20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор тормозных колодок

Самая тяжелая ситуация для меня - это ситуация когда надо что-то выбирать при больших вариантах и не ясных условиях.
Наш форум и сервисмены за многие годы вложили в мой мозг, что тормозные колодки надо периодически менять. И тут в четверг меня вызвали наконец-то к дилеру на ремонт кузовщины по КАСКО после сосулек - всего-то 96 дней прошло от момента направления на ремонт и вот уже пригласили.
И я при отдачи машины говорю - ну и тормозные колодки за одно поменяйте чтобы второй раз не ездить, а то пробег уже 48 тыс. км, пора видимо уже.
А менеджер чего-то не хотел, у нас говорит кузовной отдел этим не занимается, давайте спросим у механиков. А механики сказали - 8000 руб. замена задних колодок на мою Крету.
Кузовной менеджер отвел меня в сторонку и говорит - я вам не советую тут колодки менять, купите хороший аналог в интернете и поменяйте на обычном СТО, вам это раза в 4 дешевле обойдётся.
Ну вот я спросила тут у нашего специалиста Джошуа и он посоветовал сайт Емекс. Пошла туда, забила ВИН своей Креты и мне выдало список тормозных колодок :

Ну и я теперь в истерике, что выбрать, потому что 90% этих колодок имеют оценку 5* от покупателей, не смотря на то, что в 7 раз дешевле фирменных. Которые купить-то?
От этого ведь жизнь зависит, я же буду бояться если дешёвые куплю.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
aleks
Ставлю всегда только керамику, по деньгам несколько дороже- но так привык..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Ставлю всегда только керамику, по деньгам несколько дороже- но так привык..
СсылкаПожаловаться
как узнать в которых из них керамика?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
как узнать в которых из них керамика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте в поисковик - тормозные колодки. Далее по размеру тормозных дисков уже как опция укажете- керамические. Но вообще этим занимается мой механик, с интернета ничего не беру. А он имеет с каждого заказа небольшой процент дискаунта и он отвечает косвенно за качество деталей...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
Забейте в поисковик - тормозные колодки. Далее по размеру тормозных дисков уже как опция укажете- керамические. Но вообще этим занимается мой механик, с интернета ничего не беру. А он имеет с каждого заказа небольшой процент дискаунта и он отвечает косвенно за качество деталей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс не грузи человека,ну какая керамика..под керамику надо и диски тормозные соответствующие..Эта Крета сделана из г**на и палок.из всего самого дешёвого -китайского..ей нужны обычные колодки за 15$(Так тебе понятнее)..и будет ей счастье....А скорее всего вообще не нужны,у неё скорее всего остаток родных ешё % 60-70...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Алекс не грузи человека,ну какая керамика..под керамику надо и диски тормозные соответствующие..Эта Крета сделана из г**на и палок.из всего самого дешёвого -китайского..ей нужны обычные колодки за 15$(Так тебе понятнее)..и будет ей счастье....А скорее всего вообще не нужны,у неё скорее всего остаток родных ешё % 60-70...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда такие остатки если гонять со средней скоростью 130? Там небось по приезду ещё надо кружок в спокойном темпе вокруг квартала дать, дабы тормоза остудить
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Алекс не грузи человека,ну какая керамика..под керамику надо и диски тормозные соответствующие..Эта Крета сделана из г**на и палок.из всего самого дешёвого -китайского..ей нужны обычные колодки за 15$(Так тебе понятнее)..и будет ей счастье....А скорее всего вообще не нужны,у неё скорее всего остаток родных ешё % 60-70...
СсылкаПожаловаться
История переписки4



СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
как узнать в которых из них керамика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не слушайте вы aleksa,не нужна вам керамика,не занимайтесь ерундой.И обычно задние колодки ходят долго.Вы проверьте,нужно ли вам их менять.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Ставлю всегда только керамику, по деньгам несколько дороже- но так привык..
СсылкаПожаловаться
aleks зачем ей керамика,у неё что,спорткар,или тяжёлый внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Наш форум и сервисмены за многие годы вложили в мой мозг, что тормозные колодки надо периодически менять.


Для начала надо понять.а с чего ты решила что пора менять колодки? И почему задние? В первую очередь снашиваются передние..Кроме того остаток колодок просто виден визуально,на дисковых тормозах..Для того что бы понять степень их износа.вовсе не надо быть специалистом экстра-класса
Тем более что пробег в большей степени трассовый,и колодки там не стираются так быстро как в городе..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Наш форум и сервисмены за многие годы вложили в мой мозг, что тормозные колодки надо периодически менять.


Для начала надо понять.а с чего ты решила что пора менять колодки? И почему задние? В первую очередь снашиваются передние..Кроме того остаток колодок просто виден визуально,на дисковых тормозах..Для того что бы понять степень их износа.вовсе не надо быть специалистом экстра-класса
Тем более что пробег в большей степени трассовый,и колодки там не стираются так быстро как в городе..
СсылкаПожаловаться
У меня было в начале марта ТО-3 на 42 тыс.км. и сказали, что надо уже скоро будет менять. А вот передние или задние это я могла попутать - у меня стресс тогда был сильный.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня было в начале марта ТО-3 на 42 тыс.км. и сказали, что надо уже скоро будет менять. А вот передние или задние это я могла попутать - у меня стресс тогда был сильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сказали, что надо уже скоро будет менять.


Ну ещё бы..за 8 то тысяч..чего бы и не поменять..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
и сказали, что надо уже скоро будет менять.


Ну ещё бы..за 8 то тысяч..чего бы и не поменять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть заехать куда-то ещё за советом чтобы глянули? Куда например в центральных районах СПб?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть заехать куда-то ещё за советом чтобы глянули? Куда например в центральных районах СПб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в любой сервис где по русски без акцента говорят
Там глянуть то пару минут..и скажут остаток колодок в % ..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Не далее как вчера.мой подросток стал жаловаться что мол скрипит что то спереди на Авео,..Пошёл посмотрел,да действительно скрипит..Подьехали в ближайший сервис(обычный,на пару подьёмников),сняли передние колёса..ё-моё..колодок просто нет
только основа осталась и по диску елозит.
Благо у них на складе были в наличии(машина распространнёная)...как итог колодки 1100рублей и замена 800..делов на 10 минут..(если бы было время,колодки нашёл бы на том же emex рублей за 500-600..).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не далее как вчера.мой подросток стал жаловаться что мол скрипит что то спереди на Авео,..Пошёл посмотрел,да действительно скрипит..Подьехали в ближайший сервис(обычный,на пару подьёмников),сняли передние колёса..ё-моё..колодок просто нет
только основа осталась и по диску елозит.
Благо у них на складе были в наличии(машина распространнёная)...как итог колодки 1100рублей и замена 800..делов на 10 минут..(если бы было время,колодки нашёл бы на том же emex рублей за 500-600..).
СсылкаПожаловаться
Ну а конкретно из списка что посоветуете?
Вот например забаненный Николай Буров мне советует Врембо или АТЕ. А вы что?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну а конкретно из списка что посоветуете?
Вот например забаненный Николай Буров мне советует Врембо или АТЕ. А вы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылка не вставляется,сама поищи..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ссылка не вставляется,сама поищи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб, почитала. Хюндаевские родные - самые лучшие выходят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасиб, почитала. Хюндаевские родные - самые лучшие выходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хюндаевские родные - самые лучшие выходят.


На таких испытаниях может быть..Но в обычной жизни так никто не ездит..Так что ..для обычной жизни можно что то и подешевле..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Хюндаевские родные - самые лучшие выходят.


На таких испытаниях может быть..Но в обычной жизни так никто не ездит..Так что ..для обычной жизни можно что то и подешевле..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то страшно платить. Когда машину получу заеду куда-нибудь и там спрошу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну а конкретно из списка что посоветуете?
Вот например забаненный Николай Буров мне советует Врембо или АТЕ. А вы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Brembo, в налиичии и керамику делают. По деньгам можно за $50 найти
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария