство и вообще ху из мистер Гон?



В 90-х Ниссан был на грани банкротства и именно после его прихода в Японию, в течении трех лет, этот завод стал тем, чем является сейчас - одним из самых прибыльных концернов в мире. Методы его жестоки, авторитарны, но, как оказалось, эффективны. В европейских СМИ Гона уже давно называют le cost killer - "убийца издержек" - именно в этом и заключается его метод управления. Избавляется от кадрового балласта и нерентабельных активов он без всяких колебаний. По слухам, своими действиями Гон неоднократно доводил слишком чувствительных и восприимчивых к критике японских менеджеров до самоубийств, за что тамошние СМИ наградили его эпитетом "кровавый". Думаю, что именно такой человек нам и нужен, потому что на мягкую руку у нас ничего не добьешься!





Кстати, насколько я знаю, было очень много желающих купить наш ВАЗ, но только Рено предложило такие условия от которых наши не смогли отказаться. И, конечно, АвтоВАЗ тоже выполнил ряд условий. Как говорит Сергей Скворцов - директор Ростеха по инвестициям: "К тому моменту мы завершили сделку по рекапитализации АвтоВАЗа - договорились о допэмиссии, тогда же действовала антикризисная госпрограмма поддержки АвтоВАЗа, предприятию были предоставлены беспроцентные кредиты Ростехом, работала госпрограмма утилизации машин. Альянс Renault-Nissan не мог этого не оценить". Если честно я не сильно понимаю суть этих действий, но для меня главное - результат.
Как вы думаете, смогут ли наши авто когда-нибудь встать в один ряд с Ниссанами, да и другими мировыми брендами?
Максим Ткачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
viktorВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
В основном менталитет Российского народа говорит об обратном, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с другим народом и не работал. Просто диктаторы, вымывают тех, кто что то умеет, а эти люди как правило, не очень покладистые, и заменяют их, на покладистых "задниц на стульях", которые только доклады угодные начальнику, делать умеют. Завод не армия, там система правит, а не личность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ТкачёвВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Если они уже "давно ниссан - рено",то зачем нам тогда этот контракт вообще?
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Чистка нужна, но начинать ее надо с головы,и не на отдельно взятом предприятии.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Чистка нужна, но начинать ее надо с головы,и не на отдельно взятом предприятии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другая история - причем глупая не мешайте мух с котлетами)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
"Какая отвратительная рожа!" (с)
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
"Какая отвратительная рожа!" (с)
СсылкаПожаловаться
Да пусть у него хоть голова собаки будет, главное, чтобы мужик грамотный был, я так думаю)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ТкачёвВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Тем не менее их покупают и уровень продаж у них растет, а не падает!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ТкачёвВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И много вы успеете продать, прежде чем поймут. что машина гавно? Ну пару тысяч впихнете, это все равно не окупит затраты.
СсылкаПожаловаться
voge00 voge00В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
думаю, мы останемся в плюсе)
СсылкаПожаловаться
Иван
Так это старо, как мир. Хочешь добиться быстрого подъема - установи диктатуру, чем жестче - тем быстрее и эффективней будет развитие. Люди при этом расходный материал. И другого способа пока не придумали.
А насчет того, что бы наши авто встали рядом с мировыми брендами... Ну если объективно, если закрыть глаза на престижность марки, то они уже рядом. А так, пройдет несколько лет и грань между Вазом, Рено и Ниссаном постепенно сотрется.
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Иван
Иван
Так это старо, как мир. Хочешь добиться быстрого подъема - установи диктатуру, чем жестче - тем быстрее и эффективней будет развитие. Люди при этом расходный материал. И другого способа пока не придумали.
А насчет того, что бы наши авто встали рядом с мировыми брендами... Ну если объективно, если закрыть глаза на престижность марки, то они уже рядом. А так, пройдет несколько лет и грань между Вазом, Рено и Ниссаном постепенно сотрется.
СсылкаПожаловаться
Кстати, может им нужен ребрендинг, как считаешь?
СсылкаПожаловаться
voge00 voge00В ответ на Максим Ткачёв
Максим Ткачёв
Кстати, может им нужен ребрендинг, как считаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется было бы круто) назвать как-нибудь по-другому может и отношение бы изменилось
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вот подобные диктаторы и супер-управленцы с супер-кадровой политикой уже обеспечили всю Европу кризисами и массовой безработицей. Про вливания и сливания на АвтоВАЗе даже говорить не хочу, хоть триллионы влей, из них бОльшая часть разойдётся по кормящимся с него...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот подобные диктаторы и супер-управленцы с супер-кадровой политикой уже обеспечили всю Европу кризисами и массовой безработицей. Про вливания и сливания на АвтоВАЗе даже говорить не хочу, хоть триллионы влей, из них бОльшая часть разойдётся по кормящимся с него...
СсылкаПожаловаться
"Нужна либерализация экономики"(С) Д.А.М.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Обыватель
Обыватель
"Нужна либерализация экономики"(С) Д.А.М.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашу экономику уже так отлиберализировали во все отверстия, что куда уж дальше...
СсылкаПожаловаться
Максим ТкачёвВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот подобные диктаторы и супер-управленцы с супер-кадровой политикой уже обеспечили всю Европу кризисами и массовой безработицей. Про вливания и сливания на АвтоВАЗе даже говорить не хочу, хоть триллионы влей, из них бОльшая часть разойдётся по кормящимся с него...
СсылкаПожаловаться
Пусть расходится, главное, чтобы на дело тоже шло и нам продукт нормальный поставляли.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Такие все умные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария