11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор тормозных колодок

Самая тяжелая ситуация для меня - это ситуация когда надо что-то выбирать при больших вариантах и не ясных условиях.
Наш форум и сервисмены за многие годы вложили в мой мозг, что тормозные колодки надо периодически менять. И тут в четверг меня вызвали наконец-то к дилеру на ремонт кузовщины по КАСКО после сосулек - всего-то 96 дней прошло от момента направления на ремонт и вот уже пригласили.
И я при отдачи машины говорю - ну и тормозные колодки за одно поменяйте чтобы второй раз не ездить, а то пробег уже 48 тыс. км, пора видимо уже.
А менеджер чего-то не хотел, у нас говорит кузовной отдел этим не занимается, давайте спросим у механиков. А механики сказали - 8000 руб. замена задних колодок на мою Крету.
Кузовной менеджер отвел меня в сторонку и говорит - я вам не советую тут колодки менять, купите хороший аналог в интернете и поменяйте на обычном СТО, вам это раза в 4 дешевле обойдётся.
Ну вот я спросила тут у нашего специалиста Джошуа и он посоветовал сайт Емекс. Пошла туда, забила ВИН своей Креты и мне выдало список тормозных колодок :

Ну и я теперь в истерике, что выбрать, потому что 90% этих колодок имеют оценку 5* от покупателей, не смотря на то, что в 7 раз дешевле фирменных. Которые купить-то?
От этого ведь жизнь зависит, я же буду бояться если дешёвые куплю.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Антонина Котельникова
Ну а конкретно из списка что посоветуете?
Вот например забаненный Николай Буров мне советует Врембо или АТЕ. А вы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, а Колю то за что забанили?! И надолго?
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Ролик не о чём. Снят без всяких испытаний.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Колодки с максимальной цепкостью при одинаковом усилии, будут быстро истираться. Это не могут быть оригинальные.
Колодки которые плохо истираются, жрут диск. Колодки могут свистеть или скрипеть.
Как обычно журналюги ролик слепили на скоряк -пипол хавает.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
АТЕ - их "комплектуха" поставляется на почти все сборочные автоконвейеры мира + в запчасти под брендом автопроизводителя.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Когда-то ставил тормозные барабаны Пиленга, чугун, Италия. Щас тормозуха в системе Брембо.
Всегда руководствуюсь средней ценовой позицией.
Ставь Акийото и не заморачивайся. И то только в том случае, если это необходимо. Смотри износ колодок.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Когда-то ставил тормозные барабаны Пиленга, чугун, Италия. Щас тормозуха в системе Брембо.
Всегда руководствуюсь средней ценовой позицией.
Ставь Акийото и не заморачивайся. И то только в том случае, если это необходимо. Смотри износ колодок.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,ещё раз повторюсь,не слушайте aleksa,не нужна вам керамика.Это он вам советует,чтобы эти колодки скушали тормозные диски.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,ещё раз повторюсь,не слушайте aleksa,не нужна вам керамика.Это он вам советует,чтобы эти колодки скушали тормозные диски.
СсылкаПожаловаться
есть тут нормальные специалисты--Joshua Joshua,лучше его послушайте.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Мне хюндаевские очень нравятся.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Мне хюндаевские очень нравятся.
СсылкаПожаловаться
ЗАПЧАСТИ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ KIA&HYUNDAI
Самым именитым производителем тормозных компонентов является Sangsin. Они в подавляющем большинстве поставляются в первичной комплектации с завода производителя. Очень часто, вскрыв оригинальную упаковку, можно увидеть на колодке маркировку SBK (Sangsin Brake).
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ЗАПЧАСТИ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ KIA&HYUNDAI
Самым именитым производителем тормозных компонентов является Sangsin. Они в подавляющем большинстве поставляются в первичной комплектации с завода производителя. Очень часто, вскрыв оригинальную упаковку, можно увидеть на колодке маркировку SBK (Sangsin Brake).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно они. Хорошее торможение, на 40000 т. км. Изношены меньше половины.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
TRW - будут как родные.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
TRW - будут как родные.
СсылкаПожаловаться
Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Задние на 48 тыс пробега? Да еще много пробега по трассе..
Вопрос..зачем?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Задние на 48 тыс пробега? Да еще много пробега по трассе..
Вопрос..зачем?
СсылкаПожаловаться
В Питере сыро постоянно. Лужи задние диски грязной водой поливают... Вполне возможно. У товарища на Хонде за 7тыс колодки стирались.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
поставил помнится "крутые " колодки. типо аналог ыирменных. и они у меня съели диск. все ж фирма оригинал лучше. во всех отношениях. хотя бывает наверно исключения.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
поставил помнится "крутые " колодки. типо аналог ыирменных. и они у меня съели диск. все ж фирма оригинал лучше. во всех отношениях. хотя бывает наверно исключения.
СсылкаПожаловаться
поставил помнится "крутые " колодки. типо аналог ыирменных. и они у меня съели диск


Так не надо "крутые"(как Алекс советует,керамику
),такие точно диски сожрут в момент..Надо самые обычные,средние.по цене.и будет нормально,для обычной,гражданской жизни..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
поставил помнится "крутые " колодки. типо аналог ыирменных. и они у меня съели диск


Так не надо "крутые"(как Алекс советует,керамику
),такие точно диски сожрут в момент..Надо самые обычные,средние.по цене.и будет нормально,для обычной,гражданской жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на своем опыте нужно было испробовать. эх были времена.
СсылкаПожаловаться
aleks
Говорю только основываясь на своем опыте, поэтому имею что ответить тем кто бросил в мою сторону булыжник.. Имел 850 Volvo, на одометре 360 000 миль( брал с 60 000). Сразу замена тормозных дисков и керамика( стояли асбестовые поэтому была сильная выроботка дисков и волнообразный износ). За годы эксплуатации - еще две замены тормозных колодок и незначителная кромка выработки, рабочая поверхность- иднально ровный износ. Отсуствие черной пыли , что в свою очередь является негативом в месте контакта диск/ колодка, нет скрипа при торможении, после прохождения водных ям- нет изменения в качестве торможения. Диски прошли 300 000 миль. Негатив- несклько высокая сотимость
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария