21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первой машины

Здравствуйте уважаемые читатели, у меня к вам такой вопрос, какую лучше машину приобрести за 150т-200т деревянных рублей? хочется надежный простенький авто для работы и езды по городу, из вариантов Lada: 2110, 2112, 2114 деу нексия,Toyota: corona(1994г) corolla(1994г) honda: civic и т.д так же интересны ваши варианты
Pilot_avrora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
))) Бугатти - это изначально Франция.))) Теперь концерн Фольксваген групп... ЛамборГини - то же уже лет как десять в том же концерне... Посмотрите какие проблемы были с Диабло, моделью доФольксвагеновской эпохи... Мазератти, Лянча, Альфа - все это концерн Фиат со всеми его проблемами... Будем уточнять, какими именно??? Думаю сам в курсе...
А Феррари... Да вообще чего я занимаюсь херней и объясняю тебе разницу... ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СУПЕРКАРЫ С ОБЫЧНЫМ ШИРПОТРЕБОМ В ОДНУ ЛИНЕЙКУ ПОСТАВИТЬ ПЫТАЕШЬСЯ...
Давай еще ГБО сюда запишем...)))
Ивеко вообще грузовик... ))) ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОН????)))))))))))))
Дукато одна из самых отвратительных машин в классе... Могу доказать!
Почитайте на сайте Авторевю ресурсные испытания Фиат Дукато и ГАЗель Бизнес...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Этторе Арко Исидоро Буга́тти (итал. Ettore Arco Isidoro Bugatti) (15 сентября 1881, Милан — 21 августа 1947, Париж), итальянский конструктор и промышленник, основатель французской автомобилестроительной компании Bugatti.
так что бугатти-изначально италия.

Automobili Lamborghini S.p.A. (кратко: Lamborghini — рус. Ламборгини[1][2]) — итальянская компания, производитель дорогих спортивных автомобилей; находится в деревушке Сант'Агата-Болоньезе, около Болоньи. Компания основана в 1963 году Ферруччо Ламборгини как дочерняя фирма его тракторной фабрики Lamborghini Trattori S.p.A..

только не говорите, что оставшиеся альфа, лянча и мазератти- это фуфло :))))

про феррари пропустим :)))

это ответ на ваше высказывание о том, что итальянцы не умеют делать автомобили :)))
и поэтому ивеко именно при том, что в секторе, связанном с большими пробегами, как почта.. карго... во всем мире !!!используются именно итальянские автомобили :))) вон и военные хотят купить не хаммер. а военные италянские IVECO.. не зря, надеюсь? :)))

насчет дукато :)) смешно вообще.. газель-авто рамный.. рамный!!! по сравнению с ним, на ресурсных испытаниях рассыпятся все подобные микроавтобусы. и дукато, и крафтер, и спринтер, и транзит.. все!!!!я сказал. что дукато всегда на слуху между одноклассниками.. и правда ведь? поэтому именно дукато взяли на сравнение с газелем..

так что, вывод.. итальянцы умеют делать автомобили... плюс ко всему, и ГБО на автомобили.. самые лучшие в мире ГБО..
так что хаять автомобильную отрасль италии-туда входит и гбо :))- это чуть чуть неправильно...

а что касается добло... тут все просто :) фиат добло весь мир выбрал автомобилем года 2012.. :))) правда не самым лучшим, а лучшим в своем классе :)))
так что я его в одну линейку с суперкарами не ставлю.. он лучший.. среди своих..
ну и все.. я вас убедил? будем еще спорить?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
Этторе Арко Исидоро Буга́тти (итал. Ettore Arco Isidoro Bugatti) (15 сентября 1881, Милан — 21 августа 1947, Париж), итальянский конструктор и промышленник, основатель французской автомобилестроительной компании Bugatti.
так что бугатти-изначально италия.

Automobili Lamborghini S.p.A. (кратко: Lamborghini — рус. Ламборгини[1][2]) — итальянская компания, производитель дорогих спортивных автомобилей; находится в деревушке Сант'Агата-Болоньезе, около Болоньи. Компания основана в 1963 году Ферруччо Ламборгини как дочерняя фирма его тракторной фабрики Lamborghini Trattori S.p.A..

только не говорите, что оставшиеся альфа, лянча и мазератти- это фуфло :))))

про феррари пропустим :)))

это ответ на ваше высказывание о том, что итальянцы не умеют делать автомобили :)))
и поэтому ивеко именно при том, что в секторе, связанном с большими пробегами, как почта.. карго... во всем мире !!!используются именно итальянские автомобили :))) вон и военные хотят купить не хаммер. а военные италянские IVECO.. не зря, надеюсь? :)))

насчет дукато :)) смешно вообще.. газель-авто рамный.. рамный!!! по сравнению с ним, на ресурсных испытаниях рассыпятся все подобные микроавтобусы. и дукато, и крафтер, и спринтер, и транзит.. все!!!!я сказал. что дукато всегда на слуху между одноклассниками.. и правда ведь? поэтому именно дукато взяли на сравнение с газелем..

так что, вывод.. итальянцы умеют делать автомобили... плюс ко всему, и ГБО на автомобили.. самые лучшие в мире ГБО..
так что хаять автомобильную отрасль италии-туда входит и гбо :))- это чуть чуть неправильно...

а что касается добло... тут все просто :) фиат добло весь мир выбрал автомобилем года 2012.. :))) правда не самым лучшим, а лучшим в своем классе :)))
так что я его в одну линейку с суперкарами не ставлю.. он лучший.. среди своих..
ну и все.. я вас убедил? будем еще спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да плевать кто там стоял у истоков... Сеат вообще двумя промышленниками, выпускавшими велосипеды основан... При чем тут это??? А Пежо сколько там??? 200 лет исполнилось не так давно вроде как... ))) И они тоже машины делали все это время???)))
Про Лэмбо я все это сто раз уже слышал...
Только сейчас все это ФОЛЬКСВАГЕН ГРУПП!!! И ПОЛИТИКУ ТАМ ДИКТУЕТ ФОЛЬКСВАГЕН И ТЕХНИКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ ФОЛЬКСВАГЕН!!!
Ты бы еще про Бентли "чисто английский" вспомнил...)))
Объясни, как все тобой написанное доказывает то, что макаронники делают ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ???
Про Хаммер не слышал, кинь ссылочку, коль не сложно... По поводу ситуации с LMV непонятного очень много и не только мне... Машина особо не блещет ни чем... Чем она лучше нашего Тигра например??? Тут тоже бизнес очень серьезный, поэтому что там и как происходит и почему мы едва ли узнаем... Или узнаем тогда ,когда все эти Ивеко поразваливаются там где это ну совсем не нужно... Вспомни Великую Отечественную... Как нам помогала наша всеобщая унификация и техническая схожесть техники и как с этим мучались немцы...
По поводу "рамности" твои высказывания вообще похожи на бред...))) ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ РАМА???
А что значит по-твоему что какой либо из автомобилей становится автомобилем года??? ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЭТА МАШИНА НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНА ТЕХНИКОЙ, ДИЗАЙНОМ И Т.Д и Т,П...
КАК ЭТО СВЯЗАНО С НАДЕЖНОСТЬЮ ???)))
Извини, но я тут спорю с тобой просто ради интереса к тому, что ты "выдашь" в следующий раз...)))
Такое чувство что ты с автомобильным миром познакомился только вчера...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да плевать кто там стоял у истоков... Сеат вообще двумя промышленниками, выпускавшими велосипеды основан... При чем тут это??? А Пежо сколько там??? 200 лет исполнилось не так давно вроде как... ))) И они тоже машины делали все это время???)))
Про Лэмбо я все это сто раз уже слышал...
Только сейчас все это ФОЛЬКСВАГЕН ГРУПП!!! И ПОЛИТИКУ ТАМ ДИКТУЕТ ФОЛЬКСВАГЕН И ТЕХНИКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ ФОЛЬКСВАГЕН!!!
Ты бы еще про Бентли "чисто английский" вспомнил...)))
Объясни, как все тобой написанное доказывает то, что макаронники делают ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ???
Про Хаммер не слышал, кинь ссылочку, коль не сложно... По поводу ситуации с LMV непонятного очень много и не только мне... Машина особо не блещет ни чем... Чем она лучше нашего Тигра например??? Тут тоже бизнес очень серьезный, поэтому что там и как происходит и почему мы едва ли узнаем... Или узнаем тогда ,когда все эти Ивеко поразваливаются там где это ну совсем не нужно... Вспомни Великую Отечественную... Как нам помогала наша всеобщая унификация и техническая схожесть техники и как с этим мучались немцы...
По поводу "рамности" твои высказывания вообще похожи на бред...))) ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ РАМА???
А что значит по-твоему что какой либо из автомобилей становится автомобилем года??? ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЭТА МАШИНА НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНА ТЕХНИКОЙ, ДИЗАЙНОМ И Т.Д и Т,П...
КАК ЭТО СВЯЗАНО С НАДЕЖНОСТЬЮ ???)))
Извини, но я тут спорю с тобой просто ради интереса к тому, что ты "выдашь" в следующий раз...)))
Такое чувство что ты с автомобильным миром познакомился только вчера...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
макаронники делают хорошие автомобили...
всемирно известные и повсеместно распостраненные...
и ихнее ГБО-отрасль автомобилестроения в качестве разновидности топливной системы-номер один в мире...
а что касается рамы.. авто в виде маршруток разваливаются за год их эксплуатации... а газельки как ездили так и ездят :)
причина именно в ее рамной конструкции. так как у остальных-как написано и в авторевю и можно узнать у маршрутчиков-вырываются лонжероны..
вот причем тут рама.. а вы все про бред...
если мир выбирает какое то авто как автомобиль года и это для вас пустой звук... ну не знаю.. у вас самооценка зашкаливает тогда. все остальные дураки чтоли?? :)

а что касается надежности.. знаешь, некоторые экземпляры рендж роверов, бмв х5 из сервиса не выходят... хотя цена на них ого го.. надежность это такая вещь...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
макаронники делают хорошие автомобили...
всемирно известные и повсеместно распостраненные...
и ихнее ГБО-отрасль автомобилестроения в качестве разновидности топливной системы-номер один в мире...
а что касается рамы.. авто в виде маршруток разваливаются за год их эксплуатации... а газельки как ездили так и ездят :)
причина именно в ее рамной конструкции. так как у остальных-как написано и в авторевю и можно узнать у маршрутчиков-вырываются лонжероны..
вот причем тут рама.. а вы все про бред...
если мир выбирает какое то авто как автомобиль года и это для вас пустой звук... ну не знаю.. у вас самооценка зашкаливает тогда. все остальные дураки чтоли?? :)

а что касается надежности.. знаешь, некоторые экземпляры рендж роверов, бмв х5 из сервиса не выходят... хотя цена на них ого го.. надежность это такая вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Про ГБО я рассуждать не буду. Скажу только что у меня были маршрутные ГАЗели и было и Белорусское и Итальянское ГБО на них... Разницу я не чувствовал абсолютно... У товарищей и Испанское было. Тоже работало и с такой же периодичностью внимания к себе требовало...
ГАЗель - это одна сплошная болезнь... Что мы в них только не делали... Про раму там вспоминать особо времени не было...)))
Я не равняюсь на весь Мир... В России своя жизнь в других местах своя... Так что с самооценкой у меня все в порядке... Так же как и со знанием и правильным пониманием вещей...
Рейнджи-Ленды Роверы и БМВ Х5 - это ты правильно подметил, клиенты автосервисов постоянные и любимые...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Про ГБО я рассуждать не буду. Скажу только что у меня были маршрутные ГАЗели и было и Белорусское и Итальянское ГБО на них... Разницу я не чувствовал абсолютно... У товарищей и Испанское было. Тоже работало и с такой же периодичностью внимания к себе требовало...
ГАЗель - это одна сплошная болезнь... Что мы в них только не делали... Про раму там вспоминать особо времени не было...)))
Я не равняюсь на весь Мир... В России своя жизнь в других местах своя... Так что с самооценкой у меня все в порядке... Так же как и со знанием и правильным пониманием вещей...
Рейнджи-Ленды Роверы и БМВ Х5 - это ты правильно подметил, клиенты автосервисов постоянные и любимые...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну наконец то что то порешили... :)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да никаких сложностей абсолютно! Особенно на ходовые ее варианты! Разницы никакой! Давай фрейм я тебе все найду, что захочешь! Кстати как к Саабам относишься вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаком...видел на улице парочку древних и все
СсылкаПожаловаться
Вера
тойота с автоматом. кузов жалко, но у старых машин он толстый. все выдержит кроме столкновений с конями
СсылкаПожаловаться
александр коновалов.СТ
витс..как вариант...цена - качество.. но смотреть всеровно надо..может 20 летняя машина быть лучше 3-годовалой..зависит от хозяина
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Надо годик походить пешком подкопить денег и купить нормальный автомобиль ( новый В-класс из иномарок) и не мучиться
СсылкаПожаловаться
Володя
Три года назад, в такой же ситуации купил Калину седан двухлетку, поучиться,затем ипотека, Калина без особых проблем на ходу .
СсылкаПожаловаться
Алексей Усанов
присмотрись к немцам, только не опель!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей Усанов
Алексей Усанов
присмотрись к немцам, только не опель!
СсылкаПожаловаться
А что из немцев кроме Опеля можно купить для начинающего водителя? Да и Опель за 150-200 тр хотя-бы немного приличный взять нереально
СсылкаПожаловаться
Алексей УсановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А что из немцев кроме Опеля можно купить для начинающего водителя? Да и Опель за 150-200 тр хотя-бы немного приличный взять нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
audi 100 , 80 - вполне нормальные авто
СсылкаПожаловаться
Сергей
Берите ВАЗ 2114. За 150-200т.р. можно взять 2007-08 г.в. Если не понравится очень легко продать за теже деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полииенко
corolla kalina priora
СсылкаПожаловаться
Алексей Усанов
для первого раза возьми сов.классику("копейку" , "шаху") самое то для начала!))) стоят копейки а заодно и в агрегатах будешь разбираться)))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
фольцов посмотри-классные и дешевые в обслуге
СсылкаПожаловаться
Dimking
Матизку можно взять нового или в комплектации побогаче почти нового. 20-летние японки за эти деньги разорят Ваш кошелек.
СсылкаПожаловаться
Maksim .
да лучьше что то но новое -матиз нормальный выбор в 200000т.р-уложитесь -зато она новая и как никак иномарка !
СсылкаПожаловаться
LeilaliВ ответ на Maksim .
Maksim .
да лучьше что то но новое -матиз нормальный выбор в 200000т.р-уложитесь -зато она новая и как никак иномарка !
СсылкаПожаловаться
гробик на колесах зря советуете
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария