23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выполняю свое обещание Коньку-Горбунку

Сразу извинюсь за многа букаф. Это чтобы стало понятно, зачем я вообще об этом пишу.
Преамбула.
27 марта, в воскресенье, вечером один «шибко умный» гражданин, возвращался с дамой сердца домой на собственном авто. А выезжали они, похоже на бл природу, потому что дама, как потом оказалось , была не его женой. Нет не так. Она не была его женой. И вот, подъезжая к городу, его автомобиль остановил экипаж ДПС РОВД. Казалось бы, рядовой случай, однако это обстоятельство возмутило гражданина и, видимо, он повел себя так, что его попросили пройти освидетельствование, на что гражданин, чувствуя свою правоту, выдал крайне бурную негативную реакцию, крича, что «в их, на помойке взятый аппарат» он дуть не будет. И потребовал отвезти его в наркодиспансер (который, к слову сказать, находится на другом конце города). Это все плод моей фантазии, реконструированный из рассказа дежуривших в тот день коллег, однако не лишенный здравого смысла и логики. Теперь, собственно, точное изложение рассказа коллеги. Доставленный гражданин вел себя крайне развязно, нагло и агрессивно, на замечания реагировал болезненно и вызывающе, чем вызвал вполне обоснованную неприязнь у дежурного медперсонала, не говоря о сотрудниках ДПС. Постоянно кому-то звонил, расхаживал по кабинету, выбегал в коридор, в общем, безобразничал. Наконец, сделав выдох в аппарат, который показал отсутствие алкоголя, он торжествующе заорал в адрес полицейских, ну, что, мол, козлы такие-сякие, я вам говорил, что я трезв и вообще, «везите меня взад, там в машине баба замерзает»…На что они ему спокойно ответили, что продуть он мог и на месте, раз был так уверен, и не городить огород. Теперь я должен вам, друзья, напомнить, что с 26 марта вступили в силу изменения в порядок медосвидетельствования, в соответствии с которыми, «шибко умному» гражданину было предложено собрать мочу в емкость. Что тут началось…В общем поведение его было безобразным, мягко говоря. Он пошел в отведенную для этого действия комнату и принес в стаканчике…холодную воду из унитаза. И был, конечно же, сразу «выведен на чистую воду». Он угрожал всем судом, увольнением и всеми небесными карами. Из чего мои коллеги сделали вывод, что «кот знал, чье мясо слопал». Скорее всего, ему было чего бояться, и он понимал, что ему светило в случае обнаружения, скажем, следов «марьванны» или еще чего-нибудь подобного. В общем, он отказался сдавать своб биологическую жидкость , что и было зафиксировано в акте освидетельствования. А коллегам стало отрадно, когда ДПСники шепнули, что они потихоньку сняли весь этот цирк на видео.
Теперь, собственно, по-существу.  До 26 марта существовало 2 подхода к освидетельствованию водителей и всех остальных лиц, в результате принятия 14.07.2003г. Приказа № 308, до которого действовала еще «Временная инструкция» от 1988г., которая и осталась для «неводителей». Если для водителей опьянение начиналось с 0,16 мг/л, то для остальных с о,25 мг/л. Теперь это недоразумение решено исправить. Кроме того, обязательным стал забор у освидетельствуемого биологических жидкостей (крови или мочи), исследовании которых будет производиться в ХТЛ. И еще, при обнаружении в выдыхаемом воздухе алкоголя, повторный выдох производится не через 20 минут, а через 15-20 минут. Если же алкоголя нет в первом выдохе, повторный не производится.
Вот, собственно и все. От темы отписываюсь. Сегодня у меня уже поздно. Если надо будет что-либо уточнить постараюсь ответить, но позже.
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Вольный
это резиновая женщина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Резиновые у неё только перчатки))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пасту выдавить)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Вольный
Вольный
я кстати тоже не понял . если в выдохе не находят , ищут в моче ,если и там нет - тогда в крови ? ... а если и там нет , где ищут ?))
СсылкаПожаловаться
Был бы человек.а статья найдётся (любимая ментовская поговорка) ))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Вольный
Вольный
я кстати тоже не понял . если в выдохе не находят , ищут в моче ,если и там нет - тогда в крови ? ... а если и там нет , где ищут ?))
СсылкаПожаловаться
Пока еще проект только запущен. Иногда, в фазе распада алкоголя, когда его уже нет в крови, его можно обнаружить в моче. Вывод: чаще писайте)))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Пока еще проект только запущен. Иногда, в фазе распада алкоголя, когда его уже нет в крови, его можно обнаружить в моче. Вывод: чаще писайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если установлена норма в выдохе , нахрена искать в крови или моче ?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Вольный
Вольный
если установлена норма в выдохе , нахрена искать в крови или моче ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А наркотики? Я же написал
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А наркотики? Я же написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вобщем сорвать планы на день могут по любому
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Вольный
вобщем сорвать планы на день могут по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чего так разволновался,марьиванной балуешься?))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты чего так разволновался,марьиванной балуешься?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык тут получается баловаться не обязательно . даже если чист , пока проверят , везде опаздаешь.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Вольный
дык тут получается баловаться не обязательно . даже если чист , пока проверят , везде опаздаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так повода не давай! О чём Сергей и написал.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так повода не давай! О чём Сергей и написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а там вроде поводом может быть цвет лица ,речь ,и прочая субъективна хрень ... тоесть будь я гайцом , ты бы мне обязательно заплатил ,если бы куда спешил.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Вольный
а там вроде поводом может быть цвет лица ,речь ,и прочая субъективна хрень ... тоесть будь я гайцом , ты бы мне обязательно заплатил ,если бы куда спешил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется использование служебного положения в гнусных целях))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это называется использование служебного положения в гнусных целях))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ,это не хорошо ))
СсылкаПожаловаться
Ꭿ ᏦВ ответ на Вольный
Вольный
дык тут получается баловаться не обязательно . даже если чист , пока проверят , везде опаздаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в чём проблема?))) Шелест красненьких бумаг, спасёт тебя от опоздания везде)))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Ꭿ Ꮶ
Ꭿ Ꮶ
Так в чём проблема?))) Шелест красненьких бумаг, спасёт тебя от опоздания везде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проблема в убытке
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А наркотики? Я же написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть гражданина который просто рядом с автомобилем находится можно будет проверить на употребление запрещённых веществ? пешехода даже например? а чё он тоже как повествует пдд равноправный участник дорожного движения. пассажирам в автобусах можно так же раздать склянки для мочи. ведь употребление дури карается самостоятельными статьями просто за факт употребления. тотальная и поголовная узаконенная х* это называется которая всегда прикрывается самыми тёплыми заботами о безопасности граждан
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на dort
dort
то есть гражданина который просто рядом с автомобилем находится можно будет проверить на употребление запрещённых веществ? пешехода даже например? а чё он тоже как повествует пдд равноправный участник дорожного движения. пассажирам в автобусах можно так же раздать склянки для мочи. ведь употребление дури карается самостоятельными статьями просто за факт употребления. тотальная и поголовная узаконенная х* это называется которая всегда прикрывается самыми тёплыми заботами о безопасности граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос не ко мне. Я тоже подневольный и обязан провести м/о любому доставленному лицу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
если установлена норма в выдохе , нахрена искать в крови или моче ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял это новшество так - для тех, кто под градусом за руль не садится, ничего нового в новшестве нет - выхлоп по нулям, катись дальше. А вот если нолик с цифирками, тогда по полной программе от повторного выхлопа да мочи.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Виктор
Виктор
Понял это новшество так - для тех, кто под градусом за руль не садится, ничего нового в новшестве нет - выхлоп по нулям, катись дальше. А вот если нолик с цифирками, тогда по полной программе от повторного выхлопа да мочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария