3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За бюджет 500 тыр, максимум 550.

Подскажите пожалуйста!Для семьи из 4 человек. 2-е мелких детей. Нужно и по городу, но скорее за город, рыбалка, к бабушке в другой город и т.д. Муж настроился на Киа Сид, но также рассматриваем Рио. Может быть сильно б/у SX4.
Хочется уже определиться и искать конкретную машину.
Лишних средств на ремонт нет, как обычно, поэтому хочется что-то понадежнее.

Машина первая, вопросов масса...
Надежда На лучшее
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Надежда На лучшее
Получается, за Киюшку никто не заступился))))
СсылкаПожаловаться
Ну почему же спортидж 2 надежная просторная и в деревню довезет плюс в содержании не дорог.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Надежда На лучшее
Надежда На лучшее
Получается, за Киюшку никто не заступился))))
СсылкаПожаловаться
Если бы вы купили новый Сид, лет 7 вообще никаких ремонтов.
СсылкаПожаловаться
Надежда На лучшее
Получается, за Киюшку никто не заступился))))
СсылкаПожаловаться
Заступлюсь. Именно за Сид. Брал, исходя из сложившейся его репутации. Год езжу. Да, низковата, но пока это никаких проблем не создавало, хотя часто езжу на источник, а там есть 500-метровый кусок такой "дороги", что, казалось бы, с малым клиренсом и делать нечего. Но ничего, потихоньку, не спеша спокойно проходит. И это при том, что у меня тяжелый Сид, удлиненный, т.е. SW c дальше выступающим задним свесом. А на более-менее сносной дороге уже едешь, как все. А еще за Сид заступилась 15-я ежегодная национальная премии в Москве "Автомобиль года". В 2014 им признан Сид. А марка КИА лидирует в этой премии уже третий год подряд.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на Виктор
Виктор
Заступлюсь. Именно за Сид. Брал, исходя из сложившейся его репутации. Год езжу. Да, низковата, но пока это никаких проблем не создавало, хотя часто езжу на источник, а там есть 500-метровый кусок такой "дороги", что, казалось бы, с малым клиренсом и делать нечего. Но ничего, потихоньку, не спеша спокойно проходит. И это при том, что у меня тяжелый Сид, удлиненный, т.е. SW c дальше выступающим задним свесом. А на более-менее сносной дороге уже едешь, как все. А еще за Сид заступилась 15-я ежегодная национальная премии в Москве "Автомобиль года". В 2014 им признан Сид. А марка КИА лидирует в этой премии уже третий год подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера возил семью на речку на шашлыки...на логане...когда ехали уже обратно такой же лилипут выезд из лесу заклинил - пытался заехать на речку...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
вчера возил семью на речку на шашлыки...на логане...когда ехали уже обратно такой же лилипут выезд из лесу заклинил - пытался заехать на речку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сид лилипут? А Логан на 0.5 см выше и уже Гулливер? На тех пятистах метрах приходилось порой помогать высвободить машины с более высоким клиренсом. Не в нем зачастую дело, а в водителе.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на Виктор
Виктор
Сид лилипут? А Логан на 0.5 см выше и уже Гулливер? На тех пятистах метрах приходилось порой помогать высвободить машины с более высоким клиренсом. Не в нем зачастую дело, а в водителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нука в цифрах пожалуйста...а то пытаюсь подобрать вместо логана новое авто из семейства киа, но сиды пришлось отбросить из-за того, что зимой на них вообще хрен где толком проедешь - только по асфальту!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
нука в цифрах пожалуйста...а то пытаюсь подобрать вместо логана новое авто из семейства киа, но сиды пришлось отбросить из-за того, что зимой на них вообще хрен где толком проедешь - только по асфальту!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Сида клиренс (паспортный) 150, у Логана 155. Но у Сида есть и плюс и минус одновременно - под нагрузкой он не сильно проседает, но вот передний свес (его высоту над землей) корейцы почему-то при определении клиренса не учли, вперед выступает далеко и низко. А вместо Логана, если дороги не айс, лучше взять Сандеро Степвей. По комфорту он не особенно разнится с Логаном, но проходимее. На Степке зимой по тем же пятистам метрам по лесу к источнику, о которых выше, вообще проходили спокойно. А так, говоря о Сиде SW, то я им весьма доволен, т.к. преимущественное движение - трасса, город. Для бездорожья взял бы и подходящий для этого автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на Виктор
Виктор
У Сида клиренс (паспортный) 150, у Логана 155. Но у Сида есть и плюс и минус одновременно - под нагрузкой он не сильно проседает, но вот передний свес (его высоту над землей) корейцы почему-то при определении клиренса не учли, вперед выступает далеко и низко. А вместо Логана, если дороги не айс, лучше взять Сандеро Степвей. По комфорту он не особенно разнится с Логаном, но проходимее. На Степке зимой по тем же пятистам метрам по лесу к источнику, о которых выше, вообще проходили спокойно. А так, говоря о Сиде SW, то я им весьма доволен, т.к. преимущественное движение - трасса, город. Для бездорожья взял бы и подходящий для этого автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сид - только для асфальта...его толком и к бровке не припаркуешь, не говоря про зиму..так что не надо цифирь из книжки...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Надежда На лучшее
Надежда На лучшее
Получается, за Киюшку никто не заступился))))
СсылкаПожаловаться
За Ваши деньги сможете взять РИО только 1.4 , это 545 плюс страховка,оформление,защита двигателя (езда по просёлку) - ту уж реально смотрите на Логан2, брали недавно в минималке 1.6 8-ми клапанник но с ГУРом вроде 460 т.р.
СсылкаПожаловаться
Надежда На лучшее
Получается, за Киюшку никто не заступился))))
СсылкаПожаловаться
Я заступлюсь)))Но у меня Рио...Хотелось бы кию подороже...В автосалоне я слюнями забрызгал Куорис,стоимостью в 2.5 мульта рублей-а купил...понятно что,на то что денег хватило)))Знаете,ну,Рио конечно хорош,ну,со своими минусами...но всё же Сид лучше)))Всё таки Сид более старшая и дорогая модель.Я бы вам порекомендовал Сид-универсал)))Потому как в обычном хетче багажника как кот наплакал)))А в универсале всё так же хорошо,плюс тока багажник человеческий есть)))Тем более семья не маленькая,универсал буит прям чётка ваще)))Касаемо Рио-эммм...по сравнению с Сидом там места в салоне поменьше.Багажник хороший-всякого хлама уйму напихать можна)))Вобщем я за новенькие Кии,а не за старенький SX4)))
СсылкаПожаловаться
Надежда На лучшееВ ответ на Сашок
Сашок
Я заступлюсь)))Но у меня Рио...Хотелось бы кию подороже...В автосалоне я слюнями забрызгал Куорис,стоимостью в 2.5 мульта рублей-а купил...понятно что,на то что денег хватило)))Знаете,ну,Рио конечно хорош,ну,со своими минусами...но всё же Сид лучше)))Всё таки Сид более старшая и дорогая модель.Я бы вам порекомендовал Сид-универсал)))Потому как в обычном хетче багажника как кот наплакал)))А в универсале всё так же хорошо,плюс тока багажник человеческий есть)))Тем более семья не маленькая,универсал буит прям чётка ваще)))Касаемо Рио-эммм...по сравнению с Сидом там места в салоне поменьше.Багажник хороший-всякого хлама уйму напихать можна)))Вобщем я за новенькие Кии,а не за старенький SX4)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Еще к солярисам присматриваемся, конечно не так мне нравятся, как сид.
СсылкаПожаловаться
Надежда На лучшее
Спасибо!
Еще к солярисам присматриваемся, конечно не так мне нравятся, как сид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Солярис от Рио тока формами отличается,внутри всё тоже самое проще говоря))))Солярис такой...ну весь облизанный,прям плавный такой без резких изгибов,я про внешность визуально,а Рио прямые линии,не зализанный,более такой..ммм..строгий чтоли...Эт на мой взгляд)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Калину кросс или Стёпу.Но Стёпа будет б.у.Или подождать три месяца взять Весту.Внешне лучше обеих.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Sх 4 очень хроший авто . Знакомые 3года пробег 80т. Км очень были довольны авто. Можно и сид и опель астра Н посмоть в кузове универсал тоже путевые авто. Наличие сервесной книги смотрите на авто и диагностика у дилеров. Авто. Ру или авито в помощь. Чем больше марок авто смотрите проще найти в хорошем состоянии авто. И можете тест драйв взят в салонах прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Милана Чугуева
У нас на работе продают Опель Астру 2012 года с пробегом 37 000км, на автомате за 580 000 рублей. Я бы взяла.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
У нас на работе продают Опель Астру 2012 года с пробегом 37 000км, на автомате за 580 000 рублей. Я бы взяла.
СсылкаПожаловаться
Что останавливает?
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на браун таксист
браун таксист
Что останавливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что останавливает?

Ну зачем мне, простой труженице, ещё и третья машина?
Я имела ввиду, что если бы, у меня сейчас не было бы машины, то Опель на автомате с пробегом 37 000км, за 560т.р. было бы разумным приобретением, я проезжаю за год не более 10 000км., так что до 100 000км. можно было бы ездить и ездить.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Что останавливает?

Ну зачем мне, простой труженице, ещё и третья машина?
Я имела ввиду, что если бы, у меня сейчас не было бы машины, то Опель на автомате с пробегом 37 000км, за 560т.р. было бы разумным приобретением, я проезжаю за год не более 10 000км., так что до 100 000км. можно было бы ездить и ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купить Опель АКПП, а Гольф продать мне :)
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на браун таксист
браун таксист
Купить Опель АКПП, а Гольф продать мне :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купить Опель АКПП, а Гольф продать мне :)

Не, Гольф не продам, самой нужен. Да и Опель, по сравнению с Гольфом, голый, шумный и пустой будет. Когда восьмой гольф выйдет вот тогда и буду думать о продаже.
СсылкаПожаловаться
Надежда На лучшееВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
У нас на работе продают Опель Астру 2012 года с пробегом 37 000км, на автомате за 580 000 рублей. Я бы взяла.
СсылкаПожаловаться
для нас дороговато это уже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария