11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первой машины

Здравствуйте уважаемые читатели, у меня к вам такой вопрос, какую лучше машину приобрести за 150т-200т деревянных рублей? хочется надежный простенький авто для работы и езды по городу, из вариантов Lada: 2110, 2112, 2114 деу нексия,Toyota: corona(1994г) corolla(1994г) honda: civic и т.д так же интересны ваши варианты
Pilot_avrora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
AlexKeyВ ответ на Михаил
Михаил
там сколько лошадей то осталось с 1999 года с базовых 79? 60 то наберется?
По тому как она резво едет, то я бы и не подумал, что в ней 80 лошадок, по ощущениям лошадей на 100 тянет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если допустить что в год убегало по 0,5 лошади то с базовых 79 там осталось - 66...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на AlexKey
AlexKey
если допустить что в год убегало по 0,5 лошади то с базовых 79 там осталось - 66...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта "математика" самая что ни на есть глупая... Элементарно померь компрессию и поймешь примерно сколько пороха в пороховницах еще у этого мотора...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Купите 2112 а лучше калину,б/у иномарки потребую вложений и не малых,а в 12-ке все ремонтируется на раз два за копейки.Можно взять за 180 и 20 тыс на ремонт

Да вы правы, можно нарваться на"убитую" машину, у меня же есть практика следить за авто, к тому же наш отечественный автопром к сожалению не может предложить ни подушки безопасности, ни кондиционер, ни уж тем более акпп.
СсылкаПожаловаться
forum forum
однозначно королла
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
однозначно королла
СсылкаПожаловаться
А почему не Корона? Любая Тойота тех лет - отличный выбор в теме б/у авто...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А почему не Корона? Любая Тойота тех лет - отличный выбор в теме б/у авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Корону некоторые запчасти сложнее уже достать...а Королла всё таки полно их
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
на Корону некоторые запчасти сложнее уже достать...а Королла всё таки полно их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никаких сложностей абсолютно! Особенно на ходовые ее варианты! Разницы никакой! Давай фрейм я тебе все найду, что захочешь! Кстати как к Саабам относишься вообще?
СсылкаПожаловаться
Pilot_avroraВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да никаких сложностей абсолютно! Особенно на ходовые ее варианты! Разницы никакой! Давай фрейм я тебе все найду, что захочешь! Кстати как к Саабам относишься вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня из знакомых и друзей таких машин не было, видеть видел, а вот побывать в саабе мне не приходилось
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Pilot_avrora
Pilot_avrora
У меня из знакомых и друзей таких машин не было, видеть видел, а вот побывать в саабе мне не приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сааб - это супермашина... Полуавтомобиль - полусамолет!
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Сааб - это супермашина... Полуавтомобиль - полусамолет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если масло в патрубках, то тогда 70тр на замену ? )))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dmitry
Dmitry
а если масло в патрубках, то тогда 70тр на замену ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это сразу нельзя проверить по-твоему??? Турбина в 40 рублей такая обходилась пару лет назад.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Сааб - это супермашина... Полуавтомобиль - полусамолет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтобы вообще покупать сааб-надо быть идиотом.. фирма давно банкрот-полубанкрот... так же, как и ровер, альфа... и что же в нем суперского то? в москве если человек живет, и фанат подобных фирм-простительно. а для ульяновска... :)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
чтобы вообще покупать сааб-надо быть идиотом.. фирма давно банкрот-полубанкрот... так же, как и ровер, альфа... и что же в нем суперского то? в москве если человек живет, и фанат подобных фирм-простительно. а для ульяновска... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что бы покупать СААБ надо быть идиотом??? А что бы брать Фиат и тому подобную хрень надо видимо быть семи пядей во лбу...)))
Причем тут вообще банкротство??? Ровер твой и Альфа (которая кстати в концерн Фиат входит) даже в лучшие времена хороших, надежных машин не делали... Ты бы еще Остин сюда приписал...)))
А Сааб - надежные шведы, которые к тому же и к нашим условиям "арктическим" хорошо относятся...,так как скандинавы как-никак! И на кузовах, даже древних экземпляров из 80-х, коррозию искать замучаешься, если они более-менее нормально эксплуатировались! А турбомоторы просто песня! И турбины по надежности не самые последние! Один из немногих недостатков - электрика - электроника не самая надежная (как и у большинства европиодов...) и стоимость содержания соответствует классу.
Так что не говори про то, чего не знаешь. В том, что ты не особо компетентен можно понять по твоей недавней теме про каблучки Фиат Добло...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Что бы покупать СААБ надо быть идиотом??? А что бы брать Фиат и тому подобную хрень надо видимо быть семи пядей во лбу...)))
Причем тут вообще банкротство??? Ровер твой и Альфа (которая кстати в концерн Фиат входит) даже в лучшие времена хороших, надежных машин не делали... Ты бы еще Остин сюда приписал...)))
А Сааб - надежные шведы, которые к тому же и к нашим условиям "арктическим" хорошо относятся...,так как скандинавы как-никак! И на кузовах, даже древних экземпляров из 80-х, коррозию искать замучаешься, если они более-менее нормально эксплуатировались! А турбомоторы просто песня! И турбины по надежности не самые последние! Один из немногих недостатков - электрика - электроника не самая надежная (как и у большинства европиодов...) и стоимость содержания соответствует классу.
Так что не говори про то, чего не знаешь. В том, что ты не особо компетентен можно понять по твоей недавней теме про каблучки Фиат Добло...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
напомните пожалуйста про каблучки. очень интересно. я не помню что там писал...судя по тому, что 80 процентов такси в турции являются именно каблучки фиат, про мою или вашу компетентность можно спорить и спорить..
турция-своеобразная страна. плохие марки тут не уживаются. турки сто раз проверят и перепроверят даже ресторан или кафе, перед тем как туда зайти покушать.. если покупают ковер-то только дорогие марки... если курят-то только мальборо... если носят очки-то только райбан..
поэтому про добло-а я уверен, что вы его даже и поблизости не видели-надо бы вам пособирать информацию..
что касается сааба... я не говорю, что это плохая машина. я говорю о том, что надо быть идиотом его покупать для ульяновска.. если что, железяку где найдешь? ремонтировать у кого будешь? это тебе не москва... марка редкая, дилеров нет, их и на улице вообще нет.. уверен, что во всем ульяновске ни одного..
ты бы еще протон бы малазийский покупал :))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
напомните пожалуйста про каблучки. очень интересно. я не помню что там писал...судя по тому, что 80 процентов такси в турции являются именно каблучки фиат, про мою или вашу компетентность можно спорить и спорить..
турция-своеобразная страна. плохие марки тут не уживаются. турки сто раз проверят и перепроверят даже ресторан или кафе, перед тем как туда зайти покушать.. если покупают ковер-то только дорогие марки... если курят-то только мальборо... если носят очки-то только райбан..
поэтому про добло-а я уверен, что вы его даже и поблизости не видели-надо бы вам пособирать информацию..
что касается сааба... я не говорю, что это плохая машина. я говорю о том, что надо быть идиотом его покупать для ульяновска.. если что, железяку где найдешь? ремонтировать у кого будешь? это тебе не москва... марка редкая, дилеров нет, их и на улице вообще нет.. уверен, что во всем ульяновске ни одного..
ты бы еще протон бы малазийский покупал :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Причем тут Турция???В каждой стране свои заморочки! Если следовать твоей логике рассуждаем так: в России ВАЗов больше всего - значит это и есть лучшая машина! А то что некоторые перевозчики у нас в России сейчас на китайцев переключаются - говорит о том видимо, что китайцы стали отличные машины выпускать???))) Это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТАК КАК ЭТО ЕСТЬ БИЗНЕС И ТАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СМОТРЯТ И ПОДСЧИТЫВАЮТ РЕНТАБИЛЬНОСТЬ!!! А ЭТО НАСТОЛЬКО ТОНКАЯ ШТУКА ЧТО МОЖЕТ ОПРАВДАТЬ ЧТО УГОДНО! И потом, откуда ты знаешь, может условия, например, по лизингу у Фиата самые привлекательные в Турции??? Порой даже этого достаточно что бы отдать предпочтение именно этой марке! Ты бы и китайцев взял при хорошем раскладе! И я бы тоже! Так что перевозчиков давай трогать не будем...
То что ты не можешь найти железяку и просто боишься этой машины еще раз подтверждает твою некомпетентность...
Зайди хотя бы на Экзист и посмотри что почем... Про все остальное развернуто говорить думаю смысла особого нет.
И еще - услугами дилеров я практически никогда не пользуюсь, так как переплачивать за все на свете втридорога для меня ну совсем не радужная перспектива...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
))) Причем тут Турция???В каждой стране свои заморочки! Если следовать твоей логике рассуждаем так: в России ВАЗов больше всего - значит это и есть лучшая машина! А то что некоторые перевозчики у нас в России сейчас на китайцев переключаются - говорит о том видимо, что китайцы стали отличные машины выпускать???))) Это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТАК КАК ЭТО ЕСТЬ БИЗНЕС И ТАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СМОТРЯТ И ПОДСЧИТЫВАЮТ РЕНТАБИЛЬНОСТЬ!!! А ЭТО НАСТОЛЬКО ТОНКАЯ ШТУКА ЧТО МОЖЕТ ОПРАВДАТЬ ЧТО УГОДНО! И потом, откуда ты знаешь, может условия, например, по лизингу у Фиата самые привлекательные в Турции??? Порой даже этого достаточно что бы отдать предпочтение именно этой марке! Ты бы и китайцев взял при хорошем раскладе! И я бы тоже! Так что перевозчиков давай трогать не будем...
То что ты не можешь найти железяку и просто боишься этой машины еще раз подтверждает твою некомпетентность...
Зайди хотя бы на Экзист и посмотри что почем... Про все остальное развернуто говорить думаю смысла особого нет.
И еще - услугами дилеров я практически никогда не пользуюсь, так как переплачивать за все на свете втридорога для меня ну совсем не радужная перспектива...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как можно советовать брать кому то из ухухуйкино машину, которую в москве то редко встретишь :) я не говорю, что машина плохая. но есть какой то разум.. не все у нас в москве живут.
такси-один из показателей надежности той или другой машины. все таки у них пробег будет солидным.. а что касается китайцев... знаешь, китайцев не любят в основном из за кузовного металла. самая дорогая часть машины-именно кузов. и китайцы на нем цены и снижают.. а двигатель у них у большинства лицензионный. так же, как и коробка :) таксисты водить умеют, вот и не боятся китайцев..
а чем тебе добло то не угодил? :)
салон огромнейший.. кондер есть, абс и есп тоже.. высокая посадка, хороший обзор... панорамный люк...
стоит в два раза дешевле чем кроссоверы в аналогичной комплектации, с передним приводом.. за что переплачивать? обе машинки переднеприводные :)) для семьи с средним достатком-как раз. не угоняют, клиренс большой, расход бензина маленький...
чем же не вариант для рассмотрения?
или снова начнем сравнивать с мерсами и бмв? :))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
как можно советовать брать кому то из ухухуйкино машину, которую в москве то редко встретишь :) я не говорю, что машина плохая. но есть какой то разум.. не все у нас в москве живут.
такси-один из показателей надежности той или другой машины. все таки у них пробег будет солидным.. а что касается китайцев... знаешь, китайцев не любят в основном из за кузовного металла. самая дорогая часть машины-именно кузов. и китайцы на нем цены и снижают.. а двигатель у них у большинства лицензионный. так же, как и коробка :) таксисты водить умеют, вот и не боятся китайцев..
а чем тебе добло то не угодил? :)
салон огромнейший.. кондер есть, абс и есп тоже.. высокая посадка, хороший обзор... панорамный люк...
стоит в два раза дешевле чем кроссоверы в аналогичной комплектации, с передним приводом.. за что переплачивать? обе машинки переднеприводные :)) для семьи с средним достатком-как раз. не угоняют, клиренс большой, расход бензина маленький...
чем же не вариант для рассмотрения?
или снова начнем сравнивать с мерсами и бмв? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Двигатели и коробки у китайцев лицензионные говоришь... ))) Это смешно!)))
Я тоже не в Москве живу, но неумение найти и действительно отсутствие запчастей, согласись - вещи абсолютно разные...
Что ты к этим таксистам привязался??? Я же объяснил коротко, но вполне доходчиво, почему их нельзя в пример ставить в данном случае!
Ты хотя бы отзывы почитай! Там такой бред несут под час, но и там истины больше!
Добло - машина неплохая в своем классе, я не конкретизирую (хотя Фиат не взял бы все равно), я тебе в целом о марке говорю!
Ну не умеют итальянцы машины качественные и надежные ваять... Особенно это реально чувствуется, когда их машины Российских условий эксплуатации касаются.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Двигатели и коробки у китайцев лицензионные говоришь... ))) Это смешно!)))
Я тоже не в Москве живу, но неумение найти и действительно отсутствие запчастей, согласись - вещи абсолютно разные...
Что ты к этим таксистам привязался??? Я же объяснил коротко, но вполне доходчиво, почему их нельзя в пример ставить в данном случае!
Ты хотя бы отзывы почитай! Там такой бред несут под час, но и там истины больше!
Добло - машина неплохая в своем классе, я не конкретизирую (хотя Фиат не взял бы все равно), я тебе в целом о марке говорю!
Ну не умеют итальянцы машины качественные и надежные ваять... Особенно это реально чувствуется, когда их машины Российских условий эксплуатации касаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
итальянцы феррари делают :))) Альфа-Ромео, Бугатти, Ламборджини, Мазератти, Ланча... :)))) италянские системы ГБО последнего поколения считаются самыми лучшими в мире :))) легендарные грузовички -ивеко.. весь мир в почтовых службах и сервисе карго-где пробеги большие- использует именно итальянские ивеко :))))) фиат панда и фиат дукато всегда на слуху в своем классе :)))
а ты говоришь, итальянцы :))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
итальянцы феррари делают :))) Альфа-Ромео, Бугатти, Ламборджини, Мазератти, Ланча... :)))) италянские системы ГБО последнего поколения считаются самыми лучшими в мире :))) легендарные грузовички -ивеко.. весь мир в почтовых службах и сервисе карго-где пробеги большие- использует именно итальянские ивеко :))))) фиат панда и фиат дукато всегда на слуху в своем классе :)))
а ты говоришь, итальянцы :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) Бугатти - это изначально Франция.))) Теперь концерн Фольксваген групп... ЛамборГини - то же уже лет как десять в том же концерне... Посмотрите какие проблемы были с Диабло, моделью доФольксвагеновской эпохи... Мазератти, Лянча, Альфа - все это концерн Фиат со всеми его проблемами... Будем уточнять, какими именно??? Думаю сам в курсе...
А Феррари... Да вообще чего я занимаюсь херней и объясняю тебе разницу... ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СУПЕРКАРЫ С ОБЫЧНЫМ ШИРПОТРЕБОМ В ОДНУ ЛИНЕЙКУ ПОСТАВИТЬ ПЫТАЕШЬСЯ...
Давай еще ГБО сюда запишем...)))
Ивеко вообще грузовик... ))) ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОН????)))))))))))))
Дукато одна из самых отвратительных машин в классе... Могу доказать!
Почитайте на сайте Авторевю ресурсные испытания Фиат Дукато и ГАЗель Бизнес...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария