3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выполняю свое обещание Коньку-Горбунку

Сразу извинюсь за многа букаф. Это чтобы стало понятно, зачем я вообще об этом пишу.
Преамбула.
27 марта, в воскресенье, вечером один «шибко умный» гражданин, возвращался с дамой сердца домой на собственном авто. А выезжали они, похоже на бл природу, потому что дама, как потом оказалось , была не его женой. Нет не так. Она не была его женой. И вот, подъезжая к городу, его автомобиль остановил экипаж ДПС РОВД. Казалось бы, рядовой случай, однако это обстоятельство возмутило гражданина и, видимо, он повел себя так, что его попросили пройти освидетельствование, на что гражданин, чувствуя свою правоту, выдал крайне бурную негативную реакцию, крича, что «в их, на помойке взятый аппарат» он дуть не будет. И потребовал отвезти его в наркодиспансер (который, к слову сказать, находится на другом конце города). Это все плод моей фантазии, реконструированный из рассказа дежуривших в тот день коллег, однако не лишенный здравого смысла и логики. Теперь, собственно, точное изложение рассказа коллеги. Доставленный гражданин вел себя крайне развязно, нагло и агрессивно, на замечания реагировал болезненно и вызывающе, чем вызвал вполне обоснованную неприязнь у дежурного медперсонала, не говоря о сотрудниках ДПС. Постоянно кому-то звонил, расхаживал по кабинету, выбегал в коридор, в общем, безобразничал. Наконец, сделав выдох в аппарат, который показал отсутствие алкоголя, он торжествующе заорал в адрес полицейских, ну, что, мол, козлы такие-сякие, я вам говорил, что я трезв и вообще, «везите меня взад, там в машине баба замерзает»…На что они ему спокойно ответили, что продуть он мог и на месте, раз был так уверен, и не городить огород. Теперь я должен вам, друзья, напомнить, что с 26 марта вступили в силу изменения в порядок медосвидетельствования, в соответствии с которыми, «шибко умному» гражданину было предложено собрать мочу в емкость. Что тут началось…В общем поведение его было безобразным, мягко говоря. Он пошел в отведенную для этого действия комнату и принес в стаканчике…холодную воду из унитаза. И был, конечно же, сразу «выведен на чистую воду». Он угрожал всем судом, увольнением и всеми небесными карами. Из чего мои коллеги сделали вывод, что «кот знал, чье мясо слопал». Скорее всего, ему было чего бояться, и он понимал, что ему светило в случае обнаружения, скажем, следов «марьванны» или еще чего-нибудь подобного. В общем, он отказался сдавать своб биологическую жидкость , что и было зафиксировано в акте освидетельствования. А коллегам стало отрадно, когда ДПСники шепнули, что они потихоньку сняли весь этот цирк на видео.
Теперь, собственно, по-существу.  До 26 марта существовало 2 подхода к освидетельствованию водителей и всех остальных лиц, в результате принятия 14.07.2003г. Приказа № 308, до которого действовала еще «Временная инструкция» от 1988г., которая и осталась для «неводителей». Если для водителей опьянение начиналось с 0,16 мг/л, то для остальных с о,25 мг/л. Теперь это недоразумение решено исправить. Кроме того, обязательным стал забор у освидетельствуемого биологических жидкостей (крови или мочи), исследовании которых будет производиться в ХТЛ. И еще, при обнаружении в выдыхаемом воздухе алкоголя, повторный выдох производится не через 20 минут, а через 15-20 минут. Если же алкоголя нет в первом выдохе, повторный не производится.
Вот, собственно и все. От темы отписываюсь. Сегодня у меня уже поздно. Если надо будет что-либо уточнить постараюсь ответить, но позже.
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
ВикторВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Именно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За все время дыхнул только раз - в 95-м. Да и то - пассажиры были в хлам. Признаюсь, занервничал, ведь километров 60-70 их выхлопом дышал. Но в итоге нули. Позже еще раза два-три предлагали дыхнуть, но тут же и отказывали в этом удовольствии. Потому и всю процедуру узнаю из тутошних рассказов.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Виктор
Виктор
Понял это новшество так - для тех, кто под градусом за руль не садится, ничего нового в новшестве нет - выхлоп по нулям, катись дальше. А вот если нолик с цифирками, тогда по полной программе от повторного выхлопа да мочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой пост выше
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
мой пост выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Само собой, если отсутствуют прочие признаки неадекватности. И согласен с таким новшеством. Была же как-то информация о том, сколько состоящих на учете наркоманов оказалось с правами, полученными уже после постановки их на учет.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Виктор
Виктор
Само собой, если отсутствуют прочие признаки неадекватности. И согласен с таким новшеством. Была же как-то информация о том, сколько состоящих на учете наркоманов оказалось с правами, полученными уже после постановки их на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это верно если бы все гайцы были исключительно честны . а так представь - едешь ты с детьми, под завязку загруженный на дачу . останавливает тебя сотрудник и говорит : что то у вас глаз дёргается , бросайте всё и поехали на проверку .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
это верно если бы все гайцы были исключительно честны . а так представь - едешь ты с детьми, под завязку загруженный на дачу . останавливает тебя сотрудник и говорит : что то у вас глаз дёргается , бросайте всё и поехали на проверку .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С машиной с 1980 года. Дыхнуть пришлось только раз и по нулям, мой пробег за это время около миллиона км по разным регионам. Почему никто не спрашивал про глаз? Да и зачем им глаз придумывать, если реальных кандидатов, увы, пока хватает.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Виктор
Виктор
С машиной с 1980 года. Дыхнуть пришлось только раз и по нулям, мой пробег за это время около миллиона км по разным регионам. Почему никто не спрашивал про глаз? Да и зачем им глаз придумывать, если реальных кандидатов, увы, пока хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты живой - это не значит что ни кто не погибает на дорогах .) в судах полно обращений о произволе на дорогах ... а сколько народа просто откупилось
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор
Виктор
Понял это новшество так - для тех, кто под градусом за руль не садится, ничего нового в новшестве нет - выхлоп по нулям, катись дальше. А вот если нолик с цифирками, тогда по полной программе от повторного выхлопа да мочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправильно понял. По новому, если алкотестер показал "нуль", но у сотрудника есть сомнения - отвезут "на баночку" (раньше - отпускали) и проверят на "наркоту". И это меня нисколько не огорчает. А скорее - радует...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Неправильно понял. По новому, если алкотестер показал "нуль", но у сотрудника есть сомнения - отвезут "на баночку" (раньше - отпускали) и проверят на "наркоту". И это меня нисколько не огорчает. А скорее - радует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не реально. Когда проводят массовую проверку, то баночек на всех, кто с нулями, не хватит и очередь в туалет выстроится на километр. Повезут, если у них возникли подозрения и сомнения в нуле.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор
Виктор
Это не реально. Когда проводят массовую проверку, то баночек на всех, кто с нулями, не хватит и очередь в туалет выстроится на километр. Повезут, если у них возникли подозрения и сомнения в нуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять не понял ты. Массовая проверка - это не только "дуть в трубку", это еще и общаться с ДПС и ходить от машины до "трубочки". Если "нуль" и все адекватно - поедешь дальше. А вот если возникнут подозрения у ДПС - то поедешь на "баночку".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Опять не понял ты. Массовая проверка - это не только "дуть в трубку", это еще и общаться с ДПС и ходить от машины до "трубочки". Если "нуль" и все адекватно - поедешь дальше. А вот если возникнут подозрения у ДПС - то поедешь на "баночку".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот об это вчера и написал в 22:54 и 23:04.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор
Виктор
Вот об это вчера и написал в 22:54 и 23:04.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пропустил. Все верно. Я так понимаю, что мы пришли к консенсусу))) Не бухай, не употребляй - ничего тебе не грозит, если вкратце.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Пропустил. Все верно. Я так понимаю, что мы пришли к консенсусу))) Не бухай, не употребляй - ничего тебе не грозит, если вкратце.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно. Работал как-то в тесном контакте с автохозяйством. Был там водитель, любитель поддать. Ключи отбирали, АКБ с его машины снимали, просто так взашей за ворота выгоняли и странным образом не увольняли. Закончилось тем, что машина в хлам и сам он тоже. Повезло людям в потоке - на огромной скорости несся, пересек поток по диагонали и в столб, но никого не задел.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор
Виктор
Вот именно. Работал как-то в тесном контакте с автохозяйством. Был там водитель, любитель поддать. Ключи отбирали, АКБ с его машины снимали, просто так взашей за ворота выгоняли и странным образом не увольняли. Закончилось тем, что машина в хлам и сам он тоже. Повезло людям в потоке - на огромной скорости несся, пересек поток по диагонали и в столб, но никого не задел.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я, абсолютно трезвый, в аварию попал серьезную. Если выпил - даже в голову не приходит "за руль"... Такси, жена на машине - до дома доберусь всегда. И не каждый следующий день рискну за руль садиться.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Ох Семенов Семенов


СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ох Семенов Семенов


СсылкаПожаловаться
Что не так?)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Что не так?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

УсЁЁЁЁЁЁЁ так спасибо
СсылкаПожаловаться
dort
кровь из носа чтоли гаишники будут брать на дороге.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Придётся прекратить употребление наркотиков и алкоголя, коль всё серьёзно так стало!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Придётся прекратить употребление наркотиков и алкоголя, коль всё серьёзно так стало!
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, как жить теперь?)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Вот и я думаю, как жить теперь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо искать альтернативу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария