24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор "Нивы"

Всем доброго дня! Подумываю к новому дачно-рыбачному сезону купить недорогой автомобиль для поездок на дачу, на рыбалку, чтоб можно было таскать прицеп и не бояться ободрать и испачкать багажник. Ориентировочно выбор пал на нашу Ниву годов этак 2009-2010г. И тут встал первый вопрос: длинная или короткая? Короткая, насколько я знаю, очень неустойчива на скользкой дороге, зато более проходимая и теплая. Длинная более вместительна, да и на крышу можно слона положить, зато менее маневренная - насколько тяжело на ней крутиться по дворам и гаражам, особенно без ГУРа? На что еще обратить внимание? Жду мнения нивоводов :-)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я фан и грандов к слову) есть в семье ещё и гранд 03 года с пробегом за триста. аато суперское, по крайней мере для меня) жрёт конечно, но зато харизма и удовольствие от езды) нашёл еще в продаже кирпича в приличном состоянии(чирок обычный), загорелся купить вместо шнивы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
к сожалению гранды после ВЖика уже не те, а вот чирки вплоть до предпоследнего поколения. мосты, блокировки вообще вещь хорошая, даже если необходимость в оных возникает не так часто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
прдавлся такой в нашем городе 5,2 правда. дилерский , один хозяин, 98 год, пробег 250000. классный экземпляр, были бы деньги свободные купил бы без раздумий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
я вот тоже 4-х литровые движки больше уважаю, но это уже скорее из личных требований. по надёжности они оба хороши... эх жаль сейчас таких машин, как гранды не выпускают! да и вообще нормальных внедоров всё меньше год от года
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А стоимость доработок по 1 и второму варианту?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
если вместительность не сильно важна и, если подыщется вариант шевроле нивы по деньгам, то лучше уж шнива! комфортнее она и продуманнее больше, чем нивы. это я, как нивавод со стажем говорю)
СсылкаПожаловаться
На шниве поездил достаточно, она мне всем нравится, но, скажем так, шнива - это уже настоящая машина, да и дороже значительно. Ее жалко будет.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
На шниве поездил достаточно, она мне всем нравится, но, скажем так, шнива - это уже настоящая машина, да и дороже значительно. Ее жалко будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мы говорим о новых авто, то дорого очень. что крокодил, что шнива... пятилетние они приблизительно 320-360 стоят. любую машину за эту сумму будет жалко намерено убивать, с головой ездиить и всё в порядке будет)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
если мы говорим о новых авто, то дорого очень. что крокодил, что шнива... пятилетние они приблизительно 320-360 стоят. любую машину за эту сумму будет жалко намерено убивать, с головой ездиить и всё в порядке будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, не хочу я 300+ тратить на машину выходного дня. Обычной как раз достаточно будет, тысяч до 200. Если уж тратить под четыре сотни - проще купить новую 3Д с кондиционером. 440т.р. стоит. Или Урбан.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да не, не хочу я 300+ тратить на машину выходного дня. Обычной как раз достаточно будет, тысяч до 200. Если уж тратить под четыре сотни - проще купить новую 3Д с кондиционером. 440т.р. стоит. Или Урбан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе для куража да прицеп в деревне потаскать этого хватит, главное найти хороший экземпляр... одно НО, нива зараза такая, либо западёт в душу навсегда и захочется ее улучшать, либо отвратит сразу))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бордунов
Длинная лучше... По проходимости она уступает короткой, но не значительно, но зато объем багажника, пять полноценных мест, все можно отвезти-привести, ГУР. А если застрял, то в обоих случаях все равно далеко идти за трактором) Сейчас в наше время сложно найти такую грязь, где можно утопить НИВУ. В болоте только) или в колее от КИРОВЦА по весне на пахоте... Ездить тоже надо "с головой"
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ой, чета покатался я пассажиром на коротенькой Ниве по скользким и снежным дорогам - она ж неуправляемая, зараза! Десять сантиметров снежной каши под одним бортом - ее уже разворачивает... Правда Нива эта - "Рысь", на каких-то всесезонных огромных колесах (вроде, родные для нее)... Длинная, надеюсь, постабильнее будет. Да и попрактичней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария