29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
Сергей МакаровВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.
СсылкаПожаловаться
На танки автомат ставят не потому что надежнее, а для того чтобы даже раненый солдат (с одной рукой например) мог техникой управлять.
Я вот не представляю как смог бы одной рукой БМД вести. А тот же Хаммер или Абрамс даже с раненым механом дальше поедут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
На танки автомат ставят не потому что надежнее, а для того чтобы даже раненый солдат (с одной рукой например) мог техникой управлять.
Я вот не представляю как смог бы одной рукой БМД вести. А тот же Хаммер или Абрамс даже с раненым механом дальше поедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас что все вечные, ??Русский боец- ведет танк на врага-и он мертвый-но все видит??? Дудки. . Миф.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИВАВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
На танки автомат ставят не потому что надежнее, а для того чтобы даже раненый солдат (с одной рукой например) мог техникой управлять.
Я вот не представляю как смог бы одной рукой БМД вести. А тот же Хаммер или Абрамс даже с раненым механом дальше поедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сынок твой сраный абрамс если ранен механик водитель уже ни куда не поедет. он гроб для экипажа. просто для ума пробитие лобовой брони для ранение последнего однозначно означает гибель экмпажа, см бои в Ираке. относительно дерьма хаммер как говорят сами американцы худшей машины а них в армии небыло за всю историю. см применение в Ираке Афганистане. поэтому они хамер гавно уже давно меняют на более надёжные машины.
В Саудовской арабии наши Тигр 1 и Тигр 2 раком поставили этот металлолом. да наши не закупили они же саудиты верные шакалы штатов, но и амерыканское гавно приобрели в минимальных количествах.
У БМД дбругое назначение она для смертников. в те годы когда Вас не было в проекте ещё БМД великолепно управлялось и одной рукой в Афганистане. десантура это мясо войны также как и танкисты, их срок жизни в бою не привышает пяти десяти минут. это в лобовом столкновении. в 80-е годы наши танки реально противостояли английским Чифтенам в Ирако Иранском конфликте и долбили их если интересно читай в инете много отчётов.
А вообще автомат только для дамских авто и городского транспорта. где расход не главное. сделать за смену 8 часов 6 000 переключений на автобусе ноги отваливаюся, поэтому в СССР автоматы в первую очередь ставили на автобусы. но вот когда буксуешь....тут вспомнишь всех. на трассе разница расхода топлива достигает от 1-2 литров до 3-4 взависимости от манеры езды.
также зависит от мощности двигателя. чем больше мощность тем меньше разница, но всё равно литр остаётся.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на СЕРГЕЙ ИВА
СЕРГЕЙ ИВА
Сынок твой сраный абрамс если ранен механик водитель уже ни куда не поедет. он гроб для экипажа. просто для ума пробитие лобовой брони для ранение последнего однозначно означает гибель экмпажа, см бои в Ираке. относительно дерьма хаммер как говорят сами американцы худшей машины а них в армии небыло за всю историю. см применение в Ираке Афганистане. поэтому они хамер гавно уже давно меняют на более надёжные машины.
В Саудовской арабии наши Тигр 1 и Тигр 2 раком поставили этот металлолом. да наши не закупили они же саудиты верные шакалы штатов, но и амерыканское гавно приобрели в минимальных количествах.
У БМД дбругое назначение она для смертников. в те годы когда Вас не было в проекте ещё БМД великолепно управлялось и одной рукой в Афганистане. десантура это мясо войны также как и танкисты, их срок жизни в бою не привышает пяти десяти минут. это в лобовом столкновении. в 80-е годы наши танки реально противостояли английским Чифтенам в Ирако Иранском конфликте и долбили их если интересно читай в инете много отчётов.
А вообще автомат только для дамских авто и городского транспорта. где расход не главное. сделать за смену 8 часов 6 000 переключений на автобусе ноги отваливаюся, поэтому в СССР автоматы в первую очередь ставили на автобусы. но вот когда буксуешь....тут вспомнишь всех. на трассе разница расхода топлива достигает от 1-2 литров до 3-4 взависимости от манеры езды.
также зависит от мощности двигателя. чем больше мощность тем меньше разница, но всё равно литр остаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.
СсылкаПожаловаться
митрофанычВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.

можно перечислить?!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.

И не говоритье ОООООООООчень серьезные минусы ...лучше вам с ними не сталкиваться ..не разберетесь за всю жизнь. ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ АКПП ...просто жуть какие страшные . Пол мира ездит на них и серьезных минусов опасных для жизни не находят, а вы боитесь . Ну да ...ведь механические коробки ПРЕКРАСНЫ ...
А мерседес производят вообще дебилы какие-то ...они в ресталинговый Е-класс вообще механику ставить не будут ...Вы им срочно письмо напишите от российских любителей механники ...может передумают там в мерседесе.
Сильно сомневаюсь что Е-класс с АКП менее безопасен чем ваше ...авто с МКП
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей
Сергей
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.

И не говоритье ОООООООООчень серьезные минусы ...лучше вам с ними не сталкиваться ..не разберетесь за всю жизнь. ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ АКПП ...просто жуть какие страшные . Пол мира ездит на них и серьезных минусов опасных для жизни не находят, а вы боитесь . Ну да ...ведь механические коробки ПРЕКРАСНЫ ...
А мерседес производят вообще дебилы какие-то ...они в ресталинговый Е-класс вообще механику ставить не будут ...Вы им срочно письмо напишите от российских любителей механники ...может передумают там в мерседесе.
Сильно сомневаюсь что Е-класс с АКП менее безопасен чем ваше ...авто с МКП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей новости гляньте про США, когда там выпадает по нашей прессе полметра снега.На самом деле если даже 10см выпадет в америке уже трагедия.Эти беспонтовые авто с АКПП, бьются как детские игрушки, просто пачками.Да и Грузовые авто тоже ни какие и потом пачками валяются в куветах.Причина только в коробках АКПП.Они по вашим постам думающие.В США очень теплый климат и по этому там АКПП целесобразны.В России долгая зима.Кстати мой друг купил себе новый ауди Q7 имеено только c МКПП.Если была бы АКПП просто бы не купил.
СсылкаПожаловаться
Владимир LGВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Ива ,я про эти АКПП даже не хочу говорить.На них столько минусов и притом очень серьезных и даже для жизни очень опасных, именно в зимних условиях.Что даже речи не может идти о покупке авто с АКПП.Я уж лучше буду докатывать старые машины с МКПП, чем на новые пересаживаться с пресловутыми И ОПАСНЫМИ АКПП.Понимаю политику автоконцернов, поднять стоимость автомобилей, за счет установление вместо прекрасных МКПП,, СОМНИТЕЛЬНОГО качества АКПП.И потом продавцы которые впарили людям АКПП,,, будут иметь из карманов автовладельцев хорошие доходы.Просто механика вечная.Там нет ни какого ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сколько минусов? Не больше чем плюсов, 4-ое авто на акпп не новое, без проблем, один кайф в управлении, удобство, без лишних движений! Зачем себе усложнять жизнь?
СсылкаПожаловаться
Rashid AimurzinВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.
СсылкаПожаловаться
Были на охоте на паджеро и прадо оба автоматы,был дождь заехали в грязь посадили сначала один потом второй пять мужиков толкали и бесполезно.. Стоит шлифует и зарывается. Был-бы хоть один на механике враскачку вытолкали-бы.Касаемо танка - ему раскачка не нужна он на гусеницах..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Rashid Aimurzin
Rashid Aimurzin
Были на охоте на паджеро и прадо оба автоматы,был дождь заехали в грязь посадили сначала один потом второй пять мужиков толкали и бесполезно.. Стоит шлифует и зарывается. Был-бы хоть один на механике враскачку вытолкали-бы.Касаемо танка - ему раскачка не нужна он на гусеницах..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем здесь механика. Шлифует-???Блокировочки, пониженные передачи на что????Да и на автомате дозировано дать нагрузку на колеса-раз-два плюнуть. Не доводить до шлифовки????Или слабо????Да и потом на каждом нормальном автомате-сейчас -есть режим ручного управления-Поставил на первую скорость-только при достижении макс оборотов перейдет на вторую.А если не газовать-так на первой и стоять будет. И что????При чем здесь механика????Прокладка между рулем-она самая главная. У меня мужик ездил на автомате - черроки там где и 469 застревал. Так что????
СсылкаПожаловаться
Rashid AimurzinВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да при чем здесь механика. Шлифует-???Блокировочки, пониженные передачи на что????Да и на автомате дозировано дать нагрузку на колеса-раз-два плюнуть. Не доводить до шлифовки????Или слабо????Да и потом на каждом нормальном автомате-сейчас -есть режим ручного управления-Поставил на первую скорость-только при достижении макс оборотов перейдет на вторую.А если не газовать-так на первой и стоять будет. И что????При чем здесь механика????Прокладка между рулем-она самая главная. У меня мужик ездил на автомате - черроки там где и 469 застревал. Так что????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая вещь - солонец после дождя раскисает на нет Самая скользкая вещь на свете достаточно небольшой ямки машина начинает шлифовать машины к тому-же были без блокировок дифференциалов пониженная в таких случаях не нужна.Поверьте опыту - на бездорожье джип на механике - незаменим.Прокладка между рулем с большим опытом хотя в тот раз за рулем был не я.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Rashid Aimurzin
Rashid Aimurzin
Есть такая вещь - солонец после дождя раскисает на нет Самая скользкая вещь на свете достаточно небольшой ямки машина начинает шлифовать машины к тому-же были без блокировок дифференциалов пониженная в таких случаях не нужна.Поверьте опыту - на бездорожье джип на механике - незаменим.Прокладка между рулем с большим опытом хотя в тот раз за рулем был не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с этого и начинать надо, а причем здесь АВТОМАТ или Механика. На механике-типа все блокировочки имеются????Так это нонсенс- Аналогичная машина с автоматом поедет не хуже-это проверено практикой. Усилия на колеса с автоматом передавать педалью газа- в сто раз легче , чем при ручной коробке.это чисто вопрос практики. Не надо рвать-Легонечко,легонечко-и пойдет машинка. Даже толкать не надо.И раскачать на автомате-раз плюнуть-ручку туда-сюда. А на механике-Ручка туда-сцепление включил-выключил. Ручка сюда-сцепление включи-выключил. Дрочиловка одна-не более.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот с этого и начинать надо, а причем здесь АВТОМАТ или Механика. На механике-типа все блокировочки имеются????Так это нонсенс- Аналогичная машина с автоматом поедет не хуже-это проверено практикой. Усилия на колеса с автоматом передавать педалью газа- в сто раз легче , чем при ручной коробке.это чисто вопрос практики. Не надо рвать-Легонечко,легонечко-и пойдет машинка. Даже толкать не надо.И раскачать на автомате-раз плюнуть-ручку туда-сюда. А на механике-Ручка туда-сцепление включил-выключил. Ручка сюда-сцепление включи-выключил. Дрочиловка одна-не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, дрочиловка, но зото из любой грязи на своей старушке НИВЕ вылезал, а брательник на хваленом Вами Джипе широком с АКПП сел мертво по самые не хочу. На мой взгляд все Ваши рассуждения треп ради трепа, Вы понятия не имеете, что такое бездорожъе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Вот именно, дрочиловка, но зото из любой грязи на своей старушке НИВЕ вылезал, а брательник на хваленом Вами Джипе широком с АКПП сел мертво по самые не хочу. На мой взгляд все Ваши рассуждения треп ради трепа, Вы понятия не имеете, что такое бездорожъе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так с дурной головы и на 469 тоже можно по самое "набалуй" залезть и не выехать Все от резины и от прокладки зависит. А так-Все одно считаю что машины с автоматом по грязи ездят не хуже чем с ручкой. А "НИВА"???-Это конечно хороший автомобиль, но тоже сидит . Плавал -знаю Поскольку лет 8 на ней на охоты ездил. Сидит не хуже чем другие.Слабая она .
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Rashid Aimurzin
Rashid Aimurzin
Есть такая вещь - солонец после дождя раскисает на нет Самая скользкая вещь на свете достаточно небольшой ямки машина начинает шлифовать машины к тому-же были без блокировок дифференциалов пониженная в таких случаях не нужна.Поверьте опыту - на бездорожье джип на механике - незаменим.Прокладка между рулем с большим опытом хотя в тот раз за рулем был не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более бред или враньё. На паджерах стоят блоки осевые и колесные.
СсылкаПожаловаться
Miami_1337В ответ на dron
dron
Тем более бред или враньё. На паджерах стоят блоки осевые и колесные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С дуру и х... можно сломать, а для децла и Паджеру засадить, что два пальца обосцать
СсылкаПожаловаться
евгений чиркуновВ ответ на Miami_1337
Miami_1337
С дуру и х... можно сломать, а для децла и Паджеру засадить, что два пальца обосцать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласен, катались как то на паджерике с другом, у него механика, засандалил он машинку на ровном месте, полночи откапывались))) а по теме, так по мне автомат комфортнее, но если в грязь то механика получше, ее чувствуешь, машинка живая, а на автомате как то не то как будто все за тебя делают, едет пока не встанет)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Rashid Aimurzin
Rashid Aimurzin
Есть такая вещь - солонец после дождя раскисает на нет Самая скользкая вещь на свете достаточно небольшой ямки машина начинает шлифовать машины к тому-же были без блокировок дифференциалов пониженная в таких случаях не нужна.Поверьте опыту - на бездорожье джип на механике - незаменим.Прокладка между рулем с большим опытом хотя в тот раз за рулем был не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати черноземеще хуже. А ведь на этих машинах можно коробку в ручной режим переключить. Получиться механика. Все дело было в прокладке.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да при чем здесь механика. Шлифует-???Блокировочки, пониженные передачи на что????Да и на автомате дозировано дать нагрузку на колеса-раз-два плюнуть. Не доводить до шлифовки????Или слабо????Да и потом на каждом нормальном автомате-сейчас -есть режим ручного управления-Поставил на первую скорость-только при достижении макс оборотов перейдет на вторую.А если не газовать-так на первой и стоять будет. И что????При чем здесь механика????Прокладка между рулем-она самая главная. У меня мужик ездил на автомате - черроки там где и 469 застревал. Так что????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю! Ни афганские душманы, ни чеченские боевики никогда не еэдили на свои бандитские акции на автоматах, только на механике, чтобы не провалить задание, автомат не надежен, а механику убить нужно постараться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария