11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля для города

Здравствуйте. Я выбираю свою первую машину, бюджет до 700 т. р. Ездить буду по городу: требуется коробка автомат (только не робот и не вариатор), кондицирнер, двигатель атмосферник, ABS, ESP, подушки безопасности. Б/у варианты не рассматриваю. Автомобиль первый (мне 24 года), беру на длительное время - хотелось бы именно надёжную и долговечную машину, но и за которую не было бы стыдно, поэтому Логан/Гранту/Сандеро не рассматриваю :-)
Остановился на вариантах:

1. Volkswagen Polo Sedan (двигатель 1.6, 105 л. с., 6-ступенчатый автомат)


2. KIA Cee'd (двигатель 1.6, 130 л. с., 6-ступенчатый автомат)


3. KIA Rio (двигатель 1.6, 123 л. с., 4-ступенчатый автомат)

Саша Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Миша
из этих Киа Сид, а так за такие деньги 700 штук, я бы взял бы что-нибудь б/у в максималке более высокого класса.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну елси именно в бюджет 700 ни копейки больше то ничего круче
Шевроле круза LS 1.6 AT (109 л.с.) 678 000 руб.
Или Мицубиси лансер Invite 1.6 AT (117 л.с.) 649 990 руб.
Ничего лучше не будет Салярисы Полы все хлам...
Ну как бы хочешь пободрее те погонять -)
Бери за 750 круза с 1.8 АТ будешь блатовать =)
или Лансер Invite+ 1.8 CVT (143 л.с.)759 990 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей
если так смотреть то только сид,он классом выше!а если поло и рио сравнивать то однозначно поло!но самый лучший вариант круз на автомате в 700 уложишься!но я его не взял только по одной причине, он слишком большой и на разгон тяжелый!мне тоже 24 и я почти только по городу езжу мне самое главное динамика и маневренность
СсылкаПожаловаться
Сергей Непокупный
Бери Пыжика 208-го. Для города - самое оно :)
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
астру- 1.8,короллу -1.8,хонду,сиид,фф3-2л,рио,поло не для молодежи(внутри скучно). http://www.topgearrussia.ru/news/car-new... агилла(тагаз--дешевле).
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
астру- 1.8,короллу -1.8,хонду,сиид,фф3-2л,рио,поло не для молодежи(внутри скучно). http://www.topgearrussia.ru/news/car-new... агилла(тагаз--дешевле).
СсылкаПожаловаться
Я Живую еще не 1 тагаз акилы не видел... уже месяц жду посмореть на чудо ))
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
астру- 1.8,короллу -1.8,хонду,сиид,фф3-2л,рио,поло не для молодежи(внутри скучно). http://www.topgearrussia.ru/news/car-new... агилла(тагаз--дешевле).
СсылкаПожаловаться
И на "Орла" старый Митцу двиагтель 1.6 ставят будут ли вооще они я хз -) тайно!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Соточку надо добавить. Если нет,тогда,конечно,РИО.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Саша, добрый день. Мне бы на киа стыдно было бы ездить. Если до 700 тыс., то Гольф посмотри. Правда, я не уверен, что нужная комплектация войдет в эту сумму. Если Поло, то уж лучше хэтчбэк. Седан в таком размере смотрится нелепо. Мазда 3 была бы прекрасным вариантом, как и Гольф, но опять же ценник... боюсь, что автомат на получится.
Ну и пара ремарочек. Если автомобиль первый, то лучше механика. Хготя, есди до этого опыт был с механикой, то уже не принципиально. Учиться на автомате нельзя, а ездить можно. Ну и робот все же предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Саша, добрый день. Мне бы на киа стыдно было бы ездить. Если до 700 тыс., то Гольф посмотри. Правда, я не уверен, что нужная комплектация войдет в эту сумму. Если Поло, то уж лучше хэтчбэк. Седан в таком размере смотрится нелепо. Мазда 3 была бы прекрасным вариантом, как и Гольф, но опять же ценник... боюсь, что автомат на получится.
Ну и пара ремарочек. Если автомобиль первый, то лучше механика. Хготя, есди до этого опыт был с механикой, то уже не принципиально. Учиться на автомате нельзя, а ездить можно. Ну и робот все же предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
вы в какой то паралельной вселенной проживаете... какая мазда какой гольф с такой суммой? что за бред про корейцев? зачем ездить на ломучих немцах?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Финал немного предсказуем. Где-то со второй картинки появилось ощущение, что сейчас нибигут корейкофилы и будут изливать блаженное "ня!" убогим корейским повозкам, настоятельно рекомендуя купить любую из оных, чтобы автор ничем не выделялся из болота. Так и вышло.
СсылкаПожаловаться
Саша АлексеевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Финал немного предсказуем. Где-то со второй картинки появилось ощущение, что сейчас нибигут корейкофилы и будут изливать блаженное "ня!" убогим корейским повозкам, настоятельно рекомендуя купить любую из оных, чтобы автор ничем не выделялся из болота. Так и вышло.
СсылкаПожаловаться
Я сам больше склоняюсь к Поло, но всё же интересно - у корейцев есть какие-то явные недостатки?
СсылкаПожаловаться
ВЛАСТЕЛИН МИРАВ ответ на Саша Алексеев
Саша Алексеев
Я сам больше склоняюсь к Поло, но всё же интересно - у корейцев есть какие-то явные недостатки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поло логан сандеро и гранта ------------ОДНОГО ПОЛО ЯГОДЫ так что краснеть придется
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Финал немного предсказуем. Где-то со второй картинки появилось ощущение, что сейчас нибигут корейкофилы и будут изливать блаженное "ня!" убогим корейским повозкам, настоятельно рекомендуя купить любую из оных, чтобы автор ничем не выделялся из болота. Так и вышло.
СсылкаПожаловаться
да наверно садясь в поло с движком 1,6 - 106 лс - (верх германской технической мысли) - моментально чувствуешь себя эстетом, причастным к "избранным"? таким образом вы выделяетесь из общества?
СсылкаПожаловаться
Светлана Ермолова
я, конечно, дико извиняюсь, что вторгаюсь в святая-святых мужскую тему! Но почему не рассматриваете б\у??? Год назад взяла volvo c30 с пробегом 16000, чистый бельгиец, 2008 года за 550 т.р., МКП - я счастлива: шустрая, легкая, из любой ледяной чмищи выскакивает!!! Очень качественная машинка и внутри и снаружи! гоняет по городу - песня!!! А на трассе - летит! (муж берет покататься - у него БМВ автомат, говорит - получает драйв!!!). Рекомендую рассмотреть качественные машинки из б\у! А из вышеперечисленного, конечно -сид. Очень не плохие отзывы от собственников, хотя уровень скорее всего даже не низший средний, но и не жигули! Удачного выбора! А вообще, машинку надо не выбирать - а влюбиться!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Светлана Ермолова
Светлана Ермолова
я, конечно, дико извиняюсь, что вторгаюсь в святая-святых мужскую тему! Но почему не рассматриваете б\у??? Год назад взяла volvo c30 с пробегом 16000, чистый бельгиец, 2008 года за 550 т.р., МКП - я счастлива: шустрая, легкая, из любой ледяной чмищи выскакивает!!! Очень качественная машинка и внутри и снаружи! гоняет по городу - песня!!! А на трассе - летит! (муж берет покататься - у него БМВ автомат, говорит - получает драйв!!!). Рекомендую рассмотреть качественные машинки из б\у! А из вышеперечисленного, конечно -сид. Очень не плохие отзывы от собственников, хотя уровень скорее всего даже не низший средний, но и не жигули! Удачного выбора! А вообще, машинку надо не выбирать - а влюбиться!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана, но сид же кореец. Это клеймо.
СсылкаПожаловаться
kostya zavelskiВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Светлана, но сид же кореец. Это клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда лучше русский поло который разваливаеться на ходу
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на kostya zavelski
kostya zavelski
куда лучше русский поло который разваливаеться на ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть факты или просто х...м по слову?
СсылкаПожаловаться
kostya zavelskiВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Есть факты или просто х...м по слову?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно же есть , ведь на момент выхода данного автомобиля, он мне показался неплохой рабочей лошадкой , ну вот он и появился у нас на конторе - результат эта криванога кляча разваливаеться на ходу (отамартизировался и был скинут к чертовой бабушке) . пример №2 мой знакомый неимея достаточно много средсв захотел приобрести этот чудесный "немецкий" авто результат - полтора года эксплуатации 8 поездок в сервис по разноплановым поломкам и отказам , ну а так впринципе хорошее безликое "немецкое" авто
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на kostya zavelski
kostya zavelski
ну конечно же есть , ведь на момент выхода данного автомобиля, он мне показался неплохой рабочей лошадкой , ну вот он и появился у нас на конторе - результат эта криванога кляча разваливаеться на ходу (отамартизировался и был скинут к чертовой бабушке) . пример №2 мой знакомый неимея достаточно много средсв захотел приобрести этот чудесный "немецкий" авто результат - полтора года эксплуатации 8 поездок в сервис по разноплановым поломкам и отказам , ну а так впринципе хорошее безликое "немецкое" авто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот у Вас два примера, а я знаю владельцев, которые очень довольны. Кстати, не следует забывать, что наши дилеры делают бизнес по русски. Переставляют запчасти со старых на новые, битые автомобили рихтуют и продают как новые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария