24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля

Только получил права,нужно покупать авто задался вопросом бу или новый ?Если бу. то я подумал о 21099, ока , или 2110 . (в пределах 100тр.)
Или сразу новую брать но бюджет то же ограничен в 500.000р.
На чем ездить все равно лишь бы еХало))(всмысле имиджа и т.п) и без проблем.
Бу иномарки не предлогать. Если бу то Наши))))
Ну и расскажите свою историю покупки первого авто )
ыавыва ыавываы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
145678
HALI
новую берите. только с каско.
СсылкаПожаловаться
ANNA Popova
Как водитель со стажем более 15 лет, однозначно советую( как и меня учили более опытные водители мужчины).Первую машину надо покупать только б/у!!!( я в этом убедилась не однократно).Желательно полегче и с передним приводом ( ВАЗ 21099 вполне подойдет.Модель надежная и достаточно отработанная.Я ездила на такои и довольно успешно.Несколько раз мяла но не жалела, машина не новая и дешева в ремонте.)С заднеприводным автомобилем Вы зимий рискуете не справиться.В дальнейшем уже можно перейти на новые а/м .Когда появится опыт и исчезнет страх.А страх есть у всех.Причем если это новый а/м то страх будет в два раза больше(за а/м ).Удачи.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ANNA Popova
ANNA Popova
Как водитель со стажем более 15 лет, однозначно советую( как и меня учили более опытные водители мужчины).Первую машину надо покупать только б/у!!!( я в этом убедилась не однократно).Желательно полегче и с передним приводом ( ВАЗ 21099 вполне подойдет.Модель надежная и достаточно отработанная.Я ездила на такои и довольно успешно.Несколько раз мяла но не жалела, машина не новая и дешева в ремонте.)С заднеприводным автомобилем Вы зимий рискуете не справиться.В дальнейшем уже можно перейти на новые а/м .Когда появится опыт и исчезнет страх.А страх есть у всех.Причем если это новый а/м то страх будет в два раза больше(за а/м ).Удачи.
СсылкаПожаловаться
Я бы порекомендовал иномарку б/у в хорошем состоянии до 5 лет. Цена вопроса 250-350 тысяч + ОСАГО.
Получается относительно недорого, без дополнительных вложений и геморроя, ОСАГО - дешевая страховка, стимулирующая на аккуратную езду.
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на ANNA Popova
ANNA Popova
Как водитель со стажем более 15 лет, однозначно советую( как и меня учили более опытные водители мужчины).Первую машину надо покупать только б/у!!!( я в этом убедилась не однократно).Желательно полегче и с передним приводом ( ВАЗ 21099 вполне подойдет.Модель надежная и достаточно отработанная.Я ездила на такои и довольно успешно.Несколько раз мяла но не жалела, машина не новая и дешева в ремонте.)С заднеприводным автомобилем Вы зимий рискуете не справиться.В дальнейшем уже можно перейти на новые а/м .Когда появится опыт и исчезнет страх.А страх есть у всех.Причем если это новый а/м то страх будет в два раза больше(за а/м ).Удачи.
СсылкаПожаловаться
это зависит от человека(страх и прочее) а брать машину и ездить с мыслями что ремонт дешевый это не правильно. взяв новую будешь аккуратнее ездить. А когда берешь машины чтоб дешевый ремонт и не жалко побить, вот тогда и начнется контактная парковка, бампера в сугробе и прочее. и не надо говорить за всех, если вы несколько раз мяли свою машину, которую вам собственно было не жалко, то это не о чем не говорит... И про страх не надо всех по себе судить, если страшно то езди на ОТ
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на ANNA Popova
ANNA Popova
Как водитель со стажем более 15 лет, однозначно советую( как и меня учили более опытные водители мужчины).Первую машину надо покупать только б/у!!!( я в этом убедилась не однократно).Желательно полегче и с передним приводом ( ВАЗ 21099 вполне подойдет.Модель надежная и достаточно отработанная.Я ездила на такои и довольно успешно.Несколько раз мяла но не жалела, машина не новая и дешева в ремонте.)С заднеприводным автомобилем Вы зимий рискуете не справиться.В дальнейшем уже можно перейти на новые а/м .Когда появится опыт и исчезнет страх.А страх есть у всех.Причем если это новый а/м то страх будет в два раза больше(за а/м ).Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вот вы пишите - купите передний привод. А между прочим, поучится как раз и нужно авто с задним приводом - как раз научитесь ездить. Идеальный вариант ВАЗ 2107 например. А потом можно и передний привод - Приору, Калину, Гранту и т.д. Просто если начнёте ездить на переднем приводе - не сможете на заднем, как вы правильно сказали зииой заносить возможно будет.
СсылкаПожаловаться
R S
Бери сразу нормальный автомобиль, не обязательно новый.
Учти, покупая новый, ты за неимением водительского стажа потрадишь на КАСКО вдвое больше денег. А на б/у достаточно только ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Бес & Angel
Беху еденицу бери, все привыкли уже, что на них школота ездит и дорогу уступают)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Устинов
бери по деньгам, не замудряйся, лучше иномарку. А вообще опыт придет со временем!!!
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Он, будет Ваш, Первый автомобиль, он же Первый среди конкурентов, он же надежный, прочный, оцинкованный он же немец с чешской, охренительной автомобильной Историей, он же легко продастся, через несколько лет. Это все о ней ----Шкода Фабия!!!!
СсылкаПожаловаться
GIKS
б\у десятка вполне подойдёт... правильно мыслишь!!! не надо новую пока... годик-2 на б\у покатайся, а потом новую возьми...
СсылкаПожаловаться
Галина Прожорина
бери киа пиканто от личная машина проехала 180 т. без ремонта
СсылкаПожаловаться
Алексей
Конечно для начинающего водителя предпочтительнее взять нашемарку. В течении года станешь и хорошим водителем и классным слесарем. Да и разобьешь если не так страшно будет, а от этого по первой никто не застрахован. Ну а если не очень хочеться в машине ковыряться, то в эту ценовую нишу входят несколько моделей. Это Рено Логан, рядом Рено Сондеро и Деу Нексия. На двух первых рулить не приходилось, но отзывы о них хорошие. А ДЕУшек имел двух и очень они мне нравились. Хоть сборка и узбекская, но собирают качественно, неплохо комплектуют. В родословной числится Опель Кадет. Неплохая машинка- теплая, надежная и,что самое главное, хорошо уходит на вторичном рынке. И с запчастями нет проблем, и слесаря ее хорошо знают. Хотя ее, как и нашу, спокойно можно обслуживать самому, в устройстве не сложная. Удобные сидения. В Рено Логан мне не понравились- подушки короткие. Так что были бы деньги... а шуба найдется. Ну и на тест драйв не мешало бы съездить, посидеть в этих машинках, сравнить, а тогда и выбор делать. Главное- не спеши, не на один день покупаешь. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
R S
Похоже, автор темы - тролль. И по нику, и по его "участию" в своей же ветке.
СсылкаПожаловаться
Тимур Талипов
если хотите отремонтировать где угодно (если что то сломается) то конеЧно отечеств. А если не хотите проблем то смотрите иномар. Лучше чтоб первые годадва на механ.кп . Годовалые ином-ки порой лучше новой отеч.
СсылкаПожаловаться
Тимур Талипов
мою жену ее отец на грузовике учил . газ 51 . а потом уаз уже доверил .
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Как для первой машины на годик жигулятор самое оно,хоть нежалко!
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Я в 2003 взял себе жигуля семёрку 1995г. за 2700$ проездил пол года и продал,так что для начала хотябы на полгодика наше взять,а там деньжат добавить и взять иномарку,жигуль просто если чё не так жалко!
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Я в 2003 взял себе жигуля семёрку 1995г. за 2700$ проездил пол года и продал,так что для начала хотябы на полгодика наше взять,а там деньжат добавить и взять иномарку,жигуль просто если чё не так жалко!
СсылкаПожаловаться
Потом вот от таких как вы - " не жалко" и исчезают раритетные машины. Ещё немного времени - и ВАЗ 2101 станет раритетом. Но их ни у кого не будет, если каждый будет вот также относится типа" это же жигули - их не жалко"
СсылкаПожаловаться
Иван Карапузов
Для новичков ,отрывая от сердца,предлагаю свою 21093.Пробежала 108 тыс.-дача-рыбалка.Работает и выглядит как новая.Цвет-снежная королева,и всего за 105 тыс.
СсылкаПожаловаться
Marta
Японскую 3-6 летнюю. (Цена хорошая, а в сервис Вам не надо будет ездить). На новой учиться не стоит, я так учила мужа и он всё время трясся, чтобы где-нибудь не стукнуть, не мог сосредоточиться на езде.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария