21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор "Нивы"

Всем доброго дня! Подумываю к новому дачно-рыбачному сезону купить недорогой автомобиль для поездок на дачу, на рыбалку, чтоб можно было таскать прицеп и не бояться ободрать и испачкать багажник. Ориентировочно выбор пал на нашу Ниву годов этак 2009-2010г. И тут встал первый вопрос: длинная или короткая? Короткая, насколько я знаю, очень неустойчива на скользкой дороге, зато более проходимая и теплая. Длинная более вместительна, да и на крышу можно слона положить, зато менее маневренная - насколько тяжело на ней крутиться по дворам и гаражам, особенно без ГУРа? На что еще обратить внимание? Жду мнения нивоводов :-)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр Борисенко
П.С. Как часто на Ниве придется посещать СТО и каков шанс "встать" в чистом поле?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может. Наш завод всегда был лотереей. У меня много знакомых, которые проехали по 300т.км и только масло меняли, но много и таких, которые в гарантийный срок умудрились и коробку, и двигатель поменять. А уж по мелочи - вообще машина машине рознь.
СсылкаПожаловаться
Сергей БордуновВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В те года даже железо было толще, чем в 2010. Машины тоже крепче были и меньше гнили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Длинную берите - запас объёма на природе всегда нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Длинную берите - запас объёма на природе всегда нужен.
СсылкаПожаловаться
Запас объема как раз очевиден, но не критичен. Интереснее вышеназванные нюансы.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ну какой из Нивы таскатель? Патриота надо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Держи)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ну какой из Нивы таскатель? Патриота надо
СсылкаПожаловаться
Да нет у меня таких прицепов, чтоб Патриотом таскать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
А у нас шишиги в дфсыте)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
К нему еще недорогая заправка нужна. Личная. И гараж двухэтажный.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Как компромисс Нива 2329 и прицеп не нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Как компромисс Нива 2329 и прицеп не нужен.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, посмотрел такой вариант. Похоже, пикап мне не нужен. Удочки в кузов не положишь - сопрут, даже со штатным кунгом. На крыше места как в короткой Ниве, в салоне еще меньше. А длина багажного отсека не позволяет привезти доску или, скажем, трубу.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да, спасибо, посмотрел такой вариант. Похоже, пикап мне не нужен. Удочки в кузов не положишь - сопрут, даже со штатным кунгом. На крыше места как в короткой Ниве, в салоне еще меньше. А длина багажного отсека не позволяет привезти доску или, скажем, трубу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их еще и не найти в хорошем состоянии,все убитые .
СсылкаПожаловаться
конь педальный
На длинной Ниве не ездил, поэтому с короткой не могу сравнивать. А на короткой покувыркался достаточно - идеальный вариант для рыбалки и охоты из-под фар.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
На длинной Ниве не ездил, поэтому с короткой не могу сравнивать. А на короткой покувыркался достаточно - идеальный вариант для рыбалки и охоты из-под фар.
СсылкаПожаловаться
А "покувыркался" - это положительный отзыв или то, о чем я подумал?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А "покувыркался" - это положительный отзыв или то, о чем я подумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это то и другое вместе...)
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
А надо ли с длинной прицеп таскать? Там места - вагон. Гур на 2131 ставят с 2006 г. Радиус разворота большой - 6,5 м, но ставят рычаги поворотного кулака от Шнивы - уменьшается до 6.1 -6,2 м. https://www.drive2.ru/c/2258521/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария