14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выше клиренс!

В данный момент езжу на Chevrolet Lacetti, но часто приходится выезжать за город по нашим "хорошим"
дорогам, поэтому хотелось бы приобрести себе машинку с клиренсом повыше, а еще желательно с
полным приводом )) На шевроле клиренс очень не вилик, задеваю все подряд, из двора своего разбитого
выезжаю ито с трудом, только успевай защитой все собирать ...
Посоветуйте на что можно рассчитывать ? машину свою собираюсь продавать, бюджет собственно 500 тыс.
вариант chevrolet niva не рассматриваю...
SS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Нати учите какие дифы стоят на ниве Денис. Их 3. 2 межколесных и 1 межосевой. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
И кстати ни в уазе а уж тем более не в ниве нет блокировки межколесных дифов))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Денис!!!!Вы упрямее чем я думал даже....то что я вам скинул ссылку показыват что кроме блокировки межоосевого у нивы и понижающих передач ничего нет больше. У меня была 2121 нива и говорить что я не знаю не нужно, и сейчас я езжу на кайроне, необходимость знать про это все для меня считаю нужным!!!!А вы эти авто на картинках видели только)))))))))))))))Не спорьте о чем представления даже не имеете))))
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Юрий
Юрий
Денис!!!!Вы упрямее чем я думал даже....то что я вам скинул ссылку показыват что кроме блокировки межоосевого у нивы и понижающих передач ничего нет больше. У меня была 2121 нива и говорить что я не знаю не нужно, и сейчас я езжу на кайроне, необходимость знать про это все для меня считаю нужным!!!!А вы эти авто на картинках видели только)))))))))))))))Не спорьте о чем представления даже не имеете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я работаю по строительству дачных домиков и каждый день езжу по бездорожьям,и многим приходится помогать вытаскивать,люди зачастую застревают из за того что не знают возможностей своих машин.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Я работаю по строительству дачных домиков и каждый день езжу по бездорожьям,и многим приходится помогать вытаскивать,люди зачастую застревают из за того что не знают возможностей своих машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Люди застревают из-за своей тупости а не из=за машин своих!)))) Можно с дури и танк утопить!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Денис Анатольевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
На Ниве встоит только межосевой дифференциал. Межколесного ни на Ниве, ни на Уазе НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!Вам все правильно объясняют.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
На Ниве встоит только межосевой дифференциал. Межколесного ни на Ниве, ни на Уазе НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!Вам все правильно объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если вы говорите, что межколесного диффа в уазах нет, Тогда как называеЦа набор шестерен в мостах уаза, позволяющих колесам проходить разные расстояния при поворотах .? Дифференциал (межколесный) для того и создан,чтобы обеспечить разность качения колес в поворотах и от этого машины и буксуют,когда под одним колесом асфальт, а под другим жЫжа. или вывесить машину, чтобы одно колесо свободно крутилось.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
На Ниве встоит только межосевой дифференциал. Межколесного ни на Ниве, ни на Уазе НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!Вам все правильно объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наберитесь терпения и смотрите - настолько просто и понятно показано, что сразу понятно, что автомобиль без диффа не может. будь то нива уаз или другие машины.
возможно вы хотели сказать про блокировку диффа.
http://www.youtube.com/watch?v=z9DXh7RIz...
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Наберитесь терпения и смотрите - настолько просто и понятно показано, что сразу понятно, что автомобиль без диффа не может. будь то нива уаз или другие машины.
возможно вы хотели сказать про блокировку диффа.
http://www.youtube.com/watch?v=z9DXh7RIz...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Он имел ввиду блокировку! межколесного! просто не так чуть выразился!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
На Ниве встоит только межосевой дифференциал. Межколесного ни на Ниве, ни на Уазе НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!Вам все правильно объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Андрей! Поправлю чуть!! Межколесный диф есть и на ниве и на уазе и на ваз 2106, он просто не блокируется- или еще называется чвоюодным!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Юрий
Юрий
И кстати ни в уазе а уж тем более не в ниве нет блокировки межколесных дифов))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про уаз я знаю все!
в уазе два рычага! 1 подключает передний мост, 2 рычаг- понижайка! межколесной блокировки в штате нет!
если вам так удобно пусть 1 рычаг блокировка межосевого диффа, т.к. поключает постоянно 1 мост.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
про уаз я знаю все!
в уазе два рычага! 1 подключает передний мост, 2 рычаг- понижайка! межколесной блокировки в штате нет!
если вам так удобно пусть 1 рычаг блокировка межосевого диффа, т.к. поключает постоянно 1 мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Михаил!! Я знаю что такое система партайм- жесткое подключение передка!!!!На моем кайроне система аналогична вашему уазу!!!!Но на кайроне есть самоблокирующий задний межколесный диф в штатес завода в комплектациях без ЕСП!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Почитали? Успакоились?)))) Может хоть сейчас разбираться начнете в приводе нивы))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Попробуйте мне еще рассказать что есть на кайроне вседорожного?)))) Чувствую что по вашему и в кайроне ничего не будет))))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Юрий
Юрий
Попробуйте мне еще рассказать что есть на кайроне вседорожного?)))) Чувствую что по вашему и в кайроне ничего не будет))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про кайрон не знаю,но знаю как они хорошо в снегу зарываются там где на переднем приводе я проезжаю.Уж больно он низкий на защиту быстро зависает.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Про кайрон не знаю,но знаю как они хорошо в снегу зарываются там где на переднем приводе я проезжаю.Уж больно он низкий на защиту быстро зависает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У кайрона есть все что есть у уаза патриота. Там где проедит кайрон вы на легковой нервно будете курить!)))) Ля ля не рассказывайте!!!!Месяц назад я тупо съехал с асфальта в лес между деревьями где ни разу не ездили машины, снега по колено, весь лес объехали на мостах и пониженной))))))
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Юрий
Юрий
У кайрона есть все что есть у уаза патриота. Там где проедит кайрон вы на легковой нервно будете курить!)))) Ля ля не рассказывайте!!!!Месяц назад я тупо съехал с асфальта в лес между деревьями где ни разу не ездили машины, снега по колено, весь лес объехали на мостах и пониженной))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вы ля ля не рассказывайте кайрон очень низкий - это паркет!А потом в лесу снега мало, а поле это жопа.Я не собираюсь на своей пузотерке соревноваться с полным приводом,но практика показывает,что опыт в данной ситуевине больше значит,чем привод.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Это вы ля ля не рассказывайте кайрон очень низкий - это паркет!А потом в лесу снега мало, а поле это жопа.Я не собираюсь на своей пузотерке соревноваться с полным приводом,но практика показывает,что опыт в данной ситуевине больше значит,чем привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Юноша!! Вы хоть знаете что такое паркет?)))) Хотя кого я спрашиваю, человека для которого на ниве нет межосевого дифа)))))))))))) Скажите мне тогда разницу между паркетником и вседорожником?))) Есть аргументы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария