24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля для города

Здравствуйте. Я выбираю свою первую машину, бюджет до 700 т. р. Ездить буду по городу: требуется коробка автомат (только не робот и не вариатор), кондицирнер, двигатель атмосферник, ABS, ESP, подушки безопасности. Б/у варианты не рассматриваю. Автомобиль первый (мне 24 года), беру на длительное время - хотелось бы именно надёжную и долговечную машину, но и за которую не было бы стыдно, поэтому Логан/Гранту/Сандеро не рассматриваю :-)
Остановился на вариантах:

1. Volkswagen Polo Sedan (двигатель 1.6, 105 л. с., 6-ступенчатый автомат)


2. KIA Cee'd (двигатель 1.6, 130 л. с., 6-ступенчатый автомат)


3. KIA Rio (двигатель 1.6, 123 л. с., 4-ступенчатый автомат)

Саша Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Светлана ЕрмоловаВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Светлана, но сид же кореец. Это клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! поэтому катаюсь на другой малышке! а что на счет opel GTS скажете?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Светлана Ермолова
Светлана Ермолова
согласна! поэтому катаюсь на другой малышке! а что на счет opel GTS скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь обидеть Вас, если Вы ездите на опеле. Поэтому отвечу лаконично. Мне опель совсем не нравится.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Саша АлексеевВ ответ на forum forum
forum forum
СсылкаПожаловаться
Пффф)
СсылкаПожаловаться
kostya zavelski
Поло хлам полнейший - российская развалюха! Лучше сиида среди перечисленных тут машин нету
СсылкаПожаловаться
А Бро
Из перечисленных - сид. Пусть хоть и кореец, но полноценный С-класс. Поло не плох, но дубовый пластик и кривая калужская сборка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов
Микровэн Skoda Roomster 1.6 АКПП от 684 т.р.! В базе есть 2 подушки (можно заказать до 6), АВS, ESP, кондиционер, усиленная тонировка задних стекол, просторный салон-трансформер VarioFlex. Связка "двигатель-коробка" аналогична Поло седану. Передняя тележка от Фабии 2, задняя - от Октавии Тур. Отличная управляемость и обзорность, высокая посадка, удобный вход-выход в авто, высокое качество и надежность, клиренс 140 мм против 137 мм у Сида, длина 4200 мм, сборка 100% Чехия, возможность раздельного заказа большого количества доп. опций, например, панорамной крыши. Поставка под заказ 2 мес.


СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов




СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов






СсылкаПожаловаться
Рушат ШафеевВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов






СсылкаПожаловаться
румстер у моего брата машина супер. всяко уж лучше чем заговенный солярис
СсылкаПожаловаться
Никто
Если выбирать из этих,то поло хетч,но по цене будет наверное подороже 700 т.Немецкая сборка,а седан Калуга.Сид тоже для парня пойдет.Еще сеат леон-яркий дизайн,хорошая динамика,тот же фолик в испанском кузове,кстати на кузов 12 лет гарантии.Из минусов-плохо уходит на вторичке,но если берешь надолго ,то имеет смысл
СсылкаПожаловаться
Cybex Voronezh
Я очень долго выбирал,прежде чем остановиться.
После долгих поисков остановился на двух моделях Toyota Auris и Nissan Tiida.
В пользу Toyota Auris было казалось бы всё... но сев в Nissan, я понял, что это мой автомобиль.
Ни разу не пожалел о выборе, цена-качество просто на порядок выше.
Я не призываю покупать именно Nissan или Toyota, или вообще кого либо другого из производителей.
Я считаю, что 700 достаточно хорошая сумма для компактного городского автомобиля.
Надо просто попробовать всё и сравнить. Отмести для начала огромную массу разных автомобилей,
оставить два - три варианта и уже из них выбрать СВОЙ! Тут ни кто не поможет! Только собственные ощущения и впечатления!
Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Мельник Сергей
никакой новый кореец не будет лучше немца ,даже и пусть Российской сборки !!!но стоит тебе выехать из салона и она сразу в тотже час стает дешевле ! послушай людей с опытом жизненным -найди в хорошем состоянии но б.у. машину !за эти же деньги ты будешь иметь лучшего качества и с большими опциями а значит и ездить будет приятнее и больше получишь удовольствия,но решать только тебе одному ! там кто то сказал -НАДО ВЛЮБИТЬСЯ В МАШИНУ и тогда она будет для тебя самая лучшая .удачи тебе !
СсылкаПожаловаться
vadim.6367@mail.ru
Фольксваген, если именно о нём речь, лучше купить в той же Германии, и пригнать в Россию, цена получится та же, с растаможкой, а сборка и качество, как сами понимаете, будет на несколько порядков выше! То, что выпускается у нас, больше соответствует некачественно собранной Шкоде... Корейцы вроде ничего, отзывы нормальные... А почему не Opel Corsa? Для города очень даже ничего, юркая экономичная машина, парковать удобно из-за небольших габаритов!
СсылкаПожаловаться
Александр Авсенин
Бери астру j седан, если еще есть 12-й год то как раз уложишься. Я взял 1.6 атмос. обычный, все почти писали что не едет он. Официально заявляю ЕДЕТ так как мне надо. Х...ева гора всяких допов, цена 677100 + зимняя резина в подарок. Еще можешь глянуть пыж. 308 жена гоняет, довольна,причем это уже второй, проблем нет никаких.
СсылкаПожаловаться
ВЛАСТЕЛИН МИРА
12с лет тебе что приснилось ааа ???
СсылкаПожаловаться
Raven
я бы посмотрел на гольф, октавию, сид на акпп очень много жрет - 20 по городу, за рио переплатишь порядка 20-30 тыс по сравнению с поло, хотя авто идентичны, поэтому не советовал бы. просто сразу надо смотреть на стоимость обслуживания и расходников
СсылкаПожаловаться
Сергей
Из этих трех однозначно KIA Cee'd.
СсылкаПожаловаться
Юлия Несмеянова
а я советую б/у в хорошем состоянии,не российской сборки (особенно, если берете надолго) и не большой по габоритам (если ездите в городе)... Еще необходимо посидеть в машине -чтобы было ваше.. 2 года назад также покупала свою первую машину.. Выбор быстро иссяк после того как я садилась в машину.. Все было не мое.. В итоге купила японку голланской сборки.. Сейчас машине 7 лет, а я не жалею , что купила б/у.. железо хорошее, ездить комфортно и безопасно, запчасти покупаю подороже, но зато редко.. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Я бы взял Сид,так как он по-спортивнее и по- современнее выглядит!Или Ситроён какой-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария