20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выполняю свое обещание Коньку-Горбунку

Сразу извинюсь за многа букаф. Это чтобы стало понятно, зачем я вообще об этом пишу.
Преамбула.
27 марта, в воскресенье, вечером один «шибко умный» гражданин, возвращался с дамой сердца домой на собственном авто. А выезжали они, похоже на бл природу, потому что дама, как потом оказалось , была не его женой. Нет не так. Она не была его женой. И вот, подъезжая к городу, его автомобиль остановил экипаж ДПС РОВД. Казалось бы, рядовой случай, однако это обстоятельство возмутило гражданина и, видимо, он повел себя так, что его попросили пройти освидетельствование, на что гражданин, чувствуя свою правоту, выдал крайне бурную негативную реакцию, крича, что «в их, на помойке взятый аппарат» он дуть не будет. И потребовал отвезти его в наркодиспансер (который, к слову сказать, находится на другом конце города). Это все плод моей фантазии, реконструированный из рассказа дежуривших в тот день коллег, однако не лишенный здравого смысла и логики. Теперь, собственно, точное изложение рассказа коллеги. Доставленный гражданин вел себя крайне развязно, нагло и агрессивно, на замечания реагировал болезненно и вызывающе, чем вызвал вполне обоснованную неприязнь у дежурного медперсонала, не говоря о сотрудниках ДПС. Постоянно кому-то звонил, расхаживал по кабинету, выбегал в коридор, в общем, безобразничал. Наконец, сделав выдох в аппарат, который показал отсутствие алкоголя, он торжествующе заорал в адрес полицейских, ну, что, мол, козлы такие-сякие, я вам говорил, что я трезв и вообще, «везите меня взад, там в машине баба замерзает»…На что они ему спокойно ответили, что продуть он мог и на месте, раз был так уверен, и не городить огород. Теперь я должен вам, друзья, напомнить, что с 26 марта вступили в силу изменения в порядок медосвидетельствования, в соответствии с которыми, «шибко умному» гражданину было предложено собрать мочу в емкость. Что тут началось…В общем поведение его было безобразным, мягко говоря. Он пошел в отведенную для этого действия комнату и принес в стаканчике…холодную воду из унитаза. И был, конечно же, сразу «выведен на чистую воду». Он угрожал всем судом, увольнением и всеми небесными карами. Из чего мои коллеги сделали вывод, что «кот знал, чье мясо слопал». Скорее всего, ему было чего бояться, и он понимал, что ему светило в случае обнаружения, скажем, следов «марьванны» или еще чего-нибудь подобного. В общем, он отказался сдавать своб биологическую жидкость , что и было зафиксировано в акте освидетельствования. А коллегам стало отрадно, когда ДПСники шепнули, что они потихоньку сняли весь этот цирк на видео.
Теперь, собственно, по-существу.  До 26 марта существовало 2 подхода к освидетельствованию водителей и всех остальных лиц, в результате принятия 14.07.2003г. Приказа № 308, до которого действовала еще «Временная инструкция» от 1988г., которая и осталась для «неводителей». Если для водителей опьянение начиналось с 0,16 мг/л, то для остальных с о,25 мг/л. Теперь это недоразумение решено исправить. Кроме того, обязательным стал забор у освидетельствуемого биологических жидкостей (крови или мочи), исследовании которых будет производиться в ХТЛ. И еще, при обнаружении в выдыхаемом воздухе алкоголя, повторный выдох производится не через 20 минут, а через 15-20 минут. Если же алкоголя нет в первом выдохе, повторный не производится.
Вот, собственно и все. От темы отписываюсь. Сегодня у меня уже поздно. Если надо будет что-либо уточнить постараюсь ответить, но позже.
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
сан саныч клёнов
Наконец-то хренолог выдохнул!))) А какая долгая была интрига-чем больше актёр,тем дольше пауза!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Наконец-то хренолог выдохнул!))) А какая долгая была интрига-чем больше актёр,тем дольше пауза!)))
СсылкаПожаловаться
Тут следует мой поклон публике)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Тут следует мой поклон публике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов



))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где четвертый букет?Сергей четыре оплатил.)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А где четвертый букет?Сергей четыре оплатил.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Четвёртый ушёл в зрительный зал!))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Четвёртый ушёл в зрительный зал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))Грамотное решение.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Ну что ж, будем дышать и писать по требованию.. ничего не поделаешь)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Ну что ж, будем дышать и писать по требованию.. ничего не поделаешь)))
СсылкаПожаловаться
Сначала писать,а потом дышать!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Сначала писать,а потом дышать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно сразу ментам на колесо))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
можно сразу ментам на колесо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поймут-собачников вызовут!))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Сначала писать,а потом дышать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кипятком?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут главное навык-штанишки ни обделать))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в майонезную любой дурак написает)) у нее горлышко широкое....
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Ну что ж, будем дышать и писать по требованию.. ничего не поделаешь)))
СсылкаПожаловаться
Под надзором, чтоб без обману)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Под надзором, чтоб без обману)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да пожалуйста, мне не жалко)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
ой, да пожалуйста, мне не жалко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где-где там у тебя жалко?)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Где-где там у тебя жалко?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там, где и у всех)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Товарищи,все на тренировки!Все(все) писаем и дышим,дышим и писаем.)))
СсылкаПожаловаться
008
Я хоть сейчас готов обосс...ть где покажут))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария