23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор машины в пределах 900-950т.р

Не могу никак определится с выбором авто в данной ценовой категории. Присмотрелся к VW Jetta. Выглядит красиво, внутри нравится(приборная панель класическая ровная). Стоимость немного высокая в той комплектации что нужна почти 950т.р. 150л.с. Вот здесь не определюсь никак что брать DSG или мех. Катался на дсг(122л.с) вроде ниче так. Но дороже, механика - ну даже не знаю стоит ли переплатить немного за удобство. Второй вариант тойота камри. Здесь меня уговаривает дядя, говорит что джетта и рядом не стояла. Но она идет от 950т.р, а более менее 1050т.р. Так что немного не то. Хотя если оно того стоит то подумаю как запасной вариант. Других машин я почему то не вижу выборе. Форд 3 не предлагать, не нравится.
Ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Так у них на 10 машинах произошел дефект, так они 1 млн. отзывают.
Ваша статистика газетная, а Вы на автосервисах поинтересуйтесь о надежности тойоты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погоди. На автосервисам расскажут о 10-15 летних тойотах. Тогда они делали хорошие автомобили. А я говорю о новеньких. И раз уж ты сам заострил внимание. Тойота отзывает когда УЖЕ ПРОИЗОШЛО, а нормальные производители отзывают когда еще ничего не произошло, но теоретически можно предположить, что произойдет или если что-то внастройках может показаться потребителю неудобным.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Отличный рекламный ход нагадить самим себе на голову.
Если они хотели таким образом подогреть интерес к марке при помощи скандала, то можно было бы устроить корпоратив с вызовом девушек нетяжелого поведения и "случайно" заснять на сотовый телефон как не очень трезвый президент концерна жарит пятерых молоденьких девушек. Или на их японский манер устроить публичную схватку с участием кого-нибудь из руководства тойоты и "случайного" самурая с победой представителя концерна и вывешиванием ролика на ценральных телеканалах.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну началось. Одна из самых надежных марок это в 2009-2011 годах собрано 25,5 млн. автомобилей, отозвано 14,8 млн. автомобилей. Причины отзыва: залипание педали газа, отказ усилителя руля, выход из строя тормозной системы и т. п. Если это одна из самых надежных марок, тогда я незнаю какой должна быть ненадежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самая ненадежная - ваз) Кстати судя по такой логике - ваз верх надежности - отзыва машин нет и небыло ( несчитая гранты, когда завод приказал всем диллерам устарнить дефект..) Отзывают - значит работают!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр
Александр
Самая ненадежная - ваз) Кстати судя по такой логике - ваз верх надежности - отзыва машин нет и небыло ( несчитая гранты, когда завод приказал всем диллерам устарнить дефект..) Отзывают - значит работают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерседес отзывает чтобы исправить усилие на педали тормоза для отключения круиз-контроля. А тойота отзывает когда после залипания педали газа люди убиваются. В этом разница между работой менеджмента качества и ущербной маркой.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо вы такой один на форуме,тайота одна из самых надежных марок,и в цене при перепродажи теряет меньше всех.
Это до какой степени он один такой на форуме, что Тойоту с китайцами сравнивает))) Улыбнуло. Он сам, по-моему, Джетту купил, и теперь нет в мире лучше и надежней этой машины.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Добрый день, Ян!
Только Джетту. Если речь идет именно о седанах. Я свой автомобиль за эту цены выбрал, я хотел кроссовер. Лучше механика, DSG еще сыровата. Хотя Фольц есть Фольц. Тут к надежности не придерешься. Другое дело, что механика позволяет водителю в полной мере контролировать автомобиль, тогда как автомат или робот частично решают за водителя. Что касается тойоты, то более ущербную и ненадежную марку трудно найти даже среди китайцев. Это лично мое мнение, оснвоанное на многочисленных фактах отзыва тойот и лексусов по причинам наличия заводсткого брака или конструктивных недоработок, могущих привести к ДТП. В последние десять лет тойота уронила качество продукции ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
АГА, а немцы так подняли))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
АГА, а немцы так подняли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Они не роняли.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Ян!
Только Джетту. Если речь идет именно о седанах. Я свой автомобиль за эту цены выбрал, я хотел кроссовер. Лучше механика, DSG еще сыровата. Хотя Фольц есть Фольц. Тут к надежности не придерешься. Другое дело, что механика позволяет водителю в полной мере контролировать автомобиль, тогда как автомат или робот частично решают за водителя. Что касается тойоты, то более ущербную и ненадежную марку трудно найти даже среди китайцев. Это лично мое мнение, оснвоанное на многочисленных фактах отзыва тойот и лексусов по причинам наличия заводсткого брака или конструктивных недоработок, могущих привести к ДТП. В последние десять лет тойота уронила качество продукции ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, 150л.с по резвее будет механика? Думаю такой вариант. Помощнее хочется все же. Но Dsg-7 122 л.с тоже не сказзал бы что слабая- на разгон до 100 неплохо так, после немного чуствуется..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ян
Ян
Добрый день, 150л.с по резвее будет механика? Думаю такой вариант. Помощнее хочется все же. Но Dsg-7 122 л.с тоже не сказзал бы что слабая- на разгон до 100 неплохо так, после немного чуствуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сужу по динамике своего автомобиля. У меня механика 6-ступенчатая 122 л. с. При этом Тигуан будет потяжелее Джетты. И динамика очень даже неплохая. Дело тут именно в коробке, все же автоматы, которые быстрее ручки ставятся на автомобили стоимостью от 5 млн. рублей.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я сужу по динамике своего автомобиля. У меня механика 6-ступенчатая 122 л. с. При этом Тигуан будет потяжелее Джетты. И динамика очень даже неплохая. Дело тут именно в коробке, все же автоматы, которые быстрее ручки ставятся на автомобили стоимостью от 5 млн. рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы удивитесь, но на дгс мое авто на 0.1 секунду до 100 быстрее, чем на мкпп.
И еще интересный момент. Если летит сцепление на мкпп, то меняешь за свой счет, а если на дгс, то это гарантия. Приятно :-)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Volgateh
Volgateh
Вы удивитесь, но на дгс мое авто на 0.1 секунду до 100 быстрее, чем на мкпп.
И еще интересный момент. Если летит сцепление на мкпп, то меняешь за свой счет, а если на дгс, то это гарантия. Приятно :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет того что быстрее DSG не знаю. Может и так. А вот то, что сцепление не меняют по гарантии это бред сивой кобылы в лунную ночь.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Ян!
Только Джетту. Если речь идет именно о седанах. Я свой автомобиль за эту цены выбрал, я хотел кроссовер. Лучше механика, DSG еще сыровата. Хотя Фольц есть Фольц. Тут к надежности не придерешься. Другое дело, что механика позволяет водителю в полной мере контролировать автомобиль, тогда как автомат или робот частично решают за водителя. Что касается тойоты, то более ущербную и ненадежную марку трудно найти даже среди китайцев. Это лично мое мнение, оснвоанное на многочисленных фактах отзыва тойот и лексусов по причинам наличия заводсткого брака или конструктивных недоработок, могущих привести к ДТП. В последние десять лет тойота уронила качество продукции ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
Добрый день.Согласен про фольца,только у меня В6 на з год в механке захрустел синхрон второй передачи,и эта проблема была не у одного меня
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на vp
vp
Добрый день.Согласен про фольца,только у меня В6 на з год в механке захрустел синхрон второй передачи,и эта проблема была не у одного меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не может такого быть, Каминский сказал только Фольц, он надежен))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Да не может такого быть, Каминский сказал только Фольц, он надежен))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фольц уже не тот.. Это раньше ауди сделали 80ку и она досих пор гниет на ходу - никак не сгниет... Щас уже экономия на всем и у всех...Машины делают на 5 лет , чтоб был постоянный спрос...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Александр
Александр
Фольц уже не тот.. Это раньше ауди сделали 80ку и она досих пор гниет на ходу - никак не сгниет... Щас уже экономия на всем и у всех...Машины делают на 5 лет , чтоб был постоянный спрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр
Александр
Фольц уже не тот.. Это раньше ауди сделали 80ку и она досих пор гниет на ходу - никак не сгниет... Щас уже экономия на всем и у всех...Машины делают на 5 лет , чтоб был постоянный спрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не тот нынче Фольц, ох не тот. Бентли делает, Ламборджини, Бугатти, Порше. Докатился. Обидно.
СсылкаПожаловаться
JaMARK
предпочитаю японца, надежные и в цене запчастей дешевле чем немцы
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на JaMARK
JaMARK
предпочитаю японца, надежные и в цене запчастей дешевле чем немцы
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово дешевле. Надежней немца может быть только другой немец.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ключевое слово дешевле. Надежней немца может быть только другой немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был немец,(сразу говорю 2002г. БМВ 520, а то скажещь древний и был 3 года назад) денег и нервов потратил стока, как на 5-7 предыдущих японцах вместе взятых. Больше немца не предлагать))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария