24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

WV Tiguan 1.4 DSG (150 л.с.) и альтернативы

Всем привет! Выбираю первый свой авто по цене примерно 1млн руб. Предпочтения: автомат или вариатор, высокий клиренс от 180мм, нет нужды в полном приводе. Тестил тигуан ,кашкай. я особо не искушенный в автомобилях, до этого ездил на жигули классике ,поэтому автомобили на тестах все обе машины понравились по динамике. по ощущениям больше душа лежит к тигуану, уютно в салоне, приятно тяжело закрывать двери ,внешне нравится больше. но вот проблема ,денег хватает только на сборку с коробкой dsg. многочисленные отзывы про эту коробку сеют панику. насколько надежна коробка и стоит ли с ней связываться, и вообще стоит ли тигуан этих денег, или же поискать что то другое? помогите!
p.s. ети не нравится внешне, и надо бы ещё санёнг акцион потестить
Artem Alexandrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Алексей МалышевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
1,4 с автоматом...разгон до 100 с утра ближе к вечеру.Витара для города не лучший выбор(знаю потому что у меня Витара,но я живу в деревне).Плюсуюсь насчёт кашкая,ещё есть варианты с йети.
СсылкаПожаловаться
1,4 с автоматом...разгон до 100 с утра ближе к вечеру.Витара для города не лучший выбор(знаю потому что у меня Витара,но я живу в деревне).Плюсуюсь насчёт кашкая,ещё есть варианты с йети.

Разгон Тигуана 1.4 - 9,6. И какой Кашкай сравнится?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
тигуан только дизельный нужно брать в комплектации Track&Field - это самый честный и безпроблемый авто среди тигуанов...
протестируйте санг йонг экшен 2.0 автомат и митсуши оутлендер..
СсылкаПожаловаться
Игорь
Бери Квадроцикл с мотором Ferrari
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Я Рено Колеос бы взял. Да внешность не самая гламурная. Но движок 2.5 если бензин. 171 л.с. хорошая динамика. В отличии от того что все предлагают 2.0 овощей. Правдя я лично не сторонник вариаторов. Хотя варики гарантию бегают без проблем. Или 2.0 тот же Колеос с 6-ступенчатым автоматом. А почему не Тигуан потому что он мелкий! Задний ряд сидений стоит в багажнике. Колесная база машины С-класса.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я Рено Колеос бы взял. Да внешность не самая гламурная. Но движок 2.5 если бензин. 171 л.с. хорошая динамика. В отличии от того что все предлагают 2.0 овощей. Правдя я лично не сторонник вариаторов. Хотя варики гарантию бегают без проблем. Или 2.0 тот же Колеос с 6-ступенчатым автоматом. А почему не Тигуан потому что он мелкий! Задний ряд сидений стоит в багажнике. Колесная база машины С-класса.
СсылкаПожаловаться
а у других что Д класс что ли? кашкай нисколько не больше
СсылкаПожаловаться
Artem AlexandrovВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я Рено Колеос бы взял. Да внешность не самая гламурная. Но движок 2.5 если бензин. 171 л.с. хорошая динамика. В отличии от того что все предлагают 2.0 овощей. Правдя я лично не сторонник вариаторов. Хотя варики гарантию бегают без проблем. Или 2.0 тот же Колеос с 6-ступенчатым автоматом. А почему не Тигуан потому что он мелкий! Задний ряд сидений стоит в багажнике. Колесная база машины С-класса.
СсылкаПожаловаться
ну мне бы тигуана хватило, семьи пока нет,преимущественно ездить буду один, самый габаритный груз это сноуборд ,я думаю, влезет в тигуан. в моем случае мне нравятся компактные кроссоверы размеров тигуан/ети. а вот аутлендер/ рав4 в новом корпусе мне кажется большими для города.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
ну мне бы тигуана хватило, семьи пока нет,преимущественно ездить буду один, самый габаритный груз это сноуборд ,я думаю, влезет в тигуан. в моем случае мне нравятся компактные кроссоверы размеров тигуан/ети. а вот аутлендер/ рав4 в новом корпусе мне кажется большими для города.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно посмотреть BMW X1 Если нужены драйв, динамика и управляемость и не нужен фарш
СсылкаПожаловаться
Artem AlexandrovВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Можно посмотреть BMW X1 Если нужены драйв, динамика и управляемость и не нужен фарш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не. с бмв в бюджет не уложусь. она от 1290т.р
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
не. с бмв в бюджет не уложусь. она от 1290т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это прайс. На него не надо ориентироваться.
По факту sDrive (задний привод) сейчас можно взять до 1 млн, XDrive полный за 1,1. Бензин. Цены оф. дилеров МСК
В первом случае 150 лс, автомат 6 ст., во втором 184 лс, автомат 8 ст.
Сам взял второй вариант. Пуляет что надо! Никакой кашкай рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
Artem AlexandrovВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Это прайс. На него не надо ориентироваться.
По факту sDrive (задний привод) сейчас можно взять до 1 млн, XDrive полный за 1,1. Бензин. Цены оф. дилеров МСК
В первом случае 150 лс, автомат 6 ст., во втором 184 лс, автомат 8 ст.
Сам взял второй вариант. Пуляет что надо! Никакой кашкай рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что ж ,надо позвонить дилеру. я о таком варианте не думал даже.бмв за миллион ,не могу понять в чем подвох. наверно ТО бешеных денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
ну что ж ,надо позвонить дилеру. я о таком варианте не думал даже.бмв за миллион ,не могу понять в чем подвох. наверно ТО бешеных денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это расхожий миф. Если бензин, ТО через 30000 (но обычно все проходят раньше, и многие в промежутке меняют масло не у ОД) стоит около 10 000. Если со своими расходниками - дешевле.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
ну что ж ,надо позвонить дилеру. я о таком варианте не думал даже.бмв за миллион ,не могу понять в чем подвох. наверно ТО бешеных денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подвоха нет, поверьте и проверьте!
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
Как уже советовали выше если тигуан, только 2 литра и лучше дизель, с ним меньше гемора. Сам юзаю тигуан 2л бенз. 1.4 однозначно не брать, с ним больше всего гемора в сервисе, очень много машин заезжает с маленьким пробегом, плюс доливка масла будет почти постоянно, если ездить на рекомендованном кастроле (а дилеры зачастую не дают лить другое). С ДСГ тоже лотерея, так что иметь авто, где 2 самых важных узла в автомобиле являются слабыми сторонами не порекомендую никому.
Я бы приглядел на вашем месте кашкай, в эти деньги реально уложитесь, хотя мне сейчас понравилась мазда сх-5, но ваш бюджет немного не дотягивает, если нужен полный привод.
СсылкаПожаловаться
Artem AlexandrovВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
Как уже советовали выше если тигуан, только 2 литра и лучше дизель, с ним меньше гемора. Сам юзаю тигуан 2л бенз. 1.4 однозначно не брать, с ним больше всего гемора в сервисе, очень много машин заезжает с маленьким пробегом, плюс доливка масла будет почти постоянно, если ездить на рекомендованном кастроле (а дилеры зачастую не дают лить другое). С ДСГ тоже лотерея, так что иметь авто, где 2 самых важных узла в автомобиле являются слабыми сторонами не порекомендую никому.
Я бы приглядел на вашем месте кашкай, в эти деньги реально уложитесь, хотя мне сейчас понравилась мазда сх-5, но ваш бюджет немного не дотягивает, если нужен полный привод.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отзыв, мазду я обязательно посмотрю, мне полный привод не нужен да и под новый год надеюсь скидку получить ,поэтому может в лям уложусь
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
спасибо за отзыв, мазду я обязательно посмотрю, мне полный привод не нужен да и под новый год надеюсь скидку получить ,поэтому может в лям уложусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тигуане борд у меня норм влезает даже через лючок, не складывая сиденье, а так можно и на релинги крепление прикупить. а вот полный привод как никак нужен на кроссовере, я всегда катался на седанах, но у нас на урале полгода зима и полный привод сейчас оч сильно выручает (раньше я на сивике как зима и метель берусь за лопату и разгребаю, на тигуане лопата за 2 года ни разу не пригодилась), так что если есть возможность кроссовер взять 4вд, лучше его, да и потом продать на вторичке будет легче и ликвиднее полный привод. но 1.4 турбо тигуан однозначно не брать. может еще спортидж глянуть, там и комплектуха неплохая будет, но если хватит, я бы мазду взял.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Жизнь и дорога уже давно приговорили эту прнграфию тигуанО к смерти. Последних на дороге практически нет , докатывают из первого поколения. На вторичке практически не продаваема. Причины : отвратительная росс. сборка ,отвратительные китайские комплектующие , отвратительный двигатель турбо и коробка ДСГ. Вы не на тот сайт зашли. Идите на профильный. Здесь тигуанО советуют только подростки-полудурки ,которые эту машину видели только издалека. Пока лучший комментарий самый первый от И.Вафина и Сергея Игоревича третий по счету. У Вас есть отличная мысль про Кашкай. Только не вздумайте брать кроссовер с одним передним приводом. Это вариант для даунов.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Жизнь и дорога уже давно приговорили эту прнграфию тигуанО к смерти. Последних на дороге практически нет , докатывают из первого поколения. На вторичке практически не продаваема. Причины : отвратительная росс. сборка ,отвратительные китайские комплектующие , отвратительный двигатель турбо и коробка ДСГ. Вы не на тот сайт зашли. Идите на профильный. Здесь тигуанО советуют только подростки-полудурки ,которые эту машину видели только издалека. Пока лучший комментарий самый первый от И.Вафина и Сергея Игоревича третий по счету. У Вас есть отличная мысль про Кашкай. Только не вздумайте брать кроссовер с одним передним приводом. Это вариант для даунов.
СсылкаПожаловаться
....Здесь тигуанО советуют только подростки-полудурки....
Стиль изложения мыслей явно свидетельствиует о принадлежноссти автора к зрелым, умудренным жизненным опытом мужчинам. Ага.
СсылкаПожаловаться
Artem Alexandrov
Вы своим комментарием подрываете мои представления о машинах. неужели кроссовер с приводом на одну ось не имеет право на существование? зачем их продают и кто их покупает тогда? с моими планируемыми передвижениями 95/5% город/бездорожье я надеюсь машина с передним приводом должна справиться
СсылкаПожаловаться
Забуркась МукасяньскийВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
Вы своим комментарием подрываете мои представления о машинах. неужели кроссовер с приводом на одну ось не имеет право на существование? зачем их продают и кто их покупает тогда? с моими планируемыми передвижениями 95/5% город/бездорожье я надеюсь машина с передним приводом должна справиться
СсылкаПожаловаться
а паркетник не для бездорожья, а для уверенного преодоления зимой небольших сугробов и скользких подъемов (например, с места - т.е. без разгона в пробке).
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Artem Alexandrov
Artem Alexandrov
Вы своим комментарием подрываете мои представления о машинах. неужели кроссовер с приводом на одну ось не имеет право на существование? зачем их продают и кто их покупает тогда? с моими планируемыми передвижениями 95/5% город/бездорожье я надеюсь машина с передним приводом должна справиться
СсылкаПожаловаться
Артем, я купил с передним. Это нужно для передвижения по говороду. В городе передний привод рулится лучше полного. А высокий клиренс позволяет не обращать внимания на бордюры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария