29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первой машины

Здравствуйте уважаемые читатели, у меня к вам такой вопрос, какую лучше машину приобрести за 150т-200т деревянных рублей? хочется надежный простенький авто для работы и езды по городу, из вариантов Lada: 2110, 2112, 2114 деу нексия,Toyota: corona(1994г) corolla(1994г) honda: civic и т.д так же интересны ваши варианты
Pilot_avrora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
AlexKey
Toyota: corona/corolla, honda: civic - не берите, дорогое обслуживание при их возрасте будет, к тому же такие машины тащат на разборку..
Посмотрите на хендай акцент, деу нексия, киа спектра, киа рио, рено логан, рено символ, рено клио, форд фокус - эти машина можно взять до 200 тыс с 2004 года выпуска...
вазы и на - калина, приора посмотрите - их можно взять до 200 тыс 2007-2009 года выпуска - у них по крайней мере безопасность получше чем у 2110, 2112, 2114...
СсылкаПожаловаться
Pilot_avroraВ ответ на AlexKey
AlexKey
Toyota: corona/corolla, honda: civic - не берите, дорогое обслуживание при их возрасте будет, к тому же такие машины тащат на разборку..
Посмотрите на хендай акцент, деу нексия, киа спектра, киа рио, рено логан, рено символ, рено клио, форд фокус - эти машина можно взять до 200 тыс с 2004 года выпуска...
вазы и на - калина, приора посмотрите - их можно взять до 200 тыс 2007-2009 года выпуска - у них по крайней мере безопасность получше чем у 2110, 2112, 2114...
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Pilot_avrora
Pilot_avrora
Большое спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не дельный совет абсолютно... Это совет человека, который японские машины только на картинках и видел... Надежность и качество Корон, Королл, Карин, Марков, Чайзеров, Краунов и вообще всех Тойот из 90-х таковы, что они со многими новыми иномарками способны поспорить и выиграть...
Если есть на примете экземпляр в приличном состоянии - берите смело, не прогадаете!
Если надумаете брать что-то определенное - могу помочь советом.
Хонду тоже хороши, но сделаны сложнее Тойоты и при прочих равных будут дороже в содержании.
СсылкаПожаловаться
Pilot_avroraВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это не дельный совет абсолютно... Это совет человека, который японские машины только на картинках и видел... Надежность и качество Корон, Королл, Карин, Марков, Чайзеров, Краунов и вообще всех Тойот из 90-х таковы, что они со многими новыми иномарками способны поспорить и выиграть...
Если есть на примете экземпляр в приличном состоянии - берите смело, не прогадаете!
Если надумаете брать что-то определенное - могу помочь советом.
Хонду тоже хороши, но сделаны сложнее Тойоты и при прочих равных будут дороже в содержании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько будет в обслуге корона бочка, я живу в ульяновске мне хотя бы приблизительно знать
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Pilot_avrora
Pilot_avrora
Сколько будет в обслуге корона бочка, я живу в ульяновске мне хотя бы приблизительно знать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это зависит от того, в каком состоянии машину возьмешь... Расходники на них не намного дороже чем на отечественные авто стоят. Надо рассматривать конкретный пример. Кидай ссылки приглянувшихся авто - будем обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Это зависит от того, в каком состоянии машину возьмешь... Расходники на них не намного дороже чем на отечественные авто стоят. Надо рассматривать конкретный пример. Кидай ссылки приглянувшихся авто - будем обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С япами может быть засада )) машинку надо смотреть до винтика, или брать из знакомых рук родственников, причем близких чтоб без нае%№лова было. Что там внутри, как на ней отжигали до тебя, что с клапанами и прочим -, хер поймешь.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dmitry
Dmitry
С япами может быть засада )) машинку надо смотреть до винтика, или брать из знакомых рук родственников, причем близких чтоб без нае%№лова было. Что там внутри, как на ней отжигали до тебя, что с клапанами и прочим -, хер поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясен палец, надо со знающими людьми такие машины брать...
Да и засада может быть с чем угодно... Не надо япов выделять...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это зависит от того, в каком состоянии машину возьмешь... Расходники на них не намного дороже чем на отечественные авто стоят. Надо рассматривать конкретный пример. Кидай ссылки приглянувшихся авто - будем обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень сомнительно найти авто этих готов в хорошем состоянии. там хоть расходники и не дорогие, но запчасти по серьезнее - ценник сильно вверх прыгает... на 18 летней по нашим дорогам, пусть она проехала не все 18 а скорее всего порядка 12-14 это очень большой срок - там скорее всего потребуется переборка подвески, а посмотрите сами сколько она стоит и сколько ждать запчасти по ней...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на AlexKey
AlexKey
очень сомнительно найти авто этих готов в хорошем состоянии. там хоть расходники и не дорогие, но запчасти по серьезнее - ценник сильно вверх прыгает... на 18 летней по нашим дорогам, пусть она проехала не все 18 а скорее всего порядка 12-14 это очень большой срок - там скорее всего потребуется переборка подвески, а посмотрите сами сколько она стоит и сколько ждать запчасти по ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пальцем в небо абсолютно...
Надо не гадать и теории строить, что там будет "скорее всего", а рассматривать конкретный экземпляр...
Вот и вся правда жизни...
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это зависит от того, в каком состоянии машину возьмешь... Расходники на них не намного дороже чем на отечественные авто стоят. Надо рассматривать конкретный пример. Кидай ссылки приглянувшихся авто - будем обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знакомый купил бочку,и понеслось-демпфер ,в свечном колодце масло,все как у не любимых вами вазов.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Космонавт
Космонавт
знакомый купил бочку,и понеслось-демпфер ,в свечном колодце масло,все как у не любимых вами вазов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это видимо плохо...)))
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это видимо плохо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чудес от 94 года не бывает
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Космонавт
Космонавт
Чудес от 94 года не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ежели ты чего то не видел, или чего то не знаешь - это не значит что этого не существует в природе...
А вот уж действительно явно то, что ты, дружище, просто не в курсе о чем говоришь... Не знаешь ты эти машины и не сталкивался с ними.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ежели ты чего то не видел, или чего то не знаешь - это не значит что этого не существует в природе...
А вот уж действительно явно то, что ты, дружище, просто не в курсе о чем говоришь... Не знаешь ты эти машины и не сталкивался с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем мне с чем то сталкиваться ,Развалившийся депфер видел вчера ,масло в колодце позавчера.
Год назад видел контролер от блюберда,2 года назад раздувшиеся как мячики потрубки радиатора на митсу рвр,котрактный двиг на альмере.А еще я видел потерянные взгляды владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
Вадим БойкоВ ответ на Космонавт
Космонавт
Зачем мне с чем то сталкиваться ,Развалившийся депфер видел вчера ,масло в колодце позавчера.
Год назад видел контролер от блюберда,2 года назад раздувшиеся как мячики потрубки радиатора на митсу рвр,котрактный двиг на альмере.А еще я видел потерянные взгляды владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Исключение только подчеркивает правило. Владею Сузуки Эскудо 1993 г.в. Хоть сломалься бы чтоли а то все едет и едет. И зимой -40 заводиться. Чего не скажешь о корейцах. Советую сайт дром.ру и там все поймете (отзывы и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Космонавт
Космонавт
Зачем мне с чем то сталкиваться ,Развалившийся депфер видел вчера ,масло в колодце позавчера.
Год назад видел контролер от блюберда,2 года назад раздувшиеся как мячики потрубки радиатора на митсу рвр,котрактный двиг на альмере.А еще я видел потерянные взгляды владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ни о чем не говорит! Я не знаю кто и как эксплуатировал эти твои "примеры", не знаю , что там с ними делали и в каком состоянии взяли изначально... Не знаю какие запчасти ставили, не знаю как и правильно ли обслуживали, не знаю что в них лили...
С дури модно и йух сломать...,сам знаешь...
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это ни о чем не говорит! Я не знаю кто и как эксплуатировал эти твои "примеры", не знаю , что там с ними делали и в каком состоянии взяли изначально... Не знаю какие запчасти ставили, не знаю как и правильно ли обслуживали, не знаю что в них лили...
С дури модно и йух сломать...,сам знаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто знает.Разные люди эксплуатировали,такие достались ,у них надежда была что нормальное.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Космонавт
Космонавт
А кто знает.Разные люди эксплуатировали,такие достались ,у них надежда была что нормальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здесь 90% успеха зависит от умения выбрать и купить...
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Здесь 90% успеха зависит от умения выбрать и купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да это искусство
СсылкаПожаловаться
DmitryВ ответ на Pilot_avrora
Pilot_avrora
Большое спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам сейчас думаю о новой машине, потому и рекомендую - смотрите на хорошее состояние рено логан.
Да машина не самая новая, внешне без изысков, нет фигулек навороченных, но стоимость владения после покупки одна из самых низких + надежное двигло и подвеска.
акцент на пробеге 60т стоить ТО будет 24тр -, оно вам надо? естественно если обслуживать сам будешь, авто то не на гарантии, то тогда может быть.
Как вариант присмотрись к акциям к концу года, как правило диллеры дают рассрочки, кредиты под пониженную ставку, это позволит взять что свежее, правда, влезать в долги прийдется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария