11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем автомобилю возможность разгоняться выше 110 км/ч?

Зачем автомобилю возможность разгоняться выше 110 км/ч?
Почему нельзя законодательно аппаратно ограничить скорость автомобиля чтобы небыло таких аварий как последняя в Красноярске, где автомобиль взлетел и упал на тротуар?
ev-i
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
дамир великолепныйВ ответ на nyukta
nyukta
так то это мое дело сколько ехать...не трамвай обьедет кому надо...в левый ряд не лезу...еду себе спокойно по средней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибаетесь нужно так ездить чтобы не создавать помех другим участникам движения. вы ведь не у себя в деревне на лошади едите. это все таки город и большое количество авто
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ошибаетесь нужно так ездить чтобы не создавать помех другим участникам движения. вы ведь не у себя в деревне на лошади едите. это все таки город и большое количество авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
положено по городу 50-60 я так и еду...бензин не тратится...аварийных ситуаций не создаю обгоняя и подрезая...у меня денег лишних нет на штрафы...да и сидеть не дай бог из за какого нибудь придурка неохото...город не место для гонок!!!.за городом в охотку можно "притопить" немного...
СсылкаПожаловаться
BrainiacВ ответ на nyukta
nyukta
положено по городу 50-60 я так и еду...бензин не тратится...аварийных ситуаций не создаю обгоняя и подрезая...у меня денег лишних нет на штрафы...да и сидеть не дай бог из за какого нибудь придурка неохото...город не место для гонок!!!.за городом в охотку можно "притопить" немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все правильно делаете.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
По городу еду 60, восхищают водятлы, кои меня обгоняют, ещё и сигналят при этом, возмущаются. На светофоре всё равно рядом стоим.

и за таких как вы пробки в городе едите как черепаха. а нужно ехать с потоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у вас, а у нас в городе на основных магистралях "зелёная волна" настроена на 60 км/ч. И если поток эту скорость держит, то на светофорах не останавливается. Вот только находятся гонщики, кои улетают вперёд, на светофоре встают, и потом приходится сбрасывать скорость и ждать, пока они разгонятся.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Не знаю как у вас, а у нас в городе на основных магистралях "зелёная волна" настроена на 60 км/ч. И если поток эту скорость держит, то на светофорах не останавливается. Вот только находятся гонщики, кои улетают вперёд, на светофоре встают, и потом приходится сбрасывать скорость и ждать, пока они разгонятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас тоже везде камеры. но смело можно ездить 70 а есть такие плетуться 50 км ч . я не защищаю отдельных отмороженых
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
у нас тоже везде камеры. но смело можно ездить 70 а есть такие плетуться 50 км ч . я не защищаю отдельных отмороженых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Дамир! "Зеленая волна" - это СВЕТОФОРЫ,а не камеры.Зеленый свет включается в такой последовательности вдоль улицы,что только те,кто едут 60,могут КАЖДЫЙ перекресток проехать БЕЗ остановки.Кстати,в Ленинграде в 1960-1970-х годах,помнится,такое было устроено на Московском проспекте...потом,увы,отменили...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уважаемый Дамир! "Зеленая волна" - это СВЕТОФОРЫ,а не камеры.Зеленый свет включается в такой последовательности вдоль улицы,что только те,кто едут 60,могут КАЖДЫЙ перекресток проехать БЕЗ остановки.Кстати,в Ленинграде в 1960-1970-х годах,помнится,такое было устроено на Московском проспекте...потом,увы,отменили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в казани пока не замечал таких светофоров
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
у нас в казани пока не замечал таких светофоров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...так я ж и говорю,что было это в СЕМИДЕСЯТЫЕ годы ХХ века! Тогда дорожные службы ДУМАЛИ,прежде чем что-то сделать...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
По городу еду 60, восхищают водятлы, кои меня обгоняют, ещё и сигналят при этом, возмущаются. На светофоре всё равно рядом стоим.

и за таких как вы пробки в городе едите как черепаха. а нужно ехать с потоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По городу еду 60, восхищают водятлы, кои меня обгоняют, ещё и сигналят при этом, возмущаются. На светофоре всё равно рядом стоим.и за таких как вы пробки в городе едите как черепаха. а нужно ехать с потоком.

Если стадо баранов будет прыгать с горы - нужно тоже с потоком?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Джан
Джан
По городу еду 60, восхищают водятлы, кои меня обгоняют, ещё и сигналят при этом, возмущаются. На светофоре всё равно рядом стоим.и за таких как вы пробки в городе едите как черепаха. а нужно ехать с потоком.

Если стадо баранов будет прыгать с горы - нужно тоже с потоком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нужно передергивать.а если нужно будет и с горы прыгнешь
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
Да,мозги должны быть на первом месте у водителя!Еду в Михнево,перед переездом тихо останавливаюсь на знак СТОП.Сзади белый джип 77(блонда за рулём)чуть не вьехал в корму.Выворачивает руль и уже по переезду,сигналя, обгоняет меня и бьет по тормозам,дура!Я уже предвидел это и спокойно обошел джип справа и покрутив пальцем у виска,показав ей, что она псих!Кем и чем она себя возомнила,не знаю.Но таким уж точно ограничения на скорость надо ставить!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Делов можно и с меньшей скоростью натворить.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Вы мыслите, как халифовский визирь, которому поручили придумать новый налог. Не с того конца надо начинать. Не штрафы вводить, а объяснять бывшим быковатым совкам что такое хорошо и плохо. И даже не им, а их детям. Запретный плод - сладок. Принадлежность к неприкасаемым порождает безнаказанность, а за ними и серая масса начинает себя по хамски вести. Вот с чем надо бороться, а не "тупые и прямые" способы использовать. Если так рассуждать - проще личный автотранспорт запретить, на основании сбережения жизней людей, а заодно и остальной.
Чтобы в конце концов, сидя дома, жевать морковку, выращенныю самолично и смотреть с раскрытым ртом дурацкую передачу "Среда обитания".
СсылкаПожаловаться
Grant
"И какой же русский не любит быстрой езды".. (с) Н.В. Гоголь
СсылкаПожаловаться
В.У.В ответ на Grant
Grant
"И какой же русский не любит быстрой езды".. (с) Н.В. Гоголь
СсылкаПожаловаться
Если увеличат скорость на автомагистрали 130 км в час ,то на обычных дорогах с асфальтным покрытиям увеличить скорость 110 км в час только для легковых автомобилей и никаких грузовых не более3500кг.и автобусов
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на В.У.
В.У.
Если увеличат скорость на автомагистрали 130 км в час ,то на обычных дорогах с асфальтным покрытиям увеличить скорость 110 км в час только для легковых автомобилей и никаких грузовых не более3500кг.и автобусов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая моя ласточка была ВАЗ 21073, так на ней и 110 на измене едешь, кинет - уже не поймаешь.. пока есть такие машины - повышать нельзя, может кого-то сдерживать будет.. а они будут всегда..
СсылкаПожаловаться
рита васина
Наверное на свиданье к Богу торопятся.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на рита васина
рита васина
Наверное на свиданье к Богу торопятся.
СсылкаПожаловаться
Наверное на свиданье к Богу торопятся.

а может такой девушке как вы торопяться.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Сертифицировать в РФ автомобили, которые не смогут развивать больше 130 км в час. и это будет правильно и делается это элементарно.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Сертифицировать в РФ автомобили, которые не смогут развивать больше 130 км в час. и это будет правильно и делается это элементарно.
СсылкаПожаловаться
Сертифицировать в РФ автомобили, которые не смогут развивать больше 130 км в час. и это будет правильно и делается это элементарно.

кто тогда будет авто покупать с мощным мотором.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария