Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор "Нивы"

Всем доброго дня! Подумываю к новому дачно-рыбачному сезону купить недорогой автомобиль для поездок на дачу, на рыбалку, чтоб можно было таскать прицеп и не бояться ободрать и испачкать багажник. Ориентировочно выбор пал на нашу Ниву годов этак 2009-2010г. И тут встал первый вопрос: длинная или короткая? Короткая, насколько я знаю, очень неустойчива на скользкой дороге, зато более проходимая и теплая. Длинная более вместительна, да и на крышу можно слона положить, зато менее маневренная - насколько тяжело на ней крутиться по дворам и гаражам, особенно без ГУРа? На что еще обратить внимание? Жду мнения нивоводов :-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
П.С. Как часто на Ниве придется посещать СТО и каков шанс "встать" в чистом поле?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может. Наш завод всегда был лотереей. У меня много знакомых, которые проехали по 300т.км и только масло меняли, но много и таких, которые в гарантийный срок умудрились и коробку, и двигатель поменять. А уж по мелочи - вообще машина машине рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В те года даже железо было толще, чем в 2010. Машины тоже крепче были и меньше гнили.
СсылкаПожаловаться
Длинную берите - запас объёма на природе всегда нужен.
СсылкаПожаловаться
Длинную берите - запас объёма на природе всегда нужен.
СсылкаПожаловаться
Запас объема как раз очевиден, но не критичен. Интереснее вышеназванные нюансы.
СсылкаПожаловаться
Ну какой из Нивы таскатель? Патриота надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держи)
СсылкаПожаловаться
Ну какой из Нивы таскатель? Патриота надо
СсылкаПожаловаться
Да нет у меня таких прицепов, чтоб Патриотом таскать.
СсылкаПожаловаться
А у нас шишиги в дфсыте)
СсылкаПожаловаться
К нему еще недорогая заправка нужна. Личная. И гараж двухэтажный.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Как компромисс Нива 2329 и прицеп не нужен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Как компромисс Нива 2329 и прицеп не нужен.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, посмотрел такой вариант. Похоже, пикап мне не нужен. Удочки в кузов не положишь - сопрут, даже со штатным кунгом. На крыше места как в короткой Ниве, в салоне еще меньше. А длина багажного отсека не позволяет привезти доску или, скажем, трубу.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, посмотрел такой вариант. Похоже, пикап мне не нужен. Удочки в кузов не положишь - сопрут, даже со штатным кунгом. На крыше места как в короткой Ниве, в салоне еще меньше. А длина багажного отсека не позволяет привезти доску или, скажем, трубу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их еще и не найти в хорошем состоянии,все убитые .
СсылкаПожаловаться
конь педальный
На длинной Ниве не ездил, поэтому с короткой не могу сравнивать. А на короткой покувыркался достаточно - идеальный вариант для рыбалки и охоты из-под фар.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
На длинной Ниве не ездил, поэтому с короткой не могу сравнивать. А на короткой покувыркался достаточно - идеальный вариант для рыбалки и охоты из-под фар.
СсылкаПожаловаться
А "покувыркался" - это положительный отзыв или то, о чем я подумал?
СсылкаПожаловаться
А "покувыркался" - это положительный отзыв или то, о чем я подумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это то и другое вместе...)
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
А надо ли с длинной прицеп таскать? Там места - вагон. Гур на 2131 ставят с 2006 г. Радиус разворота большой - 6,5 м, но ставят рычаги поворотного кулака от Шнивы - уменьшается до 6.1 -6,2 м. https://www.drive2.ru/c/2258521/
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Бери Длинную 2131 11 г.в. там другая покраска началась с 12 г.в. на коротких 2121
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Бери Длинную 2131 11 г.в. там другая покраска началась с 12 г.в. на коротких 2121
СсылкаПожаловаться
Красивее? Или не гниет дольше?
СсылкаПожаловаться
Красивее? Или не гниет дольше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грунт катафарезный (по старому наносили анафарезным методом)
+ Серебристый металлик (краска лучше немного) на 2131 появился раньше (он короче в сочетании с катафарезом не гниет как более старые модели).
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Грунт катафарезный (по старому наносили анафарезным методом)
+ Серебристый металлик (краска лучше немного) на 2131 появился раньше (он короче в сочетании с катафарезом не гниет как более старые модели).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду знать.
СсылкаПожаловаться
Ну про прицеп я к слову. Конечно, я не собираюсь покупать машину и сразу к ней приковывать навсегда прицеп :)
И мне тоже больше нравится длинная из-за ее приличного багажника, неплохой устойчивости и возможности возить длинномеры на крыше (те же шестиметровые доски). Смущает, как я сказал, тяжелая управляемость (плохая маневренность) и печка. В любом случае, прицеп на ней будет уместнее, чем на моей пузотерке.
За совет спасибо, ушел курить про рычаги.
СсылкаПожаловаться
Ну про прицеп я к слову. Конечно, я не собираюсь покупать машину и сразу к ней приковывать навсегда прицеп :)
И мне тоже больше нравится длинная из-за ее приличного багажника, неплохой устойчивости и возможности возить длинномеры на крыше (те же шестиметровые доски). Смущает, как я сказал, тяжелая управляемость (плохая маневренность) и печка. В любом случае, прицеп на ней будет уместнее, чем на моей пузотерке.
За совет спасибо, ушел курить про рычаги.
СсылкаПожаловаться
Рычаги ставят ещё от старой Нивы (до модернизационной). Печку ставят от восьмерки, производительность больше и шумит в два раза меньше. С багажником, да, красота, можно ПВХшку надутую из гаража забросить, и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Длинную берите. Ничего там тяжелого в управляемости нет (ГУР в наличии), а уж про печку - тем более, бред... Тепла хватает вполне. Один минус - шумит печка ужасно, но это на всех Нивах, да и привык я к иномаркам... Тестю год назад купили новую длинную Ниву. Он нарадоваться не может... До этого лет 30 ездил на коротких. 2131 для него - шедевр! Простор сзади, пять дверей, багажник огромный... Я летом ее на ТО-1 гонял (стар он уже по городам ездить, да на целый день...) Так и мне понравилась, едет только так, шумно только.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Длинную берите. Ничего там тяжелого в управляемости нет (ГУР в наличии), а уж про печку - тем более, бред... Тепла хватает вполне. Один минус - шумит печка ужасно, но это на всех Нивах, да и привык я к иномаркам... Тестю год назад купили новую длинную Ниву. Он нарадоваться не может... До этого лет 30 ездил на коротких. 2131 для него - шедевр! Простор сзади, пять дверей, багажник огромный... Я летом ее на ТО-1 гонял (стар он уже по городам ездить, да на целый день...) Так и мне понравилась, едет только так, шумно только.
СсылкаПожаловаться
А парковаться/маневрировать на ней как? Я не в плане усилий на баранке, а в смысле вписаться в разворот, например, в гаражном проезде и т.д. Понятно, что на дороге и в поле проблем с этим не будет. У меня в гараже подземном разворот есть, там , к примеру, Ярис легко проходит, жигуль с трудом вписывается, а на мазде 6 приходится в два приема разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
А парковаться/маневрировать на ней как? Я не в плане усилий на баранке, а в смысле вписаться в разворот, например, в гаражном проезде и т.д. Понятно, что на дороге и в поле проблем с этим не будет. У меня в гараже подземном разворот есть, там , к примеру, Ярис легко проходит, жигуль с трудом вписывается, а на мазде 6 приходится в два приема разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это фиг знает... Подземные гаражи я только в кино видел... Навскидку - радиус как у моего Х-Трейла. А вот точно не замерял... Ездил то на ней один день всего...
СсылкаПожаловаться
Коротыш с экспедиционным багажником.
СсылкаПожаловаться
Да у меня больше одного/двух и не получится. Я бы и из 5Д заднее сиденье выкинул за ненадобностью :) А насчет спальника в 3Д вы не погорячились? Мне кажется, не вытянешься там...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Взяли в деревню ниву шевроле 12г 28 тыс пробег, топ комплектация всего 350 тыс , с удивлением заметил что заводская резина конти.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если вместительность не сильно важна и, если подыщется вариант шевроле нивы по деньгам, то лучше уж шнива! комфортнее она и продуманнее больше, чем нивы. это я, как нивавод со стажем говорю)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru