21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор потом построим.

Сейчас на суд общественности представлены некоторые варианты жилищ, требуется озвучить предпочтительный. Имеется следующая база для творчества:
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
1456789
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
точно ))
СсылкаПожаловаться
Нина
Как можно что-то советовать, если нет данных о размерах первого этажа по периметру дома и плана расположения помещений в доме?!
Вам любой архитектор скажет, что планировать надо, начиная с первого этажа, учитывая лестницу на второй этаж или мансарду, если такие планируются. Вы получите дополнительно 30 кв.м. за счет второго этажа или мансарды, но потеряете 6 кв. м. на первом этаже за счет лестницы.
Большая ошибка в том, что вы разнесли по разным сторонам дома гараж и хоз.помещения (тамбур и кухню), их надо компоновать вместе, в правом крыле. "Черный" вход в дом должен быть там, где у вас окно на эскизе. Вход в гараж из дома (иначе никакого преимущества компоновки дом-гараж не будет. С противоположной стороны гаража - терраса, на которую выход из кухни. Вот когда вы начертите план первого этажа, тогда вам станет понятно, где должно располагаться необходимые вам 30 кв. м. Эти данные позволят вам грамотно "выстроить" конструкцию крыши. То есть идти надо не от внешнего вида, а от функциональности.
И потом... очень важно. из какого материала построен ваш дом, какие перекрытия. с каким шагом устроена стропильная система, какое отопление дома предполагается (будет ли камин или печка), где будут находиться сантехнические помещения, как устроена канализация и д.т. и т.п.
И Ваша климатическая зона, конечно, имеет значение.
В связи с этим конфигурация крыши определяется в самый последний момент.
P.S. Для этого и существуют архитекторы, но не строители. Лучше потратить деньги на архитектурную привязку к вашему строению, чем потом всю жизнь перестраивать или жить в доме, в котором не комфортно жить.
Имея на руках профессиональный проект дома, вы сможете сэкономить на строительстве, так как любой гастарбайтер может построить любой дом под присмотром прораба, у которого в руках есть проект. И этим прорабом можете быть вы. Но архитектором - вряд ли.)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Нина
Нина
Как можно что-то советовать, если нет данных о размерах первого этажа по периметру дома и плана расположения помещений в доме?!
Вам любой архитектор скажет, что планировать надо, начиная с первого этажа, учитывая лестницу на второй этаж или мансарду, если такие планируются. Вы получите дополнительно 30 кв.м. за счет второго этажа или мансарды, но потеряете 6 кв. м. на первом этаже за счет лестницы.
Большая ошибка в том, что вы разнесли по разным сторонам дома гараж и хоз.помещения (тамбур и кухню), их надо компоновать вместе, в правом крыле. "Черный" вход в дом должен быть там, где у вас окно на эскизе. Вход в гараж из дома (иначе никакого преимущества компоновки дом-гараж не будет. С противоположной стороны гаража - терраса, на которую выход из кухни. Вот когда вы начертите план первого этажа, тогда вам станет понятно, где должно располагаться необходимые вам 30 кв. м. Эти данные позволят вам грамотно "выстроить" конструкцию крыши. То есть идти надо не от внешнего вида, а от функциональности.
И потом... очень важно. из какого материала построен ваш дом, какие перекрытия. с каким шагом устроена стропильная система, какое отопление дома предполагается (будет ли камин или печка), где будут находиться сантехнические помещения, как устроена канализация и д.т. и т.п.
И Ваша климатическая зона, конечно, имеет значение.
В связи с этим конфигурация крыши определяется в самый последний момент.
P.S. Для этого и существуют архитекторы, но не строители. Лучше потратить деньги на архитектурную привязку к вашему строению, чем потом всю жизнь перестраивать или жить в доме, в котором не комфортно жить.
Имея на руках профессиональный проект дома, вы сможете сэкономить на строительстве, так как любой гастарбайтер может построить любой дом под присмотром прораба, у которого в руках есть проект. И этим прорабом можете быть вы. Но архитектором - вряд ли.)))
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью.
Пироги - пирожник, сапоги- сапожник. Надо только толкового поискать, с рекомендациями, а то нарвешься на долбодятла...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Согласен полностью.
Пироги - пирожник, сапоги- сапожник. Надо только толкового поискать, с рекомендациями, а то нарвешься на долбодятла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно,точно.тут самый архитектор-Матвеев.....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Иван
Иван
точно,точно.тут самый архитектор-Матвеев.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно еще на Ваню какого-нить нарваться...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Можно еще на Ваню какого-нить нарваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или Алёшу.....
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Согласен полностью.
Пироги - пирожник, сапоги- сапожник. Надо только толкового поискать, с рекомендациями, а то нарвешься на долбодятла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня соседка по даче решила построить капитальный дом в двух уровнях, используя ландшафт участка с уклоном в 35*. На архитектора потратиться - жаба задушила. Все сама-сама (что нам стоит дом построить...). В результате приехал древний экскаватор и вырыл глЫбокий котлован на месте будущего дома.
- Что ЭТО?!!! - воскликнула она, увидев сотворенное экскаватором.
- ЭТО то, что Вы просили, - ответил экскаваторщик.
- Я не просила котлован. И что с ЭТИМ делать?!!
- Можно бассейн устроить. Под домом. Внутри.,- размышлял вслух экскаваторщик, - Будете зимой плавать... и летом тоже...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Нина
Нина
У меня соседка по даче решила построить капитальный дом в двух уровнях, используя ландшафт участка с уклоном в 35*. На архитектора потратиться - жаба задушила. Все сама-сама (что нам стоит дом построить...). В результате приехал древний экскаватор и вырыл глЫбокий котлован на месте будущего дома.
- Что ЭТО?!!! - воскликнула она, увидев сотворенное экскаватором.
- ЭТО то, что Вы просили, - ответил экскаваторщик.
- Я не просила котлован. И что с ЭТИМ делать?!!
- Можно бассейн устроить. Под домом. Внутри.,- размышлял вслух экскаваторщик, - Будете зимой плавать... и летом тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до архитектора нужно продумать самому.что хочется,и как это будет выглядеть.Да и в процессе посмотреть что он там рисует....
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Иван
Иван
до архитектора нужно продумать самому.что хочется,и как это будет выглядеть.Да и в процессе посмотреть что он там рисует....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто бы спорил... Заказчик озвучивает свои хотелки, архитектор исполняет. Но хороший архитектор обязательно расскажет заказчику, чем та или иная позиция имеет преимущество. А плохой "нарисует" то же самое, что нарисовал заказчик, назовет это проектом да еще и немерено денег слупит.
Поэтому я всегда советую: походите по своему будущему дому мысленно. Удобно вам? комфортно? тогда вперед!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Нина
Нина
Кто бы спорил... Заказчик озвучивает свои хотелки, архитектор исполняет. Но хороший архитектор обязательно расскажет заказчику, чем та или иная позиция имеет преимущество. А плохой "нарисует" то же самое, что нарисовал заказчик, назовет это проектом да еще и немерено денег слупит.
Поэтому я всегда советую: походите по своему будущему дому мысленно. Удобно вам? комфортно? тогда вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не просто походить.мысленно мебеля расставить,гостей разместить.....
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Иван
Иван
и не просто походить.мысленно мебеля расставить,гостей разместить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Это серьезно. А то делают розетки за диваном, вход в спальню в изголовье кровати, а туалет под такой низкой лестницей. что синяки и шишки являются родовой отметиной всех живущих в доме.)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Нина
Нина
Да. Это серьезно. А то делают розетки за диваном, вход в спальню в изголовье кровати, а туалет под такой низкой лестницей. что синяки и шишки являются родовой отметиной всех живущих в доме.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато на семейном гербе можно "шишковатый"лоб изобразить...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Иван
Иван
зато на семейном гербе можно "шишковатый"лоб изобразить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я та-а-кие бани видела... (уж баню-то каждый может спроектировать), что по ощущениям они были построены для ужей и ящериц, которые одномоментно превращались в медведя: парилка огромная, предбанник и душевая для карлика, а зал для застолья прям кремлевский. При этом защита трубы абы как - чуть перетоп и банные посиделки заканчиваются грандиозным зрелищем пожара (никогда не берите с собой в такие бани документы и деньги и держите запасную одежду в доме ибо не айс голым садиться за руль крутой тачки.)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Нина
Нина
Я та-а-кие бани видела... (уж баню-то каждый может спроектировать), что по ощущениям они были построены для ужей и ящериц, которые одномоментно превращались в медведя: парилка огромная, предбанник и душевая для карлика, а зал для застолья прям кремлевский. При этом защита трубы абы как - чуть перетоп и банные посиделки заканчиваются грандиозным зрелищем пожара (никогда не берите с собой в такие бани документы и деньги и держите запасную одежду в доме ибо не айс голым садиться за руль крутой тачки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а раньше вход что в баню,что в дом делали не высоким.что б тепло меньше выходило
СсылкаПожаловаться
aleks
Ещё давненько приятель уехал жить в Чикаго. Там интересно строились-отдельно дом и отдельно гараж а через некоторое время оба строения соединялись с появлением второго этажа. Он что то объяснял - так менее затратно и при необходимости лишней жилплощади есть возможность достроить.
СсылкаПожаловаться
Максимыч
Хочу сказать из личного опыта. Не про гараж, а про 2-й этаж - если участок позволяет то лучше одноэтажный, т.к. с возрастом прыгать по лестницам - не комильфо.испытано......
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Максимыч
Максимыч
Хочу сказать из личного опыта. Не про гараж, а про 2-й этаж - если участок позволяет то лучше одноэтажный, т.к. с возрастом прыгать по лестницам - не комильфо.испытано......
СсылкаПожаловаться
На втором этаже пара детских комнат нужна, только ради этого строительство запланировано. Разъедутся когда - закрою.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
А как Вам вот такой вариант? Я правда не великий художник и пропорции у меня конечно хромают..)) Но суть в параллельности выступов, в скатных крышах и колоннах..На мой взгляд, даже немного напоминает старинную русскую усадьбу..))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А как Вам вот такой вариант? Я правда не великий художник и пропорции у меня конечно хромают..)) Но суть в параллельности выступов, в скатных крышах и колоннах..На мой взгляд, даже немного напоминает старинную русскую усадьбу..))
СсылкаПожаловаться
Ничё не вижу ))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ничё не вижу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, картинка не прилепилась..)) Сейчас ещё раз попробую..

СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария