Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем автомобилю возможность разгоняться выше 110 км/ч?

Зачем автомобилю возможность разгоняться выше 110 км/ч?
Почему нельзя законодательно аппаратно ограничить скорость автомобиля чтобы небыло таких аварий как последняя в Красноярске, где автомобиль взлетел и упал на тротуар?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Проще сменить прокладку между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нужно, также законодательно запретить выходить людям на улицу, чтобы их не сбила машина или не упал кирпич или сосулька
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нужно, также законодательно запретить выходить людям на улицу, чтобы их не сбила машина или не упал кирпич или сосулька
СсылкаПожаловаться
Можно сделать все.На грузовых авто можно,например через бортовой компьютер ограничить скорость до 50 км/ч.Лично знаю и видел, с завода изготовителя приезжал программист и "перепрошивал" копьютер.Как ни пытались парни ехать больше 50км/ч с погрешностью +/- не получалось.С горки же,знаю кое-кто умничать начнет насчет легковых авто,так скажу спазу только с заглушенным двигателем и только с горы,машины с воздушными тормозами (Грузовые фуры) по понятной причине двигатель точно глушить не будут(для тех кто в теме).:-)Аналогично и с легковыми авто.
СсылкаПожаловаться
Можно сделать все.На грузовых авто можно,например через бортовой компьютер ограничить скорость до 50 км/ч.Лично знаю и видел, с завода изготовителя приезжал программист и "перепрошивал" копьютер.Как ни пытались парни ехать больше 50км/ч с погрешностью +/- не получалось.С горки же,знаю кое-кто умничать начнет насчет легковых авто,так скажу спазу только с заглушенным двигателем и только с горы,машины с воздушными тормозами (Грузовые фуры) по понятной причине двигатель точно глушить не будут(для тех кто в теме).:-)Аналогично и с легковыми авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, америки не открыли. еще в 60-х годах на новых машинах стояли ограничители (до 70км.) и пока машина не прошла обкатку снять ее было не возможно.
СсылкаПожаловаться
Потому что максималка в РФ по платным шоссе составляет 130 км/ч (по дорогам общего пользования - 90). Чтобы совершить обгон (по крайней мере удачный!), надо развить скорость впереди идущего автомобиля + 30 км/ч.
Это не считая износа и возраста авто. Если авто на максималке едет 200, это не значит что она сможет проехать так долго - крейсерная скорость у нее будет 90-100.
Например, возьмем среднюю 16-кл десятку - она может разогнаться до 190-200 км/ч, но на пятой передаче, при оборотах 2500-2700 она едет 90-110 км/ч.
А дебила, который решил угробиться и прихватить с собой еще пару-тройку окружающих и ограничение в 50 км/ч не остановит! Надо тщательнее подходить к процедуре выдачи прав: более тщательно выявлять физические и, особенно, психические отклонения у испытуемых!
СсылкаПожаловаться
Потому что максималка в РФ по платным шоссе составляет 130 км/ч (по дорогам общего пользования - 90). Чтобы совершить обгон (по крайней мере удачный!), надо развить скорость впереди идущего автомобиля + 30 км/ч.
Это не считая износа и возраста авто. Если авто на максималке едет 200, это не значит что она сможет проехать так долго - крейсерная скорость у нее будет 90-100.
Например, возьмем среднюю 16-кл десятку - она может разогнаться до 190-200 км/ч, но на пятой передаче, при оборотах 2500-2700 она едет 90-110 км/ч.
А дебила, который решил угробиться и прихватить с собой еще пару-тройку окружающих и ограничение в 50 км/ч не остановит! Надо тщательнее подходить к процедуре выдачи прав: более тщательно выявлять физические и, особенно, психические отклонения у испытуемых!
СсылкаПожаловаться
Платность дороги не влияет на скоростной режим. На автомагистралях максимальная разрешённая скорость - 110 км/ч, на прочих загородных дорогах - 90 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Александр
Платность дороги не влияет на скоростной режим. На автомагистралях максимальная разрешённая скорость - 110 км/ч, на прочих загородных дорогах - 90 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь можно же ехать 119 км в час.))))
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
но ведь можно же ехать 119 км в час.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для некоторых 110 км/ч разрешенных, означает 129, т.к 100 р за штраф для них не деньги, а особо отмороженные личности и 149 будут ехать, ведь и 300 р. немного.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы совершить обгон (по крайней мере удачный!), надо развить скорость впереди идущего автомобиля + 30 км/ч.

Зачем обгонять автомобиль, едущий и так на максимальной разрешенной скорости?
СсылкаПожаловаться
ev-i
Чтобы совершить обгон (по крайней мере удачный!), надо развить скорость впереди идущего автомобиля + 30 км/ч.

Зачем обгонять автомобиль, едущий и так на максимальной разрешенной скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо запретить все продажи авто(кроме Калин)
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо обкакивать наши авто ...Калина тоже разгоняется до 180
СсылкаПожаловаться
_Димон_
не надо обкакивать наши авто ...Калина тоже разгоняется до 180
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне было бы страшно,даже еслиб с горки она разогналась...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ваз 21124 200км в час штаны сухие
СсылкаПожаловаться

ваз 21124 200км в час штаны сухие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не от скорости соответственно....от машины
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Не от скорости соответственно....от машины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваз 21124 разгонялся 200 км час машину прижимает к асфальту. адреналин бьет вам этого не понять
СсылкаПожаловаться
ваз 21124 разгонялся 200 км час машину прижимает к асфальту. адреналин бьет вам этого не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Куда уж мне....лс больше, более чем на 100.
Какой там адреналин...педаль нажал и уже сто почти
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Куда уж мне....лс больше, более чем на 100.
Какой там адреналин...педаль нажал и уже сто почти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каждому свое
СсылкаПожаловаться
каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждому свое
Jedem das Seine
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Где уж нам понять логику идиота...
СсылкаПожаловаться
Джан

Где уж нам понять логику идиота...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты за всех не отвечай
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно... видел машину только на картинке....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
понятно... видел машину только на картинке....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в веселых картинках....
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а ответить на поставленный вопрос никак?! Или нечего сказать?!
СсылкаПожаловаться
...а ответить на поставленный вопрос никак?! Или нечего сказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего.У меня скорости выше....
Пусть тогда будет класс ОКи...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Нечего.У меня скорости выше....
Пусть тогда будет класс ОКи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ездил на однотипном автО,которое по паспорту имело максималку 118 км/час три с лишним года.Потом - на УАЗе...ну,"буханка" вообще рассчитана на скорость не более 90-100 км/час...на работе рулю ГАЗоном,70-80...на "Калине быстрее сотни стараюсь не разгоняться.НОР-МАЛЬ-НА-Я скорость!!! На гонках,что ли?! Или опаздывают куда-то люди?! Так ведь,как известно,"торопись МЕДЛЕННО" (с)..."быстро поедешь - тихо понесут" (с)...
СсылкаПожаловаться
Я ездил на однотипном автО,которое по паспорту имело максималку 118 км/час три с лишним года.Потом - на УАЗе...ну,"буханка" вообще рассчитана на скорость не более 90-100 км/час...на работе рулю ГАЗоном,70-80...на "Калине быстрее сотни стараюсь не разгоняться.НОР-МАЛЬ-НА-Я скорость!!! На гонках,что ли?! Или опаздывают куда-то люди?! Так ведь,как известно,"торопись МЕДЛЕННО" (с)..."быстро поедешь - тихо понесут" (с)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дача,сколько км от города?
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Дача,сколько км от города?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...не дача,деревня...360 (+/-)
СсылкаПожаловаться
...не дача,деревня...360 (+/-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и сколько раз за лето получается посетить?
С такой скоростью....
СсылкаПожаловаться
Aндрей
С такой скоростью....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...раз в месяц - на неделю-две.На зиму - первого декабря приехали,до сих пор не вернулись в Питер.Хотя...на "буханке" катался в прошлом году ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
С такой скоростью....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чаще на скорость прохождения дороги влияет не способность машины разгоняться,а количество людей,едущее с вами на дачу.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
чаще на скорость прохождения дороги влияет не способность машины разгоняться,а количество людей,едущее с вами на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Их же надо тоже....обгонять
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Их же надо тоже....обгонять
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пока не умеют машины это делать в объёме-только на плоскости
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3

калина не авто что ли
СсылкаПожаловаться

калина не авто что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот умник ездил наверно на древней копейке вот и остались впечатления...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
этот умник ездил наверно на древней копейке вот и остались впечатления...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а много таких людей. ездиют на древних 7 мерках потом покупают какой нибудь шанс и начинают обсирать калины приоры хотя даже не садились в них.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru