29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля

Только получил права,нужно покупать авто задался вопросом бу или новый ?Если бу. то я подумал о 21099, ока , или 2110 . (в пределах 100тр.)
Или сразу новую брать но бюджет то же ограничен в 500.000р.
На чем ездить все равно лишь бы еХало))(всмысле имиджа и т.п) и без проблем.
Бу иномарки не предлогать. Если бу то Наши))))
Ну и расскажите свою историю покупки первого авто )
ыавыва ыавываы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
R SВ ответ на Фелица
Фелица
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Приятно видеть единомышленников
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Первым авто была 99. Доволен авто был на все 100.
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Запчачстей валом в каждом хлебном. цена копейки. правда постоянно приходилось ремонтировать. Больная тема на них крабы печка гранаты да вообщем все. с навыками езды приобретешь и навык ремонта, замены масла, лампочек. это как меня жена прикалывала. как ее коллега попросил поменять лампочку ближнего света на ниссане. смешная картина баба меняет мужик с любопытством заглядывает.
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Запчачстей валом в каждом хлебном. цена копейки. правда постоянно приходилось ремонтировать. Больная тема на них крабы печка гранаты да вообщем все. с навыками езды приобретешь и навык ремонта, замены масла, лампочек. это как меня жена прикалывала. как ее коллега попросил поменять лампочку ближнего света на ниссане. смешная картина баба меняет мужик с любопытством заглядывает.
СсылкаПожаловаться
У меня 4.5 года была 99-я (брал 8-летнюю) - проблем с печкой никогда не возникало. По ходовой раз в полгода что-то надо менять, это да.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Начинал с М2141 (достался по наследству) отъездил 2 года, продал. Купил ДЭУ (новую) отъездил 2 года продал. Купил СИД СВ (новый) отъездил 3 года, продал, купил новый СИД СВ. Каждой машиной был доволен. Каждая хороша по своему и в свое время. Из всех комментариев + к stas-kazban (бери новую) и к AlexKey (деу джентра покупайте новую.. даже с автоматом возьмете...). Если в голове не солома, задача ездить а не летать, опыт придет. Настраиваться на то, что машину будете бить не надо. Если деньги есть, то 500т.р. для нового авто и каско хватит вполне. По модели (ВАЗ или ДЭУ или что-то еще) определитесь сами. желательно без китайцев. При выборе, считайте: машина+допы(ковры, сигналка, чехлы, резина, защита картера)+осаго+каско(обязательно, на всякий случай). Удачи Вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на иван иванов
иван иванов
Начинал с М2141 (достался по наследству) отъездил 2 года, продал. Купил ДЭУ (новую) отъездил 2 года продал. Купил СИД СВ (новый) отъездил 3 года, продал, купил новый СИД СВ. Каждой машиной был доволен. Каждая хороша по своему и в свое время. Из всех комментариев + к stas-kazban (бери новую) и к AlexKey (деу джентра покупайте новую.. даже с автоматом возьмете...). Если в голове не солома, задача ездить а не летать, опыт придет. Настраиваться на то, что машину будете бить не надо. Если деньги есть, то 500т.р. для нового авто и каско хватит вполне. По модели (ВАЗ или ДЭУ или что-то еще) определитесь сами. желательно без китайцев. При выборе, считайте: машина+допы(ковры, сигналка, чехлы, резина, защита картера)+осаго+каско(обязательно, на всякий случай). Удачи Вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
Люди, когда даете советы по покупке нового авто, учтите и дополнительные траты в виде КАСКО, которое новичку обойдется вдвое дороже, чем водителю с 3-х летним стажем.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Если не страдаешь честолюбием, то бери новую Калину. Нормальная машина. Я 7 лет проездил без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Если не страдаешь честолюбием, то бери новую Калину. Нормальная машина. Я 7 лет проездил без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
Новой Калине еще нет 7 лет...
А что у вас не было серьезный проблем за 7 лет, не говорит о беспроблемности авто. К сожалению, у меня немало иных отзывов про Калину. И, отнюдь, не лестных...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на R S
R S
Новой Калине еще нет 7 лет...
А что у вас не было серьезный проблем за 7 лет, не говорит о беспроблемности авто. К сожалению, у меня немало иных отзывов про Калину. И, отнюдь, не лестных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отзывов про каждую машину навалом
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Евгений
Евгений
отзывов про каждую машину навалом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отзывы надо уметь отфильтровывать. Объективности в них, как правило, мало.
СсылкаПожаловаться
Евгений
2114
СсылкаПожаловаться
Александр Мокроносов
На ВАЗы не смотри, ты собираешься ездить или бороться с машиной. Логан, Сандеро новые, если хочешь механику. Матиз тоже приятная машина. С автоматом смотри Фабию, Полоседан, Солярис. Я пересел с ваза на Логана с таким удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Александр Мокроносов
На ВАЗы не смотри, ты собираешься ездить или бороться с машиной. Логан, Сандеро новые, если хочешь механику. Матиз тоже приятная машина. С автоматом смотри Фабию, Полоседан, Солярис. Я пересел с ваза на Логана с таким удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Коммент менеджера по продажам рено. Я прав, да? Между прочим современные ВАЗы ничем не хуже логанов и им подобных корыт
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Н.В.
Н.В.
Коммент менеджера по продажам рено. Я прав, да? Между прочим современные ВАЗы ничем не хуже логанов и им подобных корыт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммент менеджера по продажам рено. Я прав, да? Между прочим современные ВАЗы ничем не хуже логанов и им подобных корыт

Я так понимаю, что Вы владелец современного ВАЗа. Я прав, да?
Ездил я на ВАЗах, поэтому полностью согласен с Вашим оппонентом - на Сандеро я пересел и не разу не пожалел, а сейчас на полноприводном Дастере езжу и так же ничем не разочарован.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Коммент менеджера по продажам рено. Я прав, да? Между прочим современные ВАЗы ничем не хуже логанов и им подобных корыт

Я так понимаю, что Вы владелец современного ВАЗа. Я прав, да?
Ездил я на ВАЗах, поэтому полностью согласен с Вашим оппонентом - на Сандеро я пересел и не разу не пожалел, а сейчас на полноприводном Дастере езжу и так же ничем не разочарован.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточним: Вы ездили, наверное, на девятке 90 - х годов, а потом пересели на сандеро, а сейчас на дастере.А ездили вы на Гранте, на Калине 2, на Ларгусе?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Н.В.
Н.В.
Уточним: Вы ездили, наверное, на девятке 90 - х годов, а потом пересели на сандеро, а сейчас на дастере.А ездили вы на Гранте, на Калине 2, на Ларгусе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я учился на Логане, сел в Гетц. Гетц показался гораздо комфортнее и приятнее Логана.

А что касается Грант, Калин, то это уже более-менее современные авто, но вряд ли я назвал бы их комфортнее Логана. Ларгус же - тот же Логан.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на R S
R S
Я учился на Логане, сел в Гетц. Гетц показался гораздо комфортнее и приятнее Логана.

А что касается Грант, Калин, то это уже более-менее современные авто, но вряд ли я назвал бы их комфортнее Логана. Ларгус же - тот же Логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калина и Гранта - они не комфортнее Логана, они по комфорту примерно одинаковы с Логаном. Про то что Гранта и Калина комфортнее Логана - об этом я и не говорил
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Н.В.
Н.В.
Калина и Гранта - они не комфортнее Логана, они по комфорту примерно одинаковы с Логаном. Про то что Гранта и Калина комфортнее Логана - об этом я и не говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
логан квадратный какой-то, сильно устаревший, когда сидишь в логане, такое ощущение, как будто сидишь в жигулях.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Н.В.
Н.В.
Уточним: Вы ездили, наверное, на девятке 90 - х годов, а потом пересели на сандеро, а сейчас на дастере.А ездили вы на Гранте, на Калине 2, на Ларгусе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уточним: Вы ездили, наверное, на девятке 90 - х годов, а потом пересели на сандеро, а сейчас на дастере.А ездили вы на Гранте, на Калине 2, на Ларгусе?

А ничего, что Ларгус это и есть Логан, только универсал?
СсылкаПожаловаться
гена лавин
лучше купи себе проездной на все виды транспорта то есть единый ------------и ездий пока
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария