11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера - 2

] Уважаемые форумчане, нужна помощь в выборе. Пусть не удивляет
постановка вопроса (выбор авто молодыми людьми часто определяется тем,
что более нравится по имеющимся деньгам – а там, через 3-4 года,
продадим и купим новенькое. По моему возрасту уже приходится думать
иначе: вот кулю машину, и, пожалуй, ездить на ней буду д о л г о
всегда). Итак, попытаемся спрогнозировать, какой кроссовер прослужит с
меньшими проблемами и меньшими затратами длительный срок (до 15 – 20
лет) при суммарном пробеге (до 150 – 250 тыс.км.) Т.о. важны
коррозионная стойкость, умеренная цена обслуживания и ремонта, живучесть
агрегатов, умеренные эксплуатационные расходы. Мощность до 150 л.с.,
хорошая динамика приветствуется (обгоны и наши экстремальные дороги
никто не отменял). Понты, престижность, внешний вид, наличие цацек типа
датчик дождя и т.п. – не учитываем. Вариатор, видимо, не стоит
рассматривать, ибо и по мокрой траве и по снегу как – то буксовать
придется, - хотя езда в основном предполагается по асфальту, но и к
речке спуститься надо будет и где – либо от дачи под экстремальный
снегопад когда – то да попадешь. Эксплуатация в Москве и окрестностях.
Попробуем выделить 2 группы: в диапазоне 800 (+- 100) и 1100(+- 100)
т.руб., рассматриваем только новые машины. [/quote]

Чуток продвинулся с определением и вариантами.

1. скажем так: пробег 150- 200, срок - до 15 лет (а то , уж, и правда, великоват разброс).

2. список от нескольких десятков сократился до нескольких штук: SX -
4, Дастер, Кашкай + 2 - Колеус (дизель и бензин ??), Йети -Тигуан
(дизель), Форестер.

С Экшеном не могу определиться - цена и характеристики устраивают, но
как он себя поведет после 100 т - ?ix 35 Спорт. 3 - пока
воздерживаюсь от включения в список - думается ценник великоват для них,
Антара Каптива - то же не определился, - пишут, что слишком
самостоятельно подключается второй мост, при заносе может тем самым
помочь вылететь с дороги да и громоздкие они какие - то. Санта ФЕ 1 -
много жалоб на нашу сборку

Конечно, не плохо бы уложиться в меньшую сумму, но главный критерий: что из них в перспективе окажется менее "деньгососом".

Буду признателен за любую обоснованную критику, и конструктивные соображения.
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Виктор
Санта Фэ в Росси не собирают.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
Санта Фэ в Росси не собирают.
СсылкаПожаловаться
Да ладно?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Да ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в кореи.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
Да в кореи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 12 года СантаФе в Таганроге клепали... и продавали по 75-850 рублей ну макс 900 за топы с допами...
А нынче за этот клоповозник из Казахских запчастей за цену в 2 раза выше просят...
Как то не очень...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
До 12 года СантаФе в Таганроге клепали... и продавали по 75-850 рублей ну макс 900 за топы с допами...
А нынче за этот клоповозник из Казахских запчастей за цену в 2 раза выше просят...
Как то не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На тагазе клепали санту первого покаления а сейчас третье продают.все дорожает вы не заметили?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
На тагазе клепали санту первого покаления а сейчас третье продают.все дорожает вы не заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кого дорожает у кого дешевеет... есть в общем те авто, что подешевели =))
Это так сезонный бзык... машины почти не покупаются...
Б/У люди продать уже по году не могу... даже в приемлемых рамках рублей за 300 за 2-3 летнюю немецкую иномарку =)
у КИА/Хендай крыша поехала в плане цен в России... просят за свои авто дороже чем за довольно надежные Итальянские/Английские/Немецкие/Японские марки... народ то с годами умнеет... и понимает что покупать за 2 цены то что стоит гораздо дешевле... ну его нафиг... за цены авто уж лучше квартиры покупать.. и получать с аренды денежку...
А на авто только налоги =)....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Ну кого дорожает у кого дешевеет... есть в общем те авто, что подешевели =))
Это так сезонный бзык... машины почти не покупаются...
Б/У люди продать уже по году не могу... даже в приемлемых рамках рублей за 300 за 2-3 летнюю немецкую иномарку =)
у КИА/Хендай крыша поехала в плане цен в России... просят за свои авто дороже чем за довольно надежные Итальянские/Английские/Немецкие/Японские марки... народ то с годами умнеет... и понимает что покупать за 2 цены то что стоит гораздо дешевле... ну его нафиг... за цены авто уж лучше квартиры покупать.. и получать с аренды денежку...
А на авто только налоги =)....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откройте яндекс сравнить авто и сравните спортягу с японскими конкурентами в схожих комплектациях.японцы дороже . Или новый серато и короллу кореец дешевле.
СсылкаПожаловаться
Владимир
кашкай+2 , 2 литра, 6-ст мкпп, комплектация SE. Самый оптимальный выбор. Но у ниссанов по регламенту замена свечей каждые 15 тыщ. На кашкай клубе делают ход конем - на ТО просто меняют одни свечи на другие (получается по 30 тыщ), или вообще не обслуживаются на ТО. Дело в том что заводской брак обычно вылазит быстрее 15 тыщ, а потом, если с машиной все нормально и ездить аккуратно, она и без сервисменов пробегает очень долго.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
кашкай+2 , 2 литра, 6-ст мкпп, комплектация SE. Самый оптимальный выбор. Но у ниссанов по регламенту замена свечей каждые 15 тыщ. На кашкай клубе делают ход конем - на ТО просто меняют одни свечи на другие (получается по 30 тыщ), или вообще не обслуживаются на ТО. Дело в том что заводской брак обычно вылазит быстрее 15 тыщ, а потом, если с машиной все нормально и ездить аккуратно, она и без сервисменов пробегает очень долго.
СсылкаПожаловаться
Что-то не припомню такого регламента на Кашкае.
Вот на рено точно есть такое.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Что-то не припомню такого регламента на Кашкае.
Вот на рено точно есть такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвоните любому дилеру ниссан
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
позвоните любому дилеру ниссан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да зачем звонить,залез на сайт и правда.
Может за два года что изменилось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КулаковскийВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Что-то не припомню такого регламента на Кашкае.
Вот на рено точно есть такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзно? Тогда вам ко мне. Я вас научу, что нужно говорить сервисменам на станции Рено, чтобы они не трогали ваши родные свечи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кулаковский
Серьёзно? Тогда вам ко мне. Я вас научу, что нужно говорить сервисменам на станции Рено, чтобы они не трогали ваши родные свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажи добрый человек!
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Дмитрий Кулаковский
Дмитрий Кулаковский
Серьёзно? Тогда вам ко мне. Я вас научу, что нужно говорить сервисменам на станции Рено, чтобы они не трогали ваши родные свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что учить то,у них также прописано заводом замена свечей каждое ТО, 15000км.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Владимир
Владимир
кашкай+2 , 2 литра, 6-ст мкпп, комплектация SE. Самый оптимальный выбор. Но у ниссанов по регламенту замена свечей каждые 15 тыщ. На кашкай клубе делают ход конем - на ТО просто меняют одни свечи на другие (получается по 30 тыщ), или вообще не обслуживаются на ТО. Дело в том что заводской брак обычно вылазит быстрее 15 тыщ, а потом, если с машиной все нормально и ездить аккуратно, она и без сервисменов пробегает очень долго.
СсылкаПожаловаться
У меня на кашике +2 свечи по регламенту поменяли на то-2 (30000)... А не на 15 ти
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
У меня на кашике +2 свечи по регламенту поменяли на то-2 (30000)... А не на 15 ти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на кашике +2 свечи по регламенту поменяли на то-2 (30000)... А не на 15 ти
А почему у моего лексуса свечи меняют с ремнем на 100 000, Или у французов с качеством проблема?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Когтястый
Когтястый
У меня на кашике +2 свечи по регламенту поменяли на то-2 (30000)... А не на 15 ти
А почему у моего лексуса свечи меняют с ремнем на 100 000, Или у французов с качеством проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЗ.. Регламента такой однако.))))))))) По ощущениям вообще со свечами все ок было.Навига их меняют на таком пробеге??
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
ХЗ.. Регламента такой однако.))))))))) По ощущениям вообще со свечами все ок было.Навига их меняют на таком пробеге??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня надо пол моторного отсека разобрать. И поэтому меняю все и ремень и ролики(хорошие) и помпу (то же хорошую) и свечи в придачу. Но на 100 000 может и не обидно. Хотя написано ремень 100 000 миль, не рискую
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
У меня на кашике +2 свечи по регламенту поменяли на то-2 (30000)... А не на 15 ти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У жены был Кашкай,с 2008 по 2011,свечи не меняли через 15000км,точно помню,поменяли на втором.Поэтому и удивился вышесказанному,залез на сайт и там точно прописано менять каждые 15000км.Интересно давно так?
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Все....Гриша уже достал. То 3-4-5 лет , то 15 лет....точно кобыла ему нужна...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария