3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера - 2

] Уважаемые форумчане, нужна помощь в выборе. Пусть не удивляет
постановка вопроса (выбор авто молодыми людьми часто определяется тем,
что более нравится по имеющимся деньгам – а там, через 3-4 года,
продадим и купим новенькое. По моему возрасту уже приходится думать
иначе: вот кулю машину, и, пожалуй, ездить на ней буду д о л г о
всегда). Итак, попытаемся спрогнозировать, какой кроссовер прослужит с
меньшими проблемами и меньшими затратами длительный срок (до 15 – 20
лет) при суммарном пробеге (до 150 – 250 тыс.км.) Т.о. важны
коррозионная стойкость, умеренная цена обслуживания и ремонта, живучесть
агрегатов, умеренные эксплуатационные расходы. Мощность до 150 л.с.,
хорошая динамика приветствуется (обгоны и наши экстремальные дороги
никто не отменял). Понты, престижность, внешний вид, наличие цацек типа
датчик дождя и т.п. – не учитываем. Вариатор, видимо, не стоит
рассматривать, ибо и по мокрой траве и по снегу как – то буксовать
придется, - хотя езда в основном предполагается по асфальту, но и к
речке спуститься надо будет и где – либо от дачи под экстремальный
снегопад когда – то да попадешь. Эксплуатация в Москве и окрестностях.
Попробуем выделить 2 группы: в диапазоне 800 (+- 100) и 1100(+- 100)
т.руб., рассматриваем только новые машины. [/quote]

Чуток продвинулся с определением и вариантами.

1. скажем так: пробег 150- 200, срок - до 15 лет (а то , уж, и правда, великоват разброс).

2. список от нескольких десятков сократился до нескольких штук: SX -
4, Дастер, Кашкай + 2 - Колеус (дизель и бензин ??), Йети -Тигуан
(дизель), Форестер.

С Экшеном не могу определиться - цена и характеристики устраивают, но
как он себя поведет после 100 т - ?ix 35 Спорт. 3 - пока
воздерживаюсь от включения в список - думается ценник великоват для них,
Антара Каптива - то же не определился, - пишут, что слишком
самостоятельно подключается второй мост, при заносе может тем самым
помочь вылететь с дороги да и громоздкие они какие - то. Санта ФЕ 1 -
много жалоб на нашу сборку

Конечно, не плохо бы уложиться в меньшую сумму, но главный критерий: что из них в перспективе окажется менее "деньгососом".

Буду признателен за любую обоснованную критику, и конструктивные соображения.
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
*Mania*
субару форестер
СсылкаПожаловаться
Виталий Жаров
"...Санта ФЕ 1 -
много жалоб на нашу сборку..." (С)

Чепуха. Никакой разницы. Товарищ владел Сантой-тагаз 2007 года выпуска, я владею с 2011 года (2010 год выпуска), с лета стал ездить.
Вообще - беспроблемные машины. Если дизайн 2000-го года не "грузит" - отличная машина.
Одно "но"...
Кажется с 2011 года их уже не собирают, т.е. если хочется новую - не найти.

P.S.
Если моё мнение - "старая" санта великолепный семейный кроссовер.
Комплектация с дизелем и 4х4 - идеальна. Даже новая стоила 800..830 тыр.
Дизель за 7..8 тыр чипуется до 140 л.с. - машина летает после этого, расход по трассе 6..8 литров, зависит от манеры.
По городу 10 л в московских пробках.
Есть ещё одно преимущество - дешевизна и доступность запчастей.
Их полно. Новых и б/у с разборок.
Сравните = новая фара "в сборе" передняя стоит 1900..2300 руб.
А на многие аналоги из Японии, Европы и США до 60 тыр!!!!

Если не напрягает непристижность и старомодность = берите!
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Тигуан я бы отмёл. Дизель там хороший, но турбина столько не протянет. Сами ВАГовцы говорят о том, что она рассчитана на 150 тыс.. +стоимость ТО у ВАГа не из дешёвых. Если руководствоваться здравым смыслом, то нужен атмосферник + ручка/автомат + минимум электроники, которая имеет свойство лететь даже в самых надёжных авто. Как вариант из вашего списка - Кашкай на ручке, Дастер, Форестер. Колеос не советую по той причине, что у Рено не очень хорошо именно с электроникой. В остальном это Трейл. Надёжная лошадка. Вариатор не так страшен в городских условиях. Сейчас их успешно ремонтируют. На 150 тыс. у вас уйдёт 30-40 тыс. на его ремонт. По ходовой и движку у него проблем нет. Машина выпускается очень давно и проверена. Но комплектацию я бы брал простую. Там есть абсолютно всё, но при этом не будет проблем, связанных с мозгами, которые ставятся в средних комплектациях и в топе. Дастер тоже проблем не обещает. Запчасти и ремонт - копейки. Форестер - надёжная машинка, но стоимость ТО и запчастей там космос. На их форумах целые ветки посвящены поиску альтернативных запчастей... Хотя опять таки ни одно современное авто не рассчитывается на вечность)))) Корейцев можно смотреть, но опять таки с минимумом электроники и обязательно дополнительный антикор. Очень много негатива по ЛКП нового Сида, Соренто...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Тигуан я бы отмёл. Дизель там хороший, но турбина столько не протянет. Сами ВАГовцы говорят о том, что она рассчитана на 150 тыс.. +стоимость ТО у ВАГа не из дешёвых. Если руководствоваться здравым смыслом, то нужен атмосферник + ручка/автомат + минимум электроники, которая имеет свойство лететь даже в самых надёжных авто. Как вариант из вашего списка - Кашкай на ручке, Дастер, Форестер. Колеос не советую по той причине, что у Рено не очень хорошо именно с электроникой. В остальном это Трейл. Надёжная лошадка. Вариатор не так страшен в городских условиях. Сейчас их успешно ремонтируют. На 150 тыс. у вас уйдёт 30-40 тыс. на его ремонт. По ходовой и движку у него проблем нет. Машина выпускается очень давно и проверена. Но комплектацию я бы брал простую. Там есть абсолютно всё, но при этом не будет проблем, связанных с мозгами, которые ставятся в средних комплектациях и в топе. Дастер тоже проблем не обещает. Запчасти и ремонт - копейки. Форестер - надёжная машинка, но стоимость ТО и запчастей там космос. На их форумах целые ветки посвящены поиску альтернативных запчастей... Хотя опять таки ни одно современное авто не рассчитывается на вечность)))) Корейцев можно смотреть, но опять таки с минимумом электроники и обязательно дополнительный антикор. Очень много негатива по ЛКП нового Сида, Соренто...
СсылкаПожаловаться
Бывает Прадик на атмосфернике и ручке. Поищите
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Когтястый
Когтястый
Бывает Прадик на атмосфернике и ручке. Поищите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прадик - хороший вариант, но бюджет у товарища не позволяет, как я понимаю, его рассматривать. Да и класс другой. Тогда уже можно и к Паджеро Спорт присмотреться, и к Паджерику обычному. Да и Патфайндер из той же степи будет...
СсылкаПожаловаться
Виталий Жаров
"...Санта ФЕ 1 -
много жалоб на нашу сборку..." (С)

....
И пусть не смущает дизель!
Никаких проблем в -30.
Завёлся и поехал - прогревать не надо почти, это не бензинка.
Салон прогревается моментально.
В пробках не греется,
а расход (в отличие от бензинок) не растёт.

Если рядом нет заправок известных брендов, и боитесь, что зимой зальют летнее топливо -
можно перед заправкой чуть-чуть доливать керосин или специальные антигели.

Но я не лью, заправляюсь на ЛукОйле - проблем не было за обе зимы эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
mikle
Suzuki Grand Vitara...Надежный аппарат...на дорога часто встретишь десятилетки...И не только на ДВ но и в Москве(леворульные). Сборка исключительно Япония...
можно взять 2.0 пятидверку, 2.4 трехдверку. SX4 пойдет с ноября в обновленной версии. Изменения существенные, судя по публикациям, в ходовой части.Там кажется вариатор. Можно Джемни, если не лимитирует в меньшую сторону размер салона. у мазды СХ5 слабое железо и вместо нее с успехом можно брать любой седан с высоким клиренсом, например ланцер, у которого он 165. Темная лошадка форестер. Предыдущие модели ходили долго, новая 2013 года-сложно сказать. Но форестер в рейтинге TUV подержанных авто занимает место около рав4. Новый рав4 вызывает вопросы, предыдущую модель на АКПП(не вариаторе) или механике можно было бы взять
СсылкаПожаловаться
Саша Пократов
Ни один современный автомобиль на такие сроки эксплуатации не расчитан, и к сожалению это правда, так что уменьшайте срок эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кудрявцев
Любезный! Вам на авторазбор! И побыстрей!
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
а я выбрал - куплю дизельный патриот в 2015, когда там антикор будут по-другому делать, поставлю карданы не нуждающиеся в шприцевании и шкворни такие же.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бельмесов
Nissan X-Trail дизель механика SE комплектация с учетом скидок проходит по цене и остальным параметрам
СсылкаПожаловаться
Ekaterina Guz
Skoda Yeti - отличный вариант и для Подмосковья и и для дальних переездов и для города. Расход топлива изумительный.Проходимость суперская, динамика - сплошное удовольствие. По объему и комфорту салона ничуть не хуже и даже лучше Кашкая. И еще и скидки на них недурные дают. В обслуживании тоже не накладно выходит.
СсылкаПожаловаться
Герман ВолобуевВ ответ на Ekaterina Guz
Ekaterina Guz
Skoda Yeti - отличный вариант и для Подмосковья и и для дальних переездов и для города. Расход топлива изумительный.Проходимость суперская, динамика - сплошное удовольствие. По объему и комфорту салона ничуть не хуже и даже лучше Кашкая. И еще и скидки на них недурные дают. В обслуживании тоже не накладно выходит.
СсылкаПожаловаться
Skoda Yeti - отличный вариант и для Подмосковья и и для дальних переездов и для города. Расход топлива изумительный.Проходимость суперская, динамика - сплошное удовольствие. По объему и комфорту салона ничуть не хуже и даже лучше Кашкая. И еще и скидки на них недурные дают. В обслуживании тоже не накладно выходит.

Нужно учесть, что он маленький.
СсылкаПожаловаться
Макеjan
Мой первый кроссовер был Honda CR-V (праворулька), 1998г., 2 литра, брал за 6700$, продал за 7300$ - если бы не смутные дела с праворульками так и ездил бы (не убиваемая, однажды даже с вытекшим антифризом проехал 15 км пока пар не пошёл из под капота :), ходовка слабовата - серьги, амортизаторы), но зато теперь взял за 15тыс.$ Santa Fe 2003г., 2,7 литра.(USA) - нравится, комфорт, электронавороты, шумка лучше чем в CR-V, да штатный звук магнитолы достаточно качественный, по сравнению с CR-V, в которой на скорости 100 км/ч уже неслышно музыки... Радует в Santa Fe недорогие запчасти - и походы на СТО стали реже чем чем на CR-V в 2-3 раза, т.е. ходовка и движок крепче и надёжнее. Расход бензина и налог небольшие. CR-V на трассе резвая, быстро набирает скорость. Santa Fe будет потяжелее и поэтому разгоняется медленнее, но при необходимости может ускорится например при обгоне, но я мне машинка нравится и я её берегу стараюсь не гонзать и берегу её движек (наиболее удачный движек объёмом 2,7 л.куб.). Предлагаю присмотреться к Santa Fe! И желаю удачного выбора авто!
СсылкаПожаловаться
Трофим
...ты куда пришел,малыш?...здесь НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ...дорога тебе - НА РЫНОК...возьми с собой пару бутылок воттки и,после работы,поспрошай у продавцов и перекупов...удаляй тему и вперед...
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Если Вы берете на длительный срок, то берите атмосферник с МКПП. 15 лет вряд ли кто-то из этих претендентов продержится, но я бы выбирал между Йети и Дастером. Тут уж на вку, как говорится. Добавил бы сюда еще ХTrail. Обратите еще внимание на СангЕнг - рамные внедорожники и на МКПП весьма неплохо себя показывают.
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
Каждое утро будете подходить к своей машине, с улыбкой ,и балдеть от удовольствия обладания необыкновенного дизайна СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА. Вы только вдумайтесь , у Вас машинка с именем Человека. Бензин она нюхает, оцинкованный кузов, рулиться как хороший седан, равнодушных нет!!! Живем один раз-не бойтесь смелых решений.
СсылкаПожаловаться
Герман Волобуев
Судя по контексту, кросовер не подходит. И ещё не подходит вся "гамма" Субар. Нужен полноприводный универсал с мкпп. Универсалы - гораздо удобнее. Октавия Скаут - лучший выбор!
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Я-бы присмотрелся к 5-ти дверной ГРАНД ВИТАРЕ - спокойный, надёжный автомобиль. Кстати с честным приводом и всё в той же цене.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария