24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор бюджетного авто

Всем привет! вообщем выбираю новое бюджетное авто!
выбор стоит между lada granta и daewoo nexia обе машины в средних комплектациях.
но когда я спрашиваю у знакомых что лучше гранта или нексия? мне отвечают дурак чтоли? бери гранту!
в общем какая тачка лучше? или поднатоскайте варианты как нового так и б.у но б.у не младше 2005!
заранее спасибо за ответы и за варианты!
0_0
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
1678910
Артем
Забыл добавить: сборка русская против сборки узбекской... опять же - мнение субъективное, но думаю, у многих оно вполне однозначное -..
СсылкаПожаловаться
Алексей Голиков
Езжу на Нексии 3 года, брал новую в автосалоне за это время поменял только подшипник ступицы плюс расходные материалы. Надежней авто своего класса нет.
СсылкаПожаловаться
oleg mazein
Выбирать Вам, но я год езжу на нексии лоу кост вообще проблем не знаю
СсылкаПожаловаться
Дима
Я так понимаю бюджет до 350 т.р. За эти день ганта выглядит очень привлекательно. И у гранты и у нексии полно детских болячек. Я считаю гранта при всех своих минусах будет предпочтительнее. Достаточно дешевое обслуживание, наличие запчастей и возможность отремонтироваться хоть в поле делает ее поистине лучшим вариантом за эти деньги. Да кстати, если решишься брать все таки б/у иномарку без спеца даже не ищи.
СсылкаПожаловаться
RUSLAN
Вообще то тебе ездить на ней, поэтому не думаю что стоит опираться на комментарии, что нравится то и бери
СсылкаПожаловаться
Alex Filipenko
лучше Джетты нет машины 2011 г..проблем незнаю
СсылкаПожаловаться
Станислав Ягодкин
Возьми Акцента и не мучайся. 1,5 года назад так же думал, что взять. Приобрел Акцента (80т.км, 2007г., АКПП, 286т.р.), сейчас пробег 113т.км. За весь период поменял колодки по кругу(не требовалось в принципе), лампочку подсветки прикуривателя, лампу головного света (1 шт.), масло в моторе, резинки на дворниках.
Расход по городу (Москва)-14л, трасса-6,5л.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ягодкин
Возьми Акцента и не мучайся. 1,5 года назад так же думал, что взять. Приобрел Акцента (80т.км, 2007г., АКПП, 286т.р.), сейчас пробег 113т.км. За весь период поменял колодки по кругу(не требовалось в принципе), лампочку подсветки прикуривателя, лампу головного света (1 шт.), масло в моторе, резинки на дворниках.
Расход по городу (Москва)-14л, трасса-6,5л.
СсылкаПожаловаться
А так же можно посмотреть б/у Киа Рио, Логан... просты и надежны...
СсылкаПожаловаться
сергей данилов
focus 2 2007 год. пробег 70-75 тыс. км. , цена 360тыс.руб
СсылкаПожаловаться
Ильюша
Чувак,даже и не парься,конечно я бы посоветовал Гранту,какая нафиг Нексия????Это же чурки только катаются,для них это как для Русских Мерин:)Так что если не хочешь ловить взгляды недобрые,бери нормальный,современный,Отечественный Авто!
СсылкаПожаловаться
Александр Сафонов
бери нексию не пожалеешь с грантой горя схватишь не мало
СсылкаПожаловаться
kolavas
А что так уперлись то Гранта, Приора и Нексия. Неужели других машин приличных нет из б/у пятилеток с пробегом около 50 тыс.км. Та же КИА Спектра, Акцент рядом не стоял. Большая, просторная, кондей, две подушки безопасности, электростеклоподъемники все, многорычажная задняя подвеска (очень устойчивая на дороге). Можно даже с АКПП очень приличную до 300 тыров взять.
СсылкаПожаловаться
Станислав ЯгодкинВ ответ на kolavas
kolavas
А что так уперлись то Гранта, Приора и Нексия. Неужели других машин приличных нет из б/у пятилеток с пробегом около 50 тыс.км. Та же КИА Спектра, Акцент рядом не стоял. Большая, просторная, кондей, две подушки безопасности, электростеклоподъемники все, многорычажная задняя подвеска (очень устойчивая на дороге). Можно даже с АКПП очень приличную до 300 тыров взять.
СсылкаПожаловаться
При одинаковой комплектации и пробеге стоимость 5-6 летнего Акцента будет тысяч на 40-50 меньше, чем цена аналогичной Спектры, т.е. % на 20 (лично мне разница в 44 тыс. не позволила приобрести Спектру)
СсылкаПожаловаться
Станислав Ягодкин
При одинаковой комплектации и пробеге стоимость 5-6 летнего Акцента будет тысяч на 40-50 меньше, чем цена аналогичной Спектры, т.е. % на 20 (лично мне разница в 44 тыс. не позволила приобрести Спектру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, Акцент дешевле, но ...Когда я по разным автосалонам тестил авто и сел в Акцент, то сразу вспомнил детство: маленькое, тесное, металлическое корыто, в котором я купаюсь. В добавок к этому еще и ужасный, жесткий пупырчатый пластик вокруг. У Калины салон однозначно поприличнее будет. Кстати, в тот же день тестил Ниссан Ноут, так, на удивление, Спектра понравилась больше.
СсылкаПожаловаться
Александр Бугров
Помидоры чур не кидать!!! Если уж хочется побольше автомобиля и при том нового и по деньгам - обратите взор на китайские машины. Тотже пластик что и в гранте, тоже железо, таже безопасность, только комфорта больше. Как повод для размышлений если Вы и впрямь собрались купить авто а не сотрясать воздух форума...
СсылкаПожаловаться
kot
А почему только эти 2 авто рассматриваются? Есть масса бу импортных авто 2006-7 гг за эти деньги. Смотря какие цели преследовать. Хочется машину типа седан? или это не принципиально? еще можно почитать отзывы владельцев - в инете сейчас многие пишут о своих машинах. Лучше выбирать то, к чему лежит душа, что нравится несмотря ни на что. Здешние завсегдатаи редко дают советы )) У меня было 2 Ситроена - С4 в прошлом кузове и новый С5. особых проблем не испытывал - а комфорт , особенно в С5 шикарный. Понимаю, что не за 300 т покупал. Хотя родственник на Украине ездит на Ситроене Берлинго 2007 г. и горя не знает. Конечно, бывают поломки, особенно через 3-4 года эксплуатации, но проблемы бывают со всеми машинами и с Лексусами и Бентли...
СсылкаПожаловаться
R S
Бюджет озвучь.
СсылкаПожаловаться
R S
И еще озвучь, для каких целей авто, кого собираешься возить...
СсылкаПожаловаться
perechnizaВ ответ на R S
R S
И еще озвучь, для каких целей авто, кого собираешься возить...
СсылкаПожаловаться
то есть если возить кого-то ненавистного, то гранту купить? свою ведь жопу будет возить в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на perechniza
perechniza
то есть если возить кого-то ненавистного, то гранту купить? свою ведь жопу будет возить в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно возить только свою жопу, для чего и матиза хватило бы, а может человеку нужен семейный автомобиль персон на 7-8... Или вообще груз на дачу возить.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария