24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор тормозных колодок

Самая тяжелая ситуация для меня - это ситуация когда надо что-то выбирать при больших вариантах и не ясных условиях.
Наш форум и сервисмены за многие годы вложили в мой мозг, что тормозные колодки надо периодически менять. И тут в четверг меня вызвали наконец-то к дилеру на ремонт кузовщины по КАСКО после сосулек - всего-то 96 дней прошло от момента направления на ремонт и вот уже пригласили.
И я при отдачи машины говорю - ну и тормозные колодки за одно поменяйте чтобы второй раз не ездить, а то пробег уже 48 тыс. км, пора видимо уже.
А менеджер чего-то не хотел, у нас говорит кузовной отдел этим не занимается, давайте спросим у механиков. А механики сказали - 8000 руб. замена задних колодок на мою Крету.
Кузовной менеджер отвел меня в сторонку и говорит - я вам не советую тут колодки менять, купите хороший аналог в интернете и поменяйте на обычном СТО, вам это раза в 4 дешевле обойдётся.
Ну вот я спросила тут у нашего специалиста Джошуа и он посоветовал сайт Емекс. Пошла туда, забила ВИН своей Креты и мне выдало список тормозных колодок :

Ну и я теперь в истерике, что выбрать, потому что 90% этих колодок имеют оценку 5* от покупателей, не смотря на то, что в 7 раз дешевле фирменных. Которые купить-то?
От этого ведь жизнь зависит, я же буду бояться если дешёвые куплю.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
aleksВ ответ на aleks
aleks
Говорю только основываясь на своем опыте, поэтому имею что ответить тем кто бросил в мою сторону булыжник.. Имел 850 Volvo, на одометре 360 000 миль( брал с 60 000). Сразу замена тормозных дисков и керамика( стояли асбестовые поэтому была сильная выроботка дисков и волнообразный износ). За годы эксплуатации - еще две замены тормозных колодок и незначителная кромка выработки, рабочая поверхность- иднально ровный износ. Отсуствие черной пыли , что в свою очередь является негативом в месте контакта диск/ колодка, нет скрипа при торможении, после прохождения водных ям- нет изменения в качестве торможения. Диски прошли 300 000 миль. Негатив- несклько высокая сотимость
СсылкаПожаловаться
...негатив- высокая стоимость керамики, на что не обращаю внимание. ..у сына Volvo S70, на сегодняшний момент почти 700 000 миль на одометре, брал с 40 000 миль пробега, сразу же на керамику. За все время замена тормозных дисков и естественно по мере износа тормозные колодки. .. Сейчас пользую Volvo xc70, 2009 , на одометре 60 000 миль. В январе этого года замена передних тормозных колодок ( асбестовых от старого хозяина)- на керамику. Есть выработка на 2 мм, но это мой минус и лень- надо было сразу все менять. .. Мой вывод- пользовал керамику и в дальнейшем только керамика, все что кто то говорит о чрезмерно/ быстром износе и неэффективности- полная лабуда.... И могу еще раз повторить- качественный товар не может стоить дешего , берите от официального дилера.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
...негатив- высокая стоимость керамики, на что не обращаю внимание. ..у сына Volvo S70, на сегодняшний момент почти 700 000 миль на одометре, брал с 40 000 миль пробега, сразу же на керамику. За все время замена тормозных дисков и естественно по мере износа тормозные колодки. .. Сейчас пользую Volvo xc70, 2009 , на одометре 60 000 миль. В январе этого года замена передних тормозных колодок ( асбестовых от старого хозяина)- на керамику. Есть выработка на 2 мм, но это мой минус и лень- надо было сразу все менять. .. Мой вывод- пользовал керамику и в дальнейшем только керамика, все что кто то говорит о чрезмерно/ быстром износе и неэффективности- полная лабуда.... И могу еще раз повторить- качественный товар не может стоить дешего , берите от официального дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
aleks-дело не в стоимости,дело в том,что Антонине не нужна керамика.Я уже писал выше,что керамика ставится на спорткары и тяжёлые внедорожники.И износ дисков естественно ускоряется.И зачем?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
...негатив- высокая стоимость керамики, на что не обращаю внимание. ..у сына Volvo S70, на сегодняшний момент почти 700 000 миль на одометре, брал с 40 000 миль пробега, сразу же на керамику. За все время замена тормозных дисков и естественно по мере износа тормозные колодки. .. Сейчас пользую Volvo xc70, 2009 , на одометре 60 000 миль. В январе этого года замена передних тормозных колодок ( асбестовых от старого хозяина)- на керамику. Есть выработка на 2 мм, но это мой минус и лень- надо было сразу все менять. .. Мой вывод- пользовал керамику и в дальнейшем только керамика, все что кто то говорит о чрезмерно/ быстром износе и неэффективности- полная лабуда.... И могу еще раз повторить- качественный товар не может стоить дешего , берите от официального дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И могу еще раз повторить- качественный товар не может стоить дешего


Да может стоить не дёшево
Вот решил я поискать в сети керамические тормоза на Тонину Крету....как то сразу и не найти..видимо не пользуется спросом..Зато нашёл тюнинговые тормоза(на эту машину),комплект включает в себя Суппорты,Диски,Колодки..по заявлению производителя-продавца всё это наилучшего качества..Вот Итог поисков:Тормозная система HPB на переднюю ось, с тормозным диском 304×26мм и 4-х поршневым суппортом.

Цена комплекта 1 280 у.е.

Как цена..?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
И могу еще раз повторить- качественный товар не может стоить дешего


Да может стоить не дёшево
Вот решил я поискать в сети керамические тормоза на Тонину Крету....как то сразу и не найти..видимо не пользуется спросом..Зато нашёл тюнинговые тормоза(на эту машину),комплект включает в себя Суппорты,Диски,Колодки..по заявлению производителя-продавца всё это наилучшего качества..Вот Итог поисков:Тормозная система HPB на переднюю ось, с тормозным диском 304×26мм и 4-х поршневым суппортом.

Цена комплекта 1 280 у.е.

Как цена..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ставлю просто одни керамические колодки и тормозные диски в соотвествии с VIN автомобиля. Все, ничего более и высказал своё мнение.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Я ставлю просто одни керамические колодки и тормозные диски в соотвествии с VIN автомобиля. Все, ничего более и высказал своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цена около $3000 если и задние?- для меня это недельный чек. Не вижу смысла- я не любитель экстремального вождения
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
Цена около $3000 если и задние?- для меня это недельный чек. Не вижу смысла- я не любитель экстремального вождения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цена около $3000 если и задние?- для меня это недельный чек.


Спустись на нашу грешную землю
Вот как раз первая позиция в списке CMX1104 это и есть керамика на Тонину машину..но её невозможно заказать..нет в наличии..Возможно есть в других магазинах..но тем не менее..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Цена около $3000 если и задние?- для меня это недельный чек.


Спустись на нашу грешную землю
Вот как раз первая позиция в списке CMX1104 это и есть керамика на Тонину машину..но её невозможно заказать..нет в наличии..Возможно есть в других магазинах..но тем не менее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я не пойму- что ты пытаешься мне так детально доказать? ???. Кстати вчера обратил внимание- стояла на паркинге нундай с тормозной системой брембо
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
Вот я не пойму- что ты пытаешься мне так детально доказать? ???. Кстати вчера обратил внимание- стояла на паркинге нундай с тормозной системой брембо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я не пойму- что ты пытаешься мне так детально доказать?


Поверь,Абсолютно НИЧЕГО..
Просто призываю быть чуть ближе к нашим реалиям..ну ты понимаешь
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот я не пойму- что ты пытаешься мне так детально доказать?


Поверь,Абсолютно НИЧЕГО..
Просто призываю быть чуть ближе к нашим реалиям..ну ты понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какие реалии- однозначно что в России уровень заработка на порядок выше и уровень жизни выше
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Да какие реалии- однозначно что в России уровень заработка на порядок выше и уровень жизни выше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да! В России вряд ли кто имеет легковой автомобиль с 700 000 миль пробега...Это только миль, в км вообще страшно произнести эту цифру!))) У нас за 150 000 км и уже стремятся избавиться от такой рухляди!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да! В России вряд ли кто имеет легковой автомобиль с 700 000 миль пробега...Это только миль, в км вообще страшно произнести эту цифру!))) У нас за 150 000 км и уже стремятся избавиться от такой рухляди!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во как однако..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Во как однако..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это тебе не Америка!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это тебе не Америка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Таки да, вот это вряд ли можно увидеть в России..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Таки да, вот это вряд ли можно увидеть в России..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если я тебя правильно понял, то Крузаков у нас как собак нерезаных....))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если я тебя правильно понял, то Крузаков у нас как собак нерезаных....))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Полно слепых , не видящих стоп / линию...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Полно слепых , не видящих стоп / линию...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А, ну и этого у нас в полном порядке...)) Таким слепым даже и камеры пофигу...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если я тебя правильно понял, то Крузаков у нас как собак нерезаных....))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Смотри какая изысканная архитектура- Европа отдыхает..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Смотри какая изысканная архитектура- Европа отдыхает..))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хм, интересно... Действительно, у нас такого я не видел!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, интересно... Действительно, у нас такого я не видел!))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Таки да, тут многое удивляет..))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, интересно... Действительно, у нас такого я не видел!))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всё таки aleks давно не был в России.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария