29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выполняю свое обещание Коньку-Горбунку

Сразу извинюсь за многа букаф. Это чтобы стало понятно, зачем я вообще об этом пишу.
Преамбула.
27 марта, в воскресенье, вечером один «шибко умный» гражданин, возвращался с дамой сердца домой на собственном авто. А выезжали они, похоже на бл природу, потому что дама, как потом оказалось , была не его женой. Нет не так. Она не была его женой. И вот, подъезжая к городу, его автомобиль остановил экипаж ДПС РОВД. Казалось бы, рядовой случай, однако это обстоятельство возмутило гражданина и, видимо, он повел себя так, что его попросили пройти освидетельствование, на что гражданин, чувствуя свою правоту, выдал крайне бурную негативную реакцию, крича, что «в их, на помойке взятый аппарат» он дуть не будет. И потребовал отвезти его в наркодиспансер (который, к слову сказать, находится на другом конце города). Это все плод моей фантазии, реконструированный из рассказа дежуривших в тот день коллег, однако не лишенный здравого смысла и логики. Теперь, собственно, точное изложение рассказа коллеги. Доставленный гражданин вел себя крайне развязно, нагло и агрессивно, на замечания реагировал болезненно и вызывающе, чем вызвал вполне обоснованную неприязнь у дежурного медперсонала, не говоря о сотрудниках ДПС. Постоянно кому-то звонил, расхаживал по кабинету, выбегал в коридор, в общем, безобразничал. Наконец, сделав выдох в аппарат, который показал отсутствие алкоголя, он торжествующе заорал в адрес полицейских, ну, что, мол, козлы такие-сякие, я вам говорил, что я трезв и вообще, «везите меня взад, там в машине баба замерзает»…На что они ему спокойно ответили, что продуть он мог и на месте, раз был так уверен, и не городить огород. Теперь я должен вам, друзья, напомнить, что с 26 марта вступили в силу изменения в порядок медосвидетельствования, в соответствии с которыми, «шибко умному» гражданину было предложено собрать мочу в емкость. Что тут началось…В общем поведение его было безобразным, мягко говоря. Он пошел в отведенную для этого действия комнату и принес в стаканчике…холодную воду из унитаза. И был, конечно же, сразу «выведен на чистую воду». Он угрожал всем судом, увольнением и всеми небесными карами. Из чего мои коллеги сделали вывод, что «кот знал, чье мясо слопал». Скорее всего, ему было чего бояться, и он понимал, что ему светило в случае обнаружения, скажем, следов «марьванны» или еще чего-нибудь подобного. В общем, он отказался сдавать своб биологическую жидкость , что и было зафиксировано в акте освидетельствования. А коллегам стало отрадно, когда ДПСники шепнули, что они потихоньку сняли весь этот цирк на видео.
Теперь, собственно, по-существу.  До 26 марта существовало 2 подхода к освидетельствованию водителей и всех остальных лиц, в результате принятия 14.07.2003г. Приказа № 308, до которого действовала еще «Временная инструкция» от 1988г., которая и осталась для «неводителей». Если для водителей опьянение начиналось с 0,16 мг/л, то для остальных с о,25 мг/л. Теперь это недоразумение решено исправить. Кроме того, обязательным стал забор у освидетельствуемого биологических жидкостей (крови или мочи), исследовании которых будет производиться в ХТЛ. И еще, при обнаружении в выдыхаемом воздухе алкоголя, повторный выдох производится не через 20 минут, а через 15-20 минут. Если же алкоголя нет в первом выдохе, повторный не производится.
Вот, собственно и все. От темы отписываюсь. Сегодня у меня уже поздно. Если надо будет что-либо уточнить постараюсь ответить, но позже.
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Комментарий удален.Почему?
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
похоже идёт к тому, что если ДПСесник тормозит , надо сразу отрезать член и отдавать ему на обследование ... иначе хрен отпустят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
деньги ... как всегда , это лучшее средство
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это да , окапывается начальник
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вольный
Вольный
похоже идёт к тому, что если ДПСесник тормозит , надо сразу отрезать член и отдавать ему на обследование ... иначе хрен отпустят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На власть покушаешся)) Так и даст тебе ДПС что Ты ему хрен отрезал
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В моче и крови можно определить наличие и количественное содержание алкоголя и наркотиков. Пока у нас нет аппаратов, определяющих содержание наркотиков в выдыхаемом воздухе. Что касается количественного определения алкоголя в моче, то оно разнится в зависимости от степени и стадии опьянения. http://market-mg.narod.ru/osv1.htm
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СеменовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так они всегда это могли. Не мытьем, так катаньем.
СсылкаПожаловаться
Вольный
контора пишет . семь пятниц на неделе ... ну как тут упомнить такие законы и правила , которые меняются как перчатки .
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так это не новость.
СсылкаПожаловаться
Вольный
я кстати тоже не понял . если в выдохе не находят , ищут в моче ,если и там нет - тогда в крови ? ... а если и там нет , где ищут ?))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вольный
Вольный
я кстати тоже не понял . если в выдохе не находят , ищут в моче ,если и там нет - тогда в крови ? ... а если и там нет , где ищут ?))
СсылкаПожаловаться
Ну тогда добро пожаловать к нам.... Анатомичкасвободна
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вольный В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты имеешь ввиду то о чём я подумал ?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вольный В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
новая тема для производителей - компактный апарат для изъятия личинки ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Вольный
новая тема для производителей - компактный апарат для изъятия личинки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он уже изобретён-бакпосев называется)))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Он уже изобретён-бакпосев называется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это резиновая женщина ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария