23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля

Только получил права,нужно покупать авто задался вопросом бу или новый ?Если бу. то я подумал о 21099, ока , или 2110 . (в пределах 100тр.)
Или сразу новую брать но бюджет то же ограничен в 500.000р.
На чем ездить все равно лишь бы еХало))(всмысле имиджа и т.п) и без проблем.
Бу иномарки не предлогать. Если бу то Наши))))
Ну и расскажите свою историю покупки первого авто )
ыавыва ыавываы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
1345678
Сергей Кулаков
Как вариант Лада Гранта Спорт. На заказ. А почему нет? Ручная сборка, автомобиль интересный, ремонтопригодный, хорошо рулится. Научиться ездить более или менее можно откатав 10 тыс.км. И после этих тыс ломать голову что делать со старой рухлядью...зачем? Аккуратно отъездите на новой эти км, а потому будите просто получать удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Виктор Неважно
рекламма калины )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Калясев
За 500т возьмешь нормальную машину+страховка.А тазы за 100т-это раритет десятилетней давности и жить ты будешь в автосервисе и ремонтировать за свои деньги а не по страховке или гарантии.У меня была 10-ка 1999 гада и приора 2009 так вот в автосервисе меня встречали словами "О.кормилец приехал!")) (не кузовной ремонт а именно:ходовая,двигатель,стартер,бензонасос и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Дмитрий Калясев
Дмитрий Калясев
За 500т возьмешь нормальную машину+страховка.А тазы за 100т-это раритет десятилетней давности и жить ты будешь в автосервисе и ремонтировать за свои деньги а не по страховке или гарантии.У меня была 10-ка 1999 гада и приора 2009 так вот в автосервисе меня встречали словами "О.кормилец приехал!")) (не кузовной ремонт а именно:ходовая,двигатель,стартер,бензонасос и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Ну про 10 - ку ещё поверю, как никак 99 год, а вот про Приору - пиз.ёшь полный. Да и вообще лучше не ездить в автосервисы - нужно делать машину самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
"Если бу. то я подумал о 21099, ока , или 2110 . (в пределах 100тр.)"

Абсолютно необязательно брать уезженый гнилой хлам за 3 тысячи на том основании, что Вы только-только сдали на права. Если увеличить бюджет на покупку б/у автомобиля до 200 000 рублей, то можно взять 5-6 летнюю небитую Калину, которая при должном уходе проездит 4-5 лет без серьёзных проблем.

Что касается Волжаны, которую тут нахваливают, то это автомобиль неплохой, но учитывая стоимость бензина 30 рублей литр, целесообразность покупки такой "баржи" под большим вопросом
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
логан новый в минималке сам жалею что не взяп.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на viktor vasilev
viktor vasilev
логан новый в минималке сам жалею что не взяп.
СсылкаПожаловаться
авто в минималке брать нельзя. Для нашего климата автомобиль должен был укомплектован кондиционером и зимним пакетом.
СсылкаПожаловаться
БАБАЙ
Бери Мерседес W201 190-й в простонародье... они ещё есть...
СсылкаПожаловаться
БАБАЙ
А вообще на такси дешевле!
Сам посчитай!
СсылкаПожаловаться
бауржан жомартов
Покупай любую машину , но токо новую .и если нет опыта лучше с АКПП. Вазы тоже можно с автоматом взять .жене гранту с акпп купили вроде нормальная,они тоже прозжают без особых проблем года 3 или 100-150 тыс.км.любая машина сыпатся начинает через года3-4, если на ней ездить а не в гараже хранить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Прохоров
Не слушай здесь никого,одни завистники и словоблуды.Выбирай по душе,ошибешься,никого не вини.Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тишайший
ВАЗ б/у как первая машина, конечно, хорошо. Но ВАЗ теряет меньше всего в цене на вторичке. Потому можно переплатить лишку жадному продавцу-перекупу. Если бы я выбирал б/у, то присмотрелся бы в первую очередь к недооценным машинам. Таковыми на нашем рынке считаю Fiat Palio и Punto. В районе 100, правда с трудом, но можно выбрать не убитый в хлам вариант, хоть и с очень приличным пробегом. Конечно, как и в покупке любого б/у для неискушенного человека, есть риск нарваться на каку. Но в общем и целом машинки эти были довольно неприхотливые. К тому же кузов большинства был оцинкован. Если с сильной ржой окажется, то сразу будет видно, что авто битый и плохо восстановлен. Удачи. З.Ы. Машинки эти не очень быстро продаются на вторичке, потому сбыть с наваром потом вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Калинин
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТишайшийВ ответ на Алексей Калинин
Алексей Калинин
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?
СсылкаПожаловаться
Не знаю точно, к кому вопрос. Если ко всем, то вот мое мнение: если редко и на рыбалку, то может механику лучше присмотреть? Дороги, конечно, разные. Но в моем представлении на механике из грязи будет выбраться полегче и без особых последствий для КП. И теоретически машинка даже подешевле может оказаться. З.Ы. У самого Калина 10 года, на AT не ездил, поэтому мое мнение может не совпадать с мнением опытных "автоматчиков".
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Алексей Калинин
Алексей Калинин
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?
СсылкаПожаловаться
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?
Старенькая, проверенная, достаточно надёжная машина немецкой сборки которая плохо ржавеет. Сам когда-то хотел себе взять, но выбрал новый Сандерик. Ни разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Алексей Калинин
Алексей Калинин
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?
СсылкаПожаловаться
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?

Согласен с Алексеем, механика предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?

Согласен с Алексеем, механика предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно в Москве по пробкам :))

Не смешите...
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Алексей Калинин
Алексей Калинин
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?
СсылкаПожаловаться
А что скажите про Ford Fusion 1.6 АТ 2008г. за 340 000руб в качестве первого автомобиля (ездить буду не часто: в Волгоград 170 км; иногда на рыбалку)?

Хороший выбор. Берите и катайтесь! Тем более под заявленные цели
СсылкаПожаловаться
алексей гнездилов
Я после получения прав купил ВАЗ 211 .Почти 3 года езжу.За 3 года понял азы мелкого ремонта.Да и не особо жалко кода поцарапаю.
СсылкаПожаловаться
алексей гнездилов
А это как водить умеешь...Но лучьше БУ и со спецом выбирай.Проверь в сервисе...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария