11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

WV Tiguan 1.4 DSG (150 л.с.) и альтернативы

Всем привет! Выбираю первый свой авто по цене примерно 1млн руб. Предпочтения: автомат или вариатор, высокий клиренс от 180мм, нет нужды в полном приводе. Тестил тигуан ,кашкай. я особо не искушенный в автомобилях, до этого ездил на жигули классике ,поэтому автомобили на тестах все обе машины понравились по динамике. по ощущениям больше душа лежит к тигуану, уютно в салоне, приятно тяжело закрывать двери ,внешне нравится больше. но вот проблема ,денег хватает только на сборку с коробкой dsg. многочисленные отзывы про эту коробку сеют панику. насколько надежна коробка и стоит ли с ней связываться, и вообще стоит ли тигуан этих денег, или же поискать что то другое? помогите!
p.s. ети не нравится внешне, и надо бы ещё санёнг акцион потестить
Artem Alexandrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Станислав Каминский
Артем, берите Тигуан, не слушайте ущербных людей, которые тащатся от азиатского автопрома. Могу сказать как владелец, что автомобиль отличный. Управляемость, устойчивость запредельная. Драйв будет. Надежный очень. Про растяжение цепей, дергание коробки это давние баяны. Есть досадные недостатки. Главные из них для меня лично перечислю. Багажник открывается только кнопкой на ключе. Блин, неужели так сложно сделать еще и кнопку в салоне? Иногда бывает очень неудобно. Перчаточный ящик оправлывает свое название. Уж очень мал. Долбанные русские резинки, которые скрипят. Уплотнители дверей. Проблема рах и навсегда решается банальной заменой в нормальном сервисе. Временно решщается силиконовой смазкой. Мешает лень переться в сервис. Дворники. За такое расположение дворников инженерам руки оторвать. Они тупо не поднимаются, потому что им мешает капот. Там машина спроектирована. Они упираются в кромку капота. Имеется некий алгоритм, следуя котрому можно эти дворники поднять. Но нафига оно надо в ашине за больше ляма? Досадные мелочи, но о них надо говорить. В остальном автомобиль прекрасный и среди компактных кросооверов в непремиальном сегменте считается эталоном. Впрочем оно и понятно. Что будет если Гольф поднять повыше? Правильно, Гольф с высоким клиренсом. Какой автомобиль на протяжении более чем сорока лет является эталоном в Гольф-классе? Вопрос глупый.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Артем, берите Тигуан, не слушайте ущербных людей, которые тащатся от азиатского автопрома. Могу сказать как владелец, что автомобиль отличный. Управляемость, устойчивость запредельная. Драйв будет. Надежный очень. Про растяжение цепей, дергание коробки это давние баяны. Есть досадные недостатки. Главные из них для меня лично перечислю. Багажник открывается только кнопкой на ключе. Блин, неужели так сложно сделать еще и кнопку в салоне? Иногда бывает очень неудобно. Перчаточный ящик оправлывает свое название. Уж очень мал. Долбанные русские резинки, которые скрипят. Уплотнители дверей. Проблема рах и навсегда решается банальной заменой в нормальном сервисе. Временно решщается силиконовой смазкой. Мешает лень переться в сервис. Дворники. За такое расположение дворников инженерам руки оторвать. Они тупо не поднимаются, потому что им мешает капот. Там машина спроектирована. Они упираются в кромку капота. Имеется некий алгоритм, следуя котрому можно эти дворники поднять. Но нафига оно надо в ашине за больше ляма? Досадные мелочи, но о них надо говорить. В остальном автомобиль прекрасный и среди компактных кросооверов в непремиальном сегменте считается эталоном. Впрочем оно и понятно. Что будет если Гольф поднять повыше? Правильно, Гольф с высоким клиренсом. Какой автомобиль на протяжении более чем сорока лет является эталоном в Гольф-классе? Вопрос глупый.
СсылкаПожаловаться
Да уж. Дворники - это фирменная фишка ВАГа. Такие же и на Джетте, и на Октавии. С другой строны к этому привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Да уж. Дворники - это фирменная фишка ВАГа. Такие же и на Джетте, и на Октавии. С другой строны к этому привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, за управляемость и комфорт дворники прощаются без вопросов. Но все же... зачем так делать не пойму. Понятно что их там как-то можно поднять. Но для чего делать так, чтобы они потом поднимались там как-то?
СсылкаПожаловаться
НиколаичВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Да уж. Дворники - это фирменная фишка ВАГа. Такие же и на Джетте, и на Октавии. С другой строны к этому привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Дворники - это фирменная фишка ВАГа. Такие же и на Джетте, и на Октавии. С другой строны к этому привыкаешь.
Такие фишки у многих. У FF идиотское решение открывания капота
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Артем, берите Тигуан, не слушайте ущербных людей, которые тащатся от азиатского автопрома. Могу сказать как владелец, что автомобиль отличный. Управляемость, устойчивость запредельная. Драйв будет. Надежный очень. Про растяжение цепей, дергание коробки это давние баяны. Есть досадные недостатки. Главные из них для меня лично перечислю. Багажник открывается только кнопкой на ключе. Блин, неужели так сложно сделать еще и кнопку в салоне? Иногда бывает очень неудобно. Перчаточный ящик оправлывает свое название. Уж очень мал. Долбанные русские резинки, которые скрипят. Уплотнители дверей. Проблема рах и навсегда решается банальной заменой в нормальном сервисе. Временно решщается силиконовой смазкой. Мешает лень переться в сервис. Дворники. За такое расположение дворников инженерам руки оторвать. Они тупо не поднимаются, потому что им мешает капот. Там машина спроектирована. Они упираются в кромку капота. Имеется некий алгоритм, следуя котрому можно эти дворники поднять. Но нафига оно надо в ашине за больше ляма? Досадные мелочи, но о них надо говорить. В остальном автомобиль прекрасный и среди компактных кросооверов в непремиальном сегменте считается эталоном. Впрочем оно и понятно. Что будет если Гольф поднять повыше? Правильно, Гольф с высоким клиренсом. Какой автомобиль на протяжении более чем сорока лет является эталоном в Гольф-классе? Вопрос глупый.
СсылкаПожаловаться
Вообще то багажник открывается двойным нажатием кнопки открывания на двери водителя в салоне. Резинки там не русские. Дворник сделаны специально так, при движении они закрыты от встречного ветра за капотом и поднять их никакого труда не составляет. Единственный недостаток, что нельзя поднять при заведенном двигателе. Кстати, а зачем большой перчаточный ящик?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Вообще то багажник открывается двойным нажатием кнопки открывания на двери водителя в салоне. Резинки там не русские. Дворник сделаны специально так, при движении они закрыты от встречного ветра за капотом и поднять их никакого труда не составляет. Единственный недостаток, что нельзя поднять при заведенном двигателе. Кстати, а зачем большой перчаточный ящик?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они в обом случае не поднимаются просто так. Попробую специально багажник так открыть. Резинки русские.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Вообще то багажник открывается двойным нажатием кнопки открывания на двери водителя в салоне. Резинки там не русские. Дворник сделаны специально так, при движении они закрыты от встречного ветра за капотом и поднять их никакого труда не составляет. Единственный недостаток, что нельзя поднять при заведенном двигателе. Кстати, а зачем большой перчаточный ящик?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открылся багажник. Спасибо за информацию. Однако, логики в этом я не особо усматриваю. Как-то честное слово, как в старых игровых приставках набирать последовательность кнопок, чтобы что-то необычное сделать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Артем, берите Тигуан, не слушайте ущербных людей, которые тащатся от азиатского автопрома. Могу сказать как владелец, что автомобиль отличный. Управляемость, устойчивость запредельная. Драйв будет. Надежный очень. Про растяжение цепей, дергание коробки это давние баяны. Есть досадные недостатки. Главные из них для меня лично перечислю. Багажник открывается только кнопкой на ключе. Блин, неужели так сложно сделать еще и кнопку в салоне? Иногда бывает очень неудобно. Перчаточный ящик оправлывает свое название. Уж очень мал. Долбанные русские резинки, которые скрипят. Уплотнители дверей. Проблема рах и навсегда решается банальной заменой в нормальном сервисе. Временно решщается силиконовой смазкой. Мешает лень переться в сервис. Дворники. За такое расположение дворников инженерам руки оторвать. Они тупо не поднимаются, потому что им мешает капот. Там машина спроектирована. Они упираются в кромку капота. Имеется некий алгоритм, следуя котрому можно эти дворники поднять. Но нафига оно надо в ашине за больше ляма? Досадные мелочи, но о них надо говорить. В остальном автомобиль прекрасный и среди компактных кросооверов в непремиальном сегменте считается эталоном. Впрочем оно и понятно. Что будет если Гольф поднять повыше? Правильно, Гольф с высоким клиренсом. Какой автомобиль на протяжении более чем сорока лет является эталоном в Гольф-классе? Вопрос глупый.
СсылкаПожаловаться
Ты не забывай, что за "ущербных людей", твое, не самое приятное лицо, может оказаться еще и помятым. Учись уважать мнение других, утырок!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ты не забывай, что за "ущербных людей", твое, не самое приятное лицо, может оказаться еще и помятым. Учись уважать мнение других, утырок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не пугай меня. Пуганный. Только вот пугальщики куда-то рассосались по жизни, а я есть. А если бы ты немного подумал головой, точнее если было бы чем думать, то понял бы, что моя фраза не означает, что каждый владелец азиатского автомобиля ущербен. Ущербны те, кто не имея денег на что-то лучшее, с пеной у рта доказывают, что то что есть у них самое лучшее. Не понимают, убогие, что сами себе ставят психологическое ограничение.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ты не пугай меня. Пуганный. Только вот пугальщики куда-то рассосались по жизни, а я есть. А если бы ты немного подумал головой, точнее если было бы чем думать, то понял бы, что моя фраза не означает, что каждый владелец азиатского автомобиля ущербен. Ущербны те, кто не имея денег на что-то лучшее, с пеной у рта доказывают, что то что есть у них самое лучшее. Не понимают, убогие, что сами себе ставят психологическое ограничение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно пуганный, по фото видно. Ущербен ты, прежде всего, если ты думаешь, что люди у которых есть деньги, выбирают корейцев, вместо горячо любимых тобой немцев. Ибо, большая часть нормальных людей, выбирает автомобиль не преклоняясь перед брендами.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Конечно пуганный, по фото видно. Ущербен ты, прежде всего, если ты думаешь, что люди у которых есть деньги, выбирают корейцев, вместо горячо любимых тобой немцев. Ибо, большая часть нормальных людей, выбирает автомобиль не преклоняясь перед брендами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне в принципе все понятно с тобой. Один вопрос только. Сколько раз мне надо написать, что любимая марка автомобилей у меня Вольво, чтобы это дошло даже до тебя? И сколько раз надо написать, что второй лично для меня идет Субару и что я не люблю БМВ просто так, чтобы до тебя наконец дошло, что я не считаю немецкий автопром эталоном? Два вопроса получилось.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ты не забывай, что за "ущербных людей", твое, не самое приятное лицо, может оказаться еще и помятым. Учись уважать мнение других, утырок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметь опять же, выпячивать свою слабость и несостоятельность, оскорбляя собеседника, я опять же оставляю тебе. Сам же предпочитаю оставаться в рамках. Кстати, так ты еще сильнее злишься.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малышев
Поднять их легко. Выключив зажигание и вынув ключ из замка один раз нажать рычажок дворников вниз до упора.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Поднять их легко. Выключив зажигание и вынув ключ из замка один раз нажать рычажок дворников вниз до упора.
СсылкаПожаловаться
Поднять их легко. Выключив зажигание и вынув ключ из замка один раз нажать рычажок дворников вниз до упора.

Ключ вынимать НЕЛЬЗЯ!Просто его повернуть и дернуть рычажок дворников.А если вытащишь ключ-дворники в сервисное положение не поднимутся...
СсылкаПожаловаться
Александр Черных
Сам не великий специалист в автомобилях, но рассказываю что говорят толковые ребята из сервиса по поводу Тигуана:
1. Не советуют брать двигатель 1,4, говорят что очень геморойный и с ним бывают проблемы, но не массово.
2. По поводу калужсой сборки - тоже не очень лестно отзываются, говорят лучше взять европейской сборки- отличия очень значительные и в лучшую сторону.
3. Менять масло каждые 7-8 тыс. км и не глушить мотор сразу после интенсивной езды, что бы успела остыть турбинка.
А по поводу какой взять кроссовер порекомендовали следующие модельки: Ниссан кашкай, Хонда CRV,Тойота RAV4 и Тигуан , но только с 2 л. двигателем - все эти модели уже себя зарекомендовали, поэтому можно смело выбирать.
Сам езжу на Тигуане 2 TDI и никаких проблем, очень хорошая машина. Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Artem AlexandrovВ ответ на Александр Черных
Александр Черных
Сам не великий специалист в автомобилях, но рассказываю что говорят толковые ребята из сервиса по поводу Тигуана:
1. Не советуют брать двигатель 1,4, говорят что очень геморойный и с ним бывают проблемы, но не массово.
2. По поводу калужсой сборки - тоже не очень лестно отзываются, говорят лучше взять европейской сборки- отличия очень значительные и в лучшую сторону.
3. Менять масло каждые 7-8 тыс. км и не глушить мотор сразу после интенсивной езды, что бы успела остыть турбинка.
А по поводу какой взять кроссовер порекомендовали следующие модельки: Ниссан кашкай, Хонда CRV,Тойота RAV4 и Тигуан , но только с 2 л. двигателем - все эти модели уже себя зарекомендовали, поэтому можно смело выбирать.
Сам езжу на Тигуане 2 TDI и никаких проблем, очень хорошая машина. Рекомендую
СсылкаПожаловаться
да где же её взять ,европейскую сборку? в Белоруссии тигуан продают из германии? можно там купить евросборку?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
да где же её взять ,европейскую сборку? в Белоруссии тигуан продают из германии? можно там купить евросборку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Только разницы большой не будет. Будет больше выбор различных опций которые в России не доступны. Хотя есть и недостатки - например классический гидро-трансформаторный автомат идет только в России, а в Германии ДСГ. Проездил три года на Тигуане калужской сборки и косяков именно из-за сборки не обнаружил.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Можно. Только разницы большой не будет. Будет больше выбор различных опций которые в России не доступны. Хотя есть и недостатки - например классический гидро-трансформаторный автомат идет только в России, а в Германии ДСГ. Проездил три года на Тигуане калужской сборки и косяков именно из-за сборки не обнаружил.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь полностью. Два года, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
да где же её взять ,европейскую сборку? в Белоруссии тигуан продают из германии? можно там купить евросборку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все нормально с нашей сборкой. Она на 60% роботизирована. Остальные операции делают полуавтоматы. Погуглите видео с завода.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Черных
Александр Черных
Сам не великий специалист в автомобилях, но рассказываю что говорят толковые ребята из сервиса по поводу Тигуана:
1. Не советуют брать двигатель 1,4, говорят что очень геморойный и с ним бывают проблемы, но не массово.
2. По поводу калужсой сборки - тоже не очень лестно отзываются, говорят лучше взять европейской сборки- отличия очень значительные и в лучшую сторону.
3. Менять масло каждые 7-8 тыс. км и не глушить мотор сразу после интенсивной езды, что бы успела остыть турбинка.
А по поводу какой взять кроссовер порекомендовали следующие модельки: Ниссан кашкай, Хонда CRV,Тойота RAV4 и Тигуан , но только с 2 л. двигателем - все эти модели уже себя зарекомендовали, поэтому можно смело выбирать.
Сам езжу на Тигуане 2 TDI и никаких проблем, очень хорошая машина. Рекомендую
СсылкаПожаловаться
1. Проблемы были только с 1,4 150 л.с., проблемы были с цепью и они давно решены. Во втором поколении Тигуанов нет ничего подобного.
2. Сам езжу на Тигуане калужской сборки. Собираются машины роботами. Качество безупречное. Не всякий премиальный автомобиль может похвастаться такой сборкой. Искал к чему придраться, не нашел.
3. Менять масло лучше действительно чаще, хоть и не через 8 тыс. км, особенно если ездить по городу. Не выключать двигатель сразу надо только после длительных пробегов. На втором поколении Тигуанов стоит турботаймер. И дело не в том, что турбина должна остыть, за минуту она не остынет. Масло должно стечь. Впрочем, есть турботаймер, можно не волноваться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария