24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор машины в пределах 900-950т.р

Не могу никак определится с выбором авто в данной ценовой категории. Присмотрелся к VW Jetta. Выглядит красиво, внутри нравится(приборная панель класическая ровная). Стоимость немного высокая в той комплектации что нужна почти 950т.р. 150л.с. Вот здесь не определюсь никак что брать DSG или мех. Катался на дсг(122л.с) вроде ниче так. Но дороже, механика - ну даже не знаю стоит ли переплатить немного за удобство. Второй вариант тойота камри. Здесь меня уговаривает дядя, говорит что джетта и рядом не стояла. Но она идет от 950т.р, а более менее 1050т.р. Так что немного не то. Хотя если оно того стоит то подумаю как запасной вариант. Других машин я почему то не вижу выборе. Форд 3 не предлагать, не нравится.
Ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Александр ПушкарёвВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Жуткая корейская телега. Все, что сделано в корее это телеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставь джетту и оптиму сразу телегу увидишь.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Поставь джетту и оптиму сразу телегу увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно оптима телега. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Конечно оптима телега. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы на чем передвигаетесь?Хотел бы узнать кореец не машина,а что машина то.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
А вы на чем передвигаетесь?Хотел бы узнать кореец не машина,а что машина то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фольксваген Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Фольксваген Тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тигуан тоже телега по сравнению например с Х6.И не нужно оскарблять людей.Каждый ездит на том на что хватает денег.И навязывать не надо то что у вас.Здесь я еще ни разу не читал,что бы кто то хаял свою машину,будь то тазик,немец,кореец,японец,китаец.Кто то считает заниженную четырнадцатую супер тачкой,ну и пусть считает.Как то вот так.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Тигуан тоже телега по сравнению например с Х6.И не нужно оскарблять людей.Каждый ездит на том на что хватает денег.И навязывать не надо то что у вас.Здесь я еще ни разу не читал,что бы кто то хаял свою машину,будь то тазик,немец,кореец,японец,китаец.Кто то считает заниженную четырнадцатую супер тачкой,ну и пусть считает.Как то вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен тигуан далеко не эталон ,маленький ,со стрёмным салоном ,чтобы обсирать корейца нужно минимум иметь ауди или мерс ,а не фолькс авто для немецкой бедноты
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
согласен тигуан далеко не эталон ,маленький ,со стрёмным салоном ,чтобы обсирать корейца нужно минимум иметь ауди или мерс ,а не фолькс авто для немецкой бедноты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сказал как в лужу перднул.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
согласен тигуан далеко не эталон ,маленький ,со стрёмным салоном ,чтобы обсирать корейца нужно минимум иметь ауди или мерс ,а не фолькс авто для немецкой бедноты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В точку,походу даже задело чувака.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
В жизни всё бывает! Стас,а что тебя не устраивает в объяве. Могу другое найти))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Из-за 1 тыщи пробега переплачивать 100 тыщщщщ переплачивать ГЛУПО. Но это моё мнение, если денег много ЛИШНИХ то конечно ТОЛЬКО в салон.
Но скажи Стас, зачем новую в худшей комл-и за 940 тыщ. или лучшую комплектацию с пробегом 1000 км за 895 с ТОРГОМ. (за 850 уёдет)????
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если нравится именно Джетта, то я бы рекомендовал вариант с движком 1.4(122л.с.) 7DSG, да по динамике чуть хуже, но зато проще конструктивно(нет мех. нагнетателя) и вполне надежен, а разницу в цене потратить на опции, резину и страховку.
СсылкаПожаловаться
ЯнВ ответ на Владимир
Владимир
Если нравится именно Джетта, то я бы рекомендовал вариант с движком 1.4(122л.с.) 7DSG, да по динамике чуть хуже, но зато проще конструктивно(нет мех. нагнетателя) и вполне надежен, а разницу в цене потратить на опции, резину и страховку.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете ввиду вместо 150л.с мех, взять 122 DSG? Я тут тоже думал, т.к катался на тест драйве, автомат хорош, понравился. Но сразу загорелся 150 ДСГ, мощнее но намного ли чтоб переплатить и быть без нескольких опций, вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ян
Ян
Вы имеете ввиду вместо 150л.с мех, взять 122 DSG? Я тут тоже думал, т.к катался на тест драйве, автомат хорош, понравился. Но сразу загорелся 150 ДСГ, мощнее но намного ли чтоб переплатить и быть без нескольких опций, вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне достаточно 122 л. с. с механикой.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ян
Ян
Вы имеете ввиду вместо 150л.с мех, взять 122 DSG? Я тут тоже думал, т.к катался на тест драйве, автомат хорош, понравился. Но сразу загорелся 150 ДСГ, мощнее но намного ли чтоб переплатить и быть без нескольких опций, вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсую С. Каминскому. 1.4TSI (122л.с.) СAXA двигатель менее нагружен и более надежен.
Меньший крутящий момент бережет сцепления 7DSG. У меня семье есть Октавия 1.8(152л.с.) c 7DSG - очень нравится работа коробки, пробки переносит без дерганий, пробег пока небольшой чтобы говорить о надежности, но теперь есть 5лет заводской гарантии на нее.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Ян
Ян
Вы имеете ввиду вместо 150л.с мех, взять 122 DSG? Я тут тоже думал, т.к катался на тест драйве, автомат хорош, понравился. Но сразу загорелся 150 ДСГ, мощнее но намного ли чтоб переплатить и быть без нескольких опций, вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите 1.4(150)..что бы потом не жалеть!!!Про двигатель скажу..да надежностью не блещет,но если правильно эксплуатировать то проблем не будет(масло 7-8 тыс,не оставлять на включенной передачи!!!(если механика)поменьше резких стартов...основная болячка двигателя 1.4(110kw)CAWA..перескок цепи ГРМ!http://www.zr.ru/content/articles/467083...Но Джетту если заказывать для себя то срок поставки от6-8 месяцев!http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Ян!
Только Джетту. Если речь идет именно о седанах. Я свой автомобиль за эту цены выбрал, я хотел кроссовер. Лучше механика, DSG еще сыровата. Хотя Фольц есть Фольц. Тут к надежности не придерешься. Другое дело, что механика позволяет водителю в полной мере контролировать автомобиль, тогда как автомат или робот частично решают за водителя. Что касается тойоты, то более ущербную и ненадежную марку трудно найти даже среди китайцев. Это лично мое мнение, оснвоанное на многочисленных фактах отзыва тойот и лексусов по причинам наличия заводсткого брака или конструктивных недоработок, могущих привести к ДТП. В последние десять лет тойота уронила качество продукции ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну началось. Одна из самых надежных марок это в 2009-2011 годах собрано 25,5 млн. автомобилей, отозвано 14,8 млн. автомобилей. Причины отзыва: залипание педали газа, отказ усилителя руля, выход из строя тормозной системы и т. п. Если это одна из самых надежных марок, тогда я незнаю какой должна быть ненадежная.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну началось. Одна из самых надежных марок это в 2009-2011 годах собрано 25,5 млн. автомобилей, отозвано 14,8 млн. автомобилей. Причины отзыва: залипание педали газа, отказ усилителя руля, выход из строя тормозной системы и т. п. Если это одна из самых надежных марок, тогда я незнаю какой должна быть ненадежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у них на 10 машинах произошел дефект, так они 1 млн. отзывают.
Ваша статистика газетная, а Вы на автосервисах поинтересуйтесь о надежности тойоты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария