20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первой машины

Здравствуйте уважаемые читатели, у меня к вам такой вопрос, какую лучше машину приобрести за 150т-200т деревянных рублей? хочется надежный простенький авто для работы и езды по городу, из вариантов Lada: 2110, 2112, 2114 деу нексия,Toyota: corona(1994г) corolla(1994г) honda: civic и т.д так же интересны ваши варианты
Pilot_avrora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Ирина
по опыту своему и знакомых - берите ваз. и царапать не жалко(а царапин по первости будет очень много)))), и с запчастями проблем нет, и любой мастер все что угодно в ней сделает без проблем.
СсылкаПожаловаться
omovina@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
по опыту своему и знакомых - берите ваз. и царапать не жалко(а царапин по первости будет очень много)))), и с запчастями проблем нет, и любой мастер все что угодно в ней сделает без проблем.
СсылкаПожаловаться
по опыту своему и знакомых - берите ваз. и царапать не жалко(а царапин по первости будет очень много)))), и с запчастями проблем нет, и любой мастер все что угодно в ней сделает без проблем.

однозначно ВАЗ, но только новый, из салона. И сразу ставьте хорошую резину, не экономьте. Дочь 3года назад автошколу закончила. Встали такие же проблемы: новую отечественную или подержанную иномарку. В итоге в салоне купили ВАЗ-2105, отьездили 120тыс.км без каких-либо серьезных проблем (тормоза, масло, дворники). Не пожалели ни одного дня за свой выбор. Подруги взяли стареньких японок, в итоге им ремонты обошлись так же как нам новая. ВАЗ в глуши, на трассе станет - любой автосервис за 30 мин. заведет. Бить и царапать реально не жалко - ремонт копейки стоит. И водить задний привод с механикой без усилителей надо научится. :) Сейчас продали, взяли хендай акцент. Резину с него сразу сняли и подарили покупателю ВАЗ-2105, а себе опять хорошую поставили. Реально МАШИНА, КОТОРАЯ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!! Поверьте, нам есть с чем сравнивать. :)
СсылкаПожаловаться
Ирина
а еще совет (это уж конечно кому как, но я по себе и по заднему бамперу своей девочки убедилась уже 800 раз)))) - берите хэтчбеком! намного проще везде вписываться)))))
СсылкаПожаловаться
Pilot_avroraВ ответ на Ирина
Ирина
а еще совет (это уж конечно кому как, но я по себе и по заднему бамперу своей девочки убедилась уже 800 раз)))) - берите хэтчбеком! намного проще везде вписываться)))))
СсылкаПожаловаться
Вот как раз присматриваюсь к 2112)
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Pilot_avrora
Pilot_avrora
Вот как раз присматриваюсь к 2112)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбор между 12 и 14 - лично я бы взяла 14. щас езжу на 15шке - очень вполне довольна во всем. особенно по стоимости запчастей - всё восьмёрочное)))
ну это уж на любителя - по форме и содержанию - кому девятки кому десятки)
СсылкаПожаловаться
сергей прэксВ ответ на Pilot_avrora
Pilot_avrora
Вот как раз присматриваюсь к 2112)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продаю свою КАлину хэтчбек спорт 2007г декабрь.Реальна,как для первой машины,так и для работы,семьи,ну и мое любимое-_-поганять! ШУСТРАЯ,МАНЕВРЕНАЯ,и НЕ ПРОБЛЕМНАЯ АВТОдвиг. 1.6,инж,84 л/с,сине-голуб. металлик,,передние и задние дисковые вентиилир.тормоза,электроусилит.руля,разреш.тонировка,спойлер,спортивная резина r-15,на литых дисках 20 лучей+ к-т зимней 14+ диски13.Парктроник,электро стекла,борт.компьютер,тестир. неисправности.Автозапуск,ЦЗ,сигнализация,аудио подготовка,свыходом на саб. и усилок,4 колонки(без магнитолы).Есть сколы,не значит.дефекты,не влияющие на ходовые качества.Масло не ест,бенз. 95, 6/7.5 л-город/трасса . отдам за 157000,без торга. ЕСТЬ фото в сландо.ру,можно найти по выделен. заголовку!! 8(926)861-8-100,если интересно, звоните
СсылкаПожаловаться
omovina@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
а еще совет (это уж конечно кому как, но я по себе и по заднему бамперу своей девочки убедилась уже 800 раз)))) - берите хэтчбеком! намного проще везде вписываться)))))
СсылкаПожаловаться
а вот здесь однозначно не согласна. Седан - это лишние метры жизни, особенно, если сзади детей возите. Пока какой-нибудь ГАЗончик седану багажник сминать будет, то в хечбеке, сразу до задних сидений доберется. На опыте проверено :( хорошо сзади на кто не сидел..
СсылкаПожаловаться
omovina@mail.ruВ ответ на omovina@mail.ru
omovina@mail.ru
а вот здесь однозначно не согласна. Седан - это лишние метры жизни, особенно, если сзади детей возите. Пока какой-нибудь ГАЗончик седану багажник сминать будет, то в хечбеке, сразу до задних сидений доберется. На опыте проверено :( хорошо сзади на кто не сидел..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот здесь однозначно не согласна. Седан - это лишние метры жизни, особенно, если сзади детей возите. Пока какой-нибудь ГАЗончик седану багажник сминать будет, то в хечбеке, сразу до задних сидений доберется. На опыте проверено :( хорошо сзади на кто не сидел..
извините, не к той цитате прилепила...
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на omovina@mail.ru
omovina@mail.ru
а вот здесь однозначно не согласна. Седан - это лишние метры жизни, особенно, если сзади детей возите. Пока какой-нибудь ГАЗончик седану багажник сминать будет, то в хечбеке, сразу до задних сидений доберется. На опыте проверено :( хорошо сзади на кто не сидел..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этих "метров"в 2110 по сравнению с 2112 всего 10см.
СсылкаПожаловаться
omovina@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
а еще совет (это уж конечно кому как, но я по себе и по заднему бамперу своей девочки убедилась уже 800 раз)))) - берите хэтчбеком! намного проще везде вписываться)))))
СсылкаПожаловаться
а еще совет (это уж конечно кому как, но я по себе и по заднему бамперу своей девочки убедилась уже 800 раз)))) - берите хэтчбеком! намного проще везде вписываться)))))

а вот здесь однозначно не согласна. Седан - это лишние метры жизни, особенно, если сзади детей возите. Пока какой-нибудь ГАЗончик седану багажник сминать будет, то в хечбеке, сразу до задних сидений доберется. На опыте проверено :( хорошо сзади на кто не сидел..
СсылкаПожаловаться
Михаил
Рассмотрите мой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25128...
СсылкаПожаловаться
Pilot_avroraВ ответ на Михаил
Михаил
Рассмотрите мой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25128...
СсылкаПожаловаться
Отличный вариант)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Михаил
Михаил
Рассмотрите мой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25128...
СсылкаПожаловаться
Сузуки Свифт под крестом Шевролет... Он и в японском оригинале слишком бюджетен...
Цена этому автомобилю 120000 максимум... И то в хороший, добрый и солнечный день...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Сузуки Свифт под крестом Шевролет... Он и в японском оригинале слишком бюджетен...
Цена этому автомобилю 120000 максимум... И то в хороший, добрый и солнечный день...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сузуки Свифт под крестом Шевролет... Он и в японском оригинале слишком бюджетен...Цена этому автомобилю 120000 максимум... И то в хороший, добрый и солнечный день...
Торг по-моему никто ещё не отменял, а что касается комплектации, то если бы наши машины могли таким похвастаться, наверное бы и сам пересел на такую.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Михаил
Михаил
Сузуки Свифт под крестом Шевролет... Он и в японском оригинале слишком бюджетен...Цена этому автомобилю 120000 максимум... И то в хороший, добрый и солнечный день...
Торг по-моему никто ещё не отменял, а что касается комплектации, то если бы наши машины могли таким похвастаться, наверное бы и сам пересел на такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нашими никто и не сравнивает. Просто за эти деньги вариант по-интереснее найти труда не составит. Я бы ее и за 100 не взял бы.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
С нашими никто и не сравнивает. Просто за эти деньги вариант по-интереснее найти труда не составит. Я бы ее и за 100 не взял бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нашими никто и не сравнивает. Просто за эти деньги вариант по-интереснее найти труда не составит. Я бы ее и за 100 не взял бы.
А можно с конкретными примерами, что можно взять, может возьму себе на заметку после продажи своей машины, а так похоже на субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Михаил
Михаил
С нашими никто и не сравнивает. Просто за эти деньги вариант по-интереснее найти труда не составит. Я бы ее и за 100 не взял бы.
А можно с конкретными примерами, что можно взять, может возьму себе на заметку после продажи своей машины, а так похоже на субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тезка! Примеры могу долго и мучительно приводить! ))) Какие требования к машине? Сумма?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Михаил
Михаил
Рассмотрите мой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25128...
СсылкаПожаловаться
там сколько лошадей то осталось с 1999 года с базовых 79? 60 то наберется?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на AlexKey
AlexKey
там сколько лошадей то осталось с 1999 года с базовых 79? 60 то наберется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос другой... В нынешних, "задушенных" в хлам повозках, и того не чувствуется при больших паспортных значениях...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
там сколько лошадей то осталось с 1999 года с базовых 79? 60 то наберется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там сколько лошадей то осталось с 1999 года с базовых 79? 60 то наберется?
По тому как она резво едет, то я бы и не подумал, что в ней 80 лошадок, по ощущениям лошадей на 100 тянет).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария