20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЫБОР ПЕРЕДАЧИ ПРИ ОБГОНЕ

Во многих учебных пособиях пишут, что 3 передача в основном для обгона. Допустим я еду на 5 передаче со скоростью 110 км/час. Мне надо ускориться, чтобы произвести обгон. На 5 передаче у меня уже нет запаса по мощности чтобы энергично ускориться. Значит я должен переключиться на пониженную передачу, т.е. на 3-ю. А перед этим мне надо погасить скорость, чтобы не было рывка. Выходит на 3-ей передаче рыча (показания тахометра аж у красного сектора) я бросаюсь в догоню, достаю и обгоняю. Прошу пояснить "чайнику" эту ситуацию с точки зрения кинематики авто
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
19101112
Валерий Климов
Понравился совет - НЕ СПЕШИ!!! Именно так. Тупо, собрав волю в кулак -))) просто катайтесь и набирайтесь опыта. Когда то давно, старый инструктор, говорил мне - "два года (незнаю откуда взялся этот срок) забудь что ты молодой, крутой и весь такой Шумахер. Это очень обманчивое ощущуние. Продержишся два года без аварий (ну по крайней мере по твоей вине) и вот тогда в твоей голове и твоих руках что то будет". Не берусь рассуждать о глубине и пользе совета, НО сам за рулем 27 лет и бог миловал!!! Все будет хорошо, до всего дойдете сами, это самое эффективное.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
ЗАПОМНИ ХОРОШИЙ СОВЕТ,НА ДОРОГЕ НЕ ДУМАЙ НА КАКУЮ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ,ГЛАВНОЕ ДУМАЙ О БЕЗОПАСНОСТИ,НА ОБГОНАХ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ,3-4,НЕ ВАЖНО ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР,ВКЛЮЧИВ ПОВОРОТНИК ЕСТЕСТВЕННО,НА ДОРОГЕ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ,НЕ ЖАЛЕЙ ЖЕЛЕЗО,ДУМАЙ О ТОМ ЧТО ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА,КАК ТО ТАК....
СсылкаПожаловаться
Борис
Что-то поисписали на 4 страницы) В книжке про твою машину есть страничка с тех хар-ми, посмотри на каких оборотах достигается макс крутящий момент, вот на них и делай обгон, если надо понизь передачу.
СсылкаПожаловаться
дина N
самое главное это не торопиться. то есть вовремя обгон и не тянуть если решился. а можно просто не торопясь, спокойно доехать, вот тут опытные водители сказали об этом, 5 минут ничего не решат. быстро и аккуратно всех обогнать, никого не подрезав, точность действий и мгновенное принятие решений приходит с опытом. и еще лучше стать бдительным, а не самоуверенным водителем, это правда. это не про Вас, просто это везде так и не только за рулем. потому что помимо опыта есть еще много факторов, влияющих на нашу жизнь. и кстати уважая других, замечаешь отдачу в дороге, пропускают, улыбаются или очень хорошие водители едут в потоке и спокойно едешь за ними) от настроя и отношения много зависит, удачи Вам и прекрасного вождения)
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
посмотрите это чтобы понять https://www.youtube.com/user/CarAvtoMan
СсылкаПожаловаться
Леонид Эрштейн
Слушайте люди. Почитал я это все. Кто-то может внятно объяснить простую вещь. У нас есть механическая коробка передач с диапазоном скоростей при каждой скорости. При обгоне мне нужно иметь скорость больше чем скорость обгоняемой машины, причем чем больше тем лучше, ибо я быстрее уйду со встречки на свою полосу. Зачем скажите мне понижать передачу, если я этим самым вхожу в дипазон более низких скоростей чем та на которой я был? Ну будет больше мощность и че? Мне скорость нужна больше а не мощность.
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария