3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор бюджетного авто

Всем привет! вообщем выбираю новое бюджетное авто!
выбор стоит между lada granta и daewoo nexia обе машины в средних комплектациях.
но когда я спрашиваю у знакомых что лучше гранта или нексия? мне отвечают дурак чтоли? бери гранту!
в общем какая тачка лучше? или поднатоскайте варианты как нового так и б.у но б.у не младше 2005!
заранее спасибо за ответы и за варианты!
0_0
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
АртемВ ответ на Petrovich
Petrovich
Артем а чем Гранта лучше 940?
Год выпуска не причем, на западе, да и у нас уже есть много авто 20 века возрастом 20-40 лет которые дадут фору новым пузотеркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20-тилетнее страшное даже для своего времени авто. На редкрго любителя. Страшный салон с панелью аля-Святогор. За 20 лет о подушках безопасности остались лишь воспоминания. Да и от остальных опций скорее всего тоже. Ибо все это стоит очень дорого по отношению к стоимости авто. Бензин она даже не жрет - она выплевывает. Я даже не хочу лезть куда-то в глубь. И по поводу авто 40 лет, которые дадут фору пузотеркам))) Да такие есть. Но 940 в ихчисло не входит. Их вообще мало и они все дорогие и в каталогах специальных.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Артем
Артем
20-тилетнее страшное даже для своего времени авто. На редкрго любителя. Страшный салон с панелью аля-Святогор. За 20 лет о подушках безопасности остались лишь воспоминания. Да и от остальных опций скорее всего тоже. Ибо все это стоит очень дорого по отношению к стоимости авто. Бензин она даже не жрет - она выплевывает. Я даже не хочу лезть куда-то в глубь. И по поводу авто 40 лет, которые дадут фору пузотеркам))) Да такие есть. Но 940 в ихчисло не входит. Их вообще мало и они все дорогие и в каталогах специальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Артёмка, учи мат часть.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Я бы вообще эти машины не брал. У меня было 450 штук и я взял 2 вольво не одну а две, одну себе постарше и побрутальнее 940 турбо, а вторую жене на автомате s80
СсылкаПожаловаться
Я бы вообще эти машины не брал. У меня было 450 штук и я взял 2 вольво не одну а две, одну себе постарше и побрутальнее 940 турбо, а вторую жене на автомате s80
да,2 вольво по цене одного тазика это круто
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Я бы вообще эти машины не брал. У меня было 450 штук и я взял 2 вольво не одну а две, одну себе постарше и побрутальнее 940 турбо, а вторую жене на автомате s80
СсылкаПожаловаться
такие чудеса только в дагестане и осетии бывают
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
такие чудеса только в дагестане и осетии бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сколько времени ценами не интересовался ? посмотри Московские цены. поиском пользоваться умеешь?
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
ты сколько времени ценами не интересовался ? посмотри Московские цены. поиском пользоваться умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глянул.просто года не мой вот и не посчитал
СсылкаПожаловаться
samara
калину 2 :)))
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
конечно же daewoo nexia, качественнее, надёжнее
СсылкаПожаловаться
IT
По цене гранты нынче Калину 1 продают - фактически многое уже с потрохами от калина 2. Но кузов старый.
Калины будет лучше гранты.. цена порядка 300 тыс со всем необходимым за универсал...
Нексия Хуже 2108 советских времен...
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Я тоже выбирал из этих двух авто...так что тема думаю актуальна. Но буквально на днях мне предложили Honda accord 5 практически в идеальном стсотоянии...гаражное храенение 1.8 с автозапуском. за 330 т.р...щас вот думаю на счет нее, но машина мне понравилась. Хотелось бы тоже услашть комментарий на счет хонды... я в иномарках не спец.
СсылкаПожаловаться
мастерВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Я тоже выбирал из этих двух авто...так что тема думаю актуальна. Но буквально на днях мне предложили Honda accord 5 практически в идеальном стсотоянии...гаражное храенение 1.8 с автозапуском. за 330 т.р...щас вот думаю на счет нее, но машина мне понравилась. Хотелось бы тоже услашть комментарий на счет хонды... я в иномарках не спец.
СсылкаПожаловаться
что то с этим авто не так... цена маловата
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Я тоже выбирал из этих двух авто...так что тема думаю актуальна. Но буквально на днях мне предложили Honda accord 5 практически в идеальном стсотоянии...гаражное храенение 1.8 с автозапуском. за 330 т.р...щас вот думаю на счет нее, но машина мне понравилась. Хотелось бы тоже услашть комментарий на счет хонды... я в иномарках не спец.
СсылкаПожаловаться
содержать может дороговато обойдётся(если душа к ней тянется бери)
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Я тоже выбирал из этих двух авто...так что тема думаю актуальна. Но буквально на днях мне предложили Honda accord 5 практически в идеальном стсотоянии...гаражное храенение 1.8 с автозапуском. за 330 т.р...щас вот думаю на счет нее, но машина мне понравилась. Хотелось бы тоже услашть комментарий на счет хонды... я в иномарках не спец.
СсылкаПожаловаться
Такую Хонду можно взять только у очень хорошо знакомых тебе людей. И точно не за такие деньги. Уточни - точно ли это 5-я хонда. Ибо пятая столько стоить не может - очень дорого. Если 6-я - куда ни шло. 10 летний японец может и получше, чем новый тазик. Но имей ввиду - электроника будет потихоньку отваливаться - ремонтировать ты её точно не будешь - не потянешь. В сухом остатке такой же как и тазик полупустой авто. Но подвеска будет намного мягче и комфортнее. Автозапуск - ему грош цена, на такое не обращают внимание при выборе - за 5-6 т. сам на любое авто установишь.
СсылкаПожаловаться
Костик МальгиновВ ответ на Артем
Артем
Такую Хонду можно взять только у очень хорошо знакомых тебе людей. И точно не за такие деньги. Уточни - точно ли это 5-я хонда. Ибо пятая столько стоить не может - очень дорого. Если 6-я - куда ни шло. 10 летний японец может и получше, чем новый тазик. Но имей ввиду - электроника будет потихоньку отваливаться - ремонтировать ты её точно не будешь - не потянешь. В сухом остатке такой же как и тазик полупустой авто. Но подвеска будет намного мягче и комфортнее. Автозапуск - ему грош цена, на такое не обращают внимание при выборе - за 5-6 т. сам на любое авто установишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да точно . хонда 6
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Да точно . хонда 6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я вот тут подумал.. зачем тебе ведро с отваливающейся электроникой, когда можно купить ведро с новой электроникой и гарантией на все ведро? Грубо за 360 возьмешь Гранту с кондеем, АБС и АКПП. Горздо интереснее внешне, да и внутри тоже. На самом деле тебе предлагают выручить кого-то за 300 т. родных денег. Ибо человек избавляется. (я про Хонду). Потом появятся лишние деньги - Гранта уйдет относительно легко, а Хонда будет лежать мертвым грузом. Покупая эту Хонду готовься к тому, что она твоя до конца жизни)
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Да точно . хонда 6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простейший прием - зайди на Гранта-клуб и Аккорд-клуб. Сравни поломки и цены) Передумаешь за Аккорд, почти уверен)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Уж лучше самый дешёвый логан, чем эти средние комплектации.
СсылкаПожаловаться
Василий Вялый
укго болтает гранту по дороге зделай нормально развал схождение и не будет страшно выжать 160
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Как говорит мой знакомый - гляж по деньгам.
Брат друга с детства работает в такси на Nexia, машина как машина. Обзор чз зад стекло никакой, по подвеске не жалуется (это при условии эксплуатации в качестве такси двумя водителями посменно), движка слабовата на трассе, по городу приемлемо. Себе не взял бы.
Логан - про него легенды складывают, подвеска не убиваема, но движку надо 1,6, особенно если по трассе ездить придется. Не понравились задние сиденья - 3 взрослых легко помещаются, но вот спинка практически под прямым углом к подушке.
У нас бу перегонщики продают Дача Логан SUV в районе 300тыр 2008-2009 1,5 D. Сосед по квартире приобрел - не жалуется почти 2 года экспл-ции, только масло и колодки.
Но себе хочу V70 и до 170лс - налоги.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Petrovich
Petrovich
Как говорит мой знакомый - гляж по деньгам.
Брат друга с детства работает в такси на Nexia, машина как машина. Обзор чз зад стекло никакой, по подвеске не жалуется (это при условии эксплуатации в качестве такси двумя водителями посменно), движка слабовата на трассе, по городу приемлемо. Себе не взял бы.
Логан - про него легенды складывают, подвеска не убиваема, но движку надо 1,6, особенно если по трассе ездить придется. Не понравились задние сиденья - 3 взрослых легко помещаются, но вот спинка практически под прямым углом к подушке.
У нас бу перегонщики продают Дача Логан SUV в районе 300тыр 2008-2009 1,5 D. Сосед по квартире приобрел - не жалуется почти 2 года экспл-ции, только масло и колодки.
Но себе хочу V70 и до 170лс - налоги.
СсылкаПожаловаться
У нас бу перегонщики продают Дача Логан SUV в районе 300тыр 2008-2009 1,5 D.
Да, купите. Развенчайте миф о неубиваемости подвески. Дача - это турецкое такси. Купите 5-тилетнее турецкое такси - и будем вам благодать, как и всякому блаженному.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария