24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор "Нивы"

Всем доброго дня! Подумываю к новому дачно-рыбачному сезону купить недорогой автомобиль для поездок на дачу, на рыбалку, чтоб можно было таскать прицеп и не бояться ободрать и испачкать багажник. Ориентировочно выбор пал на нашу Ниву годов этак 2009-2010г. И тут встал первый вопрос: длинная или короткая? Короткая, насколько я знаю, очень неустойчива на скользкой дороге, зато более проходимая и теплая. Длинная более вместительна, да и на крышу можно слона положить, зато менее маневренная - насколько тяжело на ней крутиться по дворам и гаражам, особенно без ГУРа? На что еще обратить внимание? Жду мнения нивоводов :-)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Alexey Sailor
Бери Длинную 2131 11 г.в. там другая покраска началась с 12 г.в. на коротких 2121
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Бери Длинную 2131 11 г.в. там другая покраска началась с 12 г.в. на коротких 2121
СсылкаПожаловаться
Красивее? Или не гниет дольше?
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Красивее? Или не гниет дольше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грунт катафарезный (по старому наносили анафарезным методом)
+ Серебристый металлик (краска лучше немного) на 2131 появился раньше (он короче в сочетании с катафарезом не гниет как более старые модели).
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Грунт катафарезный (по старому наносили анафарезным методом)
+ Серебристый металлик (краска лучше немного) на 2131 появился раньше (он короче в сочетании с катафарезом не гниет как более старые модели).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду знать.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну про прицеп я к слову. Конечно, я не собираюсь покупать машину и сразу к ней приковывать навсегда прицеп :)
И мне тоже больше нравится длинная из-за ее приличного багажника, неплохой устойчивости и возможности возить длинномеры на крыше (те же шестиметровые доски). Смущает, как я сказал, тяжелая управляемость (плохая маневренность) и печка. В любом случае, прицеп на ней будет уместнее, чем на моей пузотерке.
За совет спасибо, ушел курить про рычаги.
СсылкаПожаловаться
РыбачокВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну про прицеп я к слову. Конечно, я не собираюсь покупать машину и сразу к ней приковывать навсегда прицеп :)
И мне тоже больше нравится длинная из-за ее приличного багажника, неплохой устойчивости и возможности возить длинномеры на крыше (те же шестиметровые доски). Смущает, как я сказал, тяжелая управляемость (плохая маневренность) и печка. В любом случае, прицеп на ней будет уместнее, чем на моей пузотерке.
За совет спасибо, ушел курить про рычаги.
СсылкаПожаловаться
Рычаги ставят ещё от старой Нивы (до модернизационной). Печку ставят от восьмерки, производительность больше и шумит в два раза меньше. С багажником, да, красота, можно ПВХшку надутую из гаража забросить, и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Длинную берите. Ничего там тяжелого в управляемости нет (ГУР в наличии), а уж про печку - тем более, бред... Тепла хватает вполне. Один минус - шумит печка ужасно, но это на всех Нивах, да и привык я к иномаркам... Тестю год назад купили новую длинную Ниву. Он нарадоваться не может... До этого лет 30 ездил на коротких. 2131 для него - шедевр! Простор сзади, пять дверей, багажник огромный... Я летом ее на ТО-1 гонял (стар он уже по городам ездить, да на целый день...) Так и мне понравилась, едет только так, шумно только.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Длинную берите. Ничего там тяжелого в управляемости нет (ГУР в наличии), а уж про печку - тем более, бред... Тепла хватает вполне. Один минус - шумит печка ужасно, но это на всех Нивах, да и привык я к иномаркам... Тестю год назад купили новую длинную Ниву. Он нарадоваться не может... До этого лет 30 ездил на коротких. 2131 для него - шедевр! Простор сзади, пять дверей, багажник огромный... Я летом ее на ТО-1 гонял (стар он уже по городам ездить, да на целый день...) Так и мне понравилась, едет только так, шумно только.
СсылкаПожаловаться
А парковаться/маневрировать на ней как? Я не в плане усилий на баранке, а в смысле вписаться в разворот, например, в гаражном проезде и т.д. Понятно, что на дороге и в поле проблем с этим не будет. У меня в гараже подземном разворот есть, там , к примеру, Ярис легко проходит, жигуль с трудом вписывается, а на мазде 6 приходится в два приема разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А парковаться/маневрировать на ней как? Я не в плане усилий на баранке, а в смысле вписаться в разворот, например, в гаражном проезде и т.д. Понятно, что на дороге и в поле проблем с этим не будет. У меня в гараже подземном разворот есть, там , к примеру, Ярис легко проходит, жигуль с трудом вписывается, а на мазде 6 приходится в два приема разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это фиг знает... Подземные гаражи я только в кино видел... Навскидку - радиус как у моего Х-Трейла. А вот точно не замерял... Ездил то на ней один день всего...
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
Коротыш с экспедиционным багажником.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Да у меня больше одного/двух и не получится. Я бы и из 5Д заднее сиденье выкинул за ненадобностью :) А насчет спальника в 3Д вы не погорячились? Мне кажется, не вытянешься там...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Взяли в деревню ниву шевроле 12г 28 тыс пробег, топ комплектация всего 350 тыс , с удивлением заметил что заводская резина конти.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если вместительность не сильно важна и, если подыщется вариант шевроле нивы по деньгам, то лучше уж шнива! комфортнее она и продуманнее больше, чем нивы. это я, как нивавод со стажем говорю)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по чачам откровенным не гонял конечно и такого не проходил, но про такое слышал на рестайловых шнивах. задний бампер, как ковш всё собирает и отрывается
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
про перед первый раз слышу, если честно) даже, если так, то всё раано шнива для своих целей авто отличный в умелых руках) а, если она ещё машина выходного дня, то достинств в ней видишь гораздо больше)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у меня без обрыва обошлось к счастью) надёжность нашепрома это тема мочень дискуссионная,) кто то хвалит, кто-то поливает) мне может повезло, но уже владею не первой нивой/шнивой и ттт без серьёзных поломок. хотя лично знаю владельцев, которые попали, покупали машины с новья. один двигун на трех тысячах поменял, другой передний мост.... хотя довольных владельцев больше, чем недовольных)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария