14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля

Только получил права,нужно покупать авто задался вопросом бу или новый ?Если бу. то я подумал о 21099, ока , или 2110 . (в пределах 100тр.)
Или сразу новую брать но бюджет то же ограничен в 500.000р.
На чем ездить все равно лишь бы еХало))(всмысле имиджа и т.п) и без проблем.
Бу иномарки не предлогать. Если бу то Наши))))
Ну и расскажите свою историю покупки первого авто )
ыавыва ыавываы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Антон Москвитин
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.
СсылкаПожаловаться
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.

Только на 10 или 14 больше будете стоять, чем ездить. Да и зачем изначально на говне учиться, а не на нормальном авто?
От царапок, вмятин и т.д. не застрахован ни один водитель, даже очень опытный. Новый, хотя бы, по КАСКО можно отремонтировать. Другое дело, что КАСКО при покупке нового авто с нулевым водительским стажем встанет слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
ФелицаВ ответ на R S
R S
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.

Только на 10 или 14 больше будете стоять, чем ездить. Да и зачем изначально на говне учиться, а не на нормальном авто?
От царапок, вмятин и т.д. не застрахован ни один водитель, даже очень опытный. Новый, хотя бы, по КАСКО можно отремонтировать. Другое дело, что КАСКО при покупке нового авто с нулевым водительским стажем встанет слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изначально на говне учиться затем, чтобы потом получать удовольствие от езды в нормальном авто )))
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Фелица
Фелица
Изначально на говне учиться затем, чтобы потом получать удовольствие от езды в нормальном авто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что мешает сразу получать удовольствие в нормальном авто? Или предлагаете побыть человеку мазохистом?
СсылкаПожаловаться
ФелицаВ ответ на R S
R S
а что мешает сразу получать удовольствие в нормальном авто? Или предлагаете побыть человеку мазохистом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачастую отсутствие выбора. В автошколе я ездила на семерке, после получения в.у. на двенашке, так как эта машина была в семье, а уже потом появился ситроен. Познали радость ))
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Фелица
Фелица
Зачастую отсутствие выбора. В автошколе я ездила на семерке, после получения в.у. на двенашке, так как эта машина была в семье, а уже потом появился ситроен. Познали радость ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У автора, похоже, выбор есть :) Ведь он сразу заговорил о новой иномарке. Вообще, если честно, пост автора несколько странный, и больше похож на вброс.
СсылкаПожаловаться
Антон МосквитинВ ответ на R S
R S
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.

Только на 10 или 14 больше будете стоять, чем ездить. Да и зачем изначально на говне учиться, а не на нормальном авто?
От царапок, вмятин и т.д. не застрахован ни один водитель, даже очень опытный. Новый, хотя бы, по КАСКО можно отремонтировать. Другое дело, что КАСКО при покупке нового авто с нулевым водительским стажем встанет слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.Только на 10 или 14 больше будете стоять, чем ездить. Да и зачем изначально на говне учиться, а не на нормальном авто? От царапок, вмятин и т.д. не застрахован ни один водитель, даже очень опытный. Новый, хотя бы, по КАСКО можно отремонтировать. Другое дело, что КАСКО при покупке нового авто с нулевым водительским стажем встанет слишком дорого.

Внимательней читаем! Пожелание!
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.Только на 10 или 14 больше будете стоять, чем ездить. Да и зачем изначально на говне учиться, а не на нормальном авто? От царапок, вмятин и т.д. не застрахован ни один водитель, даже очень опытный. Новый, хотя бы, по КАСКО можно отремонтировать. Другое дело, что КАСКО при покупке нового авто с нулевым водительским стажем встанет слишком дорого.

Внимательней читаем! Пожелание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пожелания, кстати, были: или бу наша до 100 тыс. или новая иномарка до 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Антон МосквитинВ ответ на R S
R S
А пожелания, кстати, были: или бу наша до 100 тыс. или новая иномарка до 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты сам ответил, на свой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Ты сам ответил, на свой вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я задавал какой-то вопрос?
СсылкаПожаловаться
Антон МосквитинВ ответ на R S
R S
А я задавал какой-то вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, успокойся!
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Все, успокойся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я что, беспокоился? Разговор ты начал...
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Лично мое мнение. взять 10 или 14. поездить спокойно потом продать так же спокойно. Для учебы, само то. Если навыков вождения толком нет, представляешь как обидно будет по царапать, помять кузов, оборвать бампер на сугробе. Новенькое то жалко будет.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение: самый лучший авто для учебы - б/у иномарка не старше 5 лет, в хорошем состоянии. Диагностика при покупке обязательна.
Цена 250-350 тысяч+ ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на R S
R S
Мое мнение: самый лучший авто для учебы - б/у иномарка не старше 5 лет, в хорошем состоянии. Диагностика при покупке обязательна.
Цена 250-350 тысяч+ ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задолбаешься диагностику делать за свой счет, к тому же не каждый погонит машину на СТО
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Евгений
Евгений
задолбаешься диагностику делать за свой счет, к тому же не каждый погонит машину на СТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не делайте. Можно и без диагностики, по итогам драйв-теста и внешнего осмотра. Только нет 100%-й гарантии, что получите автомобиль в полностью исправном состоянии.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на R S
R S
Ну не делайте. Можно и без диагностики, по итогам драйв-теста и внешнего осмотра. Только нет 100%-й гарантии, что получите автомобиль в полностью исправном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если диагностику сделаешь, то получишь 100% гарантию на качественную машину.
Хлам все равно спихнут, а это 90% объявлений.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Евгений
Евгений
А если диагностику сделаешь, то получишь 100% гарантию на качественную машину.
Хлам все равно спихнут, а это 90% объявлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А своя голова должна быть на плечах?

Кстати, свой б/у автомобиль я покупал в автосалоне и без диагностики, и не намного дороже, чем взял бы у частника. 4000 км за полгода на нем уже отмахал без проблем и ремонтов.
СсылкаПожаловаться
Сергей КичигинВ ответ на R S
R S
А своя голова должна быть на плечах?

Кстати, свой б/у автомобиль я покупал в автосалоне и без диагностики, и не намного дороже, чем взял бы у частника. 4000 км за полгода на нем уже отмахал без проблем и ремонтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
4 тыщи за полгода это в ленту по субботам чтоли?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
4 тыщи за полгода это в ленту по субботам чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тебе не пофиг?
Не всем же по 40 тысяч в год ездить.
СсылкаПожаловаться
ФелицаВ ответ на R S
R S
Мое мнение: самый лучший авто для учебы - б/у иномарка не старше 5 лет, в хорошем состоянии. Диагностика при покупке обязательна.
Цена 250-350 тысяч+ ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария