29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор "Нивы"

Всем доброго дня! Подумываю к новому дачно-рыбачному сезону купить недорогой автомобиль для поездок на дачу, на рыбалку, чтоб можно было таскать прицеп и не бояться ободрать и испачкать багажник. Ориентировочно выбор пал на нашу Ниву годов этак 2009-2010г. И тут встал первый вопрос: длинная или короткая? Короткая, насколько я знаю, очень неустойчива на скользкой дороге, зато более проходимая и теплая. Длинная более вместительна, да и на крышу можно слона положить, зато менее маневренная - насколько тяжело на ней крутиться по дворам и гаражам, особенно без ГУРа? На что еще обратить внимание? Жду мнения нивоводов :-)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
запчасти овённые -это наше всё) сосед подшипники ступичные меняет и шрусы каждые 10 тысяч) правда и эксплуатация в режиме экстрим выходных)
А сейчас друг мне позвонил и похвастался, что шниву из салона забирает, цена чуть меньше 700.. блин ну это дорого. отцу дастер в 13 году почти в полном люксе за 740...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
шикарный танк! всё упирается в цену) сами знаете, что стоит только вложить в ниву чуть, так конца этому не видать) у меня есть и другие знакомые ниваводы, один из них из сделал что-то похожее на первый ваш авто, другой пытался сделать городской джип... в итоге бюджет обоих ушёл далеко за 800!) Вопрос: стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
да, да) аппетит приходит во время еды)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
вот в этом то и вопрос, окончательный ли отказ? ) думаю, что портальные мосты всё же будут стоять)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
мне тоже лайтовые покатухи на пикник и суровые рейды ближе.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
запчасти овённые -это наше всё) сосед подшипники ступичные меняет и шрусы каждые 10 тысяч) правда и эксплуатация в режиме экстрим выходных)
А сейчас друг мне позвонил и похвастался, что шниву из салона забирает, цена чуть меньше 700.. блин ну это дорого. отцу дастер в 13 году почти в полном люксе за 740...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот про запчасти и общую надежность тоже вопрос серьезный. Привык, знаете ли, от ТО до ТО без проблем кататься. У Нивы есть специфические слабые места, поломки, из-за которых можно встать?
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вот про запчасти и общую надежность тоже вопрос серьезный. Привык, знаете ли, от ТО до ТО без проблем кататься. У Нивы есть специфические слабые места, поломки, из-за которых можно встать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я на первых нивах возил ремень генератора всегда по советам бывалых, ни разу не пригодился. сейчас на шниве авожу жидкости всякие и свечи. я гуманитарий в машинах смыслю очень поверхностно(масла, свечи поменять, колодки и т.д могу) поэтому лучше с этим вопросом к Фёдору Сороткину обратиться, форумчанин местный, толковый мужик)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
если вместительность не сильно важна и, если подыщется вариант шевроле нивы по деньгам, то лучше уж шнива! комфортнее она и продуманнее больше, чем нивы. это я, как нивавод со стажем говорю)
СсылкаПожаловаться
В прошлом году пытался убедить в этом тестя. Приехали в салон Шевроле, там в сервисе работает хороший знакомый, друг семьи, так сказать... Мог бы помочь и со скидкой, и в обслуге... Но, как теща вкорячилась на заднее сиденье, а тесть заглянул в багажник - так сразу мы оттуда и уехали... Приехали в Ладу, как увидел он длинную Ниву, с огромным багажником, да еще тюнингованную, с хорошими сиденьями с подогревом, на хорошей резине, на литье, с порогами и противотуманками - тут уже сомнений не было никаких. На кондиционер ему наплевать, он никогда с ним не ездил. А вот вместимость... В общем, доволен, как слон...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да реально, неплохая машина для села. Вибраций со ШРУСовыми карданами меньше стало, покрашена вполне прилично. Шумно только очень, трансмиссия воет все равно, а на скорости под 100 уже мотор все заглушает, шестую передачу просит. Но тесть быстрее 60-ти не ездит, так что все ОК...
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В прошлом году пытался убедить в этом тестя. Приехали в салон Шевроле, там в сервисе работает хороший знакомый, друг семьи, так сказать... Мог бы помочь и со скидкой, и в обслуге... Но, как теща вкорячилась на заднее сиденье, а тесть заглянул в багажник - так сразу мы оттуда и уехали... Приехали в Ладу, как увидел он длинную Ниву, с огромным багажником, да еще тюнингованную, с хорошими сиденьями с подогревом, на хорошей резине, на литье, с порогами и противотуманками - тут уже сомнений не было никаких. На кондиционер ему наплевать, он никогда с ним не ездил. А вот вместимость... В общем, доволен, как слон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну каждому своё тут) плюсы шнивы перевесили в моём случае. как единственный авто шнива удлобнее
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
ну каждому своё тут) плюсы шнивы перевесили в моём случае. как единственный авто шнива удлобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, для ежедневной езды даже не задумывался бы - только шнива. Но на каждый день мне переднего привода более чем достаточно. А шнива меня очень удивила своей эргономичностью и комфортом. Ездил на ней за 700км от дома, туда пассажиром, назад за рулем. Вообще никакого негатива, разве что коробка не автомат :)
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Во-во, для ежедневной езды даже не задумывался бы - только шнива. Но на каждый день мне переднего привода более чем достаточно. А шнива меня очень удивила своей эргономичностью и комфортом. Ездил на ней за 700км от дома, туда пассажиром, назад за рулем. Вообще никакого негатива, разве что коробка не автомат :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
движок бы ей на треть мощнее хотя бы ещё) а так, нормальный авто... единственное цена. соседу почти в 700 обошлась, правда самый возможный люкс)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
с той лишь разницей, что чирок с ресурсом обалденным, а нива с турбиной гна движке убьёт сама себя же)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария