3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор НОВОГО авто до 630 тыс.?

Какой новый автомобиль лучше выбрать до 630 тыс.руб.? И что точно не следует брать?
КLeO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
КLeOВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
я отцу в прошлом году такой присмотрел, правда с пробегом на дизеле - сейчас ездит и радуется, взяли правда фургон за 190 тысяч с пробегом в 70 тысяч
он его до ума довел - камеру себе поставил, магнитолку с блютузом, ближе к лету хочет кондер поставить
По камере цена вопроса - 4000р, кондер - 20 000р
Зато в базе уже идут подогревы сидений, что с нашим климатом актуальнее чем кондер
Он у меня инженер на стройке, поэтому намотал меньше чем за 1 год, уже 35 000 км, причем не по самым лучшим дорогам - Рязань и область + грунтовки до объектов, так что в плане подвески и проходимости (благодаря коротким свесам) там все в порядке
2 пассажирских места им с матерью вполне хватает, а в кузов по его работе входят и инструменты, и строительная мелочевка (типа мешков с цементом, лестницы-стремянки, катушки кабеля и тп)
СсылкаПожаловаться
Да, у нас даже дачи нет... а уж про то, что он будет что-то в нем делать, это из области фантастики... Он вот загорелся машиной, а я даже не уверна что он на ней будет ездить... Ему машину всегда жалко, он не относится к ней как к средству передвижения, у него даже когда ваз был - он в гараже лет 7 стоял, так и продал его. А я когда училась ездить, меня дрессировали так, как будто я на лексусе учусь ездить. В итоге все встало на свои места, когда я сама себе машину купила... Так что я боюсь эта покупка также будет просто стоять...
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на КLeO
КLeO
Да, у нас даже дачи нет... а уж про то, что он будет что-то в нем делать, это из области фантастики... Он вот загорелся машиной, а я даже не уверна что он на ней будет ездить... Ему машину всегда жалко, он не относится к ней как к средству передвижения, у него даже когда ваз был - он в гараже лет 7 стоял, так и продал его. А я когда училась ездить, меня дрессировали так, как будто я на лексусе учусь ездить. В итоге все встало на свои места, когда я сама себе машину купила... Так что я боюсь эта покупка также будет просто стоять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смысл брать новую? Если она просто простоит в гараже 2-3 года, просто потеряете 20-30% стоимости, будете тольок на плановые ТО раз в год ее гонять чтобы с гарантии не слететь
Посмотрите тогда что-нить из б\у что меньше теряет при перепродаже - например Каролла что 4 летка что 6 летка стоят примерно одинаково - разбег в 20-50 тысяч рублей в зависимости от комплектации и состояния
А купив сейчас новую за 650 тысяч, через 3года вы удивитесь, узнав что он с пробегов в 10 000 км, она будет стоить тысяч 400
СсылкаПожаловаться
КLeOВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Тогда смысл брать новую? Если она просто простоит в гараже 2-3 года, просто потеряете 20-30% стоимости, будете тольок на плановые ТО раз в год ее гонять чтобы с гарантии не слететь
Посмотрите тогда что-нить из б\у что меньше теряет при перепродаже - например Каролла что 4 летка что 6 летка стоят примерно одинаково - разбег в 20-50 тысяч рублей в зависимости от комплектации и состояния
А купив сейчас новую за 650 тысяч, через 3года вы удивитесь, узнав что он с пробегов в 10 000 км, она будет стоить тысяч 400
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так логично, но он принципиально не хочет б/у, мне его не убедить
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
VW Golf
СсылкаПожаловаться
Илья ПухнаревичВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
VW Golf
СсылкаПожаловаться
VW Golf
гольф от 700+, не подходит
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Илья Пухнаревич
Илья Пухнаревич
VW Golf
гольф от 700+, не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Волгограде в автосалоне в наличии от 650000
СсылкаПожаловаться
Илья ПухнаревичВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
В Волгограде в автосалоне в наличии от 650000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были бы еще скидки, можно было бы брать
СсылкаПожаловаться
Сергей Л
несколько вариантов на тему, если попытаться вложиться в бюджет и для мужчины с неактивным стилем вождения после 55, если что-то там привезти можно было:
1. посмотрите опели - астру или мериву. на механике должны вложиться. по престижности выше разных корейцев или французов, да и по надежности тоже - все же европейская родословная. расход небольшой.
2. шкоду октавию а5 1,6 - багажник безразмерный, авто не слишком большое, клиренс хороший. комплектация будет не ахти, но все необходимое буде. можно еще глянуть фабию универсал - тоже неплохой вариант, только сзади тесно. а багажник, впереди места и расход - нормалек.
3. ниссан альмера классик - салон поуже, но нормальный, ходовая - неубиваемая, движок нормальный и багажник тоже. или еще Note, но он будет только с 1,4 л движком, но в вашем случае может быть и нелохой вариант.
4. ну и французов можно глянуть - тот же меган очень не плохой вариант - лучше для родителя будет, чем попсовые ситроены - и клиренс в норме и расход и багажник нормальный. только брать нужно с 1,6 л движком.
5. ну и фокус на крайняк. о нем тут уже все написали.
больше достойных вариантов в голову не приходит на этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
Александр ШушкинВ ответ на Сергей Л
Сергей Л
несколько вариантов на тему, если попытаться вложиться в бюджет и для мужчины с неактивным стилем вождения после 55, если что-то там привезти можно было:
1. посмотрите опели - астру или мериву. на механике должны вложиться. по престижности выше разных корейцев или французов, да и по надежности тоже - все же европейская родословная. расход небольшой.
2. шкоду октавию а5 1,6 - багажник безразмерный, авто не слишком большое, клиренс хороший. комплектация будет не ахти, но все необходимое буде. можно еще глянуть фабию универсал - тоже неплохой вариант, только сзади тесно. а багажник, впереди места и расход - нормалек.
3. ниссан альмера классик - салон поуже, но нормальный, ходовая - неубиваемая, движок нормальный и багажник тоже. или еще Note, но он будет только с 1,4 л движком, но в вашем случае может быть и нелохой вариант.
4. ну и французов можно глянуть - тот же меган очень не плохой вариант - лучше для родителя будет, чем попсовые ситроены - и клиренс в норме и расход и багажник нормальный. только брать нужно с 1,6 л движком.
5. ну и фокус на крайняк. о нем тут уже все написали.
больше достойных вариантов в голову не приходит на этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
Дастер, для России шедевр просто и в бюджет легко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
samaraВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чтобы взять сей шедевр ( лохотрон от рено ) придется поиметь большой геморрой в виде переплаты тыс 100-150 за допы ну или очереди 1,5 года :))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
samaraВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а что пошел , позвоните ближайшему дилеру и будем вам счастье :))))
СсылкаПожаловаться
Валерий ВагнерВ ответ на Сергей Л
Сергей Л
несколько вариантов на тему, если попытаться вложиться в бюджет и для мужчины с неактивным стилем вождения после 55, если что-то там привезти можно было:
1. посмотрите опели - астру или мериву. на механике должны вложиться. по престижности выше разных корейцев или французов, да и по надежности тоже - все же европейская родословная. расход небольшой.
2. шкоду октавию а5 1,6 - багажник безразмерный, авто не слишком большое, клиренс хороший. комплектация будет не ахти, но все необходимое буде. можно еще глянуть фабию универсал - тоже неплохой вариант, только сзади тесно. а багажник, впереди места и расход - нормалек.
3. ниссан альмера классик - салон поуже, но нормальный, ходовая - неубиваемая, движок нормальный и багажник тоже. или еще Note, но он будет только с 1,4 л движком, но в вашем случае может быть и нелохой вариант.
4. ну и французов можно глянуть - тот же меган очень не плохой вариант - лучше для родителя будет, чем попсовые ситроены - и клиренс в норме и расход и багажник нормальный. только брать нужно с 1,6 л движком.
5. ну и фокус на крайняк. о нем тут уже все написали.
больше достойных вариантов в голову не приходит на этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
немцы и французы в обслуге на порядок дороже фокуса а корейцев тем более
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛВ ответ на Валерий Вагнер
Валерий Вагнер
немцы и французы в обслуге на порядок дороже фокуса а корейцев тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни ниссаны, ни шкоды, ни рено, ни опеля, а также фиаты не имеют дорогого обслуживания. да и расходников на них - пруд пруди и качественных неоригиналов тоже, кстати. корейцы от альмеры даже дороже будут в обслуге. да и шкоды с опелями в обслуге не дороги. с меганом может быть гемор после 100 тыс. пробега - там меняются блоки, но там все перепрессовывается недорого и ходит еще столько же.
СсылкаПожаловаться
КLeOВ ответ на Сергей Л
Сергей Л
несколько вариантов на тему, если попытаться вложиться в бюджет и для мужчины с неактивным стилем вождения после 55, если что-то там привезти можно было:
1. посмотрите опели - астру или мериву. на механике должны вложиться. по престижности выше разных корейцев или французов, да и по надежности тоже - все же европейская родословная. расход небольшой.
2. шкоду октавию а5 1,6 - багажник безразмерный, авто не слишком большое, клиренс хороший. комплектация будет не ахти, но все необходимое буде. можно еще глянуть фабию универсал - тоже неплохой вариант, только сзади тесно. а багажник, впереди места и расход - нормалек.
3. ниссан альмера классик - салон поуже, но нормальный, ходовая - неубиваемая, движок нормальный и багажник тоже. или еще Note, но он будет только с 1,4 л движком, но в вашем случае может быть и нелохой вариант.
4. ну и французов можно глянуть - тот же меган очень не плохой вариант - лучше для родителя будет, чем попсовые ситроены - и клиренс в норме и расход и багажник нормальный. только брать нужно с 1,6 л движком.
5. ну и фокус на крайняк. о нем тут уже все написали.
больше достойных вариантов в голову не приходит на этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
до 55)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛВ ответ на КLeO
КLeO
до 55)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до 650 тыс. нормальное не китайское и не корейское авто я вам перечислил - все модели нормально ходят и проверены не одним годом эксплуатации по нашим дорогам. могу повторить еще:
1. шкоды - октавия а5 с 1,6 и фабия-вагон с 1,4 л
2. опель - астра или мерива - оба оцень достойные варианты
3. ниссан - альмера классик и ноут. ноут, правда, только с 1,4.
4. рено меган 1,6
5. фиат албеа или браво-стилус
6. мицык-лансер 1,5
7. фокус 1,6
может быть еже королла или аурис, но только с 1,3 движком - слабоват для такой машины.
я бы смотрел шкоду октавию, ниссан альмеру и ноут, опеля астру и мериву, рено меган и фокус. все в рамках вашего бюджета - только комплектации разные. а там - что понравится. фиаты дешевле, но не везде есть сто, хотя они и не сложные в обслуге - но факт есть фактом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Л
да, чуть не забыл, на любителя конечно и не безспорный вариант, но есть еще мицык Лансер 1,5л. - не гоночное авто, но для неактивного стиля вождения подойдет. ТО только подороже будет, чем у предложенных ранее вариантов. но в остальном машина, на свои деньги, неплоха.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Сергей Л
Сергей Л
да, чуть не забыл, на любителя конечно и не безспорный вариант, но есть еще мицык Лансер 1,5л. - не гоночное авто, но для неактивного стиля вождения подойдет. ТО только подороже будет, чем у предложенных ранее вариантов. но в остальном машина, на свои деньги, неплоха.
СсылкаПожаловаться
еще если страховать, то дорого тоже - угоняема
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛВ ответ на fesd
fesd
еще если страховать, то дорого тоже - угоняема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с движком 1,5 лансер не так уж и угоняем - это к 2,0 далансер- эволюшинам больше относится. но все же лучше рассмотреть тот набор, что я дал выше: по 2 варианта шкод, опелей, ниссанов и рено меган с фокусом - всего 8-мь нормальных авто. есть еще вариант дешево и сердито - фиаты - альбеа и браво-стилусы с 1,4 движком. на этом некорейцы с нормальным уровнем обслуживания и приемлимым ценником заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария