24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор внедорожника

Дорогие мужчины,помогите пожалуйста с выбором внедорожника!
Клиренс Nissan Note не выдерживает поездок за город, а ездить приходится регулярно. В связи с этим встал вопрос о смене авто.Хочу купить поддержанный, на автомате,ценовая ниша 800-850. Главные условия:безопасность, клиренс(чем больше ,тем лучше),чтобы кушал приемлемо,надежность.
Танюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
виктор раздобыдин
купи себе велосипед .меньше на дороге будет тупых двустволок.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ
ДА ГРАНДВИТАРА ЭТО СУПЕР-НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ МОДЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
Виталий
Таня, внедорожник - это как правило наличие рамы. Рамные автомобили гораздо менее безопасные чем несущие, даже машины с интегрированными рамами не могут набрать максимум в краш-тестах, у них нет запрограмированных зон смятия, поэтому рамный внедорожник и максимальная безопасность понятия несовместимые. По-моему Форд Рэнджер - это единственный рамный автомобиль, показавший высший результат по безопасности. А за 800 можешь взять что-либо типа соренты или аутбека, и даже Санут фе года 2007uj/
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Виталий
Виталий
Таня, внедорожник - это как правило наличие рамы. Рамные автомобили гораздо менее безопасные чем несущие, даже машины с интегрированными рамами не могут набрать максимум в краш-тестах, у них нет запрограмированных зон смятия, поэтому рамный внедорожник и максимальная безопасность понятия несовместимые. По-моему Форд Рэнджер - это единственный рамный автомобиль, показавший высший результат по безопасности. А за 800 можешь взять что-либо типа соренты или аутбека, и даже Санут фе года 2007uj/
СсылкаПожаловаться
Именно рамные тяжелые машины и мнут в труху те самые "зоны смятия" у современных псевдоджипов.
Вы уж не путайте, что сделано в угоду легкости и управляемости, а что дань безопасности.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Maestro
Maestro
Именно рамные тяжелые машины и мнут в труху те самые "зоны смятия" у современных псевдоджипов.
Вы уж не путайте, что сделано в угоду легкости и управляемости, а что дань безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмотрел как рамная Навара или УАЗ Патриот разлетелись бы об несущий кузов XC90. И как та самая рама служит салазками для залета мотора в салон. И зоны смятия программируют в первую очередь для поглощения кинетической энергии, а не для красоты.
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Виталий
Виталий
Я бы посмотрел как рамная Навара или УАЗ Патриот разлетелись бы об несущий кузов XC90. И как та самая рама служит салазками для залета мотора в салон. И зоны смятия программируют в первую очередь для поглощения кинетической энергии, а не для красоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы посмотрел как рамная Навара или УАЗ Патриот разлетелись бы об несущий кузов XC90.
:) учите физику.
И как та самая рама служит салазками для залета мотора в салон.
Это если в неразрушаемое препятствие на полном ходу въезжать. Если удар настолько сильный, что раму гнет или ломает так, что двигателю деваться некуда и его самим препятствием в салон вдавливает. А вот если рама входит в несущий кузов, то рвет его, как Тузик грелку. И агрегаты, на раме закрепленные, как правило остаются на своих местах.
И зоны смятия программируют в первую очередь для поглощения кинетической энергии, а не для красоты.
Абсолютно верное замечание. И нужны они как раз для того, чтобы рама до салона не дошла.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Maestro
Maestro
Я бы посмотрел как рамная Навара или УАЗ Патриот разлетелись бы об несущий кузов XC90.
:) учите физику.
И как та самая рама служит салазками для залета мотора в салон.
Это если в неразрушаемое препятствие на полном ходу въезжать. Если удар настолько сильный, что раму гнет или ломает так, что двигателю деваться некуда и его самим препятствием в салон вдавливает. А вот если рама входит в несущий кузов, то рвет его, как Тузик грелку. И агрегаты, на раме закрепленные, как правило остаются на своих местах.
И зоны смятия программируют в первую очередь для поглощения кинетической энергии, а не для красоты.
Абсолютно верное замечание. И нужны они как раз для того, чтобы рама до салона не дошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне не нужно быть физиком чтобы понимать что рама - это самая небезопасная конструкция. Я вижу результат, я знаю как рамные автомобили проходят краш-тесты, очень хреново. Что такое рама? это основа авто, на который крепится кузов. Как может рама войти в несущий кузов? Только если с трамплина. Отличие несущего кузова в том, что его стойкость конструкции за счет самого кузова. И при ударе рамного авто с несущим, быстрее останется одна рама, а оставшаяся часть рамного авто слетит с нее как катапульта, нежели рама каким-то непонятным образом войдет в несущую конструкцию.
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Виталий
Виталий
Да мне не нужно быть физиком чтобы понимать что рама - это самая небезопасная конструкция. Я вижу результат, я знаю как рамные автомобили проходят краш-тесты, очень хреново. Что такое рама? это основа авто, на который крепится кузов. Как может рама войти в несущий кузов? Только если с трамплина. Отличие несущего кузова в том, что его стойкость конструкции за счет самого кузова. И при ударе рамного авто с несущим, быстрее останется одна рама, а оставшаяся часть рамного авто слетит с нее как катапульта, нежели рама каким-то непонятным образом войдет в несущую конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не стану разубеждать Вас в Вашем заблуждении =)
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Виталий
Виталий
Да мне не нужно быть физиком чтобы понимать что рама - это самая небезопасная конструкция. Я вижу результат, я знаю как рамные автомобили проходят краш-тесты, очень хреново. Что такое рама? это основа авто, на который крепится кузов. Как может рама войти в несущий кузов? Только если с трамплина. Отличие несущего кузова в том, что его стойкость конструкции за счет самого кузова. И при ударе рамного авто с несущим, быстрее останется одна рама, а оставшаяся часть рамного авто слетит с нее как катапульта, нежели рама каким-то непонятным образом войдет в несущую конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read....
"...рамный внедорожник – он как лом, пока ему на дороге не встретится другой такой же лом или стена, он будет при авариях поставлен в заведомо более мягкие условия..."
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Виталий
Виталий
Да мне не нужно быть физиком чтобы понимать что рама - это самая небезопасная конструкция. Я вижу результат, я знаю как рамные автомобили проходят краш-тесты, очень хреново. Что такое рама? это основа авто, на который крепится кузов. Как может рама войти в несущий кузов? Только если с трамплина. Отличие несущего кузова в том, что его стойкость конструкции за счет самого кузова. И при ударе рамного авто с несущим, быстрее останется одна рама, а оставшаяся часть рамного авто слетит с нее как катапульта, нежели рама каким-то непонятным образом войдет в несущую конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда огромный рамный внедорожник сталкивается со стеной или проходит тест EuroNCAP, он за счет своей массы обладает гораздо большей кинетической энергией перед ударом, чем его легковые собратья. Причем эта энергия такова, что при крэш-тестах по методике EuroNCAP с ударом об деформируемый барьер последний не выдерживает и пробивается автомобилем насквозь, а дальше внедорожник достает до стены и бьется об нее своей жесткой рамой, перенося на пассажиров серьезные перегрузки. Поэтому результаты “рамников” в крэш-тестах всегда плохи, а в реальной жизни они “неубиваемы” и являются грозой дорог и легковушек, вылетающих на встречную.
http://www.autosvit.com.ua/news14356.htm...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Maestro
Maestro
Когда огромный рамный внедорожник сталкивается со стеной или проходит тест EuroNCAP, он за счет своей массы обладает гораздо большей кинетической энергией перед ударом, чем его легковые собратья. Причем эта энергия такова, что при крэш-тестах по методике EuroNCAP с ударом об деформируемый барьер последний не выдерживает и пробивается автомобилем насквозь, а дальше внедорожник достает до стены и бьется об нее своей жесткой рамой, перенося на пассажиров серьезные перегрузки. Поэтому результаты “рамников” в крэш-тестах всегда плохи, а в реальной жизни они “неубиваемы” и являются грозой дорог и легковушек, вылетающих на встречную.
http://www.autosvit.com.ua/news14356.htm...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не совсем понимаю первую ссылку, большая машина встретилась с легкой, понятно что малолитражке не поздоровится. И Ауди Ку7 не есть рамный и не есть внедорожник. На счет веса согласен, чем он больше, тем больше приходится кинетической энергии при Евронкапе на разружение самого же себя, и машинам с бОльшим весом тяжелее набрать балы. Но те же рамные автомобили вполне сопоставимы по весу с машинами с несущим кузов, например Амарок или навара против Туарега или ХС90 и их безопасность имеет разные уровни.
СсылкаПожаловаться
Владимир с
Только фронтера( В) или паджеро-спорт!!! остальное по вашим деньгам либо дороже либо не внедорожник расход 10 литров ДТ.
СсылкаПожаловаться
Владимир с
про безопасность врут !!!здесь куча чайников!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Гамов
если нужен внедорожник,то возьми УАЗ или НИВУ,а ещё лучше ГАЗ-66.а если серьёзно то Митсубиси Паджеро Спорт,Ниву Шевроле,БМВ Х-3
СсылкаПожаловаться
------ ------
ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ВНЕДОРОЖНИКЕ - ШЕВИ НИВА В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ. ЕСЛИ НУЖЕН ВЫСОКИЙ ПРОХОДИМЫЙ АВТО - ПОЛНОПРИВОДНЫЙ КАШКАЙ
СсылкаПожаловаться
Александров Дмитрий
советую ховера.
СсылкаПожаловаться
Михаил К
корейский санг янг гляньте актион или кайрон
СсылкаПожаловаться
Андрей Валентейчик
татьяна. гранд чероки 4
СсылкаПожаловаться
Татьяна Братчикова
Нет но не намного дороже
СсылкаПожаловаться
Юрий Козлов
Mercedes-Benz M-Class
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария