3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выше клиренс!

В данный момент езжу на Chevrolet Lacetti, но часто приходится выезжать за город по нашим "хорошим"
дорогам, поэтому хотелось бы приобрести себе машинку с клиренсом повыше, а еще желательно с
полным приводом )) На шевроле клиренс очень не вилик, задеваю все подряд, из двора своего разбитого
выезжаю ито с трудом, только успевай защитой все собирать ...
Посоветуйте на что можно рассчитывать ? машину свою собираюсь продавать, бюджет собственно 500 тыс.
вариант chevrolet niva не рассматриваю...
SS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
1345678913
Денис АнатольевичВ ответ на Юрий
Юрий
Юноша!! Вы хоть знаете что такое паркет?)))) Хотя кого я спрашиваю, человека для которого на ниве нет межосевого дифа)))))))))))) Скажите мне тогда разницу между паркетником и вседорожником?))) Есть аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вообще мы тут не тем занимаемся,человеку нужен конкретный совет,а мы его отвлекаем нашими спорами,которые ему не нужны. Я часто езжу на покатушки с внедорожниками, и кайроны там частенько дергают,не хочу вас и ваш авто обидеть,но он не для бездорожья.Правда на самом деле все дело в том кто за рулем.все дело в навыке.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Вообще мы тут не тем занимаемся,человеку нужен конкретный совет,а мы его отвлекаем нашими спорами,которые ему не нужны. Я часто езжу на покатушки с внедорожниками, и кайроны там частенько дергают,не хочу вас и ваш авто обидеть,но он не для бездорожья.Правда на самом деле все дело в том кто за рулем.все дело в навыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дергают любые авто!! Правильно говорите что главное кто за рулем!)) Но если за рулем уаза лапух то он ауз посадит сразу!!! Кстати проходимость на кайроне одинаковая с уазом. Уаз только на 1 см выше по клиренсу!)))
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Юрий
Юрий
Дергают любые авто!! Правильно говорите что главное кто за рулем!)) Но если за рулем уаза лапух то он ауз посадит сразу!!! Кстати проходимость на кайроне одинаковая с уазом. Уаз только на 1 см выше по клиренсу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У кайрона к сожалению защита очень низко и эта лыжа ему мешает.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Юрий
Юрий
Дергают любые авто!! Правильно говорите что главное кто за рулем!)) Но если за рулем уаза лапух то он ауз посадит сразу!!! Кстати проходимость на кайроне одинаковая с уазом. Уаз только на 1 см выше по клиренсу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я тож на ниве субару из кювета тащил, с проблемали но вытащил, а эт всего понижайка и блокировка раздатки...,привод какойбы он не был, если он полный хорош , но для грязи обязательно нужен понижающий ряд , иначе может нехватить мощи : или движок будет глохнуть или сцепухе капец
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
я тож на ниве субару из кювета тащил, с проблемали но вытащил, а эт всего понижайка и блокировка раздатки...,привод какойбы он не был, если он полный хорош , но для грязи обязательно нужен понижающий ряд , иначе может нехватить мощи : или движок будет глохнуть или сцепухе капец
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Для грязи нужна блокировка межосевого обязательно и понижайка, а просто полный с понижайками это вме туфта!!!!Будет одно колесо буксовать и все))
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Это вы ля ля не рассказывайте кайрон очень низкий - это паркет!А потом в лесу снега мало, а поле это жопа.Я не собираюсь на своей пузотерке соревноваться с полным приводом,но практика показывает,что опыт в данной ситуевине больше значит,чем привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чё за бред.Кайрон никогда не был паркетником.Он относится к внедорожникам.У него трансмиссия подобие УАЗовской,только по комфортней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Денис. Вы ерунду пишете. Юрий ведь прав...
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Денис Анатольевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У нивы ни когда не было меж осегого дифа и не на всех машинах с ПП он есть,а принудительные блокировки дифов есть и в ниве и уазе

противоречие однако)))))
то нет дифа, но есть его блокировка????

эт как?
у уаза дифа нет, он жестко подключает передок(в мостах то есть , в раздптке-коробке нет)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
так у тя мост только задний))))))))))))) и рама жестянка))) кстати у паджа рама интегрирована в кузой жесткость на кручение увеличили на 30% а в чем превосходство моста перед дифом раскажи скорее?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Связь между мостом и дифом нет пойму. Может пояснишь?))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Связь между мостом и дифом нет пойму. Может пояснишь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я имею ввиду устаревшую схему цельного не разрезного моста,и современного дифа
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я имею ввиду устаревшую схему цельного не разрезного моста,и современного дифа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Современный межколесный диф стоит в так называемом цельном старом неразрезном мосту))))))) Даже на ваз 2106 есть в мосту диф только он называется свободным!!! Ты наверное хотел сказать приимущества неразрезного моста от ломанного разрезного?)))) Отвечу!! Прочность конструкции!!! Сломать цельный мост не реально на тех же камнях, а вот оторвать твои приводы с рычажками независимой подвески на ура отрываются об камни или если хорошо задеть)))))) Ты просто набрал бы в инете в чем приимущество цельных мостов и полчитал бы)))Там все написано Мишаня!!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Современный межколесный диф стоит в так называемом цельном старом неразрезном мосту))))))) Даже на ваз 2106 есть в мосту диф только он называется свободным!!! Ты наверное хотел сказать приимущества неразрезного моста от ломанного разрезного?)))) Отвечу!! Прочность конструкции!!! Сломать цельный мост не реально на тех же камнях, а вот оторвать твои приводы с рычажками независимой подвески на ура отрываются об камни или если хорошо задеть)))))) Ты просто набрал бы в инете в чем приимущество цельных мостов и полчитал бы)))Там все написано Мишаня!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты про то как оторвать мост?) мост это якорь!!!
управляемости не какой,вес и малый дорожный просвет,сложность обслуживания и низкая ремонтопригодность))) вот что нашел в инете))))))
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ты про то как оторвать мост?) мост это якорь!!!
управляемости не какой,вес и малый дорожный просвет,сложность обслуживания и низкая ремонтопригодность))) вот что нашел в инете))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешно и глупо , рассуждать о надёжности по инету !:(
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на александр адяев
александр адяев
Смешно и глупо , рассуждать о надёжности по инету !:(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
во-во и я про то же)))
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
во-во и я про то же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
во-во и я про то же)))
Так зачем говорить о архаичности не разрезного моста , не понимаю ?!?Объяснишь ?! Я вот что то на Витаре (уже 4 г) не замечаю проблем , с клиренсом в 25 см и сзади с таким мостом . На управляемость влияет и то при включенных мозгах и руках не из жопы все нормально :)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на александр адяев
александр адяев
во-во и я про то же)))
Так зачем говорить о архаичности не разрезного моста , не понимаю ?!?Объяснишь ?! Я вот что то на Витаре (уже 4 г) не замечаю проблем , с клиренсом в 25 см и сзади с таким мостом . На управляемость влияет и то при включенных мозгах и руках не из жопы все нормально :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да сошлись мы тут с одним чуваком из мАсквы)Саш у тебя задний не разрезной на проходимость влияет?плюсы и минусы твои доводы приведи пжл
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да сошлись мы тут с одним чуваком из мАсквы)Саш у тебя задний не разрезной на проходимость влияет?плюсы и минусы твои доводы приведи пжл
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Плюсы это надёжность ибо по лесам правда спокойней когда сзади чугунная лабуда , а вот в колее по трассе да даёт джазу на скорости за 100 км/ч . У меня почти стоковое авто . Просто чуть приподнял подвеску и кузов и за счёт высокого профиля (70) и размера колёс (16") на АТэшной (компромис) резине имею этот просвет между мостом и дорогой . В покатухах не учавствую ,но в лес езжу иногда , да и не чищенные дворы с направлениями дают в волю использовать 4WD часто на пониженной .Скажу сразу подготовленное авто ЕДЕТ ДАЛЬШЕ , но о тракторе не надо забывать :))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ты про то как оторвать мост?) мост это якорь!!!
управляемости не какой,вес и малый дорожный просвет,сложность обслуживания и низкая ремонтопригодность))) вот что нашел в инете))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не то читаешь Мишаня)))) Рама и мосты главное во вседорожнике, нет рамы с мотсами извени иди с паркетниками катайся)))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Не то читаешь Мишаня)))) Рама и мосты главное во вседорожнике, нет рамы с мотсами извени иди с паркетниками катайся)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это твой недожип! покоритель мАсковских пробок и стоянок супермаркетов))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
это твой недожип! покоритель мАсковских пробок и стоянок супермаркетов))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой недоджип имеет раму нормальную как у всех вседорожников!! А твой паркетник нервно курит в стороне)))))) Все, эра паджера ушла в 20 век)))))) Так что как бы ты там не распинался, в джиперы тебя не возьмут на паркетнике)))))) Так что ездий по лужецам и мечтай о вседорожнике нормальном!!!!
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария