14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор по периметру.

   Согласно проекту нового "Стандарта содержания СНТ" территория Товарищества должна быть обнесена забором высотой не менее 2-х метров и на въезде - обязательно шлагбаум с дежурным. (Хорошо, что колючая проволока пока не обязательна.)
   Наше старое СНТ стоит в лесу, открытое всем ветрам. И в поселковый магазин частенько наведываются гуляющие по лесу. Территория большая, участков много (500), забор нам ни к чему, так как мы тоже любим гулять по лесу и идти сначала вдоль забора до КПП, а потом опять вдоль забора от КПП как-то глупо.
  Еще приказ - скашивать траву за границей ... участков. А у нас там - цветы лесные-полевые (с травой, конечно).
  Территория СНТ - частная. Налог на общие земли СНТ платит исправно. Инфраструктурой мы обеспечены - она также принадлежит СНТ.
   И мне непонятно, зачем и почему и по какому праву нам хотят впендюрить указивки и строго контролировать их исполнение вплоть до штрафов.
   И еще. До 1 сентября текущего года всем дачникам и СНТ оформить лицензии на скважины, за неисполнение штраф до миллиона (распоряжение Правительства Подмосковья), а с 1 октября этого же года требования по лицензированию отменяются (распоряжение Правительства РФ).
   Это уже похоже на шизофрению.
   Налог на землю с прошлого года увеличился в 7 раз.     
   Платим.
   Но заставлять людей жить в лагере - это уж слишком.

   
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
НинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
С сентября 2016 года дачников обяжут платить за скважины. Минэкологии Московской области будет проверять, купили ли они лицензию на добычу подземной воды. Цена лицензии в Подмосковье - от 700 тысяч рублей, говорит Бурякова, что для СНТ «очень неподъемно». Но если нет лицензии, предусмотрен штраф в 0,8-1 млн рублей.

На рассмотрении в Госдуме находится еще ряд законопроектов, которые могут существенно поменять статус дачных поселков и жизнь их обитателей. На практике главным их следствием может стать повышение налогов и тарифов за свет и воду,сообщают эксперты.
СсылкаПожаловаться
Да выкорчую все нафиг и буду жить в лесу. За забором.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Нина
Нина
Да выкорчую все нафиг и буду жить в лесу. За забором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внеси предоплату (50% скидка форумчанам) за воздух номер счета в личке))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
внеси предоплату (50% скидка форумчанам) за воздух номер счета в личке))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С воздухом не всё так просто.Если воздух в городах то людям надо доплачивать что такой гадостью дышат а вот с марийцев налог в трёхкратном размере за их целебный воздух.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
С воздухом не всё так просто.Если воздух в городах то людям надо доплачивать что такой гадостью дышат а вот с марийцев налог в трёхкратном размере за их целебный воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Кичиер ездил дышал на халяву гони бабки в течении суток скидка 50%
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
В Кичиер ездил дышал на халяву гони бабки в течении суток скидка 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё поеду.Понравилось.Давно искал такое место.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И ещё поеду.Понравилось.Давно искал такое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
внеси предоплату по ней скидка
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
внеси предоплату (50% скидка форумчанам) за воздух номер счета в личке))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дышу еле-еле. Даже на 10% от выделенной нормы по Стандарту еще не надышала.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Нина
Нина
Я дышу еле-еле. Даже на 10% от выделенной нормы по Стандарту еще не надышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вранье мой счетчик, кстати лицензирован лично мной гворит Вы передышали где бабки Нин?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
вранье мой счетчик, кстати лицензирован лично мной гворит Вы передышали где бабки Нин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Побегла брать кредит. (Опять-таки государству польза.)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Нина
Нина
Побегла брать кредит. (Опять-таки государству польза.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стоп стоять кредит токмо у меня
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
стоп стоять кредит токмо у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
(Низко голову наклоня, шепотом) % -?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Нина
Нина
(Низко голову наклоня, шепотом) % -?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
решаемо между закатом и рассветом))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
решаемо между закатом и рассветом))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх ма!!! (Жаль, не по возрасту)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Нина
Нина
Эх ма!!! (Жаль, не по возрасту)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это отговорки
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Помню при Никите тоже решили налог на куриц устроить.Порезали мужики скотину,секретари обкомов героев соцтруда получили за трёхкратное превышение плана по мясу ну а с тех пор никак не могут восстановить поголовье скота в деревнях.И со скважинами тоже самое будет.Как огурцы растить без воды.Да ещё налоги по кадастровой стоимости.Хотя и сейчас если купить зелени на те деньги которые надо платить за сады то не сожрёшь.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Помню при Никите тоже решили налог на куриц устроить.Порезали мужики скотину,секретари обкомов героев соцтруда получили за трёхкратное превышение плана по мясу ну а с тех пор никак не могут восстановить поголовье скота в деревнях.И со скважинами тоже самое будет.Как огурцы растить без воды.Да ещё налоги по кадастровой стоимости.Хотя и сейчас если купить зелени на те деньги которые надо платить за сады то не сожрёшь.
СсылкаПожаловаться
если купить зелени

Я тоже так думаю. Но ведь своё ты никакой вредной ерундой поливать не будешь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
если купить зелени

Я тоже так думаю. Но ведь своё ты никакой вредной ерундой поливать не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его и без тебя оргсинтез польёт из тучки и знать не будешь.Или ещё кто то.Проверь статистику от чего у тебя в деревне народ в основном помирает.И кстати если ты покупаешь с базара то не происходит накапливание однотипной дряни потому как берёшь каждый раз у разных.
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Капитализм в действии..ну и голосовали бы за кпрф..)
кстати, подруга в штатах тоже живёт на ограждённой территории (платят какие-то ненормальные деньги з обслуживание)..и такие красивые литые ворота, когда въезжаешь..
кто сказал, что любые перемены только к лучшему?..свобода и демократия всегда приходят с методами опустошения карманов граждан.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Капитализм в действии..ну и голосовали бы за кпрф..)
кстати, подруга в штатах тоже живёт на ограждённой территории (платят какие-то ненормальные деньги з обслуживание)..и такие красивые литые ворота, когда въезжаешь..
кто сказал, что любые перемены только к лучшему?..свобода и демократия всегда приходят с методами опустошения карманов граждан.
СсылкаПожаловаться
Ты на эту тему с Алексом перетри.Он тебе доходчиво объяснит что и как.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ты на эту тему с Алексом перетри.Он тебе доходчиво объяснит что и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне информация от Алекса?
Сестра в Москве тоже так живёт..территория огорожена и охраняется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария