11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выброс картерных газов

Здравствуйте! Итак, бензиновый V8, один цилиндр не работает (заглушен в связи с поломкой шатуна, донышко поршня с кольцами оставлено внутри). Нерегулярно, но довольно часто происходит взрывной выброс картерных газов в подкапотное пространство, очень много дыма, выдавливает прокладки клапанных крышек и масляный щуп. Бензонасос исправен, течи через него нет. Сапун чист. В чем может быть причина? Спасибо заранее.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Случись это лет десять назад - и разговора б не было, откапиталили бы мне мотор за неделю тысяч за 50 с работой и запчастями. И я отбил бы эти затраты за неделю. А вот сейчас...цены выросли минимум вдвое, а с работой туго. Раньше делал по до пяти ходок в день, сегодня - одну за несколько дней. Увы! Горькая проза жизни...вот и езжу на семицилиндровом ГАЗоне. Но сделали качественно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С горестью я знаком.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
С горестью я знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прорвемся!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Прорвемся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно!!!! Только вот уже никуда не тянет. А полковник ещё и о вреде алколя предупредил, бывает, но не настолько же серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Иху мать.А трудно было новые железки вставить раз всё равно в движок залезли и рожи измазали.А сейчас придумайте как им дальше над машиной издеваться.А потом едь за этим уродом по улице и дымом давись.Всегда охото обогнать Кулибина ,остановить и морду набить.Не во времена соцдефицита живём ,всё есть.Вместо бутылки водки пойди и купи запчасть.
СсылкаПожаловаться
Вместо бутылки водки пойди и купи запчасть.

Он трезвенник, предложите на другом съэкономить.
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вместо бутылки водки пойди и купи запчасть.

Он трезвенник, предложите на другом съэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сэкономленные от ремонта деньги пьют и трезвенники и язвенники. Я у таких клоунов Волгу- универсалку по дешёвке купил.Хозяин им денег дал на капиталку а они пошли и в соседнем гараже от грузовика железок набрали.Собрали дымит как поровоз.Уши хозяину натёёрли что машина дрянь.Он их продавать послал на базар.Машина как с иголочки.Сначала 80 заломили.Народа полно вьётся но как заведут все врассыпную.Пароз никому не нужен.Месяц они торговали.До 50 спустили.Подошёл 30 показал.Хотите берите.Они хозяину звонить.Тот приказал отдавайте.В Нижний съездил железки купил.Через месяц к ним на фирму пришлось по делам заехать.Зенки вытаращили.Им потом наверно хозяин по соплям надавал.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Иху мать.А трудно было новые железки вставить раз всё равно в движок залезли и рожи измазали.А сейчас придумайте как им дальше над машиной издеваться.А потом едь за этим уродом по улице и дымом давись.Всегда охото обогнать Кулибина ,остановить и морду набить.Не во времена соцдефицита живём ,всё есть.Вместо бутылки водки пойди и купи запчасть.
СсылкаПожаловаться
Вопрос упирался в сроки и цену.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Куда-то пропала кнопка "ответить" в комментариях...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Куда-то пропала кнопка "ответить" в комментариях...
СсылкаПожаловаться
...опять появилась...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...опять появилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нажимай Ссылку, перезагрузится, потом отвечай.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Нажимай Ссылку, перезагрузится, потом отвечай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тогда смотри систему отсоса картерных газов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тогда смотри систему отсоса картерных газов.
СсылкаПожаловаться
думаю, дело не в ней...точнее, не совсем в ней. Дымил бы мотор постоянно, если б только ЦПГ изношена была, верно? А тут - такое впечатление, что давление газов растет, но что-то им мешает выходить наружу...растет, растет, и в какой-то момент препятствие не выдерживает, и газы "выстреливают". А потом все повторяется...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Судя по описанию, приличный износ поршневой. Система отсоса картерных газов не успевает. Как временная мера, выше предлагают кинуть шланг вниз.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Судя по описанию, приличный износ поршневой. Система отсоса картерных газов не успевает. Как временная мера, выше предлагают кинуть шланг вниз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это ближе к истине,..один из опрошенных мною мотористов сказал то же самое. Смущает лишь то, что тянет неплохо, и не дымит.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо! Это ближе к истине,..один из опрошенных мною мотористов сказал то же самое. Смущает лишь то, что тянет неплохо, и не дымит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё бы HEMI, да на семи не тянул, он и при включении MDS тянет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ещё бы HEMI, да на семи не тянул, он и при включении MDS тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во как...оказывается, ГАЗоновский карбюраторный мотор именуется так мудрено...а я думал - просто ЗМЗ...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Во как...оказывается, ГАЗоновский карбюраторный мотор именуется так мудрено...а я думал - просто ЗМЗ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж не знаю что у вас за движок, так и брякнул, заокеанский то сложнее нашего ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я ж не знаю что у вас за движок, так и брякнул, заокеанский то сложнее нашего ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, а про родной бензиновый агрегат что скажете? Потянет на 7 "горшках"? Или только мой такой уникальный, что на 7 груженый в гору прет?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну, а про родной бензиновый агрегат что скажете? Потянет на 7 "горшках"? Или только мой такой уникальный, что на 7 груженый в гору прет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю что он уникальный, уникальные и до серийного выпуска не дожили, а который до сих пор на ПАЗиках, обычный трудяга. А вообще я не очень в этой линейке разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо! Это ближе к истине,..один из опрошенных мною мотористов сказал то же самое. Смущает лишь то, что тянет неплохо, и не дымит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так это двигло изначально выпускалось, это мотом маслоотделитель впиндюрили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария