29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

WV Tiguan 1.4 DSG (150 л.с.) и альтернативы

Всем привет! Выбираю первый свой авто по цене примерно 1млн руб. Предпочтения: автомат или вариатор, высокий клиренс от 180мм, нет нужды в полном приводе. Тестил тигуан ,кашкай. я особо не искушенный в автомобилях, до этого ездил на жигули классике ,поэтому автомобили на тестах все обе машины понравились по динамике. по ощущениям больше душа лежит к тигуану, уютно в салоне, приятно тяжело закрывать двери ,внешне нравится больше. но вот проблема ,денег хватает только на сборку с коробкой dsg. многочисленные отзывы про эту коробку сеют панику. насколько надежна коробка и стоит ли с ней связываться, и вообще стоит ли тигуан этих денег, или же поискать что то другое? помогите!
p.s. ети не нравится внешне, и надо бы ещё санёнг акцион потестить
Artem Alexandrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Александр ЧерныхВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
1. Проблемы были только с 1,4 150 л.с., проблемы были с цепью и они давно решены. Во втором поколении Тигуанов нет ничего подобного.
2. Сам езжу на Тигуане калужской сборки. Собираются машины роботами. Качество безупречное. Не всякий премиальный автомобиль может похвастаться такой сборкой. Искал к чему придраться, не нашел.
3. Менять масло лучше действительно чаще, хоть и не через 8 тыс. км, особенно если ездить по городу. Не выключать двигатель сразу надо только после длительных пробегов. На втором поколении Тигуанов стоит турботаймер. И дело не в том, что турбина должна остыть, за минуту она не остынет. Масло должно стечь. Впрочем, есть турботаймер, можно не волноваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в сборке, а в качестве комплектующих, которые уже стали делать российские поставщики. Я это знаю, потому что мы поставляли в Калугу оборудование для испытаний и ребята жаловались, что пошло очень много брака на комплекты, которые делают в России ( а так конечно все поступающие узлы и детали там проходят входной контроль качества, насчет этого там все в порядке-во всяком случае в 2008-2009 г там было немцев больше чем русских, что сейчас там не знаю). В самом начале они делали сборку только из европейских комплектов, а потом стали постепенно переходить на российских поставщиков.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Черных
Александр Черных
Дело не в сборке, а в качестве комплектующих, которые уже стали делать российские поставщики. Я это знаю, потому что мы поставляли в Калугу оборудование для испытаний и ребята жаловались, что пошло очень много брака на комплекты, которые делают в России ( а так конечно все поступающие узлы и детали там проходят входной контроль качества, насчет этого там все в порядке-во всяком случае в 2008-2009 г там было немцев больше чем русских, что сейчас там не знаю). В самом начале они делали сборку только из европейских комплектов, а потом стали постепенно переходить на российских поставщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они же кузовные детали в автоматическом режиме сами штампуют. Двигатели только из Германии приходят. Подвески тоже. Просто больше негде это брать. А так если по мелочи, типа обшивки багажника, болтов, гаек, колес и прочей ерунды, пусть ставят наше. Коврики еще резиновые. А вот уплотнители реально доставляют дискомфорт. Надо ехать менять. Ну а так пусть даже сиденья наши будут. Лишь бы собиралось по их стандартам. А пока вроде все именно так. Вплоть до проверки геометрии каждого кузова лазером. Имено поэтому Фольксваген это Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выбор простой или берете тигуан и пылинки с него сдуваете и ждете западлянки а потом когда придет время продавать вы поймете что тигуан 1.4 дсг полный нелеквид.или брать япа или корейца и без гемора ездить а потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виктор
Виктор
Выбор простой или берете тигуан и пылинки с него сдуваете и ждете западлянки а потом когда придет время продавать вы поймете что тигуан 1.4 дсг полный нелеквид.или брать япа или корейца и без гемора ездить а потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
Да уж Виктор, корейца или японца, чтобы потом намаяться с этим хламом. Тигуан в любом случае не будет неликвидом. Это один из самых популярных кроссоверов. Если его берут новым, то будет спрос и на вторичке. Не у всех же есть деньги на новый.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виктор
Виктор
Выбор простой или берете тигуан и пылинки с него сдуваете и ждете западлянки а потом когда придет время продавать вы поймете что тигуан 1.4 дсг полный нелеквид.или брать япа или корейца и без гемора ездить а потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
Японцы бывают только Субару и Мазда. Остальное шлак. Хонду жалко. Чудесная марка. Была. А так по общему правилу машины бывают немецкие, шведские и х...вые.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виктор
Виктор
Выбор простой или берете тигуан и пылинки с него сдуваете и ждете западлянки а потом когда придет время продавать вы поймете что тигуан 1.4 дсг полный нелеквид.или брать япа или корейца и без гемора ездить а потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина.
СсылкаПожаловаться
Вова Местрицкий
Рекомендую как вариант съездить на тест рейстайлингово актиона, думаю тебе понравится турбодизель с расход по трассе 5, по городу 7 литров. При ценнике от 729 тыс. Ездил смотрел на дня очень приглянулось авто, особенно на фоне конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Вова Местрицкий
Вова Местрицкий
Рекомендую как вариант съездить на тест рейстайлингово актиона, думаю тебе понравится турбодизель с расход по трассе 5, по городу 7 литров. При ценнике от 729 тыс. Ездил смотрел на дня очень приглянулось авто, особенно на фоне конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Про расход топлива вам манагеры в салоне рассказали))
Результаты опроса: А какой средний расход на вашем New Actyon (л/100км)???
175 л.с. до 8 47 4.09%
175 л.с. 8 - 9 70 6.10%
175 л.с. 9 - 10 99 8.62%
175 л.с. 10 - 11 94 8.19%
175 л.с. 11 - . 94 8.19%
149 л.с. до 8 58 5.05%
149 л.с. 8 - 9 135 11.76%
149 л.с. 9 - 10 151 13.15%
149 л.с. 10 - 11 169 14.72%
149 л.с. 11 - . 251 21.86%
Данные отсюда
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=27...
СсылкаПожаловаться
Ринат
Я купил Шкоду Йети 1.2 .Доволен. Посмотри его.
СсылкаПожаловаться
Artem AlexandrovВ ответ на Ринат
Ринат
Я купил Шкоду Йети 1.2 .Доволен. Посмотри его.
СсылкаПожаловаться
1.2 с автоматом? как динамика?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Смотрите ix35 обновленный - достойная альтернатива за хорошие деньги. Отлично управляется, комфортный, отлично выглядит. Это реальная альтернатива Тиге, которую оценил народ, и продается АйИкса больше, и на вторичке ликвидна.
Еще CХ-5 неплох, Спортяга, Актион нью.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Смотрите ix35 обновленный - достойная альтернатива за хорошие деньги. Отлично управляется, комфортный, отлично выглядит. Это реальная альтернатива Тиге, которую оценил народ, и продается АйИкса больше, и на вторичке ликвидна.
Еще CХ-5 неплох, Спортяга, Актион нью.
СсылкаПожаловаться
да откуда в тебе столько ненависти к людям что ты им вместо хорошего авто полукитайца впариваешь))) да этот хендай и рядом не валялся с фольцвагеном
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на LORD GVD
LORD GVD
да откуда в тебе столько ненависти к людям что ты им вместо хорошего авто полукитайца впариваешь))) да этот хендай и рядом не валялся с фольцвагеном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда в тебе столько глупости, если ты такое пишешь!? Ты и вправду ничего не понимаешь в автомобилях... А стиль твоего письма говорит о том, что ты хамло первостатейное.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Откуда в тебе столько глупости, если ты такое пишешь!? Ты и вправду ничего не понимаешь в автомобилях... А стиль твоего письма говорит о том, что ты хамло первостатейное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я забыл спросить троля пиарщика полукитайцев))))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на LORD GVD
LORD GVD
Я забыл спросить троля пиарщика полукитайцев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аргументируй хоть один свой тупой высер, чмондель!
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Аргументируй хоть один свой тупой высер, чмондель!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скройся полукитаец)
СсылкаПожаловаться
aleks aleks
у самого такая проблема с выбором тигуан даже не расматриваю турбина + вариатор тот ещё геморой . Ездил на тесты разных кроссоверов больше всего понравился ix 35 автомат бензин .во первых цена +опций навалом.
СсылкаПожаловаться
НиколаичВ ответ на aleks aleks
aleks aleks
у самого такая проблема с выбором тигуан даже не расматриваю турбина + вариатор тот ещё геморой . Ездил на тесты разных кроссоверов больше всего понравился ix 35 автомат бензин .во первых цена +опций навалом.
СсылкаПожаловаться
где вы увидели на тиге вариатор? И что за геморрой с турбиной? У меня 2 л бензин, все ОК
СсылкаПожаловаться
aleks aleksВ ответ на Николаич
Николаич
где вы увидели на тиге вариатор? И что за геморрой с турбиной? У меня 2 л бензин, все ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коробкой DSG или вариатор ещё сыроваты это не классический автомат .а турбина капризная вещь с нашим то бензином .32 года стаж за рулём поездил на многих машинх по россии а не впределах мкад. а корейцы молодцы вроде неплохие машины стали делать. японцы ну не собирают леворукие машины в японии

собирают леворукие машины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария