29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор внедорожника

Дорогие мужчины,помогите пожалуйста с выбором внедорожника!
Клиренс Nissan Note не выдерживает поездок за город, а ездить приходится регулярно. В связи с этим встал вопрос о смене авто.Хочу купить поддержанный, на автомате,ценовая ниша 800-850. Главные условия:безопасность, клиренс(чем больше ,тем лучше),чтобы кушал приемлемо,надежность.
Танюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
14567891012
Михаил ПрохоровВ ответ на Юрий
Юрий
Спорт в кузове 2008 года устаревший как изнутри так и снаружи....я себе его рассматривал, если и брать спорта то только в последнем кузове!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три года открутил на Спорте 2008г., дизель. Очень хорош был, притом что большую часть времени ездил по Москва, на природе только в краткие отпуска, но зато почти не задумываясь, особенно после того как перестал менять зимнюю резину на летнюю. В прошлом год поменял, просто три года прошло. Ушел по цене покупки со свистом. Сначала хотел брать новый Спорт автомат, но поле тест-драйва - раздумал, показался очень тупым после механики.
СсылкаПожаловаться
WOLF
Jeep Grand Cherokee - вот настоящий внедорожник, бери в кузове WK1 с движком 3.7 бенз. вот тачка!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на WOLF
WOLF
Jeep Grand Cherokee - вот настоящий внедорожник, бери в кузове WK1 с движком 3.7 бенз. вот тачка!
СсылкаПожаловаться
и работать на бензин всю оставшиюся жизнь...она много ездиет..судя по посту...думаю ее не охото по 20-25л 95 заливать
СсылкаПожаловаться
Zorg
Могу ответить по Ниссану, так как есть оба (Кашкай, Х-трейл)

Кашкай это консервная банка, поддерживаю. И проблема не в европейском или японском автопроме а в том что именно Кашкай имеет очень жесткую и гремучую подвеску. Любая колдобина это удар по машине и тряска как в развалюхе.

В тоже время у меня очень хороший опыт от Х-трейла. Много места в салоне, огромный багажник, хорошая подвеска. По поводу проходимости тоже оличная машина и ни разу не подводила меня когда проезжал по грязевым дорошам, сугробам снега (по высоте капота)... Его бы очень рекоммендовал. Еще и экономичная. Понятно что панели не фонтан, но всяко лучше корейцев.

Если кто-то начинает рассказывать по поводу проходимости можете не слушать, так как тогда нужно просто разделить машины на три класса: 1) те которые проходимые но полный геммор и вы на них никогда ездить не будете (УАЗ, Нива) 2) проходимые но супер дорогие (по отношению к озвученной вами цене) Land Cruiser, Discovery, Patrol 3) все остальные. При этом по третьему пункту Ниссан х-трейл очень неплохой.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Zorg
Zorg
Могу ответить по Ниссану, так как есть оба (Кашкай, Х-трейл)

Кашкай это консервная банка, поддерживаю. И проблема не в европейском или японском автопроме а в том что именно Кашкай имеет очень жесткую и гремучую подвеску. Любая колдобина это удар по машине и тряска как в развалюхе.

В тоже время у меня очень хороший опыт от Х-трейла. Много места в салоне, огромный багажник, хорошая подвеска. По поводу проходимости тоже оличная машина и ни разу не подводила меня когда проезжал по грязевым дорошам, сугробам снега (по высоте капота)... Его бы очень рекоммендовал. Еще и экономичная. Понятно что панели не фонтан, но всяко лучше корейцев.

Если кто-то начинает рассказывать по поводу проходимости можете не слушать, так как тогда нужно просто разделить машины на три класса: 1) те которые проходимые но полный геммор и вы на них никогда ездить не будете (УАЗ, Нива) 2) проходимые но супер дорогие (по отношению к озвученной вами цене) Land Cruiser, Discovery, Patrol 3) все остальные. При этом по третьему пункту Ниссан х-трейл очень неплохой.
СсылкаПожаловаться
Х треил по проходимости не лучше кашкая будет!)))
СсылкаПожаловаться
ZorgВ ответ на Юрий
Юрий
Х треил по проходимости не лучше кашкая будет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так по тому что я написал и кашкай и х-трейл входят в раздел (3) - все остальные...
при этом не совсем так, как вы говорите, потому что на х-трейле есть пониженный ряд\режим.
зато с точки зрения места и багажника эти машины вообще сравнивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Zorg
Zorg
ну так по тому что я написал и кашкай и х-трейл входят в раздел (3) - все остальные...
при этом не совсем так, как вы говорите, потому что на х-трейле есть пониженный ряд\режим.
зато с точки зрения места и багажника эти машины вообще сравнивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него привода слабые вискомуфтовые, чтобы из лужи выехать. Откуда на трейле пониженная передача если у него нет раздаточной коробки и никогда небыло?
СсылкаПожаловаться
ZorgВ ответ на Юрий
Юрий
У него привода слабые вискомуфтовые, чтобы из лужи выехать. Откуда на трейле пониженная передача если у него нет раздаточной коробки и никогда небыло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пониженной на механике нет. У меня автомат. На автомате есть.
СсылкаПожаловаться
Дан КирилловВ ответ на Zorg
Zorg
Пониженной на механике нет. У меня автомат. На автомате есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На хитриле никогда не было пониженной!!! Если найдете хоть одно подтверждение своим словам, ООООООООчень меня удивите!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Мордовин
Suzuki sx4
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Игорь Мордовин
Игорь Мордовин
Suzuki sx4
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Кирилл К
Если Вы готовы мириться с умеренной проходмостью, то покупайте Тойота РАВ4. Если за городом предполагаются нечищенные после снегопада дороги, разбитая колея и прочее, то нужно что-то посерьёзнее. То есть рамный внедорожник с нормальным, а не электронно-муфтовым, полным приводом (можно подключаемым, а не постоянным). Обратите внимание на корейские Кайроны. Только ищите машину посвежее. В Ваш бюджет вполне уложитесь.
СсылкаПожаловаться
WOLF
полная бредятина)))) гранд нового поколения будет потреблять 15-16 по городу.
Мой Гранд 1995 года выпуска с двигателем 5.2. литра и постоянным полным приводом потребляет по городу 20-23 литра в зависимости от времени года (лето-зима) по трассе на скорости 90-100 км в час 11-12 литров)))))
1,5 литра-бутылка газировки, 2 литра-пакет молока, 3-литра- банка огурцов. Двигатель начинается с 4-х литров!!!!
СсылкаПожаловаться
Ильдар Шакиров
))))) ты наверное бензовоз на фаркопе таскаешь с таким расходом!
СсылкаПожаловаться
FatCatВ ответ на Ильдар Шакиров
Ильдар Шакиров
))))) ты наверное бензовоз на фаркопе таскаешь с таким расходом!
СсылкаПожаловаться
У меня 5.7, расходы такие же. Бак с бензом 100л и бак с газом 100л. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Деба
По всем критериям Вашего запроса думаю Вам подойдет Volkswagen Cross Polo.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Десяткин
Сузуки Гранд Витара - подходящий вариант для Вас.
СсылкаПожаловаться
Афанасьев
Здравствуйте. Уже 4 года я управляюсь с Ленд Ровер Фрилендер2. Жил до последнего времени в Подмосковье. С дорог съезжать приходилось. Автомобиль хорошо ведет себя как на асфальте (есть с чем сравнивать), так и без него. Один из показательных случаев: новогодние каникулы, 3 дня к ряду шел снег, 1 км пути от моего городка (чтобы не ехать в объезд) двигался по лесной дороге, которая чистится от силы 1-2 раза за зиму. Автомобиль довольно уверенно преодолел снежное месиво (клиренс - 22см и система постоянного полного привода с 4-мя режимами движения помогают справляться с капризами природы). Фрилендер2 наиболее надежный авто в линейке Ленд Ровер (из разговоров с сервисными работниками). У меня серьезных проблем с машиной не было. Автомобиль комфортен как в движении, так и в организации внутреннего пространства. Места хватает и высокому водителю (во мне 182 см, люблю опустить сиденье в нижнее положение и отодвинуться как можно дальше, на длину ног не жалуюсь) и сидящему за ним пассажиру, сиденья удобные. В пределах указанной Вами суммы можно найти вариант 3х-4х лет с относительно небольшим пробегом. Лично для себя пока на рынке другой альтернативы не вижу, поэтому менять на что-то другое в ближайшее время не собираюсь. Будут вопросы - пишите. Согласен с теми, кто предлагает Вам присмотреться к Сузуки Гранд Витара (клиренс - 20см). У 3-дверной проходимость получше, но места поменьше. Из минусов – устаревшая 4-супенчатая АКП. Можно еще поискать Ниссан Пасфайндер3 (Pathfinder III) 2006-2007гг. Остальное либо дороже, либо старее, либо "дорожнее". Но не забывайте поговорку: Чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором :) Анатолий
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Афанасьев
Афанасьев
Здравствуйте. Уже 4 года я управляюсь с Ленд Ровер Фрилендер2. Жил до последнего времени в Подмосковье. С дорог съезжать приходилось. Автомобиль хорошо ведет себя как на асфальте (есть с чем сравнивать), так и без него. Один из показательных случаев: новогодние каникулы, 3 дня к ряду шел снег, 1 км пути от моего городка (чтобы не ехать в объезд) двигался по лесной дороге, которая чистится от силы 1-2 раза за зиму. Автомобиль довольно уверенно преодолел снежное месиво (клиренс - 22см и система постоянного полного привода с 4-мя режимами движения помогают справляться с капризами природы). Фрилендер2 наиболее надежный авто в линейке Ленд Ровер (из разговоров с сервисными работниками). У меня серьезных проблем с машиной не было. Автомобиль комфортен как в движении, так и в организации внутреннего пространства. Места хватает и высокому водителю (во мне 182 см, люблю опустить сиденье в нижнее положение и отодвинуться как можно дальше, на длину ног не жалуюсь) и сидящему за ним пассажиру, сиденья удобные. В пределах указанной Вами суммы можно найти вариант 3х-4х лет с относительно небольшим пробегом. Лично для себя пока на рынке другой альтернативы не вижу, поэтому менять на что-то другое в ближайшее время не собираюсь. Будут вопросы - пишите. Согласен с теми, кто предлагает Вам присмотреться к Сузуки Гранд Витара (клиренс - 20см). У 3-дверной проходимость получше, но места поменьше. Из минусов – устаревшая 4-супенчатая АКП. Можно еще поискать Ниссан Пасфайндер3 (Pathfinder III) 2006-2007гг. Остальное либо дороже, либо старее, либо "дорожнее". Но не забывайте поговорку: Чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором :) Анатолий
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Плюс варианты Дискавери.
Или, если нужен экстрим, Дефендер :)
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Афанасьев
Афанасьев
Здравствуйте. Уже 4 года я управляюсь с Ленд Ровер Фрилендер2. Жил до последнего времени в Подмосковье. С дорог съезжать приходилось. Автомобиль хорошо ведет себя как на асфальте (есть с чем сравнивать), так и без него. Один из показательных случаев: новогодние каникулы, 3 дня к ряду шел снег, 1 км пути от моего городка (чтобы не ехать в объезд) двигался по лесной дороге, которая чистится от силы 1-2 раза за зиму. Автомобиль довольно уверенно преодолел снежное месиво (клиренс - 22см и система постоянного полного привода с 4-мя режимами движения помогают справляться с капризами природы). Фрилендер2 наиболее надежный авто в линейке Ленд Ровер (из разговоров с сервисными работниками). У меня серьезных проблем с машиной не было. Автомобиль комфортен как в движении, так и в организации внутреннего пространства. Места хватает и высокому водителю (во мне 182 см, люблю опустить сиденье в нижнее положение и отодвинуться как можно дальше, на длину ног не жалуюсь) и сидящему за ним пассажиру, сиденья удобные. В пределах указанной Вами суммы можно найти вариант 3х-4х лет с относительно небольшим пробегом. Лично для себя пока на рынке другой альтернативы не вижу, поэтому менять на что-то другое в ближайшее время не собираюсь. Будут вопросы - пишите. Согласен с теми, кто предлагает Вам присмотреться к Сузуки Гранд Витара (клиренс - 20см). У 3-дверной проходимость получше, но места поменьше. Из минусов – устаревшая 4-супенчатая АКП. Можно еще поискать Ниссан Пасфайндер3 (Pathfinder III) 2006-2007гг. Остальное либо дороже, либо старее, либо "дорожнее". Но не забывайте поговорку: Чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором :) Анатолий
СсылкаПожаловаться
У супруги на работе был Фрилендер 2,каждый! месяц,он неделю проводил в сервисе,то одно ломалось,то другое.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария